Автор Тема: Найден кобель маламута. Питер. - upd. НАЙДЕН НОВЫЙ ДОМ  (Прочитано 12343 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #30 : 28 Сентябрь 2010, 21:24:16 »
annaraz, Вы ничего не путаете? :)
Разведенец - это тот, кто разводит собак для личной наживы. Алина, если Вы не заметили у неё отличительного знака - представитель Фонда Помощи Аляскинским Маламутам "Туман" В городе Санкт-Петербурге. В данном случае речь не о вашей передержке и её интересах, а речь о собаке, маламуте, которому нужна помощь. Можно поинтересоваться, с какой целью Вы зарегистрировались на этом форуме? Мне это лично интересно, т.к., например, наша передержка не сидит вообще в интернете, и не отслеживает темы собак, которые у них находятся. Собак курируют обычно кураторы. Кто-то еще кроме Алины хочет ему помочь? :)

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #31 : 28 Сентябрь 2010, 21:25:33 »

может это Солдатова приедет?
Приедет. Но не определять, а помочь. Она предложила помощь в перевозке, спасибо ей огромное!

Оффлайн annaraz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    13 Март 2012, 15:03:37
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #32 : 28 Сентябрь 2010, 21:26:20 »
Алина, Вы же писали, что, если передержка не будет найдена, проедете в гостиницу завтра (или я не так поняла?). Именно Вы где-то в звене и превратились в разведенца.

Вы меня тоже конечно простите, но я вот тоже не поняла выделенныю фразу.
Объясните пожалуйста.
Спасибо!

Да не придавайте Вы значение ерунде. Я предупредила Владимира о том, что собираются приехать породники, откуда, в какой цепи появилось слово разведенец, понятие не имею. Возможно, при передаче разговора с Еленой, которая нашла собаку.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #33 : 28 Сентябрь 2010, 21:28:32 »
Слово "разведенец" появилось из Ваших уст, в адрес пользователя Алина, которая, единственный представитель нашего фонда в Питере.

Или Вы нас тут глупыми детьми считаете?

------------

Что за Елена, которая нашла собаку? Разве это была не Аня?

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #34 : 28 Сентябрь 2010, 21:31:04 »

может это Солдатова приедет?
Приедет. Но не определять, а помочь. Она предложила помощь в перевозке, спасибо ей огромное!
ага! хорошо!
она его перевезет одна?
скажи ей про паспорт.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #35 : 28 Сентябрь 2010, 21:33:19 »
Я бы паспортные данные не оставляла, ТОЛЬКО контактные. Даже в договоре о передаче найденного/бездомного животного паспортные данные не указываются. Какое право имеет требовать передержка эти данные, на основании какого закона? Не-не-не, только контактные данные, а паспорт - показать из своих рук, в договоре о передаче собаки достаточно будет указать ФИО и телефоны/адрес.

Оффлайн annaraz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    13 Март 2012, 15:03:37
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #36 : 28 Сентябрь 2010, 21:35:07 »
annaraz, Вы ничего не путаете? :)
 Можно поинтересоваться, с какой целью Вы зарегистрировались на этом форуме? Мне это лично интересно, т.к., например, наша передержка не сидит вообще в интернете, и не отслеживает темы собак, которые у них находятся. Собак курируют обычно кураторы. Кто-то еще кроме Алины хочет ему помочь? :)

Вам  объяснить, почему я зарегистрировалась? Странно.... Такое у меня еще никто не спрашивал.
Я представляю не Зоогостиницу, а благотворительное интернет-сообщество, которое оказывает доступную нам помощь не конкретно выбранным любимым породам, а всем домашним животным которым эта помощь нужна. И когда появляется породистое животное, стараемся, чтобы максимально в эго судьбе приняли породники, нам дворняжек хватает, которым кроме нас мало кто хочет помогать. Вот только и всего.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #37 : 28 Сентябрь 2010, 21:37:29 »
Вам  объяснить, почему я зарегистрировалась? Странно.... Такое у меня еще никто не спрашивал.
Да, объяснить надо было изначально вот это:
Цитировать
Я представляю не Зоогостиницу, а благотворительное интернет-сообщество, которое оказывает доступную нам помощь не конкретно выбранным любимым породам, а всем домашним животным которым эта помощь нужна. И когда появляется породистое животное, стараемся, чтобы максимально в эго судьбе приняли породники, нам дворняжек хватает, которым кроме нас мало кто хочет помогать. Вот только и всего.
Чтобы ни у кого не возникало таких вопросов. Мы чужие мысли и дела за никами не читаем и не знаем. За объяснение спасибо.

