Автор Тема: DENA’INA MAYA SNEZNAJA LUNA (дома просто МАйЯ)  (Прочитано 5868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    22 Январь 2013, 18:11:01
    Местоположение: Тернополь
Моя история....
Еще ребенком я верила в различные сказки, мифы и легенды о животных, особенно о Волках. Волки поражают меня своей независимостью и свободолюбием, первобытностью и инстинктом хищника, а также верностью и преданностью своей стае. Особенно мне нравится читать мифы и легенды об этих удивительных и загадочных животных индейцев Северной Америки и Аляски и не только.
В мифологических представлениях Северной Америки образ волка был преимущественно связан с предводителем боевой дружины и родоначальником племени. Татемичские истоки подобных мифов особенно отчетливы в типологически сходном придании рода кагвантанов у североамериканского индейского племени тлинкитов. По этой легенде, один из предков рода встретил волка, подружившегося с ним и обещавшего его осчастливить, после чего род стал считать волка своим тотемом. Это одна из многих легенд индейцев о волках, но моя история о прямом потомке - Аляскинском маламуте по имени Майя (имя выбрано в честь племени Майи). Моя история о моей верной и преданной подруге в которой я нашла воплощение не только своей мечты, но и воплощение первобытности, свободолюбие, независимости и одновременно безграничной любви к человеку (хозяину), именно о таком друге я мечтала всю жизнь!..

"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл."
Роджер Карас


Оффлайн Maya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    22 Январь 2013, 18:11:01
    Местоположение: Тернополь
Все началось с того, что мне мои друзья зная то, что я люблю ужасно фильмы о животных подарили мне фильмы "Белый плен" и "Снежные псы"! Когда я посмотрела "Белый плен", то  с того момента я и слышать не хотела о выборе другой породы, кроме маламута! Мама моя настаивала на таксе или Йорке, но я упрямо настояла на своем! Мама не была со мной согласна и я пошла в атаку. Первым делом я занялась поиском информации в интернете об этой породе и помалу заинтересовывала маму, а потом когда она все же согласилась я перешла на другой этап - поиск этой породы в Украине!
Такая предистория...

Оффлайн Maya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    22 Январь 2013, 18:11:01
    Местоположение: Тернополь
Долгие поиски увенчались моей победой! Чисто случайно через поиск я нарвалась на сайт завода "Снежная луна", на чем и остановилась, а перед этим я уже обзвонила многих, но интуитивно они мне не нравились! Остановившись на заводе "Снежная луна" и познакомившись с Оксаной (владелец)! В первую очередь я объяснила, что я в разводе и ищу себе друга, она мне и посоветовала одну из девочек - это и была Майя

Мы с Оксаной много разговаривали по телефону до того времени пока я не поехала за щенком! Она мне каждую неделю посыла фото моей девочки! Я была очень тронута таким обращением к людям и такой заботой о питомцах...


В два месяца, а именно 16 мая 2010 года я отправилась за своей девочкой в Днепропетровск!
На питомнике я познакомилась лично уже с Оксаной и ее мужем Вовой, очень милые и приятные люди со временем у нас завязалась крепкая дружба! А также произошло знакомство с родителями моей девочки!
Знакомьтесь отец Майи - Лею Ричард

Чемпион России и Украины
12xCAC; 6xCACiB; 5xBOB


Мама: Аннука Снежная Луна (дома просто Чука)



Когда я познакомилась с ними и со всеми взрослыми членами стаи, Малуша и вожак стаи, а также бабушкой моей девочки Вайкой.
Потом произошло долгожданное знакомство с мое малышкой, но и с ее братьями и сестричками



Вот так мы с Майей впервые встретились и начали знакомится







, а вот так она впервые меня поцеловала! Наверное еще тогда она мне поверила!



А теперь о Майе
Дата рождения: 17. 03. 2010 г.
Окрас: волчий (серо-белый)

Оффлайн Maya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    22 Январь 2013, 18:11:01
    Местоположение: Тернополь
Вот наконец Майя оказалась в моем доме! С тех пор уже прошел почти год, но те воспоминание и первые наши шаги я так хорошо помню! Я помню какая она была маленькая, как она боялась, что я оставлю ее одну в чужом доме, но моя любовь и терпение и всякая помощь поскорей адаптироваться и освоится увенчалась успехом! Целую неделю первую после приезда мы были на карантине дома! Это дало нам время подружится и освоится!


Вот такое у нас было поначалу место и первые знакомство с людьми, которые нас окружают.


