Автор Тема: Как отучить кусаться?  (Прочитано 11103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СКМ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Спасибо: +11/-9
  • Лужу... Паяю... Пачиняю...
  • Последнее посещение :
    17 Ноябрь 2012, 00:32:26
    Местоположение: Москва
Как отучить кусаться?
« Ответ #45 : 24 Январь 2011, 23:51:47 »
А у нас от этих методик только больше злиться и начинает сильнее грызть руки, чтобы отомстить..он вредный и упертый  :crazy:
Подвесьте за ошейник - 2-3 сек, опустите на землю, ошейник не отпускайте. При попытке агрессии - другого дуремарства, снова поднимите, увеличивайте воздействие на 1-2 сек. Вы, перекрываете ему "воздушный клапан". Если он себя хорошо ведёт - успокоился, кормите, восхищайтесь и .... :)
у нас такие методы не прокатывали ))), а наооборот, усугубляли ситуацию. Алексей, Вы если шутите, то приписывайте снизу: "шютка" (или типа того) :cheesy:
без обид! *beer*
Нет. Почему? Отписался.
Этим, как и другим, нужно уметь пользоваться. Либо показывать и контролировать действия владельца. Из-за чего писать и не хочется.
То, что я написал, я вижу своим взглядом. То, что прочли Вы, возможно не до поняли.
Это, как учиться вождению по книжке. Кому-то удаётся.
Не "шютка", без обид!  :)

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Как отучить кусаться?
« Ответ #46 : 24 Январь 2011, 23:54:34 »
Этим, как и другим, нужно уметь пользоваться.
Согласна. Для этого нужно ПОКАЗАТЬ, КАК правильно, а как НЕТ. )))))

Оффлайн СКМ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Спасибо: +11/-9
  • Лужу... Паяю... Пачиняю...
  • Последнее посещение :
    17 Ноябрь 2012, 00:32:26
    Местоположение: Москва
Как отучить кусаться?
« Ответ #47 : 25 Январь 2011, 00:25:07 »
Этим, как и другим, нужно уметь пользоваться.
Согласна. Для этого нужно ПОКАЗАТЬ, КАК правильно, а как НЕТ. )))))
У Вас есть проблемы? Вы можете привести собаку, заснять на видео?
Ситуацию смоделируем, покажу. :)

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Как отучить кусаться?
« Ответ #48 : 25 Январь 2011, 00:33:56 »
Этим, как и другим, нужно уметь пользоваться.
Согласна. Для этого нужно ПОКАЗАТЬ, КАК правильно, а как НЕТ. )))))
У Вас есть проблемы? Вы можете привести собаку, заснять на видео?
Ситуацию смоделируем, покажу. :)
Нет, Алексей, у меня проблем нет, а если будут, мне есть куда идти :).
Я имела в виду, что такие советы в инете могут быть не поняты новичками, и они могут наделать кучу ошибок. Было бы здОрово заснять КАК правильно, и показать. Я могу лишь посодействовать с видео. А вот собаку свою предоставить для опытов не могу :).

Оффлайн СКМ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Спасибо: +11/-9
  • Лужу... Паяю... Пачиняю...
  • Последнее посещение :
    17 Ноябрь 2012, 00:32:26
    Местоположение: Москва
Как отучить кусаться?
« Ответ #49 : 25 Январь 2011, 01:19:13 »
Этим, как и другим, нужно уметь пользоваться.
Согласна. Для этого нужно ПОКАЗАТЬ, КАК правильно, а как НЕТ. )))))
У Вас есть проблемы? Вы можете привести собаку, заснять на видео?
Ситуацию смоделируем, покажу. :)
Нет, Алексей, у меня проблем нет, а если будут, мне есть куда идти :).
Я имела в виду, что такие советы в инете могут быть не поняты новичками, и они могут наделать кучу ошибок. Было бы здОрово заснять КАК правильно, и показать. Я могу лишь посодействовать с видео. А вот собаку свою предоставить для опытов не могу :).
Своих не могу предоставить тоже. "Врачебная" этика, да и вряд ли согласятся на съёмку! :P :)

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Как отучить кусаться?
« Ответ #50 : 27 Январь 2011, 11:52:16 »
Леха па теме трет... падымая сабаку ат пола, та теряет увереность  полностью от вас зависит.... очинь на борзых кабилей работает)))) адной рукой за холку, втарой за жопу и давай иво ат зимли... пару матюков  пес в адеквате)))))))))))) (ну я так... абыватильски)))

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
Как отучить кусаться?
« Ответ #51 : 27 Январь 2011, 12:29:52 »
Шмуль, а ты пробовал так маламута поднять? )))))))))))

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Как отучить кусаться?
« Ответ #52 : 27 Январь 2011, 12:41:02 »
да)))) тяжко, а што делать)))) вапще я сначала папробывал... паскоку тяжка... я иво нагамизапинал и хазяйку етаму научил... а еси вирнуца раньше... То Свет... падымать и пинать надо не тада када вырас... а параньше... как тока паивился... патом оно всида слажнее....

