Автор Тема: Клещи и способы защиты от них  (Прочитано 120295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Жажина

Клещи и способы защиты от них
« Ответ #600 : 23 Май 2013, 00:34:53 »
О!Нашла капли!


Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #601 : 23 Май 2013, 00:36:26 »
Я до пяти штук в день снимаю, обычно на лапах закапываются под шерсть или по спине путешествуют, в паху прячутся, но большинство по лапам карабкаются, а так как лапы белые сразу замечаю. А укусил дома во дворе. Да, теперь я понимаю одного ошейника маловато будет :( Спрей в пятницу получим, до того бдительность наше оружие.

Оффлайн Ольга Жажина

Клещи и способы защиты от них
« Ответ #602 : 23 Май 2013, 00:38:15 »
Впившихся снимаете уже?

Оффлайн Juli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1078
  • Спасибо: +9/-2
  • Последнее посещение :
    20 Март 2022, 22:36:54
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Амельхук Лаки (Рокси)
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #603 : 23 Май 2013, 00:40:50 »
Мы с начала мая только одного полувпившегося сняли) всё обошлось)
С тех пор впившихся не было, гуляем в лесу. Ежедневно снимая по 5-20 в день. Обычно сидят на лапах и морде.
20 апреля прокапали Сертифектом, но уже раза 2 искупались в море)

Оффлайн Ольга Жажина

Клещи и способы защиты от них
« Ответ #604 : 23 Май 2013, 00:42:11 »
Слушайте,я до жути боюсь этих гадов...Если я снимала хотя б по 5 в день у меня уже инфаркт микарда-Вооооот такой рубец (с) был бы :smile2:

Оффлайн Juli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1078
  • Спасибо: +9/-2
  • Последнее посещение :
    20 Март 2022, 22:36:54
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Амельхук Лаки (Рокси)
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #605 : 23 Май 2013, 00:44:40 »
У меня паника в начале мая была, когда впервые в жизни этого гада увидела :)
Мне повезло - жила в тех краях, где не знают что такое клещи, а так же грибы-поганки и прочая нечисть:)

Оффлайн Ольга Жажина

Клещи и способы защиты от них
« Ответ #606 : 23 Май 2013, 00:52:15 »
Я далеко не первый раз видела..Но я не могу руками это потрогать...И пинцетом не могу...
Я с себя в этом году снимала.Точнее я его увидела на животе.Заорала мужу-НУКАСНИМИТЕЭТОСМЕНЯ!!!Муж ржал..Говорит так легко вытащил его,видимо он от моего вопля выплюнул меня :smile2:

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #607 : 23 Май 2013, 05:56:32 »
Увидев результаты обработки всеми подряд средствами от клещей я пришла к выводу: НИЧЕГО НЕ НАДО! Лучшее средство - ваши...глаза и внимательность!

Говорят, что лень - двигатель прогресса, но не в этом случае. Просто не ленитесь осматривать собу, не надо надеяться на средства,которые не дают толком никакого результата!
Юль, не соглашусь с тобой. Представь ситуацию (кстати мы через это прошли). Вы выехали в поле. Собака носится как угорелая по траве и кустам, первый раз подозвали - сняли, второй - сняли, перед машиной - тоже сняли. Приехали домой, ПРОЧЕСАЛИ, вычесали еще двух, уже полудохлых. А на утро собака выгрызает себе кусок кожи почти с мясом и клещом на ляжке, напившегося, размером с фасолину. На собаке был ошейник, а если бы не было? Бывают клещи очень шустрые и успевают присосаться быстрее, чем их обнаружишь. Защита должна быть однозначно! И это намного лучше, чем лечить пирик с его осложнениями или еще хуже - потерять собаку! Себя же мы не только осматриваем но и обрабатываем всевозможными репеллентами!

