Автор Тема: РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!  (Прочитано 28699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #45 : 30 Апрель 2013, 08:24:32 »
и у нас шерсть между пальцами тоже красная,а на щеках "румянец" появился! трехцветный черно-красно-белый маламут :cheesy: приносит в дом счастье! :mocking:

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #46 : 30 Апрель 2013, 08:56:45 »
Ух ты! Я всегд мечтала о трехцветном маламуте! Давай его сюда!  :greeting: :good:

Оффлайн clavus_clavo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июнь 2020, 07:37:12
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Джена
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #47 : 06 Январь 2017, 12:46:11 »
У нашей собаки была розовая шерсть на лапах, перестали мыть 3 раза в день - лапки белоснежные стали. Протираю просто подушечки и шерсть между пальцами тряпкой с мылом, а потом просто мокрой  тряпкой. Думаю, чем бы таким мочить тряпку, чтоб не мылом, а то пересыхают подушечки от него - приходится еще  и маслом или кремом мазать.

Оффлайн Alex 65 rus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    09 Январь 2019, 15:36:02
    Местоположение: Калининград
  • Моя собака: Ragnar Lodbrock Taste of Victory
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #48 : 06 Январь 2017, 21:41:23 »
А зачем мыть собаке лапы три раза в день с мылом?

Оффлайн clavus_clavo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июнь 2020, 07:37:12
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Джена
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #49 : 06 Январь 2017, 21:59:06 »
Ну собака квартирная, трое детей еще имеется, которые по полу лазят-лежат. А место для выгула ну очень закаканое, да и наша мадам дела свои делает и собственные какашки задними лапами разбрасывает, типа имитирует закапывание, но реально в них вступает >:(

Оффлайн Alex 65 rus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    09 Январь 2019, 15:36:02
    Местоположение: Калининград
  • Моя собака: Ragnar Lodbrock Taste of Victory
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #50 : 06 Январь 2017, 23:55:32 »
купите тапочки.

А насчет закапывания - она же не из позы орла начинает закапывать. Мне вроде хватает времени, чтобы убедиться, что собака закончила и подвести к себе на поводке, чтобы не мешала убрать за ней.

Оффлайн Серая и пушистая

РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #51 : 07 Январь 2017, 03:06:22 »
Мыло все же химия.... Попробуйте просто водой... ну пусть на 2-4 раза....

Не по теме: сын с года около собак, ползал по полу, ели иногда( по недосмотру) из одной миски (сухой корм), до сих пор ходит босиком и целует собак -  все коллективные болезни ( в садике раньше, а теперь и в школе) проходят мимо него)))) Иммунитет - отличный!)))

Оффлайн clavus_clavo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июнь 2020, 07:37:12
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Джена
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #52 : 07 Январь 2017, 12:03:18 »
Alex 65 rus, не посоветуете тапочки? когда-то самоеду покупали, то такие неудобные были, помучались с ними и вернулись к мытью лап.

Серая и пушистая, я не особо чтоб сказать чистюля)) но вот эти какашки везде в месте выгула... У меня никогда не было собаки чтоб вот так напрямую перла и под ноги не смотрела. Идет и вступает в это...г..., гуляет без поводка. Сейчас вот купила детские салфетки влажные без спирта - то ими эффективнее вытирается и не так сушит подушечки. А дети да, целуют, и в морду, и с ложки своей могут дать, и кусок по очереди есть, и ЛАПКУ поцеловать - такие ж подушечки мягенькие))) - вот от последнего меня несколько дергает :pardon:

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #53 : 07 Январь 2017, 12:27:11 »
А чего дергаться то? Иммунная система тоже учиться должна противодействовать всякой дряни, которая нас окружает, а в стерильной обстановке на чём ей учиться? Мои дети уже взрослые. Я уже бабка. Так вот, росли они с животными - кошками/собаками в отнюдь не стерильной обстановке. Просто, приучены были мыть руки и зубы чистить. И всё.  А целоваться с собаками и лопать из кошачей миски, это - запросто. Просто, живности своевременно проводилась дегельминтизация, вот ребята и не цепляли ничего.
Моя доча родила когда, на следующее лето сбежала от цивилизации на дачу, там внучка, практически, ходить научилась. Всё лето голяком, босиком. Даже я в шоке была: дитя по земле, по траве а карачках рассекает, что-то в рот тянет, а мама на это смотрит абсолютно спокойно. Я бы там уже кинулась стопицот раз мыть, кипятком обдавать, а мне сказали: - "Цыть, дитё моё, я лучше знаю!"... Ну ок. И действительно, чего лезть. В итоге, приехали они в город когда, сдали необходимые анализы и ни-че-го. Никаких паразитов. Здоровое, довольное дитя.

Так что, понятно, лапы мыть надо, но просто водичкой сполоснули, тряпочкой обтерли и - хватит =)

Оффлайн Alex 65 rus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    09 Январь 2019, 15:36:02
    Местоположение: Калининград
  • Моя собака: Ragnar Lodbrock Taste of Victory
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #54 : 07 Январь 2017, 13:32:36 »
Alex 65 rus, не посоветуете тапочки?
попробуйте Osso fashion, у них есть модели из плащевки, высокие и низкие.

