Автор Тема: Сухой корм - как выбирать и чем не кормить  (Прочитано 77957 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #405 : 13 Май 2013, 10:57:42 »
Кстати, в РК в качестве антиокислителей присутствуют вещества BHA и BGT, которые не указываются в составах на сайтах магазинов, они указаны только на пачках корма. Почитайте про них в интернете хотя бы тут http://www.kuguarlend.ru/koshki-soderzhanie-i-uhod/pitanie-koshek/sostav-suhih-kormov-dlya-koshek

Какая хорошая ссылочка, добавила себе в закладки, Спасибо!
GRETTA, если есть минутка напишите пожалуйста поподробнее что вам понравилось в корме "GO NATURAL курица с овощами и фруктами"? Я в этом четно ничё не понимаю ??? Мне интересно,т.к. у меня Бэст уже 7мес Акану кушает, вроде всё хорошо, но только размер выхода очень уж впечатляет :greeting:(где-то читала что должен быть где-то четверть от съеденного, иначе плохо усваивается) и пространство между пальцев последнее время начало краснеть. Вот думаю, может на что другое попробовать перейти где поменьше белка???

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #406 : 13 Май 2013, 11:15:53 »
Я часто вижу один и тот же корм в разной ценовой категории,ответ прост - Страна производитель и это не говорит о том,что китаец за миску риса будет работать месяц,а бюргер за 30-ть евро в час.
Производство,производству - рознь и очень большая во всём.

Спасибо.

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #407 : 13 Май 2013, 11:35:22 »
Танюша, напишу обязательно, чуть попозже!

Оффлайн JamKa!

Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #408 : 13 Май 2013, 14:56:30 »
Ну цены в нашей стране вообще вещь крайне интересная, тут ничем не могу помочь. По поводу состава да простенькие "массовые" формулы, в принципе большинство масс марок использует похожее сочетание ингредиентов в бридерских кормах что сделано именно для удешевления продукта сохраняя при этом его калорийность и усваиваемость.

По поводу нашей дорогой Роялки, к уже сказанному, самый простой способ узнать о наличии каких либо  искусственных консервантов - срок годности, если кто заметил у Роялика он весьма велик ;) По поводу остального, по мимо весьма неприглядного состава эта компания использует очень низкокачественное сырье для приготовления корма об этом знают все кто был у них на заводе или хотя бы на паре семинаров, они практически не стесняясь говорят об этом, объясняя что не используют мясной продукт (в их случае это чаще всего остатки куриного производства)) целиком, а лишь извлекают из него структурный белок добавляя его в корм. Так же этот корм является одним из самых, если не самым аллергичным на рынке, почему это не бросается в глаза? все просто, это самая разрекламированная марка => что бы понять процентное соотношение тех кому подошло, и тех у кого возникли проблемы нужно делать очень большую выборку, сделать которую у большинства из нас нет возможности... тут могу сказать по опыту, за период своей работы в нашем магазине процент продаж данного корма упал почти в 2 раза, отказавшихся от него клиентов перевела на другие доступные марки - недовольных не было))

Оффлайн den.lenin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Спасибо: +8/-0
  • Последнее посещение :
    07 Сентябрь 2017, 10:58:51
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: рыжие Гер и Чу
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #409 : 13 Май 2013, 15:42:24 »
 ой, тут Денис залогинен . да и ладно .
так вот, вчера качестве призов выдавали некий  techni - cal.
кто о нем слышал ?

Оффлайн Viola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    26 Октябрь 2015, 23:01:22
  • Моя собака: Задор от Филипповой
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #410 : 13 Май 2013, 17:45:18 »
Из того что сейчас присутствует на рынке и с чем лично успела поработать, на мой взгляд, если есть возможность, то:
канидэ, акана, биомил - белково, но оочень качественно, для вольерных - вообще самое оно, достаточно калорийно и белок точно усвоится,  для квартирных если очень активны, очень много бегают/тренируются тоже скорее всего подойдет.
бош, хеппи дог, мера дог - состав проще, цена ниже, но приготовлены очень качественно и усваиваются у бОльшего количества собак, очень хорошо сбалансированы по нутриентам - квартирный вариант очень подходит + у хеппи дога (суприм) очень широкая вкусовая линейка крайне интересные и полноценные формулы, даже самым превередливым можно что-либо подобрать, к нему у меня отдельная любовь очень нравится с ним работать))
арден гранж - вынесу его отдельно)) по мимо того что замечательный сбалансированный состав который очень хорошо у собачек усваивается, он является самым гипоаллергенным кормом на рынке - и это добавляет ему множество очков по сравнению с другими))) + у них тоже достаточно широкая вкусовая линейка, кароче его я тоже люблю)
а чем не угодили другие холистики? что значит нравится работать? канидэ, акана -  белково  - это понятно, биомилл посмотрела - 26% белка в основном, у сенсибла 24, только макси про 28% для собак весом выше 45 кг- или белки этого корма как-то по другому усваиваются,  и 3500 - 4200 за 20 кг - бюджетненько.