Первую неделю Майя боялась спать одна на своем месте и мне пришлось спать рядом, на диване чтоб он чувствовала мое присутствие! Потом она уже когда привыкла, то стала знакомится со всем домом! Мы ей купили много игрушек, и сделали все возможное, чтоб собакуле было удобно и она скорей привыкла! Это случилось буквально за два дня!
Когда прошел карантин мы сделали первые шаги на улицу, у нас не неподалеку парк, а там много собак! Вот мы и отправились вместе на первую нашу прогулку и знакомство с новой территорией и с ее обитателями



Прошло немного времени и за три дня Майя полностью освоила свои будущие владения и обрела масу новых друзей



Оффлайн Maya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    22 Январь 2013, 18:11:01
    Местоположение: Тернополь
До шести месяцев Майя интенсивно росла и набирала вес! И сильно вместе с этим менялся ее нрав и проявлялся характер! Ах с такого маленького комочка выросла настоящая дама со своим норовом и привычками, сейчас анализируя ее детство могу сказать, что она была спокойна, но очень таки самостоятельна... Вот пару фото тех времен, когда моя малышка росла и менялась до 6 мес






Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
С темкой  :good: Ждем продолжения. Прям сказка  :)

Оффлайн Maya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    22 Январь 2013, 18:11:01
    Местоположение: Тернополь
Вот,до шести месяцев мы учились уживаться в месте! Дома я ее приучила к ее месту, времени кормления и объяснила что можно, а что нет! Можно играть со своими игрушками и можно делать все что угодно, кроме погромов! Я вовремя отучила ее попрошайничать со стола и определила кто в стае вожак! Потом приучила ни чего лишнего не грызть (мебель, обувь) подлавливала и ругала, а потом объясняла и давала грызть палочки! Так мы научились вместо обуви и мебели грызть палочки!
 На улице Майя была иной, как всякий ребенок была даже не совсем послушной! Ох как вспомню как я ее ловила по парку и искала и сколько сил на это и нервов ушло! И где-то в 6 с половиной я почувствовала, что не справлюсь со своим маламутиком самостоятельно! Начала подіскивать нам дрессировщика! Вот и нашелся наш любимій Русла! Вот они со временем стали настоящими друзьями!
Дрессуре она легко поддалась, я ходила вместе с ней на дрессуру и училась все премудростям! Было поначалу трудно, но со временем я приобрела опыт и методом проб и ошибок по малу по тихонечко научилась со своей девочкой договариваться

Оффлайн Maya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    22 Январь 2013, 18:11:01
    Местоположение: Тернополь
Ой, я совершенно забыла. У нас с Майей есть подруга породы Акита-ину! Разница в возрасте у них в три, Майя старше! Ханне сейчас уже 9 месяцев, а Майе год! С самого первого разу они приняли друг друга и со временем стали наилучшими подругами! Вот как все начиналось!
Таня (хозяйка Ханны) однажды летним вечером она к нам подошла и расспросила о собаках, которые гуляют в парке на территории, я ей рассказала и с тех пор мы начали тесно с ней общаться...
Вот первые знакомства с Ханной








Так девочки начали общаться и рости вместе и многому учится друг у друга! Теперь они стали одним целым и у нас совместные вечерние прогулки не только в парке, но и по центру города
 



Оффлайн Maya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    22 Январь 2013, 18:11:01
    Местоположение: Тернополь
Шло время а моя девочка росла и выросла до 8 месяцев, вот именно в этот месяц нас  произошло новшество мы пережили первую течку! После этого Майя не много поменялась! Вот какие изменения в поведение я отметила: она стала более спокойной и уравновешенной, более взрослой, ласковей к щенкам и людям...
В декабре мы сделали первые совместные шаги на выставке! Мы посетили выставку в Киеве "Золотой хрусталь-2010", где заработали первый наш Диплом за 2 место и получили "Большую перспективу"! Как для первого раза мы остались довольны


Вот такие наши первые успехи!

Оффлайн Maya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    22 Январь 2013, 18:11:01
    Местоположение: Тернополь
Вот наконец пришла долгожданная зима и выпал настоящий снег! Вот и начались длинные и очень интересные прогулки мои с Майей! Было весело даже порой!






Хочу сказать одно у меня тьмя фотографий и все здесь не поместить я выбераю самые интерестные и самые удачные

Оффлайн Maya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    22 Январь 2013, 18:11:01
    Местоположение: Тернополь
DENA’INA MAYA SNEZNAJA LUNA (дома просто МАЙЯ)
« Ответ #10 : 26 Март 2011, 18:08:54 »
Мы провели первый Новый год вместе, было весело (но фото получились не качественными, так что не буду их даже выставлять)
А еще произошла одна увлекательная встреча с Акитенком, младший братишка нашей Ханночки! Мы отлично в тот день провели время

Наш путь начился с знакомства и принятия малыша в нашу компанию  :yes: и кажется все нормально и новый малый принят  :yahoo:, а потом мы отправились в путь



Мы прошли по набережной, а потом пошли в клетку чтоб ни кому не мешать и чтоб детки повеселились, а там началось самое интересное...


