Автор Тема: Найден кобель маламута. Питер. - upd. НАЙДЕН НОВЫЙ ДОМ  (Прочитано 12361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #60 : 29 Сентябрь 2010, 06:00:32 »
Уже поздно. Подведем итоги. Завтра собаку можно забрать, предварительно подписав договор передержки от ----сентября (когда собака была доставлена в Зогостиницу) по принятому шаблону и акт о выполненных работах. Если собака не будет забрана до 20.00, то Зоогостиница вынуждена оформить эту собаку как находку. Сожалею, но данное условие изменить нельзя, научены горьким опытом.
Очень надеюсь, что стороны пойдут по первому варианту. Спасибо за конструктивную помощь собаке.

Как я поняла, Владимир Леонидович очень заботится об имидже своей гостиницы. Тем более странно, что Ане, которая разговаривала вчера несколько раз с ним по телефону, он сказал, что собаку можно забрать с 9.30 утра до 21.00 вечера. До и после этого времени никто не будет там сидеть и ждать, когда за ней приедут. Если бы вчера в 21.25 Владимир Леонидович не решил бы прибегнуть к формализму, то собака была бы на новой передержке уже вчера вечером. Но было сказано, что  все ушли и ждать никто не будет. annaraz в телефонном разговоре подтвердила это время. Откуда сейчас появилось время 20.00? И какие права на собаку имеет гостиница, которой заплатили за определенный срок , если этот срок еще не истек?
Где официально подписанный обеими сторонами документ, дающий право гостинице так поступать?
Если Владимиру Леонидовичу действительно дорога репутация его заведения, лучше не ставить таких условий, а представителям передержки на этом форуме не выставлять себя на посмешище. Ведь эту тему читают в том числе и люди, имеющие вес в собачьем мире.
annaraz, если вы написали про 20.00 без ведома своего шефа Владимира Леонидовича, то вы и его выставили на посмешище. Потому что не верится, что хозяин гостиницы, дорожащий своей репутацией и репутацией своей гостиницы будет подтверждать чушь про 20 часов вечера 2-го дня из заплаченных трех суток. :)

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #61 : 29 Сентябрь 2010, 06:15:24 »
Да успокойтесь Вы, не называла я Алину разведенцем. я привела тоже непонятную мне цепь, когда породник превратился в человека, занимающегося разведением.
Да не собираюсь я успокаиваться.
Вы конкретно сказали, что
Цитировать
Именно Вы где-то в звене и превратились в разведенца
В каком звене и с чего, т.е. с каких постов Вы это взяли?

или Вы считаете, что мы счас прям бросимся драться, кому такая шикарная собака "для разведения" достанецца?
Да, мы месяцами оплачиваем передержки отказникам и найденышам и хозяев им ищем нормальных. Если б тут сидели "РАЗВЕДЕНЦЫ", то у нас бы весь форум был уже в щенках...
пипец...

Извинения видела.
Но тем не менее хочу сказать, что, видимо, annaraz просто плохо ориентируется в терминологии и для нее "человек, занимающийся разведением" называется "разведенцем". Вот только с чего она взяла, что я занимаюсь разведением, для меня загадка. :) Видимо, ею так было передано Владимиру Леонидовичу для красного словца, а он эту же информацию передал человеку, с которым разговаривал.

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #62 : 29 Сентябрь 2010, 07:07:32 »
Поднимаю снова свое сообщение. Оно очень актуально.

Инна (Pershiron) поможет с кормом. Плюс остался тот, который Аня передавала с собакой на передержку.
Корм очень нужен!! Кто-нибудь еще может помочь с кормом?



Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #63 : 29 Сентябрь 2010, 09:09:49 »
Ребята, те, у которых собаки на сушке!! Подскажите, пожалуйста, сколько корма нужно на 1-2 недели взрослому маламуту???

