Автор Тема: Сухой корм - как выбирать и чем не кормить  (Прочитано 77984 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн OlyaVesta

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Спасибо: +6/-1
  • Зайки бывают разные:белые с серым,черным и красным
  • Последнее посещение :
    12 Февраль 2018, 19:20:40
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Катрина, Акеми и Гердольф
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #735 : 09 Январь 2017, 17:52:50 »
Мы перешли на Джимон по совету заводчицы. У нее 5 беговых маламутских сук (постоянно участвуют и  выигрывают соревнования).

У нас - молодая сука (как раз от заводчицы) и аллергик Катрина, с подбором корма которой мы намууучились (до этого с переменным успехом кормили грандорфом, но все равно поносилась и чрезмерно линяла).

Итог: собаки активные, лохматые, без проблем с жкт. Едят с удовольствием, гадят вовремя и качественно. Аллергик Катрина стала нормально кушать и нормально выглядеть.
Едим преимущественно Джимон для спортивных собак с ягненком. Периодически даем с рыбой.
Звери - довольны!

Оффлайн макаронина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    11 Февраль 2019, 13:07:35
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Лекс
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #736 : 09 Январь 2017, 20:53:04 »
OlyaVesta, а какой Gemon конкретно?  Я не увидела для щенков крупных пород(( и ценник немного смущает..

Оффлайн Иронька

  • Мои колобошечки)))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Спасибо: +22/-1
  • Последнее посещение :
    24 Февраль 2020, 19:39:06
    Местоположение: Барнаул
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #737 : 10 Январь 2017, 04:43:24 »
OlyaVesta, а какой Gemon конкретно?  Я не увидела для щенков крупных пород(( и ценник немного смущает..
Он есть но в бридерской линейке

Gemon Dog PFB Puppy & Junior Chicken корм для щенков с курицей 20 кг
Полнорационный сухой корм с курицей, предназначенный для ежедневного кормления щенков от 6 недель до 12 месяцев. Высококачественный, легкоусваиваемый корм с курицей, созданный для удовлетворения энергетических потребностей щенков в период роста. Корм содержит ФОС для оптимальной работы ЖКТ и сильного иммунитета. Также он обогащен витамином Е - природным антиоксидантом. Не содержит искусственных красителей и консервантов.

Оффлайн макаронина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    11 Февраль 2019, 13:07:35
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Лекс
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #738 : 10 Январь 2017, 09:08:22 »
Ирин, спасибо)
OlyaVesta, а где берете?))) через заводчицу?

Оффлайн OlyaVesta

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Спасибо: +6/-1
  • Зайки бывают разные:белые с серым,черным и красным
  • Последнее посещение :
    12 Февраль 2018, 19:20:40
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Катрина, Акеми и Гердольф
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #739 : 10 Январь 2017, 12:17:00 »
Ирин, спасибо)
OlyaVesta, а где берете?))) через заводчицу?

Сам корм вечером сфоткаю - выложу.
Мешки по 20 кг., корм профессиональный (for professional breeders), в смысле в магазине такой не продается. Берем через питомник. Цена ниже Грандорфа (писать не буду, можно посмотреть на официальном сайте)
Сейчас как раз заказываем. Берем сразу по 3-4 мешка (ягненок и рыба).

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #740 : 14 Февраль 2017, 05:25:48 »
Поскольку врач нам настоятельно порекомендовала питаться пром. кормом, для меня теперь очень важно понимать, что и как. Набрела вот на интересный ресурс с анализом кормов, изложенным доступным языком:
  Энциклопедия кормов