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Как отучить кусаться?
« Ответ #53 : 27 Январь 2011, 12:41:55 »
Шмуль, а ты пробовал так маламута поднять? )))))))))))

Свет, пяток лет в тренажерном зале со штангой  и ты смогешь  :cheesy:

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
Как отучить кусаться?
« Ответ #54 : 27 Январь 2011, 12:53:49 »
То Свет... падымать и пинать надо не тада када вырас... а параньше... как тока паивился... патом оно всида слажнее....
эх, значит поздно :mail1:...нужно было щенка брать :mocking:

Цитировать
Свет, пяток лет в тренажерном зале со штангой  и ты смогешь   :cheesy:
ага, щаз ) через пяток лет я буду старенькая совсем и дряхлая ))))

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Как отучить кусаться?
« Ответ #55 : 27 Январь 2011, 12:58:17 »
Да никада нипозна... наа смареть жешь каждый канктретный случай... сила то она такая штука... что ее можно и психологически выразить... и еси оно будет даже один раз но правильно и к месту, то псу таво хватит... а еси гасить нагами но не по уму и не по смыслу то и это не поможет... хоть убей...

Оффлайн irisha13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    11 Февраль 2013, 17:50:08
    Местоположение: Свердловская область
  • Моя собака: маламут Ветренная Воля
Как отучить кусаться?
« Ответ #56 : 25 Октябрь 2011, 07:46:08 »
ситуация такая-взяла суку (9 мес). первое время как шелковая ходила (маламут), команды выполняла нормально. сейчас, когда гуляем я даю команду "ко мне", а она начинает убегать. кидаю поводок на землю, ловлю собу, пытаюсь за шкирку тащить к поводку. практический каждый раз вырывается и начинает кусаться. в последний раз достаточно больно укусила за запястье :'(. я, как положено, переворачиваю ее и давлю рукой на горло, чтобы показать, что я вожак. но она и тогда продолжает кусаться, проделываю данный маневр до тех пор, пока не покориться. как сделать так, чтобы она раз и на всегда поняла, что я вожак и не кусалась? :shout:

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Как отучить кусаться?
« Ответ #57 : 25 Октябрь 2011, 10:06:05 »
ситуация такая-взяла суку (9 мес). первое время как шелковая ходила (маламут), команды выполняла нормально. сейчас, когда гуляем я даю команду "ко мне", а она начинает убегать. кидаю поводок на землю, ловлю собу, пытаюсь за шкирку тащить к поводку. практический каждый раз вырывается и начинает кусаться. в последний раз достаточно больно укусила за запястье :'(. я, как положено, переворачиваю ее и давлю рукой на горло, чтобы показать, что я вожак. но она и тогда продолжает кусаться, проделываю данный маневр до тех пор, пока не покориться. как сделать так, чтобы она раз и на всегда поняла, что я вожак и не кусалась? :shout:
Ужос, ну вот почему 2 форума существуют отдельно. Ситуация с гноблением собаки уже не раз обсуждалась, а ссылку не дать :(
Раз и навсегда скорее всего не получится, до поры до времени сука будет эпизодически аккуратно проверять на вшивость.
Мне сложно слету сказать как строить иерархию с 9-ти месячной собакой, но явно не так как описано. У собаки есть зубы и рано или поздно при вашем прессинге она их включит по-серьезному, судя по всему она вас предупреждала, а теперь начинает действовать.
Как установить иерархию надо подумать и иметь больше исходных данных. И вообще не понятно а нарушена ли она ??? Из вашего описания видно, что собака сопротивляется насилию  и это нормально (моя собака четко знает кто главный, однако может сотроить крысу при стрижке когтей например и это не повод ее плющить, достаточно осадить и успокоить).
 Я не поняла, кто учил с собакой команды?
Очевидно, что "ко мне" сорвана и сорвана по-плохому сценарию. Я бы сделала ее заново и на другом слове, это проще чем гасить негатив от тасканий за шкирняк.
Команды вообще, а "ко мне" в особенности, должны ставиться с собакой радостно, на позитиве. Она ж не дура идти к хозяину, чтобы получить люлей.

