Автор Тема: Судороги  (Прочитано 3489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Судороги
« Ответ #30 : 10 Июнь 2020, 14:14:39 »

Обжегшись на молоке начинаешь дуть на воду, но уж больно тяжело уходила Веста и повторения мы хотели бы избежать.
Анют, я твои страхи понимаю, но я тебе поговоркой на поговорку. Не выплесни ребёнка вместе с водой! У любого препарата есть побочки и индивидуальные реакции. Нельзя обобщать.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Судороги
« Ответ #31 : 10 Июнь 2020, 16:19:52 »
Анют, для лечения пироплазмоза необходимы средства, убивающие возбудителя заболевания. Того самого кровепаразита бабезию. Я не вет и красиво не объясню, но по факту этот препарат очень токсичен. И точно не самый полезный для самой собаки. И вот как объяснял мне специалист по эпилепсии, при предрасположенности или при легком течении, когда припадки незаметны, такие препараты могут спровоцировать как начало, так и ухудшение эпи. Слышала, что некоторые ветеринары делают «профилактический» укол. Типа концентрация в крови защищает какое-то время.  Наш вет считает это опасным. Бравекто похоже по действию, но действующее вещество мягче. Опять же все индивидуально.

ПС Как же сложно писать не юридическим языком  :D

@Alveig Полина, переведи мой опус на грамотный ветеринарный))))

Я юридический и человеческий понимаю лучше ветеринарного, так что не надо переводить )))

Мы всю жизнь были на Барсе, Бравекто дали два раза. Первый раз все было норм, потом была зима, а весной дали второй раз и через буквально пару дней началось. Совпадения конечно бывают,  но больше никаких ситуаций, которые могли стать толчком для неврологии в тот момент не было (((. А поскольку именно такая побочка уже у тысяч собак - это заставляет меня задуматься.
Понятно, что Барс и другие препараты для клещей это не яблочки из своего сада, и у всех есть побочка и индивидуальная непереносимость, и тут как повезет.
Но все же пока я буду посмотреть на развитие ситуации с Бравекто. Если Европа его запретит (а такие веяния там есть), то я останусь на каплях.



Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Судороги
« Ответ #32 : 10 Июнь 2020, 17:36:15 »
Анют, я твои страхи понимаю, но я тебе поговоркой на поговорку. Не выплесни ребёнка вместе с водой! У любого препарата есть побочки и индивидуальные реакции. Нельзя обобщать.

Лен, не поверишь, я теперь это знаю точно. Не только по собаке, но и по папе у которого невозможен был прием лекарств от определенных болезней при наличии других (((

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Судороги
« Ответ #33 : 10 Июнь 2020, 17:48:53 »
Ну вот видишь. Хотя я несколько про другое. На мой взгляд данных пока недостаточно, как положительных так и отрицательных. Вот мы тоже на барсе были почти всю жизнь и нас проносило, не болели, но переехали в деревню и тут я увидела пирик у своей собаки. Я до этого тоже ждала данных, но тут сразу бросила ждать.  Хотя в деревне полно собак и никто их не обрабатывает и ничего.
Я к тому, что отказываться от чего то категорично не правильно. Все индивидуально, если иное не доказано.

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
Судороги
« Ответ #34 : 12 Июнь 2020, 20:14:13 »
Спасибо за информацию))) хотела дать бравекто Герде, ей 10 лет ,но что то останавливало, и ветеринар не советовал, теперь точно давать не буду. Мне говорили, что пожилым не надо бравекто. Вообще пользовалась Бравекто только в этом году, до этого Симпарикой, все же там доля препарата разделена на 3, но в этом году были с ней проблемы, не было в наличии.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Судороги
« Ответ #35 : 14 Июнь 2020, 02:10:39 »
блин я так хочу с вами поболтать, но нифига не успеваю.

@Анюта , сдам сессию - приезжай...бить тебя буду ;D

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Судороги
« Ответ #36 : 14 Июнь 2020, 15:37:21 »
Давал  Бравекто Боре два года,не знаю от старости или нет биться и утверждать что из-за него он стал припадать на лапу не стану.В общем сейчас ничего ему не дал,посмотрю что и как.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Судороги
« Ответ #37 : 14 Июнь 2020, 22:00:25 »
блин, ну ей богу, остановитесь. просто примите , что организм изнашивается....и все не молодеют. и в конечном счете , как бы это страшно не казалось - все умрут.

с таким фанатизмом можно дойти до теории, что кефир - смертельно опасен. Ведь все , кто пил кефир рано или поздно умрут и уже дофига умерло.