Автор Тема: Сухой корм - как выбирать и чем не кормить  (Прочитано 77953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #390 : 25 Март 2013, 12:59:12 »
Спасибо, поняла, возьму на пробу!
Мил, вы и сейчас на этом корме? Если да, то какой там процент белка? Я сейчас выбираю, чтобы было не более 25%. Акана - да, пахнет вкусно и ел охотнее, но на этом плюсы для нашего закончились!

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #391 : 25 Март 2013, 13:03:19 »
Ир, в нашем щенячьем 26 % белка, а во взрослом 24, вот ссылка,посмотри
http://www.zoogoods.ru/shop/UID_5622.html

Оффлайн eviata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2013, 13:47:37
  • Моя собака: Бонна
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #392 : 27 Апрель 2013, 13:48:07 »
Подобрать корм не так оказалось и просто  :crazy:  что только мы не пробовали, все что-то советуют, но всё очень индивидуально.   В конце концов остановились  на Belcando http://zooshef.ru/products/belcando_dinner_dlya_sobak_s_normalnoi_aktivnostu   вот уже восьмой месяц его ест наша собака и радует своим настроением, поведением и здоровьем.

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #393 : 27 Апрель 2013, 14:58:26 »
А у нас счастье привалило - в Новосиб завезли холистик корма GO! и NOW! Взяли GO! с курицей, овощами и фруктами - полет нормальный, пока все устраивает

 :)

Оффлайн Viola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    26 Октябрь 2015, 23:01:22
  • Моя собака: Задор от Филипповой
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #394 : 27 Апрель 2013, 20:41:34 »
А мы второй месяц на Guabi Natural  - пока все ок, это первый корм на котором у нас реально уменьшился размер куч, какахи стали очень хорошо оформлены, особенно учитывая нашу склонность к поносам, и изменился цвет. Зубы стали почище, правда между пальцев есть покраснение небольшое шерсти, но локти и возле губ - белые, так что пока краснота не сильно волнует. И жрет он его более-менее охотно, учитывая квартирное содержание и предыдущий опыт на других кормах.

Оффлайн Маламутка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Спасибо: +1/-5
  • Барнюша
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2015, 14:09:25
    Местоположение: Воронеж
  • Моя собака: Ноблесс Ноби Жардан
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #395 : 09 Май 2013, 08:47:27 »
мы сначала кормили натуралкой,потом сушка Вольфсблат ко3а-но с него выход был огромный и цвета корма. Перешли на GO NATURAL курица с овощами и фруктами-ра3мер выхода нормальный,но сам стул не сформирован. Съел около половины 3кг пачки, но не нравится,что если даю норму ука3анную на упаковке,то он просит еще,т е не наедается... что посоветуете?наблюдать,и если так и будет с него "газовать" и мягко (пардон) какать_что-то другое попробовать?

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #396 : 09 Май 2013, 09:07:41 »
При смене корма возможна реакция организма, особенно если резко сменили, но по идее, если корм подходит собаке, в течении нескольких дней все должно нормализоваться.
По поводу нормы на упаковке... Они все таки усредненные. Для каждой надо чуть подкорректировать. Но голодный взгляд собаки не показатель. Моя младшая вечно голодная сколько ей не дай. Обжора она. )
Вот почитайте "ПРО ЭТО, или о чем молчит какашка"  :)
Если стул не востоновится я бы сменила корм.

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #397 : 12 Май 2013, 05:48:17 »
мы сначала кормили натуралкой,потом сушка Вольфсблат ко3а-но с него выход был огромный и цвета корма. Перешли на GO NATURAL курица с овощами и фруктами-ра3мер выхода нормальный,но сам стул не сформирован. Съел около половины 3кг пачки, но не нравится,что если даю норму ука3анную на упаковке,то он просит еще,т е не наедается... что посоветуете?наблюдать,и если так и будет с него "газовать" и мягко (пардон) какать_что-то другое попробовать?
У нашего так было примерно неделю,
 потом все пришло в норму! Еще нравится, что у нас он идет намного экономичней чем предыдущие корма, а выход раза в два меньше съеденного)))


Оффлайн Маламутка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Спасибо: +1/-5
  • Барнюша
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2015, 14:09:25
    Местоположение: Воронеж
  • Моя собака: Ноблесс Ноби Жардан
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #398 : 12 Май 2013, 10:27:56 »
мы сначала кормили натуралкой,потом сушка Вольфсблат ко3а-но с него выход был огромный и цвета корма. Перешли на GO NATURAL курица с овощами и фруктами-ра3мер выхода нормальный,но сам стул не сформирован. Съел около половины 3кг пачки, но не нравится,что если даю норму ука3анную на упаковке,то он просит еще,т е не наедается... что посоветуете?наблюдать,и если так и будет с него "газовать" и мягко (пардон) какать_что-то другое попробовать?
У нашего так было примерно неделю,
 потом все пришло в норму! Еще нравится, что у нас он идет намного экономичней чем предыдущие корма, а выход раза в два меньше съеденного)))

Вы знаете,и у моего обормота все наладилось.

Оффлайн JamKa!

Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #399 : 12 Май 2013, 18:53:12 »
Не осилила всю темку, но из того что частично попало на глаза... Меня немножко пугает как многие бойко прыгают например с Аканы на Про Пак (к слову сказать этот корм в америке на уровне педигри) Дело в том что прежде чем что-либо подбирать питомцу надо хотя бы немного разграничить для себя уровень кормов представленный на рынке, а не просто бездумно пробовать все новое или все что легче по белку. Дело в том, что в приготовление корма помимо состава, качественного сырья есть еще один немаловажный фактор - технология производства. Которая как известно может отличаться даже внутри одной компании на разных заводах. Качество сырья - одна и та же курица, например, в случае с арден гранжем аллергию не вызывает, а скажем низкопробный бридерский хилс ее выдает (хоть он и является одним из моих любимых кормов, но этот факт не отнять)     Так же очень важна калорийность чем она выше - тем лучше и еще куча факторов, могу до бесконечности писать, по долгу службы пришлось ударится в диетологию и покопаться в составах многих кормовых марок. Для начала хочу сказать, что сейчас рынок очень широк и очень много качественных хороших кормов с очень широкими вкусовыми формулами и пожалуй для начала стоит разделить их по уровню качества все ж  желательно если прыгать с уровня на уровень то в сторону повышения ;)   

Оффлайн Viola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    26 Октябрь 2015, 23:01:22
  • Моя собака: Задор от Филипповой
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #400 : 12 Май 2013, 20:47:45 »
ну, даже в пределах супер премиума получаются прыжки, ибо у каждого производителя свое мнение на тему какой он должен быть, и качество разное, даже если завод один.

Оффлайн JamKa!

Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #401 : 13 Май 2013, 09:40:39 »
ну, даже в пределах супер премиума получаются прыжки, ибо у каждого производителя свое мнение на тему какой он должен быть, и качество разное, даже если завод один.

Очень правильное утверждение!  :good:
Так например Вискас является кормом супер премиум компании Марс, т.е. каждая компания определяет "премиальность" линеек своего корма самостоятельно, специальной инстанции на это не существует. Однако мы совершенно спокойно можем самостоятельно изучив состав почитав на сайте производителя о приоритетах компании и типе производства сделать определенный вывод, очень полезным безусловно является чтение отзывов тех кто корм уже попробовал, если корм совсем новый и по каким-то причинам вы решили его попробовать - схема следующая кормим 14 дней и идем сдавать анализы - смотрим как усваивается и как организм в общем на него реагирует, что зашкаливает, а чего недостаток, отсюда и делаем выводы подошло или нет это наиболее правильный вариант подбора корма.   

Оффлайн JamKa!

Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #402 : 13 Май 2013, 10:02:41 »
Из того что сейчас присутствует на рынке и с чем лично успела поработать, на мой взгляд, если есть возможность, то:
канидэ, акана, биомил - белково, но оочень качественно, для вольерных - вообще самое оно, достаточно калорийно и белок точно усвоится,  для квартирных если очень активны, очень много бегают/тренируются тоже скорее всего подойдет.
бош, хеппи дог, мера дог - состав проще, цена ниже, но приготовлены очень качественно и усваиваются у бОльшего количества собак, очень хорошо сбалансированы по нутриентам - квартирный вариант очень подходит + у хеппи дога (суприм) очень широкая вкусовая линейка крайне интересные и полноценные формулы, даже самым превередливым можно что-либо подобрать, к нему у меня отдельная любовь очень нравится с ним работать))
арден гранж - вынесу его отдельно)) по мимо того что замечательный сбалансированный состав который очень хорошо у собачек усваивается, он является самым гипоаллергенным кормом на рынке - и это добавляет ему множество очков по сравнению с другими))) + у них тоже достаточно широкая вкусовая линейка, кароче его я тоже люблю)
 

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #403 : 13 Май 2013, 10:27:04 »
JamKa, спасибо за краткий анализ кормов, очень инетересно и что самое главное нужно!
 А что вы скажите о наверное самом распространённом корме "Royal canin"? (Сами мы на Акане, просто интересно, многие сидят на нём и вроде не жалуются)

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #404 : 13 Май 2013, 10:33:41 »
Цены на некоторые корма на мой взгляд все таки неоправданны. 
Мера Дог нам навязывали в одном интернет-магазине. За 2 130 руб. (12.5 кг) предлагается вот такой состав (читаем, что в бОльшем количестве стоИт на первом месте, далее по убыванию):
Кукуруза, пшеница, мука из мяса птицы (11%, курица), кукурузная глютеновая мука, ячмень, мука из шкварок, животный жир, свекловичная стружка (обессахаренная), животный белок (гидролизованный), льняное семя (1%), карбонат кальция, пивные дрожжи (0,5%, сухие), хлорид натрия, подсолнечное масло (0,2%).
Бош с ягненком - ягненка в составе всего мин. 5%, остальное - курица - мин. 20% плюс те же кукурузная клейковина, свекольная   пульпа и так далее. Цена за 15 кг около
3 500 руб.
Арден Грандж - да, отзывы хорошие и состав понравился,  заказали, но спустя неделю ожиданий - ни ответа ни привета как говорится от магазина, пришлось приобрести корм, который нам в итоге подошел идеально по цене, составу и состоянию собаки.
Кстати, в РК в качестве антиокислителей присутствуют вещества BHA и BGT, которые не указываются в составах на сайтах магазинов, они указаны только на пачках корма. Почитайте про них в интернете хотя бы тут http://www.kuguarlend.ru/koshki-soderzhanie-i-uhod/pitanie-koshek/sostav-suhih-kormov-dlya-koshek