Автор Тема: РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!  (Прочитано 28456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #15 : 04 Август 2012, 17:20:04 »
Как у вас с влажностью ?
Совет: убрать все , две недели рис ( ну чуть , печени добавьте ) Потом плавно на корм РИС , ЯГНЕНОК.
И посмотрите ингредиенты в старых кормах ( где то была тема с ссылкой ) . Аллергия может быть на кукурузу, Сою, и.т.д.  :)

Оффлайн Lumbr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Спасибо: +11/-1
  • Последнее посещение :
    18 Август 2016, 23:15:49
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Shildy Grif la Pantiano или просто Вилли!
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #16 : 05 Август 2012, 06:47:37 »
Как у вас с влажностью ?
Совет: убрать все , две недели рис ( ну чуть , печени добавьте ) Потом плавно на корм РИС , ЯГНЕНОК.
И посмотрите ингредиенты в старых кормах ( где то была тема с ссылкой ) . Аллергия может быть на кукурузу, Сою, и.т.д.  :)
хотела написать - "посмотрите прогноз погоды, сегодня дождь!"  ;D
ему же 9 месяцев, как можно кормить 2 недели рисом?

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #17 : 06 Август 2012, 17:14:39 »

вот теперь думаю, на что менять?!



на натуралку :cheesy:  :nyam2:

Оффлайн Lumbr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Спасибо: +11/-1
  • Последнее посещение :
    18 Август 2016, 23:15:49
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Shildy Grif la Pantiano или просто Вилли!
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #18 : 07 Август 2012, 07:21:47 »
видимо - да. и покупать морозилку побольше  :)

Оффлайн nelud

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    06 Май 2018, 16:44:02
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #19 : 17 Ноябрь 2012, 21:02:05 »
а кто-нибудь может рассказать в двух словах механизм краснения шерсти от переизбытка белка, или ссылку дать?

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #20 : 17 Ноябрь 2012, 22:40:31 »
сменили корм, по совету вета, на акану с грушей и уткой, там 25% белка.
кто-то советует хэппи дог со страусом. что думаете?

Сравнивать состав, искать корм с не пересекающимися ингредиентами. Но это непросто. Самое простое выбрать корм с меньшим процентом  белка ( 25 - это не так чтобы мало, у нас с гулянием без поводка и тренировками белок в еде 20% примерно, из сушки изредка потребляем Эканубу для активных соб - рис+ягненок, Акана не подошла, Ориджен не пробовали). Можно временно перейти на натуралку (для аллергичной собаки Кузнецова велела оставить только постную баранину с постепенным вводом каши/овощей/мяса). Но подбор корма для аллергика - это искусство - легче сначала белок в корме понизить.

Оффлайн Nord0212

  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 541
  • Спасибо: +53/-2
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2018, 16:30:37
  • Моя собака: Найс и Фреки
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #21 : 19 Ноябрь 2012, 00:21:44 »
В стадии ремиссии (когда отсутствуют клинические признаки аллергической реакции) имеет смысл сдать кровь на аллергопанель : совместимость корма или любого продукта.
Окрашивание шерсти моет быть вызвано конечными продуктами обмена веществ, образованными в процессе метаболизма миоглобина и гемоглобина, а также в результате аллергических реакций или атопии, наличием вторичной инфеции, коричевый цвет часто дает грибок - малоцезия. Как мне кажется эти реакции отнносятся к клеточно-опоследовательному типу аллергических реакций, если интересно, можно и механизм описать.
 Такие нарушения обмена веществ встречаются у животных, предрасположенных к ним, в периоды повышенных нагрузок (например, во время жары, беременности, лактации, линьки и др.), а также, если животное в течение долгого времени не могло полноценно усваивать корм. К нарушению усвоения может привести глистная инвазия, если был пропущен курс глистогонных препаратов, длительное заболевание (особенно желудочно-кишечного тракта) и т.п.
По данным ветеринарных врачей Германии, в редких случаях чрезмерное повышенное поступление меди и каротина вызывает изменение окраса.
Часто покраснение шерсти в области подушечек лап бывает признаком микоза, при котором активно размножаются грибковые культуры, как писали ранее.
Помимо того, что белок это сильный аллерген, наличие белка в организме дает нагрузку на почки, которые вывоят проукты белкового обмена. Также страдает печень, которая нейтрализует аммиак в цикле трикарбоноых кислот, что вызывает гипертрофиию данных органов.
 Также при длительном употреблении большого количества белка в организме начинает скапливаться аммиак в в виде мочевины, что может проявляться в виде сыпи и покраснений. Белок откладывается в организме в строго ограниченном количестве, запастись им впрок невозможно.
Вообще с вопросами о механизмах лучше не на породном форуме спрашивать, а на ветеринарном, а лучше всего проконсультироваться с грамотным дерматологом, лучше и правильней всего он объяснит.
 