Вот наш малыш Акитенок



а вот и все, кто был на площадке
во троица, сразу спелись  ;D






Майя решила поближе познакомится с хозяйкой акитки! Потом мы устроили маленькую фотосессию!





Встреча была великолепно и мы с одной стороны были с Майей довольны, а с другой немного загрустили  ???! Нам бы таких бы госте маламутов! Сразу же вспомнилось лето в гостях на питомнике в Ксюхи

Оффлайн Maya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    22 Январь 2013, 18:11:01
    Местоположение: Тернополь
DENA’INA MAYA SNEZNAJA LUNA (дома просто МАйЯ)
« Ответ #11 : 26 Март 2011, 18:34:02 »
Да, да мы с Майей летом были в Оксаны, в Майя очень обрадовалась встречи с родителями!






Этим летом еще мы познакомились с Денисом и его стаей маламутов "Rhythm Of Life"! Теперь мы дружим и тесно общаемся!
Благодарность большая Оксанке за ее постоянную поддержку, а также и Денису, я лично многому благодаря их урокам научилась... А еще они меня сильно поддерживают и постоянно, ребят большой привет вам от нас!  *beer*

Оффлайн Maya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    22 Январь 2013, 18:11:01
    Местоположение: Тернополь
DENA’INA MAYA SNEZNAJA LUNA (дома просто МАйЯ)
« Ответ #12 : 26 Март 2011, 18:50:31 »
Итак, подводим итоги!
Уже почти год Майя рядом и ей удалось сделать со мной то, что ни кому до этого не удавалось!
Благодаря своей собаки я поняла и приняла себя такой какая я есть, открыв в себе куча достоинств и новых возможностей, а еще боролась со своими комплексами некоторыми страхами и фобиями!
Боязнь воды, к примеру, особенно зимой провалится под лед! Когда пришлось Майю вытаскивать с проталины, так как она не могла самостоятельно выбраться с воды, потому что лед проламывался под ее лапами!
Я начала заниматься спортом, в моем окружение появились новые знакомые, друзья и просто люди которые понимают! Руслану(дрессировщику) большое спасибо за помощь в воспитание собаки!
За этот период произошло много событий и встреч, которые принесли не только новых знакомых и новой полезной информации, а и удивительных впечатлений! Диме, Карине большое спасибо за поддержку связи с нами!  ::) Ведь они владельцы наших сестричек, а Диме еще за шлейку для Майи! Ребят нашим питомцы заслуживают того, чтоб их любили и поддерживали, ведь они так сильно на нас надеются и постоянно верят нам! Вот не зря ведь на этом форуме все пишут о своих питомцах, а интересно было бы послушать историю о нас, но только от них! Жаль что собаки не умеют говорить, нет они разговаривают с нами, только мы не понимаем!
У нас с Майей еще много лет впереди и я надеюсь, что наша жизнь будет прожита не зря...

Оффлайн Maya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    22 Январь 2013, 18:11:01
    Местоположение: Тернополь
DENA’INA MAYA SNEZNAJA LUNA (дома просто МАйЯ)
« Ответ #13 : 26 Март 2011, 19:09:05 »
Вот я тут заикнулась уже про спорт! Да мы с Майей начали заниматься им! Нам в начале помогал Руслан, а теперь мы сами справляемся! Я просто на последнем с Русланом занятие заметила, то что со мной Майя лучше работает! Вот я и приняла решение работать с ней самостоятельно! Вот сегодня была тренировка, то мы так хорошо отработали, и сегодня я не намного добавила вес! Занятие по счету 8 и я думаю что это нормально, потому что в прошлый раз ей прежний вес уже слишком легко дался! Вот пару фото с тренировки...







Ну а после тренировке я отпускаю Майю когда есть Ханна поиграть, а если нет то просто гуляю с ней одна!




Кажется Майе такой метод работы и мой подход нравится! Так что для нас шлейка и работа не проблема, а наоборот любимое дело!

Оффлайн Maya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    22 Январь 2013, 18:11:01
    Местоположение: Тернополь
DENA’INA MAYA SNEZNAJA LUNA (дома просто МАйЯ)
« Ответ #14 : 26 Март 2011, 19:13:11 »
Еще я заметила, что маламуты могли быть не плохими синоптиками  :smile2:
Не серьёзно, Майя когда ложится на свое место сворачивается калачиком и нос накрывает хвостиком, тогда скоро похолодание, а если она долго проводит время на балконе (мы живем пока в квартире), то когда идет спать в дом и ложится на кафель, тогда будет тепло или повышается температура!
Вот не надо теперь парится и следить за прогнозами погоды, если есть рядом свой родной четверолапый синоптик