Оффлайн irisha13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    11 Февраль 2013, 17:50:08
    Местоположение: Свердловская область
  • Моя собака: маламут Ветренная Воля
Как отучить кусаться?
« Ответ #58 : 25 Октябрь 2011, 10:14:30 »
ситуация такая-взяла суку (9 мес). первое время как шелковая ходила (маламут), команды выполняла нормально. сейчас, когда гуляем я даю команду "ко мне", а она начинает убегать. кидаю поводок на землю, ловлю собу, пытаюсь за шкирку тащить к поводку. практический каждый раз вырывается и начинает кусаться. в последний раз достаточно больно укусила за запястье :'(. я, как положено, переворачиваю ее и давлю рукой на горло, чтобы показать, что я вожак. но она и тогда продолжает кусаться, проделываю данный маневр до тех пор, пока не покориться. как сделать так, чтобы она раз и на всегда поняла, что я вожак и не кусалась? :shout:
Ужос, ну вот почему 2 форума существуют отдельно. Ситуация с гноблением собаки уже не раз обсуждалась, а ссылку не дать :(
Раз и навсегда скорее всего не получится, до поры до времени сука будет эпизодически аккуратно проверять на вшивость.
Мне сложно слету сказать как строить иерархию с 9-ти месячной собакой, но явно не так как описано. У собаки есть зубы и рано или поздно при вашем прессинге она их включит по-серьезному, судя по всему она вас предупреждала, а теперь начинает действовать.
Как установить иерархию надо подумать и иметь больше исходных данных. И вообще не понятно а нарушена ли она ??? Из вашего описания видно, что собака сопротивляется насилию  и это нормально (моя собака четко знает кто главный, однако может сотроить крысу при стрижке когтей например и это не повод ее плющить, достаточно осадить и успокоить).
 Я не поняла, кто учил с собакой команды?
Очевидно, что "ко мне" сорвана и сорвана по-плохому сценарию. Я бы сделала ее заново и на другом слове, это проще чем гасить негатив от тасканий за шкирняк.
Команды вообще, а "ко мне" в особенности, должны ставиться с собакой радостно, на позитиве. Она ж не дура идти к хозяину, чтобы получить люлей.

вот сегодня еще раз вышли на улицу, отрабатывать команды. если не идет ко мне, то я ее уже не за шкирку тащу, а за ошейник. вроде выполняет, через раз, но все же. с собакой занимался кинолог.
вопрос следующий-как выстраивать иерархию? хотя бы на время. необходимо, чтобы соба четко понимала, что я ее хозяйка. в принципе она это понимает, но иногда упрямится, да еще с таким видом: " я королева и тебя слушать ну вообще не намерена" :smile2: но вот когда ругаюсь на нее за косяки, она сразу понимает и в знак покорности сикнула пару раз, когда ругалась))) может попробовать ее закрывать одну в отдельном помещении в знак наказания, когда кусает меня? или (как я тут на форуме вычитала), когда кусает закричать?

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Как отучить кусаться?
« Ответ #59 : 25 Октябрь 2011, 10:52:06 »
ситуация такая-взяла суку (9 мес). первое время как шелковая ходила (маламут), команды выполняла нормально. сейчас, когда гуляем я даю команду "ко мне", а она начинает убегать. кидаю поводок на землю, ловлю собу, пытаюсь за шкирку тащить к поводку. практический каждый раз вырывается и начинает кусаться. в последний раз достаточно больно укусила за запястье :'(. я, как положено, переворачиваю ее и давлю рукой на горло, чтобы показать, что я вожак. но она и тогда продолжает кусаться, проделываю данный маневр до тех пор, пока не покориться. как сделать так, чтобы она раз и на всегда поняла, что я вожак и не кусалась? :shout:
Не понимаю, по какой причине собака стала игнорировать, если раньше слушалась, могу лишь предположить, что Вы просто где-то дали слабинкуи собака села Вам на шею. А вот Ваше поведение, которое вы описываете, я бы вам посоветовала переложить на себя, и подумать, а что бы Вы делали, если Вас зовут, Вы не идете, и тут на Вас бегут, кричат, угрожают. Что бы вы сделали? :)

Проблема как всегда не в собаке. ;) Работайте над собой. Если Вы из Москвы, могу порекомендовать отличного инструктора. В большинстве случаем мозги приходится вправлять не собаке, а хозяину, и это не только Ваша проблема, она у многих...