Оффлайн Lumbr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Спасибо: +11/-1
  • Последнее посещение :
    18 Август 2016, 23:15:49
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Shildy Grif la Pantiano или просто Вилли!
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #22 : 22 Декабрь 2012, 21:15:10 »
хм.. кушать стали пурину про план Joint Mobility.
Опять краснеем, розовеем. Даже на локтях протертости появились и шишечки..
Кормить натуралкой нет возможности, слишком часто уезжаю..
Недели 2 назад сдавали анализы по поводу суставов, ничего страшного не обнаружилось, все в пределах нормы.
Чем покормить зверя? чтоб без курицы и с низким содержанием белка. А еще бы и с хондропротекторами ))

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #23 : 22 Декабрь 2012, 21:27:00 »
http://www.zoogoods.ru/shop/UID_3887.html
это не пойдет? сегодня искала своему корм с низким содеожанием белка, случайно на этот наткнулась, вспомнила про ваши суставы  :-[

Оффлайн Lumbr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Спасибо: +11/-1
  • Последнее посещение :
    18 Август 2016, 23:15:49
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Shildy Grif la Pantiano или просто Вилли!
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #24 : 22 Декабрь 2012, 22:06:34 »
http://www.zoogoods.ru/shop/UID_3887.html
это не пойдет? сегодня искала своему корм с низким содеожанием белка, случайно на этот наткнулась, вспомнила про ваши суставы  :-[
мы сейчас кушаем там 26, а до этого ели 24%. и розовели как свинки...

Оффлайн Lumbr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Спасибо: +11/-1
  • Последнее посещение :
    18 Август 2016, 23:15:49
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Shildy Grif la Pantiano или просто Вилли!
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #25 : 22 Декабрь 2012, 22:10:24 »
Нашла вот Хиллс Ветеринарная диета JD
Там белка около 19-20%
Состав конечно... черт знает какой!

Оффлайн Валькирия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Спасибо: +0/-0
  • Кира
  • Последнее посещение :
    21 Август 2014, 05:20:10
    Местоположение: Владивосток
  • Моя собака: Валькирия Северная Волчица
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #26 : 23 Январь 2013, 01:59:58 »
Вот и у нашей пёсы стала розоветь мордаха. Началось всё недели 3 назад, вместе со сменой зубов. Слюни текут рекой до пола, могу сравнить с тем, как у деток зубки лезут, тоже обильное слюноотделение.... Морда у собаки вечно мокрая, я стараюсь вытирать, но круглосуточно стоять над ней с полотенцем - нереально. Она спит, под мордой мокро, и там шерсть розовая. Кушает ПроПлан лосось/рис щенячий, корм не меняли, еще заводчики начали кормить этим кормом. Почитала тему, думаю, может имеет смысл перевести на курицу/рис? И может ли цветение мордахи быть вызвано тем, что у собаки вечно мокрая морда из-за слюней? Или всё-же скорее аллергия на белок? Но ведь до смены зубов всё отлично было...

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #27 : 23 Январь 2013, 05:36:43 »
Вот и у нашей пёсы стала розоветь мордаха. Началось всё недели 3 назад, вместе со сменой зубов. Слюни текут рекой до пола, могу сравнить с тем, как у деток зубки лезут, тоже обильное слюноотделение.... Морда у собаки вечно мокрая, я стараюсь вытирать, но круглосуточно стоять над ней с полотенцем - нереально. Она спит, под мордой мокро, и там шерсть розовая. Кушает ПроПлан лосось/рис щенячий, корм не меняли, еще заводчики начали кормить этим кормом. Почитала тему, думаю, может имеет смысл перевести на курицу/рис? И может ли цветение мордахи быть вызвано тем, что у собаки вечно мокрая морда из-за слюней? Или всё-же скорее аллергия на белок? Но ведь до смены зубов всё отлично было...
Нам ветеринар сказала, что бурая шерсть на брылях и губах бывает от непросыхающей слюны  (образуется грибок) - порекомендовала помазать хлоргексидином, еще мы ставили курс иммуномодуляторов. Помогло.

Оффлайн Валькирия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Спасибо: +0/-0
  • Кира
  • Последнее посещение :
    21 Август 2014, 05:20:10
    Местоположение: Владивосток
  • Моя собака: Валькирия Северная Волчица
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #28 : 23 Январь 2013, 07:55:39 »
Спасибо! Буду мазать хлоргексидином))

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #29 : 23 Январь 2013, 08:25:14 »
может имеет смысл перевести на курицу/рис?
курица-аллерген для многих собак. Смена корма на слюноотделение при смене зубов не повлияет, имхо