Оффлайн JamKa!

Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #411 : 13 Май 2013, 19:31:22 »
Из того что сейчас присутствует на рынке и с чем лично успела поработать, на мой взгляд, если есть возможность, то:
канидэ, акана, биомил - белково, но оочень качественно, для вольерных - вообще самое оно, достаточно калорийно и белок точно усвоится,  для квартирных если очень активны, очень много бегают/тренируются тоже скорее всего подойдет.
бош, хеппи дог, мера дог - состав проще, цена ниже, но приготовлены очень качественно и усваиваются у бОльшего количества собак, очень хорошо сбалансированы по нутриентам - квартирный вариант очень подходит + у хеппи дога (суприм) очень широкая вкусовая линейка крайне интересные и полноценные формулы, даже самым превередливым можно что-либо подобрать, к нему у меня отдельная любовь очень нравится с ним работать))
арден гранж - вынесу его отдельно)) по мимо того что замечательный сбалансированный состав который очень хорошо у собачек усваивается, он является самым гипоаллергенным кормом на рынке - и это добавляет ему множество очков по сравнению с другими))) + у них тоже достаточно широкая вкусовая линейка, кароче его я тоже люблю)
а чем не угодили другие холистики? что значит нравится работать? канидэ, акана -  белково  - это понятно, биомилл посмотрела - 26% белка в основном, у сенсибла 24, только макси про 28% для собак весом выше 45 кг- или белки этого корма как-то по другому усваиваются,  и 3500 - 4200 за 20 кг - бюджетненько.

Другие не угодили именно по причине того что проходят транзитом - плохо усваиваются, мною перечисленные усваиваются достаточно хорошо. Но опять же из всего многообразия я не со всеми знакома так близко как с этими, написала же что на мой взгляд эти лучшие. Что значит работала - то и значит, консультант в зоомагазине в отделе кормов, так как большая часть покупателей является постоянной, возможность есть отследить влияние некоторых кормов и не на одной собаке, + по хендлингу собачек с которыми занимаюсь по возможности стараюсь корректировать рацион. По поводу белка нормой для домашней собаки со средним уровнем активности многие западные ветеринарные диетологи считают 18-20% белка, в чем лично я с ними согласна, но у нас такой корм найти весьма и весьма сложно. По поводу стоимости у нас в разных регионах страны совершенно разная ценовая политика, так что тут за неточности прошу меня извинить.

Оффлайн JamKa!

Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #412 : 13 Май 2013, 19:44:35 »
ой, тут Денис залогинен . да и ладно .
так вот, вчера качестве призов выдавали некий  techni - cal.
кто о нем слышал ?


Кошатники хвалят)))) знаю питомник ориенталов  - они на нем, а кошечки они весьма привередливые и аллергичные :wacko3:
Про собачий, состав посмотрела щенячки  - по мне так не плохо, очень понравилось добавление в формулу цельного яйца. Больше ничего сказать не могу)

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #413 : 13 Май 2013, 19:50:52 »
очень понравилось добавление в формулу цельного яйца.

Чем же хорошо - яйцо то?

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #414 : 14 Май 2013, 07:14:08 »
Корм GO! с курицей, овощами и фруктами, едим полмесяца, понравился:
1. Состав. Свежее мясо курицы, филе цыпленка, коричневый рис, цельный белый рис, овсянка, подсолнечное масло, куриный жир (источник витамина Е), картофель, мясо лосося, натуральный куриный ароматизатор, свежие цельные яйца, льняное масло, рисовые отруби, горох, люцерна, яблоки, морковь, клюква, хлорид натрия, карбонат кальция, хлорид калия, дрожжевой экстракт, сушеные водоросли, сушеный корень цикория, Lactobacillus, Enterococcusfaecium, витамины (витамин А, витамин D3 , витамин Е, инозитол, ниацин, L-аскорбил-2-полифосфатов (источник витамина С), D-пантотенат кальция, мононитрат тиамина, бета-каротин, рибофлавин, пиридоксин гидрохлорид, фолиевая кислота, биотин, витамин В12), минералы (цинка протеинат, железа протеинат, меди протеинат, оксид цинка, марганца протеинат, сульфат меди, сульфат железа, йодат кальция, оксид марганца, селена, дрожжи), DL-метионин, L-лизин, фосфат кальция, таурин, Aspergillus, экстракт юкка шидигера, сушеный розмарин.
Наш собак не пищевик, заинтересовать кормом его очень сложно, но этот корм ест с удовольствием.
2. Ест 1 раз в день (нагрузок сейчас нет) - 350 гр. Ни больше ни меньше.  До этого ел например Акану (ягненок-яблоко) - ел много, и пардон какал тоже много. На GO! выход уменьшился в два раза.
3. Метеоризма, как было от Аканы - нет.
4. Белок 24%, хотим потом попробовать GO! с лососем и картофелем, там вообще 22%.
5. Цена. У нас в Новосибирске за мешок 11,3 кг - 2 930 руб. Учитывая состав и экономный расход корма!
В общем то пока все, ни в коем случае не рекламирую, просто именно нам и нашей собаке он подошел по всем параметрам, посмотрим, что будет дальше!