Оффлайн KOPOBbEB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Спасибо: +32/-9
  • добрый,но справедливый
  • Последнее посещение :
    06 Март 2019, 21:54:19
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #608 : 23 Май 2013, 06:13:26 »
Еще очень просто принести клеща на себе,на обуви,одежде,волосах и он потом переползет на собаку...если не будет ничего из защиты,то есть реальный шанс потерять собаку. Например,у нас у друзей маламут живет дома, в вольере, и тут неожиданно он подхватил пирик,еле еле откачали, потому что,ничем не обрабатывали,даже и не подозревали, что может быть такое, ибо собака всегда во дворе, сообразили уже когда пес упал и моча была красная. Оказалось все просто, клеща принес человек неделю назад,он ходил к реке на рыбалку,по кустам естественно. Так что Юль,твоя теория тут не выдерживает критики :yes:

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #609 : 23 Май 2013, 06:26:46 »
Мда, я вот тоже уже перестала бояться этих гадов - каждый день же мотаемся в лес и поля. Просто вижу - снимаю. Дома тщательно просматриваю шерсть маламутов - самый тщательный осмотр проходит морда, голова, шея. Иногда снимаю уже впившихся. Вот почему-то на Вибке постоянно впившихся снимаю - у меня собака вся в зеленке ходит. А вот на Даблике впившихся нет  ??? Видимо сказывается, что Виба сильнее полиняла и доступ к ее шее (где я их и снимаю впившихся) более открыт.
Ах, да, мои собаки обработаны каплями и плюс на кажду прогулку я их обрызгиваю спреем. Правда они от меня как от огня убегают, когда я достаю заветный флакончик  :crazy: Поэтому обрызгивание проходит в режиме догони, поймай и побрызгай  :cheesy:
И все-равно эти гады впиваются! И не сдыхают!!!  >:(

Хорошо, у нас пирика нет, но раны от клещей остаются большие, да и заживают долго!  :sorry:

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #610 : 23 Май 2013, 06:32:23 »
Я ничо не понимаю! Неужели столько подделок стало? >:(

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #611 : 23 Май 2013, 06:54:47 »
Я не знаю........причем я всегда использую разные капли - и дорогущие брала (по спец заказу доставляли) и простяцкие. Бесполезно! Этих клещей ничего не останавливает!  >:(


Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #612 : 23 Май 2013, 08:06:14 »
О!Нашла капли!

мы тоже с таких начали сезон в этом году.
впервые их увидела, кстати...

Оффлайн Realite

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Спасибо: +5/-2
  • Последнее посещение :
    20 Ноябрь 2017, 19:11:54
  • Моя собака: Жанин
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #613 : 23 Май 2013, 09:30:27 »
Увидев результаты обработки всеми подряд средствами от клещей я пришла к выводу: НИЧЕГО НЕ НАДО! Лучшее средство - ваши...глаза и внимательность!

Говорят, что лень - двигатель прогресса, но не в этом случае. Просто не ленитесь осматривать собу, не надо надеяться на средства,которые не дают толком никакого результата!
Ну вот не знаю как у вас а у нас до сих пор ТАКАЯ шерстюга что не пролезешь и не просмотришь... Плюс Женька начинает кататься по полу и играться при осмотре.... Так что хочешь не хочешь а вариант с просто осмотром у нас не прокатывает.. и не лень даже.. просто бесполезно.... Я из давно использую капли Барс и спрей Биафар с травой Мангола...  Меня устраивает... Клещей снимала всего пару раз... Остальные дохли по пути....

Оффлайн Juli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1078
  • Спасибо: +9/-2
  • Последнее посещение :
    20 Март 2022, 22:36:54
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Амельхук Лаки (Рокси)
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #614 : 23 Май 2013, 17:49:35 »
Еще очень просто принести клеща на себе,на обуви,одежде,волосах и он потом переползет на собаку...если не будет ничего из защиты,то есть реальный шанс потерять собаку. Например,у нас у друзей маламут живет дома, в вольере, и тут неожиданно он подхватил пирик,еле еле откачали, потому что,ничем не обрабатывали,даже и не подозревали, что может быть такое, ибо собака всегда во дворе, сообразили уже когда пес упал и моча была красная. Оказалось все просто, клеща принес человек неделю назад,он ходил к реке на рыбалку,по кустам естественно. Так что Юль,твоя теория тут не выдерживает критики :yes:
Не видела ни одного шустрого клеща, который за 5 минут сквозь шерсть пройдет. Тем более я не полностью на 5 минут забываю о клещах, а смотрю на морду и лапки - самые уязвимые беленькие места. Нет, моя теория наиболее реальна на сегодняшний день. Капли не работают, ошейник тоже, а спрей- это вообще фуфло редкостное.
На себе принести - у нас полы белые :) И стены белые :) и хожу на прогулку в белых штанах :)
Я уже прошарена и начитана, поэтому у клещей нет шансов.  :D