Автор Тема: Как отучить кусаться?  (Прочитано 11107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Как отучить кусаться?
« Ответ #75 : 25 Октябрь 2011, 19:10:01 »
Не вижу смысла. Собака тоже не поймет. Если собака кусается, на это есть причины. Сначала устраняем причины, т.е. своё неправильное поведение, потом есть хороший метод успокоить собаку: слегка шлёпнуть её по подбородку и дать запрещающую команду "Нет" или "нельзя!". Надо ей дать понять, что это делать нельзя.

В данном случае согласна с Ксеней.

Но в принципе игнор, как наказание, я лично использовала и использую. При конкретных косяках, например собака в мое отсутстие сожрала или надкусила нужный предмет, тогда она у меня в наказание сидит в одиночестве в коридоре  :crazy:
И мое мнение, что еще как они все понимают.
Веста ржачно жалуется (или оправдывается) тому кто заходит в квартиру, если до этого я ее изолировала  :cheesy:


Оффлайн op9267

  • Ольга
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    20 Июнь 2016, 00:10:31
    Местоположение: Архангельск
  • Моя собака: Сэнхэ Танцующий Иней
Как отучить кусаться?
« Ответ #76 : 10 Январь 2012, 00:53:23 »
Чем больше я читаю, тем страшнее становится ???
меня меньше всех кусает. и я пытаюсь пальцами язык прижимать. До этого губу на зубы загибала - не помогло.   ???  Муж (с самым большим опытом содержания собак) пытался прикрикивать на нее и газетой шлепать (по-моему только веселья ей доставляет), кажись собирается что-то более действенное применить, младший ребенок (4 года) ложится на пол рядом, если она спит,  ласкает ее пока она спокойна и с визгом убегает когда она активна. естественно Тася уже ждет, когда же догонялки начнутся. Опять достается сыну.  :sorry:
Прет, как танк на диваны. :o За махоньким запрыгивает на низкий диван. Я уже утомилась спихивать ее обратно, тем более, что надо осторожно. А остальных похоже устраивает, что она рядом на диване пристраивается... того не понимают, что скоро сами на полу окажутся с таким отношением.  :dash1:

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
Как отучить кусаться?
« Ответ #77 : 10 Январь 2012, 07:29:22 »
Я уже утомилась спихивать ее обратно, тем более, что надо осторожно. А остальных похоже устраивает, что она рядом на диване пристраивается... того не понимают, что скоро сами на полу окажутся с таким отношением.  :dash1:
ну что уж сразу так категорично?
мы вот вполне себе не на полу до сих пор :) и не планируем :)
периодически я даже забываю/не замечаю, что где-то в ногах собака пристроилась

Оффлайн op9267

  • Ольга
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    20 Июнь 2016, 00:10:31
    Местоположение: Архангельск
  • Моя собака: Сэнхэ Танцующий Иней
Как отучить кусаться?
« Ответ #78 : 10 Январь 2012, 23:29:02 »
 :mail1: А меня сегодня почти не кусали!
а папу до крови цапнула :sorry: А если он на месяц уезжать будет, как потом маламуты воспринимают возврощение членов семьи? Сейчас Тася хвостиком за ним ходит, у двери скачет, пока он с ключом возится.  ::) Не хочется чтоб забыла.может когда его не будет вещи его давать нюхать. Через месяц силы у нее больше будет, не хотелось бы чтоб и потом кусякать стала его.  :-\

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Как отучить кусаться?
« Ответ #79 : 11 Январь 2012, 09:57:40 »
Оля, наказывайте за покусы. Если  с газетой играется -наказывайте как то по другому. За шкирняк, потрясти слегка и в коридорку в ссылку, если надо по моське шлепнули. Нельзя спускать такие шалости.  При чем наказывать лучше тому кого прихватила.  Ну кроме младших деток :)  Не волнуйтесь -папу она не забудет, наоборот будет рада ему когда он вернется. 
Хотя что я говорю -наши балбесы рады вообще  всем на свете :cheesy:  Моим родителям (папе особенно) они радуются  так, как никому другому.  Оба  чуть ли не джигу исполняют ;D Так они их видят не так часто :)
А мы иногда приходим -наши бармаглоты просто зевнут, хвостиком помашут и мосей в руку ткнуться, типа ну привет-привет :smile198:

Оффлайн op9267

  • Ольга
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    20 Июнь 2016, 00:10:31
    Местоположение: Архангельск
  • Моя собака: Сэнхэ Танцующий Иней
Как отучить кусаться?
« Ответ #80 : 12 Январь 2012, 00:29:40 »
Здорово. Надеюсь и мы справимся.  :yes:
Послезавтра первая прогулка. Вернее уже завтра  :cheesy: Очень надеюсь, что выбегивая хоть часть энергии на улице, дома и кусак меньше будет.  ;)

Оффлайн mozgechok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 121
  • Спасибо: +11/-7
  • Последнее посещение :
    10 Март 2020, 13:05:44
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Чесвик Топ Пани Моника
Как отучить кусаться?
« Ответ #81 : 12 Январь 2012, 02:24:45 »
Собаки в игре с себе подобными допускают покусывания и если такие покусывания доставляют боль оппоненту, то собака издает громкий и пронзительный писк. Ето является достаточно понятным сигналом того, что собака доставила боль, что несвойственно животным, объясните собаке понятным ЕЙ языком, что вам неприятно ТАК играть...попробуйте в момент кусания издать подобный звук...громкий, пронзительный. Собака прекратит кусаться за две-три сесси))) Удачи )))

Оффлайн Napoleoshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Спасибо: +2/-1
  • Дансик
  • Последнее посещение :
    24 Июнь 2016, 01:01:22
    Местоположение: Торонто-Канада
  • Моя собака: Mal Planet Time to Dance; Mal Planet Adele Deluxe
Как отучить кусаться?
« Ответ #82 : 29 Июнь 2012, 00:47:54 »
а как быть с детьми? они не могут пищать, они скорее визжат, когда Дансик их прикусывает...и конечно, он воспринимеат это как игру, и продолжает их цапать...

