Автор Тема: Маламут и ЗКС  (Прочитано 22547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Маламут и ЗКС
« Ответ #270 : 23 Октябрь 2017, 08:18:24 »
прикольная у вас Галина Георгиевна ...

Цитировать
разобраться защита это или банальное проявление ревности.

Цитировать
если все-таки это защита, то по желанию, можно попробовать пройти ЗКС, чтобы защита эта была управляема мной.

прям сказки венского леса ...меняйте кинолога!




Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Маламут и ЗКС
« Ответ #271 : 23 Октябрь 2017, 09:55:44 »
Мы с Галиной Георгиевной долго работали чтобы Сонечка перестала шарохаться от каждого взмаха руки.
Тем более, защитно-караульная служба не для неё. Даже, если рассуждать опосредованно от породного менталитета, если собака боялась, или боится, натаскивать её на ЗКС не стоит вообще. Иначе, рискуете получить трусливо-агрессивную собаку.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Маламут и ЗКС
« Ответ #272 : 23 Октябрь 2017, 22:21:06 »
Вот какая штука. ЗКС оно все таки узкоспециализированное занятие. Как курсинг например. Нельзя сказать, что этому нельзя научить кого угодно, но...
Такой род деятельности он, как правило, ложится на определенную базу. Базу, которая заложена породой. Эта база наработана длительным разведением. Эта основа на которую использует кинолог. На нее накладываются нити дрессировки.
В маламуте этой базы нет. Если в маламуте выскакивают признаки охранной деятельности, то это не базовые инстинкты заложенные десятилетиями селекции, это результат стечения случайностей. Таких как не правильное воспитание, тяжелые условия жизни, генетических коллизий. Строить на случайностях систему дрессировки не правильно. Результат не предсказуем.
Ваш кинолог может этого не знать или не задумываться об этом.
Как говорил Козьма Прутков: Никто не обнимет необъятного. Возможно Галина Георгиевна не плохой дрессировщик, но плохой зоопсихолог. Или просто не знает особенности породы.
Агрессия к собакам тоже не гуд. Это просто не удобно в жизни.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Маламут и ЗКС
« Ответ #273 : 24 Октябрь 2017, 05:20:46 »
Кхм... Камраден, у меня есть предложение: Все наши рассуждения о ЗКС и маламутах перенести в соответствующую тему, чтоб народ читал и просвещался.
@Като Вы не будете против?

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Маламут и ЗКС
« Ответ #274 : 02 Ноябрь 2017, 10:40:20 »
вот кинолог у нас один из лучших в городе и опыта с ездовыми собаками у нее много. На людей Сонечка не агрессирует, только на собак которые подходят ко мне насчет защиты кинолог сказала что это индивидуальная особенность именно конкретно этой собаки, т.к. это несвойственно этой породе, но не настаивала на курсе зкс, просто предположила что будет возможно, но надо дальше наблюдать за Соней.

Была аналогичная проблема. Вызвана тем, что собака пищевик и эгоист. Ни одна собака, даже самые разлюбимые кобели, не могла приблизиться ко мне, не говоря уж о том, чтобы я их погладила или дала вкусняшку - моя могла и морду набить.
Живя мы в вакууме, я бы на это наплевала, но город + я как раз тогда стала каюром сборной упряжки и такая "защита" была мне ну крайне неудобна.

Проблему решили с кинологом за одно занятие. Для отработки потребовался оппонент - им стал Хаку Паши Отбеткина - так мы с ним и познакомились  :D

ЗКС - это ни разу не защита от собак - это все же от людей. И навыки отрабатываются на людях. Ваша собака добряка? - так зачем включать в ней охранный режим?

Кинолог удивил.