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #741 : 01 Октябрь 2017, 06:45:51 »
Итак, с прошлой зимы, перепробовав кучу кормов (Грандорф, Проплан вет. диета, Хиллс вет. диета, Неро Голд, Органикс, Фармина), мы остановились на Фармине.
На нём пёс не выдает с другого конца объем съеденной пищи, у него не текут глаза, он не краснеет и не чешется. Началась наша история с Фарминой с того, что на Грандорфе у Бумера скакнули печеночные показатели и на УЗИ исследовании выявился холангит. Нам прописали лекарство и вет. диету. Но, поскольку я в ближайших зоомагазинах не нашла именно те корма, о которых говорила врач, а надо было уже начинать давать "еще вчера", я взяла что нашла. А нашелся корм Farmina Vet Life Hepatic упаковка 2 кг. И буквально на 2-й день нормализовался объем стула, не приходилось уговаривать есть (врач настоятельно рекомендовала, чтобы Бумер ел регулярно), прекратил чесаться. Но, поскольку нам был рекомендован корм, или Hill's Prescription Diet l/D, или Royal Canin Hepatic, мы  приобрели мешок Hill's Prescription Diet l/D, кормили им. Не могу сказать, что я в восторге. Цвет конечного, так сказать, продукта, был цвета корма, объем - сколько сожрал, столько и выдал и еще сожрать приходилось уговаривать. Поэтому, помня о реакции на Farmina, мы по окончании лечебного курса решили остаться на нём. Я купила мешок Farmina Cibau Sensitive Lamb Medium & Maxi (Полнорационное и сбалансированное питание для взрослых собак с чувствительным пищеварением и аллергией).
Ингредиенты:
дегидратированное мясо ягненка (28%), рис (28%), кукуруза (23%), куриный жир (5%), дегидратированная рыба, пульпа сахарной свеклы (4%), дегидратированные цельные яйца (4%), рыбий жир (2%), растительное масло (1%), натрия хлорид, пивные дрожжи сухие (0.3%).
Добавки на 1 кг:
Витамин А 10000МЕ; Витамин D3 1000МЕ; Витамин Е 100мг; Витамин С 100мг; Витамин PP 25мг; Пантотеновая кислота 10мг; Витамин В2 5мг; Витамин В6 4мг; Витамин В1 3мг; Витамин Н 0.25мг; Фолиевая кислота 0.30мг; Витамин В12 0.04мг; холина хлорид 1500мг; оксид цинка 108мг; сульфат цинка моногидрат 120мг; марганца сульфат моногидрат 150мг; сульфат железа моногидрат 44мг; железа карбонат 60мг; сульфат меди пентагидрат 50мг; йодат кальция безводный 2.4мг; селенит натрия 0.22мг; DL-метионин 1500мг.

Лопаем второй мешок (упаковка 12 кг), пока всё хорошо.

Оффлайн макаронина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    11 Февраль 2019, 13:07:35
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Лекс
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #742 : 15 Ноябрь 2017, 09:49:22 »
добрый день.
выбираю пром. корм для своего оглоеда) снова...
чет не нравится он мне на натуралке.
выбираю между 2.
где состав лучше?
Состав: Мука из мяса ягненка (38%), рис (38%), куриный жир (консервирован токоферолами), сушеное яблоко, рыбий жир лососевых рыб (2%), натуральные ароматизаторы, пивные дрожжи, гидролизованные панцири ракообразных (источник глюкозамина, 260 мг/кг), хрящевой экстракт (источник хондроитина, 160 мг/кг), маннан-олигосахариды (150 мг/кг), экстракт из трав и фруктов (розмарин, гвоздика, цитрусовые, куркума, 150 мг/кг), фрукто-олигосахариды (100 мг/кг), юкка Шидигера (yucca schidigera) (100 мг/кг), инулин (90 мг/кг), молочный чертополох (75 мг/кг).
 и
Ингредиенты:
дегидратированное мясо ягненка (28%), рис (28%), кукуруза (23%), куриный жир (5%), дегидратированная рыба, пульпа сахарной свеклы (4%), дегидратированные цельные яйца (4%), рыбий жир (2%), растительное масло (1%), натрия хлорид, пивные дрожжи сухие (0.3%).



Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #743 : 15 Ноябрь 2017, 10:05:20 »
По идее в 1-м варианте нет кукурузы (Брит же?), это - хорошо. Пробуйте и смотрите на реакцию. В смысле объема/консистенции/запаха стула, кожные реакции и т.д. Еще неплохо было бы сдать потом кровь на БХ, чтобы посмотреть показатели печени/почек и нет ли какой-нибудь бессимптомной аллергической реакции.