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #415 : 14 Май 2013, 08:28:59 »
Gretta, спасибо :yes: Наверное попробуем этот корм, тогда отпишусь, как он нам пошёл)

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #416 : 14 Май 2013, 09:00:41 »
А мы вот таким кормом подкармливаем наших собак - Josera (они у нас сейчас на смешанном питании) http://josera-rus.ru/korm-dlya-sobak

Оффлайн Dania10

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    21 Август 2013, 12:48:12
  • Моя собака: маламут Ася
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #417 : 17 Июнь 2013, 09:50:28 »
Добрый день уважаемые маламутовцы! огромная просьба помочь новичку! У меня 2 песы, 2 и 3 года обе суки, кормила еканубой,потом перешла на акану и начались проблемы(((Уши и пузы зацвели, пошли в клинику поставили пищевую аллергию или непереносимость (так и не поняла в чем разница). Прописали рыбный корм Форцы10,сказали,что корм гипоаллергенный.. кто-нибудь кормил им? стоящий ли корм????Смущает цена- за 20кг. 2200р????? :empathy3: :empathy3:

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #418 : 17 Июнь 2013, 10:36:41 »
Добрый день уважаемые маламутовцы! огромная просьба помочь новичку! У меня 2 песы, 2 и 3 года обе суки, кормила еканубой,потом перешла на акану и начались проблемы(((Уши и пузы зацвели, пошли в клинику поставили пищевую аллергию или непереносимость (так и не поняла в чем разница). Прописали рыбный корм Форцы10,сказали,что корм гипоаллергенный.. кто-нибудь кормил им? стоящий ли корм????Смущает цена- за 20кг. 2200р????? :empathy3: :empathy3:

Сразу скажу, что мы не пробовали.
Forza 10
Состав:
рыба и морепродукты, кукуруза, кукурузное масло, пивные дрожжи, пульпа сахарной свеклы, карбонат кальция, дикальций фосфат, фруктоолигосахариды, экстрат юкки Шидигера.

Добавки:
витамин A (14400 МЕ/кг), витамин D3 (1080 МЕ/кг), витамин E (240 мг/кг), медь в форме медного хелата (20 мг/кг).

Консервирован с помощью натурального экстракта токоферола и розмарина.

Имхо - состав скудный, в составе смущает суточная норма - аж полкило и кукуруза, кукуруза..... :dash1: и пивные дрожжи... и белок 26 % - у нашего на Акане на таком белке пузо и шея все равно цвели, перешли на корм другой марки с  белком 22-24% - стало нормально.

Оффлайн Dania10

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    21 Август 2013, 12:48:12
  • Моя собака: маламут Ася
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #419 : 17 Июнь 2013, 10:47:57 »
ам прописывают Diet из трески для средних пород, вот с сайта 6
ДИЕТИЧЕСКОЕ ПИТАНИЕ С УНИКАЛЬНОЙ ФОРМУЛОЙ
И КОМПЛЕКСОМ МИКРОГРАНУЛ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
СОБАК СРЕДНИХ ПОРОД, ПРИГОТОВЛЕННОЕ ИЗ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       ТРЕСКИ С ДОБАВЛЕНИЕМ НАТУРАЛЬНЫХ КОМПОНЕНТОВ:
ЖЕНЬШЕНЬ, ПАПАЙЯ, АНАНАС, ГРАНАТ.
Добавки (на кг): витамин A - 14.400 МЕ, витамин D3 - 1.080 МЕ, витамин E - 180 мг, хлорид холина 1.000 мг, хелатное соединение меди - 20 мг, DL-метионин 500 мг.

Натуральные растительные добавки (на кг): Папайя (Carica papaya) 250 мг, Гранат обыкновенный (Punica granatum) 150 мг, Женьшень (Panax ginseng) 50 мг, Розмарин (Rosmarinus officinalis) 0.37 мг.

Содержание питательных веществ: влажность - 8%, сырой белок - 24%; сырые жиры и масла - 11%; сырая клетчатка - 2.2%; сырая зола - 6.5%; Омега3 - 0.98%,  Омега6 - 3.10%, кальций - 1.0%; фосфор - 0.9%.

Энергетическая ценность: 3.462 ккал/кг - 14.5 МДж/кг и там маис- не кукуруза :empathy3: :empathy3: