Автор Тема: Хвост  (Прочитано 35098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Хвост
« Ответ #105 : 31 Январь 2011, 14:00:16 »
Алина, немного введу Вас в курс дела, Рамблер принадлежит питомнику Ice Meridian, который представлен в лице Марины (ник Ice Meridian) и Натальи.

Ольга, спасибо, но я в курсе, что Наталья - хозяйка кобеля, фотографии которого я поставила. Не поняла, к чему ваше сообщение :-[
Я никого не назывыла и никаких имен не упоминала. Никого не очерняла. Просто отреагировала на очернение пользователем Ice Meridian собак, к числу которых невольно пришлось отнести и кобеля, который мне нравится.

Оффлайн Ольга и маламут

Хвост
« Ответ #106 : 31 Январь 2011, 14:12:42 »
Алина, не обижайтесь, но, если честно, в этой теме я не увидела очернения кого-либо кем-либо.
Лично я увидела лишь жесткую позицию Марины, её мнение, с которым можно соглашаться, можно не соглашаться, а не руководство к действию, навязывание или очернение кого-либо.
Вобщем как-то так :)

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Хвост
« Ответ #107 : 31 Январь 2011, 14:24:03 »
Пользователь Ice Meridian писала, что кобели, у которых хвосты заходят за линию спины, не должны допускаться к разведению.
Но ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ (не для Саши или вас)
кобель с хвостом ниже линнии верха настолько серьезный недостаток, что я не считаю его
племенным на фоне остального поголовья.


 Так получилось, что с кобелем, который нравится мне и фото которого я поставила, вышеназванный пользователь занимается, как хендлер. Так как здесь, надеюсь, взрослые и ответственные люди, то я предполагаю, все отвечают за свои слова. Своим первым постом про этого кобеля я абсолютно искренне выразила расстройство, что из-за "такого серьезного недостатка" (по мнению Ice Meridian и из-за "жесткой позиции" этого пользователя ) его не будут допускать к разведению. То, что я расстроилась, вполне объяснимо. То, что Ice Meridian не может спокойно и объективно ответить на мой вопрос и за свои слова, необъяснимо.

Оффлайн Blue Sky

  • Команда Форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 797
  • Спасибо: +20/-14
  • Последнее посещение :
    02 Март 2014, 12:46:45
Хвост
« Ответ #108 : 31 Январь 2011, 17:29:27 »
Уважаемые участники форума МИР!
Просим воздержаться от выяснения личных отношений в публичном доступе.
Тема прошла модерацию, в ходе которой были убраны фразы, не относящиеся к данной теме, и переходящие на личности других участников форума. Если мы что-либо пропустили, будем рады получить жалобу на сообщение с конкретными замечаниями по высказываниям.

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!
Во избежание дальнейших конфликтов просим приводить в качестве примеров не фотографии собак из интернета, а картинки из стандарта, или нарисованные собственноручно, чтобы не затрагивать личности собак и их хозяев, которые не присутствуют на этом форуме. Также в качестве примера можно размещать фотографии своих собак.

Вопросы, адресованные участникам, направленные на выяснение отношений, и не несущие полезной информации по теме, будут удаляться модераторами форума как флуд, не относящийся к теме.

Оффлайн JamKa!

Хвост
« Ответ #109 : 31 Январь 2011, 21:27:46 »
JamKa! Красивый хвост)))

Спасибо :-[  :)

Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
Хвост
« Ответ #110 : 02 Февраль 2011, 02:29:08 »
Алина

у Рамблера идеальный хвост, по мнению внушительного количества заводчиков маламутов,
в том числе и американских. Ненси Рассел, заводчик с 30 летним стажем, выбрала его лучшим кобелем
на монопородке в 150 собак в Польше и сказала что Рамблер имеет супер красивый хвост, что отражено в описании с выставки.

Было предоставлено фото, где Рамблер стоит в свободной стойке и держит хвост над уровнем спины,
ПО СТАНДАРТУ. Также фото, где Рамблер закрывает хвостом нос во время отдыха.
Эта собака будет нами использоваться, так как его дети также имеют идеальные хвосты - это генетически
передается, как и генетически передаются потомкам так называемые заваленные хвосты от производителей с такими хвостами.

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Хвост
« Ответ #111 : 09 Февраль 2011, 17:37:50 »
Ice Meridian 
 
Только что увидела ваш ответ.
Спасибо , что успокоили насчет такого красивого кобеля, что его не уберут из разведения.


(А если у детей хвост "неидеальный", значит, по материнской линии передается? Вопрос теоретичесий.)

Оффлайн Хромец Татьяна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Спасибо: +57/-10
  • Роксана-любовь моя и гордость!
  • Последнее посещение :
    27 Октябрь 2023, 17:17:23
    Местоположение: Новоалтайск
  • Моя собака: Лею Винсон
Хвост
« Ответ #112 : 09 Февраль 2011, 19:29:32 »
Интересно,а видели ли вы собак Сибири, Якутии... Да там куцехвостых пруд пруди и живут себе спокойненько, нос прячут под бедро. По теории азиаты там вообще выжить не должны, чем им носик то прикрывать. А вот в Якутии это очень популярная порода,называют они их просто Алабаями. Так что я не согласна,что маламут с излишне закинутым хвостом там не выживет. Вот пускать такую собаку в разведение или нет - это совсем другой вопрос, но не по такой причине.

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Хвост
« Ответ #113 : 10 Февраль 2011, 12:26:41 »
Так что я не согласна,что маламут с излишне закинутым хвостом там не выживет. Вот пускать такую собаку в разведение или нет - это совсем другой вопрос, но не по такой причине.

Ну да, это и так всем понятно)
Вот фото собаки, у которой, как я видела в жизни, хвост заходит за линию спины. Собака полностью вылинявшая.
Для админов: разрешение хозяев на то, чтобы поставить фотографию их собаки без указания клички, получено).

Оффлайн Tyapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1233
  • Спасибо: +53/-2
  • Не рыжая, но очень наглая морда :)
  • Последнее посещение :
    25 Февраль 2014, 18:04:08
    Местоположение: Москва, Новокосино
  • Моя собака: Елле (Ёлка)
Хвост
« Ответ #114 : 12 Февраль 2011, 00:33:42 »
У Ёлки хвост заходит за линию спины и даже почти лежит на ней (в движении тоже):



И тем не менее...


Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Хвост
« Ответ #115 : 24 Апрель 2011, 23:18:17 »
смотрю фотки с выставок за границей и опечаливаюсь по-полной - хвосты на спине поголовно...


эксперт от такой "массовости" перевоспитается))))
и смех и грех

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Хвост
« Ответ #116 : 23 Ноябрь 2011, 11:23:08 »
Просматривая очередную тему о продаже щенков, у меня возник такой вопрос:

до какого возраста растет хвост?

если хвост короткий месяца в 3-4, то есть вероятность, что он вырастет в нормальный (до скакалки)?

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Хвост
« Ответ #117 : 23 Ноябрь 2011, 11:53:18 »
По моим наблюдениям хвост отдельно не растёт...по идее, вся собака растёт в пропорциях заданных изначально. Соответвенно вероятность отрастания отдельно хвоста очень страмительно стремится :)))) к 0.

другое дело, что смотреть длину хвоста по фото - дело крайне неблагодарное. Если только это не постановочное фото, где человек "растягивает-распремляет" хвост руками в сторого вертикальном вниз положении, при этом НЕ давая собаке присаживаться.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Хвост
« Ответ #118 : 23 Ноябрь 2011, 13:52:58 »
Кхе-кхе.  :-[ А что есть нормальная длина хвоста? Ведь хвост разной длины может быть правильной формы. И при этом полностью соответствовать стандарту чуть касаясь спины.

ПС А еще шерсть на хвосте бывает разная. У кого-то прямо веер с длинной остевой шерстью, а у кого-то скромее.  :-\

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Хвост
« Ответ #119 : 23 Ноябрь 2011, 14:35:25 »
если хвост не доходит до скакалки, то он видимо должен считаться коротким...

имхо конечно...