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #64 : 29 Сентябрь 2010, 09:21:15 »
Вопрос еще  и в другом. Собака, как кризисная, была принята без договора в исключении всех правил, с оплатой за  три дня. На данный момент объявления о находке собаки даны на телефон мой и владельца Зоогостиницы. Поэтому, просьба к людям, которые приедут за собакой, приехать с паспортом. Им нужно будет подписать договор и акт о принятии собаки. В случае обнаружения старых хозяев, контактные данные будут переданы им. Т.е. зоогостиница должна снять с себя ответственность за будущую судьбу собаки.

Какое отношение контактные данные имеют к паспортным данным? Зачем передавать старым хозяевам паспортные данные человека, который увёз собаку, и зачем нужны паспортные данные этого человека, чтобы он мог получить телефоны старых хозяев?

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #65 : 29 Сентябрь 2010, 09:23:27 »
Поднимаю снова свое сообщение. Оно очень актуально.

Инна (Pershiron) поможет с кормом. Плюс остался тот, который Аня передавала с собакой на передержку.
Корм очень нужен!! Кто-нибудь еще может помочь с кормом?

Оффлайн Ольга и маламут

Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #66 : 29 Сентябрь 2010, 09:38:52 »
В принципе, указание паспортных данных в договоре в случае если одной из сторон является физическое лицо - обычное дело, но передача паспортных данных неизвестно кому чревата, применительно к сложившейся ситуации также есть вероятность появления в милиции заявления хозяев о краже собаки, доказать, конечно не докажут, но нервы помотают.
Я может, что упустила, но что мешает зоогостинице отдать собу тому кто её туда определил без составления дополнительных документов? А то получается, что я заеду в гостиницу, произведу оплату, а меня оттуда не выпустят пока я не заключу какой-нибудь договор на оказание услуг или ещё что? Бред какой-то.

Оффлайн annaraz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    13 Март 2012, 15:03:37
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #67 : 29 Сентябрь 2010, 09:45:43 »
Алина, я не представитель Зоогостиницы. Я, как уже говорила, представитель благотворительного интернет сообщества.
Ко мне обратился человек, нашедший собаку, который не знал, куда ее деть. Не зная толком породу (Вы понимаете, что иногда за породу принимают обычную дворню), состояние здоровья (часто бывают собаки, сбитые машиной, с травмами и пр), проблем поведения и пр (т.е.кота в мешке), но зная, что нашедший собаку ограничен материально, по моей просьбе Зоогостиница приняла собаку как кризисную с минимальной суммой 1000 руб. (если не ошибаюсь). За прошедший год пара десятков таких животных (породистых тоже) были просто скинуты на Зоогостиницу подобными кураторами (никого не хочу обидеть, но это есть), не говоря о том, что собак-кошек просто нагло подкидывают. А если бы в обычной дворне нашедшему бы померещился б алякинский маламут - Вы такое же бы активное участие в нем приняли?
И, несмотря на большие трудности, которая Зоогостиница пережила в том числе из-за обилия неоплаченных животных, ни одно из них не оказалось на улице. Все более или менее удачно оказались в новых домах, в том числе и с помощью благотворительного интернет сообщества. Я не могу сказать количество, но где-то не менее сотни спасенных животных в общей сложности за 1,5 года деятельности Зооспаса.
Зоогостиница, хорошо слушается, тащат ее, оплачивая аренду сейчас отдельного здания, зарплату и пр. всего два человека. Всего два, вслушайтесь, спасли не менее сотни животных. Не любимой породы, которая у владельцев Зоогостиницы тоже есть, а всех подряд, кому нужна помощь, дворни, травмированных кошек, животных с иглы. Мы всего лишь помогали и создавали проблемы такими собаками и кошками. Сколько бы животных было усыплено, распахано машинами, сдохло бы в черных приютах, если бы их не приняли, часто на свой страх  риск, содержали за свой счет и устраивал судьбу Ксения и Владимир - владельцы Зооспаса.
Собака была принята в сложный момент, и опять претензии, непонятно почему, лишь бы повыставлять эти претензии.
Есть определенный опыт работы с найденными животными, в том числе документальный, который надо выполнять.
А где договор, действительно, где договор? Где он? Собачка посажена на такси, приложена денежная купюра и отправлена. Где договор, ребята? Какое бы заведение так приняло животное.
Кстати, на Софийской в стационаре залог за животное не менее 5 тысяч.
А я очень заинтересована в том, чтобы Вы взяли эту собаку, иначе моральная ответственность за эту собаку, породы, которой я отнюдь не болею, собаки сложной для незнатоков этой породы, с проблемами поведения (возможно их и нет, но мы этого не знаем), ляжет на меня. Но такая же моральная ответственность ляжет на меня, если на будущее у Зоогостиницы будут по этой собаке какие-либо проблемы (а они бывают, поверьте). Поэтому, давайте жить дружно и уважать друг друга. Не факт, что мы друг другу еще не понадобимся))))

