Автор Тема: Клещи и способы защиты от них  (Прочитано 120310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #465 : 30 Март 2013, 10:18:23 »
Уважаемые модераторы, а нельзя ли устроить опрос, чтобы определить ЭФФЕКТИВНОЕ средство против клещей, марку? Кто чем пользуется и оно ИМЕННО ПОМОГАЕТ? Например, kiltix, блохнет, адвантикс и т.д.
Можно, конечно, но будут ли результаты объективными? Может быть, у кого то просто нет клещей, или есть, но не зараженные.

Оффлайн Lora

  • Тюменский Областной Кинологический Клуб "СОЮЗ"
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    08 Июль 2016, 16:36:29
    Местоположение: г. Тюмень
  • Моя собака: EUROPE AND ASIA BAHIRA
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #466 : 01 Апрель 2013, 09:59:45 »
Я посматриваю в сторону ультразвуковых отпугивателей, кто-нибудь пользовался ?

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #467 : 01 Апрель 2013, 11:04:46 »
Интересный вопрос, я бы тоже хотела услышать мнение. Мне на выставке предлагали год назад, продавцы говорили, что клещи падают замертво. Но очевидцев я так и не нашла, а сама не рискнула экспериментировать. Хотя к ошейнику и каплям на холку это было бы неплохим дополнением.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #468 : 04 Апрель 2013, 21:27:27 »
Я опять с тупыми вопросами по поводу ошейника килтикс :-[ Кто такой носил, скажите, а это нормально что он мягко говоря воняет? И вся квартира теперь попахивает?

Оффлайн Ольга Жажина

Клещи и способы защиты от них
« Ответ #469 : 04 Апрель 2013, 21:40:20 »
Мы носили.Не сказала бы чтобы прямо воняет.Носом в шею ткнуться-пахнет.А там нет.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #470 : 04 Апрель 2013, 21:45:41 »
Килтикс носили и носим, новый да, пахнет не айс, но зато работает.
С ультразвуковым ошейником клеща ловили, я в них не верю.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #471 : 04 Апрель 2013, 21:47:53 »
Вот и мой пахнет(, особенно сейчас, на улице сыро, видимо намокает и дома испаряяяется. Как в том мультике - амбрэ что надо!
А тогда ещё вопрос, а это не вредно нам нюхать?

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #472 : 04 Апрель 2013, 21:48:18 »
Мы постоянно носим, пахнет первый день, а потом, как у Ольги, если только носом ткнуться. У вас,  наверное, он слишком свежий.  :) Снимите и пусть проветрится ночь на свежем воздухе.

С ультразвуковым ошейником клеща ловили, я в них не верю.
Тогда и не будем заморачиваться.

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #473 : 04 Апрель 2013, 21:50:13 »
Вот и мой пахнет(, особенно сейчас, на улице сыро, видимо намокает и дома испаряяяется.
Его мочить не желательно, на время дождя лучше снимать.

Оффлайн Ольга Жажина

Клещи и способы защиты от них
« Ответ #474 : 04 Апрель 2013, 21:53:57 »
А мы плавали в нем.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #475 : 04 Апрель 2013, 21:59:57 »
А мне вет, когда одевал, сказал не снимать во время купания в речках, только перед выставкой. Вот и думай теперь, вроде простая вещь - ошейник, надел да ходи, ан нет же, даже здесь свои закавырки. Вот почему производители не напишут всё по-человечески, что да как можно, а что не положено!

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #476 : 04 Апрель 2013, 22:06:43 »
Мы носим не снимая, купаемся в нем же.

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #477 : 04 Апрель 2013, 22:08:49 »
Я первый раз, когда покупала ошейник, читала инструкцию, там четко было написано:НЕ МОЧИТЬ! А потом уже на автомате одевала и все. И в нашем собачьем круге как-то все стараются не мочить. Я знаю, что когда  порошок с него стирается, то можно заказать дополнительно и обработать, это дешевле, чем новый ошейник покупать. В инструкции было написано. Но лично я такой услугой не пользовалась. Завтра пойду за новым ошейником и тщательно изучу инструкцию.

Оффлайн Ольга Жажина

Клещи и способы защиты от них
« Ответ #478 : 04 Апрель 2013, 22:11:43 »
ИНСТРУКЦИЯ

по применению ошейника Килтикс для собак

 

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Средство борьбы с эктопаразитами собак представляет собой поливиниловую ленту желтого цвета, содержащую в качестве действующих веществ пропоксур и флуметрин. Выпускают ошейник Килтикс для собак крупных пород длиной 66 см, для собак средних пород длиной 48 см, для собак маленьких пород длиной 35 см в герметично закрытых полиэтиленовых пакетах, помещенных в картонные коробки.

 

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Входящие состав ошейника пропоксур и флуметрин, постепенно выделяясь с поверхности ленты, переносятся на кожно-волосяной покров животного и проявляют синергизм действия, при этом усиливается инсекто-акарицидное и репеллентное действие на насекомых и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках. Ошейник хорошо переносится животными, не обладает местнораздражающими и кожнорезорбтивными свойствами. Токсичен для рыб и пчел.

 

ПОКАЗАНИЯ

Для уничтожения блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей, паразитирующих  на собаках, а также для защиты животных от их нападения, особенно в теплое время года (в период  повышенной активности паразитов).

 

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

После вскрытия упаковки ошейник разворачивают, с внутренней стороны удаляют пластиковые перемычки и одевают на животное, подгоняя по размеру так, чтобы между шеей животного и ошейником оставался промежуток в 1 – 1,5 см, затем пропускают свободный конец ленты через петли и излишек срезают. Непрерывное использование ошейника обеспечивает уничтожение и защиту собак от насекомых и иксодовых клещей в течение 7 месяцев. В первые дни применения ошейника возможно нападение и прикрепление клещей на тело животных, но через 2 – 3 дня паразиты самопроизвольно отпадают. При сильной степени инвазии перед применением ошейника животное целесообразно вымыть инсектицидным шампунем и обработать подстилки инсектицидом в соответствии с наставлениями по их применению.

 

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

У отдельных собак в начале использования ошейника возможно появление в области шеи зуда, который, как правило, быстро проходит.

 

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Ошейник не следует применять больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным, кормящим и беременным сукам, а также щенкам моложе 2-месячного возраста. При повышенной индивидуальной чувствительности животного к пропоксуру или флуметрину и при появлении признаков раздражения кожи, использование ошейника прекращают.

 

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Владельцу животного при наличии на руках порезов и ссадин при манипуляциях с ошейником следует пользоваться резиновыми перчатками. После закрепления ошейника на животном следует тщательно вымыть руки теплой водой с мылом; вымыть и просушить перчатки. Животное с ошейником Килтикс не следует подпускать к маленьким детям. Использованный ошейник и упаковку выбрасывают в контейнер для мусора.

 

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

В невскрытой заводской упаковке, в защищенном от света, недоступном для детей и животных месте. Отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 5 до 30 °С. Срок годности — 5 лет.

 

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Байер ХелфКэа АГ (Bayer HealthCare AG), Германия.

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #479 : 04 Апрель 2013, 22:22:41 »
Почитала на других форумах, тоже люди в раздумьях: мочить или не мочить! А инструкция, это всего лишь вольный перевод.