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Как отучить кусаться?
« Ответ #83 : 29 Июнь 2012, 05:34:50 »
Napoleoshka, команду "Фу!" используйте.. Вы вообще послушкой с собакой занимаетесь?

Оффлайн Napoleoshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Спасибо: +2/-1
  • Дансик
  • Последнее посещение :
    24 Июнь 2016, 01:01:22
    Местоположение: Торонто-Канада
  • Моя собака: Mal Planet Time to Dance; Mal Planet Adele Deluxe
Как отучить кусаться?
« Ответ #84 : 29 Июнь 2012, 10:38:51 »
Sunny, пока нет. мы пока домашние, халявим пока что :) пробуем "ко мне!", "идем", "нельзя"...но на любительском, так сказать, уровне :)

Оффлайн Steffik

  • Валентина
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    03 Июнь 2013, 06:12:29
  • Моя собака: Раш
Как отучить кусаться?
« Ответ #85 : 29 Июнь 2012, 10:55:38 »
на любительском, так сказать, уровне :)

А как это?  :-\ Сделал - хорошо,не сделал-ничего страшного,мы же любители?!  :-\
Добивайтесь обязательно выполнения команды,не важно дома вы еще или на улице... Вы же детей воспитываете,учите жизни,правилам хорошего тона постоянно,не зависимо от каких-либо факторов и можно сказать с младенчества, а не когда они в школу,например, пойдут...

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Как отучить кусаться?
« Ответ #86 : 29 Июнь 2012, 11:30:35 »
 Napoleoshka, руки для игр не годятся) Когда щенок хочет играть с вашими детьми и прикусывает за руки, дети должны брать в руку собачью игрушку и подставлять её вместо рук) Так щенок будет учится играть с игрушками,а не с руками)

п.с Следите , чтобы не было доминирования!

Steffik, всё правильно делают, если щенок на карантине,ему ещё 3-4 месяца, а то и меньше, у него режутся зубы,и большинство щенков в этот период грызут что не попадя, и познают мир с помощью зубов так сказать, если ваш щенок уже в 3 месяца выполнял безукоризненно команды ко мне, нельзя, то вы супер кинолог :good:  Зачем же в такой форме писать,новичку,который только пришел на форум,лучше бы совет дали!

Оффлайн Napoleoshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Спасибо: +2/-1
  • Дансик
  • Последнее посещение :
    24 Июнь 2016, 01:01:22
    Местоположение: Торонто-Канада
  • Моя собака: Mal Planet Time to Dance; Mal Planet Adele Deluxe
Как отучить кусаться?
« Ответ #87 : 29 Июнь 2012, 11:39:01 »
Steffik, на мой взгляд, щенку 3хмесяцев , который живет у нас всего-то две недели, еще рановато беспрекословно выполнять все команды! он в туалет-то не всегда в одно и то же место ходить, чего уж тут...тем более, как написала Елена, он все познает на зубок, это же как дети - они тоже грудь кусают у мамы во время кормления - не лупить же их? :)
кроме того, в темке про воспитание маламутов (с которой я и начала знакомство с форумом ;) ) написано в первую очередь о терпении и спокойствии...

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Как отучить кусаться?
« Ответ #88 : 29 Июнь 2012, 11:46:24 »
Всё правильно!) Не лупите ни в коем случае,не наказывайте, либо игнор,либо игра только с игрушками,купите их побольше,каких нибудь шуршащих ,пищащих, чтобы ему было интересно,хочет поиграть с рукой,хоп из кармана игрушка) и всё таки следите,чтобы не было попыток доминировать над детишками)

Оффлайн Napoleoshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Спасибо: +2/-1
  • Дансик
  • Последнее посещение :
    24 Июнь 2016, 01:01:22
    Местоположение: Торонто-Канада
  • Моя собака: Mal Planet Time to Dance; Mal Planet Adele Deluxe
Как отучить кусаться?
« Ответ #89 : 29 Июнь 2012, 12:02:42 »
Елена, доминирования (на сколько я понимаю это слово) нет - они проходят первыми, они дают еду и воду, они дают или забирают игрушки...просто здесь не очень ясно - как это, хоп и игрушка из кармана...в том плане, что на словах это здорово, а по факту как? ;) вот лежит он например, валяется, подходишь его погладить, он пасть радостно открывает и начинает этой самой пастью с мелкими острыми зубками тебя в ответ гладить...вроде как и не кусается, любовь свою так проявляет...но больно же! и как - наказывать вроде не за что, а с другой стороны - неприятно...