Оффлайн макаронина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    11 Февраль 2019, 13:07:35
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Лекс
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #744 : 15 Ноябрь 2017, 10:16:30 »
По идее в 1-м варианте нет кукурузы (Брит же?), это - хорошо. Пробуйте и смотрите на реакцию. В смысле объема/консистенции/запаха стула, кожные реакции и т.д. Еще неплохо было бы сдать потом кровь на БХ, чтобы посмотреть показатели печени/почек и нет ли какой-нибудь бессимптомной аллергической реакции.
брит) спасибо, попробую начинать подмешивать)

Оффлайн Juli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1078
  • Спасибо: +9/-2
  • Последнее посещение :
    20 Март 2022, 22:36:54
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Амельхук Лаки (Рокси)
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #745 : 10 Март 2018, 19:28:59 »
Привет! Кто-нибудь знает что про корм Estrudo Siberia?

Страна производства:Россия

PORCELAN Estrudo Siberia (Говядина). полнорационный сухой корм  для взрослых собак из говядины.
Фасовки: 1 кг, 10 кг, 13 кг.                                                                         

Estrudo Siberia Говядина +лесные травы и ягоды воплощает в себе силу бескрайних просторов и богатство лесов и полей. Siberia  - это рацион на основе мяса говядины дополненный фитокомплексом трав и ягод собранных на бескрайних просторах Сибири. Estrudo Siberia способствует укреплению сердечно-сосудистой системы, укреплению мышц и костей скелета, дает силы и физическую выносливость, что очень важно выставочным и активным собакам.

Состав:
Дегидрированное мясо говядины (50%), гречка, кукуруза, отруби ржаные, масло подсолнечное, льняное масло, пребиотик MOS, пребиотик FOS, экстракт Юкки Шидигера, сушеная люцерна, семя льна, плоды шиповника, кора дуба, корень цикория (натуральный пробиотик FOS и источник иннулина), ягоды клюквы, ягоды черники, цветы ромашки, иван-чай, корень солодки, сабельник, красная щетка, амарант, мята, глюкозамин, хондроитин, витамины. Сохранено натуральным токоферолом (витамин Е, производство Бельгия).

Витамины и минералы в составе:
Витамин A (14000 МЕ/кг), витамин D3 (1500 МЕ/кг), витамин E (150 мг/кг), витамин С (80 мг/кг), витамин PP (40 мг/кг), пантотеновая кислота (15 мг/кг), витамин B1 (8 мг/кг), витамин B2 (8 мг/кг), витамин B6 (6 мг/кг), витамин Н (0,4 мг/кг), фолиевая кислота (0,5 мг/кг), витамин B12 (0,5 мг/кг), холин хлорид (1800 мг/кг), бета-каротин (1 мг/кг), цинк (150 мг/кг), марганец (13 мг/кг), железо (200 мг/кг), медь (45 мг/кг), селен (0,2 мг/кг), DL-метионин (2000 мг/кг), таурин (500 мг/кг), L-карнитин (150 мг/кг), глюкозамин (1100 мг/кг), хондроитин (700 мг/кг).

Энергетическая ценность (1кг): 3738 ккал/15644 кДж.
Пищевая ценность:
белок - 29%;
жир - 15%;
клетчатка - 3,5 %;
зола - 7 %;
влажность не более 10%;
кальций - 1 %;

Оффлайн Arthur Q

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: +18/-4
  • Последнее посещение :
    18 Июль 2023, 23:06:42
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #746 : 03 Июнь 2018, 09:56:07 »
Органикс
А почему от органикса отказались? Заказал на пробу сегодня 2 по 2.5кг с ягненком для чувствительного пищеварения

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #747 : 03 Июнь 2018, 13:16:33 »
А почему от органикса отказались? Заказал на пробу сегодня 2 по 2.5кг с ягненком для чувствительного пищеварения
Не подошел. Дристал-с...

Оффлайн Arthur Q

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: +18/-4
  • Последнее посещение :
    18 Июль 2023, 23:06:42
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #748 : 05 Июнь 2018, 04:50:48 »
Не подошел. Дристал-с...
у нас пока что все ок, но мы сейчас на курсе бактонеотима

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #749 : 05 Июнь 2018, 05:02:14 »
у нас пока что все ок, но мы сейчас на курсе бактонеотима
Бактонеотим по рекомендации врача принимаете?