Я может не прав, но всегда считал, что у собаки, много времени проводящей на улице, подушечки должны быть грубыми, именно для защиты от механических повреждений.

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #55 : 07 Январь 2017, 14:31:06 »
Большущий плюс к важности плотных подушечек, а то первая разбитая бутылка может обернуться рекой кровищи и ненужными нервами. Подушечки собаки это не дамские ручки и так сильно над ними трястись не вижу смысла. Каждому, конечно, свое, но вытирать лапы влажными детскими салфетками это, конечно, мощно :D но если хозяевам нравится,то почему бы и нет)
попробуйте спец шампунь для лапок купить в зоомагазине, может получше будет. Шампунь тоже может помочь, если подушечки не в порядке, у нас был период, когда они ну ооочень шершавые были и потресканные, шампунь исправил эту проблему. Мыла один раз водой и один раз на ночь с шампунем, потом хорошо ополаскивала и просушивала.
У нас тоже осенью лапки покраснели между пальчиками, но он у нас весь иногда краснеет от переизбытка белка,а когда на улице еще и слякотно, то не удивительно, что лапы такой цвет приобретают. Я пока не беспокоюсь, так как собаке неприятных ощущений это точно не приносит, он на лапы никак не реагирует и не грызет/вылизывает, а чисто косметический недостаток в виде цвета я уж готова потерпеть)

Оффлайн clavus_clavo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июнь 2020, 07:37:12
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Джена
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #56 : 07 Январь 2017, 17:47:54 »
А чего дергаться то? Иммунная система тоже учиться должна противодействовать всякой дряни, которая нас окружает, а в стерильной обстановке на чём ей учиться?
Так что, понятно, лапы мыть надо, но просто водичкой сполоснули, тряпочкой обтерли и - хватит =)
Да у нас дети приблизительно так же растут, не тряслась никогда за стерильностью особо, на даче летом с новорожденности голышом тоже. За ручки никогда не напрягалась водить - ползает дите по площадке и пусть ползает) Главное чтоб на руки никто не наступил. Но вид собачьих какашек на лапах собаки в доме как-то смущает)). Я сама на месте стою когда гуляю с собакой в месте выгула, особенно вечером))) боюсь вступить... там яблоку негде упасть :bad:

Alex 65 rus, спасибо! а не доставляют дискомфорта собаке такие шершавые подушечки? Собака лапой когда внимания требует (все маламуты наверное так?) - то как наждачкой  по коже трет. Да и когда у самой кожа на руках бывает пересыхает - это так не приятно...наверное и собакам так же?

byblik, спец шампунь именно для лап есть? или просто какой-то для собак брали?

Оффлайн Alex 65 rus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    09 Январь 2019, 15:36:02
    Местоположение: Калининград
  • Моя собака: Ragnar Lodbrock Taste of Victory
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #57 : 07 Январь 2017, 17:58:20 »
У нас воротник краснеет при смене корма - едим Brit Care Lamb & Rice, пробовали несколько других, решили что от добра - добра не ищут. Так же, когда добавляем морскую капусту - такой эффект.

Влажность - ну хз, у нас в области в принципе влажно, с октября по январь и с февраля по апрель бесконечная весносень с грязищей и дождями, но какого-то покраснения от влаги - не вижу.

Дискомфорта? Я не знаю, у нас Рагнар под забор подкапывался - остановился только на остатках немецкой брусчатки, гранитные булыжники поднять не смог. На дискомфорт не жаловался.

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #58 : 07 Январь 2017, 18:00:08 »
я брала специальный шампунь для лапок, у нас только "Гулёну" нашла, в других городах, я думаю, можно и получше что-то при желании найти, но увлекаться шампунем, как и мылом не стоит, все в меру

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
РОЗОВЕЕТ ШЕРСТЬ!!!!!
« Ответ #59 : 07 Январь 2017, 18:05:49 »
просто я пыталась тоже найти, что это за красная шерсть между пальчиками, когда она только вылезла в конце осени. Видела на просторах интернета разные истории и том, как собаки себе лапы грызут и постоянно лижут лапы, то есть у некоторых дискомфорт есть и тогда понятное дело, что это не есть хорошо и надо что-то делать, чтобы собака не мучалась, а так как здесь все-таки эффект больше косметический, то можно потерпеть.
А у нас месяцев в 6 покраснело пузо в области паха, именно шерсть. Прошлоо при переводе на натуралку, потом поели натуралку с полгода и опять покраснения, но на этот раз вот пальчики, локти, и брыли, а еще возле носа. Грибок и тд проверяли - не оно, поэтому сейчас сокращаю количество мяса в рационе, а собака отказывается есть овощи и кашу, мясо выедает первым и все остальное оставляет, в итоге худеет. Печаль беда