Автор Тема: Хвост  (Прочитано 35099 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Хвост
« Ответ #90 : 30 Январь 2011, 22:34:55 »
Я о том же.
Просто по логике, исходя из высказываний некоторых участников темы, этого кобеля нельзя допускать в разведение, потому что хвост заходит за линию спины (на тех фотках, которые я поставила). Но не кастрировать же его из-за немного "неправильного" (опять же по мнению некоторых участников диалога, апеллирующих к стандарту) хвоста!

Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
Хвост
« Ответ #91 : 30 Январь 2011, 23:06:41 »


у Rambler Huk Amarok хороший хвост





Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
Хвост
« Ответ #92 : 30 Январь 2011, 23:13:30 »
сложно найти фото собаки с плохим хвостом в свободной стойке где мал держит его нормально!

господа я последний раз прошу вас не переходить на личности и конкретных собак,
если они только не являются вашими. это некорректно и очень неприятно владельцам.

данный форум предназначен для помощи породе а не для выяснения отношений

тема Рамблера закрыта как реклама производителя

Оффлайн JamKa!

Хвост
« Ответ #93 : 30 Январь 2011, 23:46:09 »
Ну как бы...Саша прав... то однозначно. Вот я не вникая в тему про стандарт ляпнула))) Я имела ввиду что итак понятно что собака, находясь в состоянии возбуждения может как-либо изменять положение хвоста, для того что бы сделать такой логичный вывод достаточно лишь отдалённо ознакомиться с психологией животных, а если изучить функцию хвоста в жизни собак, кромя защитной, то факт заваливание на спину хвоста в некоторых случаях не должен вызывать вопросов. Главное что бы это положение хвост принимал лишь в состоянии возбуждения, а не постоянно. Другой вопрос, когда хвост короткий (я такой видела однажды) он тоже не способен выполнять защитную функцию, а следовательно стараясь убрать из породы "заваленные" хвосты важно не перестараться (это не относится к кому-то конкретному - моё ИМХО)

Вот когда речь идёт о таких хвостах (хотя я видела и хуже, но искать некогда) я полностью согласна с Мариной относительно выживания и отчасти племенного использования.







 

 

Оффлайн Саша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Спасибо: +18/-1
  • Чтобы подняться , надо упасть
  • Последнее посещение :
    04 Ноябрь 2023, 19:58:52
    Местоположение: Московская Область, Пушкинский Район
  • Моя собака: П-к Северный Шторм
Хвост
« Ответ #94 : 31 Январь 2011, 00:12:23 »
Вот когда речь идёт о таких хвостах (хотя я видела и хуже, но искать некогда) я полностью согласна с Мариной относительно выживания и отчасти племенного использования.



тогда надо более чётко говорить о том что имеется ввиду и какой хвост обсуждается ,  бублик или что то иное , а то можно устроить собачий фашизм , взять картинку как должен выглядеть хвост и зарубить 80% всех собак )))) а потом взяться за рост и вес собак , и зарубить ещё 15 % и оставшиеся 5 % зарубить головами или прямым плечом вообще не проблема ............... 

сложно найти фото собаки с плохим хвостом в свободной стойке где мал держит его нормально!

господа я последний раз прошу вас не переходить на личности и конкретных собак,
если они только не являются вашими. это некорректно и очень неприятно владельцам.

данный форум предназначен для помощи породе а не для выяснения отношений

тема Рамблера закрыта как реклама производителя
Мне Рамблер очень нравится  я не раз об этом говорил его владелице Натальи , просто Марин ты подняла тему и начала навязывать своё мнение , если б разговор был аргументирован , тоесть ты б сказала , вот такой  хвост не айс , вот такой  не корректен , вот такой хвост допускается  то вообще б без вопросов и претензий   , а с твоей стороны выглядело так  , за линию спины хвост упал все пипец , до свидание собачка , да и стандарт пишет тока об ,цитата : Когда собака не работает, поднят над спиной. а ещё бывает что собака работает или возбуждена , об этом стандарт не пишет к сожалению..........

Оффлайн JamKa!

Хвост
« Ответ #95 : 31 Январь 2011, 00:24:46 »
Приношу свои извинения...действительно не корректно выразилась :(

Ну а раз мы всё-таки о хвостах, можно покажу мой хвостик  ::) в свободной практически-стойке  :cheesy:  ::)



*а вот у фотографа руки не оттуда растут* :(

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Хвост
« Ответ #96 : 31 Январь 2011, 00:32:47 »

господа я последний раз прошу вас не переходить на личности и конкретных собак,
если они только не являются вашими. это некорректно и очень неприятно владельцам.

данный форум предназначен для помощи породе а не для выяснения отношений


На личности я переходить и не думала. И вообще, сразу написала, что кобель мне нравится. Но меня задели ваши безапелляционные заявления про хвост, заходящий за линию спины, и про то, что такие кобели не должны допускаться к разведению. Вот я и выставила фотографии нравящейся мне собаки. Так получилось, что ни на одной из этих фотографий хвост не стоит "правильно" (в том виде, о котором говорили вы). Последнюю выложенную вами фотографию комментировать не буду.
И хозяев собаки я   обижать не сбиралась (и не думаю, честно говоря, что обидела).

Также совсем не понимаю, про какое выяснение отношений вы написали, если у нас с вами, во всяком случае, никаких отношений не было и нет.


Оффлайн Nord0212

  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 541
  • Спасибо: +53/-2
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2018, 16:30:37
  • Моя собака: Найс и Фреки
Хвост
« Ответ #97 : 31 Январь 2011, 00:34:34 »
JamKa! Красивый хвост)))

Оффлайн марина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Спасибо: +100/-2
  • Последнее посещение :
    09 Октябрь 2017, 00:23:24
    Местоположение: Спб.
  • Моя собака: Фрам от Филипповой и Либерти .Азурит от Филипповой и Невский Шарм Чаролина
Хвост
« Ответ #98 : 31 Январь 2011, 00:52:03 »
а у нас такой(правда мы тут в лесу...колючек нацепляли)


Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
Хвост
« Ответ #99 : 31 Январь 2011, 00:53:28 »
Рамблер уважаемая собака на рингах всего мира, хвост у него и у всех его детей в полном порядке.


Саша я краем глаза увидела твой пост о коротком хвосте - именно эта проблема
появилась совсем недавно, когда заводчики всерьез занялись хвостами-которые-не-касаются-спины.
Ведь правда, короткий хвост не доходит до спины! Я спрашивала об этом на семинаре в Денвере.
Заводчик питомника Адаир "Н Хаг ответил что короткий хвост в любом случае защитит собачий нос,
он не встречал за 30 лет практики настолько куцехвостых собак, чтобы хвост не дотягивал до морды.
это исключительно эстетическая проблема, как и отсутствие пигмента пасти, например.


На самом деле очень редко можно увидеть хороший, длинный хвост, корректного постава.
От этого он становится еще более ценным.

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Хвост
« Ответ #100 : 31 Январь 2011, 00:58:59 »
Повеселили  :) :good:

Оффлайн Саша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Спасибо: +18/-1
  • Чтобы подняться , надо упасть
  • Последнее посещение :
    04 Ноябрь 2023, 19:58:52
    Местоположение: Московская Область, Пушкинский Район
  • Моя собака: П-к Северный Шторм
Хвост
« Ответ #101 : 31 Январь 2011, 08:11:10 »

Заводчик питомника Адаир "Н Хаг ответил что короткий хвост в любом случае защитит собачий нос,
он не встречал за 30 лет практики настолько куцехвостых собак, чтобы хвост не дотягивал до морды.
это исключительно эстетическая проблема, как и отсутствие пигмента пасти, например.


ну тогда получается , что если соба хвостом может закрыть нос то это гуд , и не важно какой длины хвост и как посажен и как выглядит )))))))))))))))))))))))))))))))))

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Хвост
« Ответ #102 : 31 Январь 2011, 10:48:22 »

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Хвост
« Ответ #103 : 31 Январь 2011, 13:40:41 »
Мой пост явился ответом на ваше очернение собаки, которая мне нравится, и ваше же очернение ее хвоста, который во всех ваших предыдущих постах был охарактеризован как  "неправильный". На всех фотографиях, которые мне нравятся, хвост этой собаки находится в таком положении, которое вы подвергаете остракизму.
Мне совсем неинтересно о чем-либо спорить с вами, просто, как минимум, не надо противоречить самой себе, чтобы потом не оправлываться.
На этом все.
До свидания.

Оффлайн Ольга и маламут

Хвост
« Ответ #104 : 31 Январь 2011, 13:50:23 »
Алина, немного введу Вас в курс дела, Рамблер принадлежит питомнику Ice Meridian, который представлен в лице Марины (ник Ice Meridian) и Натальи.