Оффлайн annaraz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    13 Март 2012, 15:03:37
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #38 : 28 Сентябрь 2010, 21:38:13 »
Я бы паспортные данные не оставляла, ТОЛЬКО контактные. Даже в договоре о передаче найденного/бездомного животного паспортные данные не указываются. Какое право имеет требовать передержка эти данные, на основании какого закона? Не-не-не, только контактные данные, а паспорт - показать из своих рук, в договоре о передаче собаки достаточно будет указать ФИО и телефоны/адрес.
Человек, забирающий собаку, должен будет подписать договор, в котором стоят паспортные данные двух сторон. Не путайте, Вы имеете дело не с частной передержкой, а с официально действующей Зоогостиницей. Правила, увы, одинаковы для всех. Собака перестала быть кризисной, следовательно, договор нужно будет подписать.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #39 : 28 Сентябрь 2010, 21:40:06 »
annaraz, тема открыта не Вами и до Вашего появления.
Тема открыта Алиной, которую, Вы только что назвали "разведенец".


В чем конкретно Ваша помощь этой собаке?

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #40 : 28 Сентябрь 2010, 21:40:39 »
А можно увидеть шаблон договора? Мне немного не понятно, какой договор составляется на чужую собаку чужими ей людьми с 2-х сторон, на собаку, которая прожила в гостинице ЗА деньги третьих лиц. Когда брали деньги - паспортные данные почему-то не спросили :).

Может ли ЗООГОСТИНИЦА предоставить чеки на уплаченную сумму? Т.к. скорее всего её придется возместить Анне, которая её оплатила, и нам нужны чеки.

Оффлайн annaraz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    13 Март 2012, 15:03:37
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #41 : 28 Сентябрь 2010, 21:44:23 »
annaraz, тема открыта не Вами и до Вашего появления.
Тема открыта Алиной, которую, Вы только что назвали "разведенец".


В чем конкретно Ваша помощь этой собаке?

Да успокойтесь Вы, не называла я Алину разведенцем. я привела тоже непонятную мне цепь, когда породник превратился в человека, занимающегося разведением.
А помощь этой собаке ...не знаю, если уедет на другую передержку - только моральная поддержка человеку, ее нашедшему, если не уедет- такая же, как и другим собакам, которых привозят, заплатив за пару дней, и забывают.

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #42 : 28 Сентябрь 2010, 21:45:31 »
Вначале одна, потом встречается с мужем Кати и передает ему.

Оффлайн annaraz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    13 Март 2012, 15:03:37
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #43 : 28 Сентябрь 2010, 21:49:05 »
А можно увидеть шаблон договора? Мне немного не понятно, какой договор составляется на чужую собаку чужими ей людьми с 2-х сторон, на собаку, которая прожила в гостинице ЗА деньги третьих лиц. Когда брали деньги - паспортные данные почему-то не спросили :).

Может ли ЗООГОСТИНИЦА предоставить чеки на уплаченную сумму? Т.к. скорее всего её придется возместить Анне, которая её оплатила, и нам нужны чеки.

Насчет чеков, естественно, обратитесь к Владимиру.
А договор - обычный договор об оказании услуг передержки и акт о принятии собаки. Иначе Зоогостиница обязана будет считать собаку подброшенной, как подбрасывают с клетками, кормами и иногда, деньгами, и оформлять находку на себя, что не очень хотелось бы.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #44 : 28 Сентябрь 2010, 21:53:21 »
Иначе Зоогостиница обязана будет считать собаку подброшенной, как подбрасывают с клетками, кормами и иногда, деньгами, и оформлять находку на себя, что не очень хотелось бы.
Сейчас такая жизнь, что нельзя давать свои паспортные данные направо и налево. Я понимаю, что вы тут ни при чем, поэтому вопрос не к Вам, конечно. Вопрос в воздух: какой закон регулирует такую деятельность и определяет, что платная передержка, пусть и оформленная как зоогостиница, имеет право требовать паспортные данные.