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #68 : 29 Сентябрь 2010, 09:59:41 »
Ребята, те, у которых собаки на сушке!! Подскажите, пожалуйста, сколько корма нужно на 1-2 недели взрослому маламуту???
Около 7 кг на две недели. Рассчитывай примерно 500 гр на день.

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #69 : 29 Сентябрь 2010, 11:47:21 »
В 14 на передержку подъедут за собакой. Телефон Владимира Леонидовича заблокирован. Они попросили сообщить заранее. Ему звонили в 13.30.

Оффлайн lit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2017, 11:41:20
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #70 : 29 Сентябрь 2010, 12:03:06 »
Кстати, вчера я расклеила какое-то количество объявлений, правда без фотографии, в Красносельском районе.
К сожалению, вначале не было информации, где именно найдена собака, поэтому Красносельский район я начала проходить "с другого края". Если кто-то с этого района, помогите, пожалуйста, поклеить объявки.


я готова поклеить объявления, но только ч/б (у меня нет цветного принтера).
Как раз в той стороне где  его нашли.
+ в пятницу в районе парка Александрино.

Единственное я немного ограничена во времени и расстоянии. Так как у меня маленький ребенок.



В понедельник прогулялись по выгулам там где нашли и в Александрино - поспрашивали, оставила свои координаты некоторым собачникам.
Но никто пока не слышал о пропаже. Все больше кажется, что он залетный (не из нашего района) такую собаку трудно не заметить.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #71 : 29 Сентябрь 2010, 12:03:57 »
В 14 на передержку подъедут за собакой. Телефон Владимира Леонидовича заблокирован. Они попросили сообщить заранее. Ему звонили в 13.30.
обедает наверно :)

Оффлайн lit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2017, 11:41:20
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #72 : 29 Сентябрь 2010, 12:11:10 »
Алина, Вы же писали, что, если передержка не будет найдена, проедете в гостиницу завтра (или я не так поняла?). Именно Вы где-то в звене и превратились в разведенца.

Вы меня тоже конечно простите, но я вот тоже не поняла выделенныю фразу.
Объясните пожалуйста.
Спасибо!

Да не придавайте Вы значение ерунде. Я предупредила Владимира о том, что собираются приехать породники, откуда, в какой цепи появилось слово разведенец, понятие не имею. Возможно, при передаче разговора с Еленой, которая нашла собаку.


нет, нет я не могла назвать ни разведенцем, ни породником - я таких слов не знала до сегодня. Единственное что я писала это -
Цитировать
На данный момент, открыт топик помощи на форуме маламутов, его ведет куратор форума в СПб Алина

Оффлайн lit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2017, 11:41:20
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #73 : 29 Сентябрь 2010, 12:15:08 »
------------

Что за Елена, которая нашла собаку? Разве это была не Аня?

Собаку нашла Аня, ночь собака провела у Ани, оплачивала такси  гостиницу тоже она

Я, Елена, начала писать  и искать помощи, по просьбе Ани (мы почти родственники, она крестная моего ребенка)

Что делать в данной ситуации мы не знали, первое, что пришло на ум это потеряшка и хвосты. Только позже мне дали ссылки на форум хаски и маламутов.  Если бы я знала об этих форумах раньше, то впервую очередь бы обратилась бы к специалистам по данной породе

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Найден кобель маламута. Питер.
« Ответ #74 : 29 Сентябрь 2010, 12:17:29 »
Спасибо за разъяснение!