Автор Тема: Демодекоз. Как быть?  (Прочитано 20421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серебряный Ветер

  • Дай мне зиму и собачью упряжку....
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Спасибо: +27/-9
  • ...а остальное оставь себе!
  • Последнее посещение :
    09 Март 2019, 12:38:59
    Местоположение: Vladivostok
  • Моя собака: Агун, Варюшка, Бэрька
Демодекоз. Как быть?
« : 09 Апрель 2011, 14:08:34 »
Добрый день всем. Прежде, чем рассказать о проблеме, расскажу, как все начиналось.
У меня живет маламуточка. Брали как племенную суку и для выставок. Прилетела к нам в 1 мес. и 9 дней весом 2,5 кг. Уши гнойные, какашка несформированная, кожа вокруг глаз розоватая.
Был шок. Заводчик предупреждал, что в 3 недели, из -за аномальной жары, весь помет поносил и плохо ел. Решили, что остаточное явление + стресс от перелета. На 2ой день после прилета отказалась от пищи и воды, кормила с ложки и поила пипеткой насильно.  10 дней не набирала вес. Корм не воспринимала. Сидела на каше, вареном мясе, творожке. И о радость – пошла прибавка в весе. Потихоньку перевели ребенка на корм. Щенок поправился, стал веселым и счастливым. Думали, что все самое страшное позади. Остаточная перхоть и почесушки решили от перенесенного стресса и проблем.

  Сходили на 2 выставки – щенок перенес выставки нормально, никаких осложнений и срывов ЖКТ после выставки не случилось. Радости не было предела.

В середине октября (в 4 месяца) шерсть на передней лапе поредела. Что это? Сходили в ветклинику – сказали, что стафилококк на коже – ничего страшного – само пройдет (надо было тогда уже бить тревогу, но веты уверили, что стафилококовая палочка не агрессивна в нашем случае). На лапу прописали перекись, диоксидин, мазь прополисную. Не помогло. Залысина чуток стала увеличиваться вокруг лапы, появились еще проплешины на правом боку, а потом на левом. Визуально не заметно. Сходили опять к ветам. Прописали уколы антибактериальные и мазь ЯМ (чтоб быстрее зарастало). Около 6 мес. (в начале декабря) пошла течка. Через 2 недели вокруг губ кожа стала бордовой. Первая мысль - аллергия. Случайно дали телефон кафедры при Университете по паразитам. Сдали соскоб и кал. Когда сказали результат соскоба, у меня был шок и слезы - 2 дня стресса. Обратились в клинику «Благосервис» к Куделе Светлане Геннадьевне, чтоб наверняка - сразу не увидели клеща, через 2 недели сделали повторный соскоб. Конечно, очень надеялись, что ЭТО не ОНО. Но, увы, при повторном соскобе – были найдены и клещи и яйца (сама видела, как клещ шевелит лапками, бррр). В общем, диагноз : демодекоз.

Лечимся второй месяц. К сожалению, не сразу попали к нормальным специалистам - потеряли 4 месяца. Даже при лечении количество проплешин увеличилось. Но морда стала лучше. Намного лучше. Нашей любимой девочке почти 10 месяцев. Помогите нам, пожалуйста!

 Имена заводчиков называть не буду, потому что:
1.   Я создаю эту тему в надежде не на выяснение отношений, а на помощь: может, у кого-то из владельцев маламутов был такой диагноз и болезнь успешно вылечили?
2.   Разговор с заводчиком результатов не принес. Заводчик уверил меня, что у нас белковая аллергия, несмотря на диагноз.
3.   Не хочу нарушать правила – ведь на форуме нельзя ругать заводчиков, даже если…

 Что делать? Говорила с врачами, перечитала много в интернете о демодекозе – результат такой: демодекоз - наследственное и передается от матери в первые дни жизни. У меня ужас.

Оффлайн Серебряный Ветер

  • Дай мне зиму и собачью упряжку....
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Спасибо: +27/-9
  • ...а остальное оставь себе!
  • Последнее посещение :
    09 Март 2019, 12:38:59
    Местоположение: Vladivostok
  • Моя собака: Агун, Варюшка, Бэрька
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #1 : 09 Апрель 2011, 14:09:22 »

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #2 : 09 Апрель 2011, 14:17:41 »
Серебряный ветер, очень вам сочувствую((((((((((((((
Но! Вас  должно было насторожить, как минимум, что в 1 месяц и 9 дней щенок весил 2,5 кг!!! Я просто такого еще не слышала...
Я тоже недавно общалась со знакомой, которая повязала своего кобеля овчарки с демодекозной сукой. Она, конечно, этого не знала. Результат всплыл на алиментном щенке.
Я тогда для нее много материала нашла. Если сейчас на компьютере обнаружу, скину сюда.
Восхищаюсь вашим мужеством!!!! Вы 10 месяцев боретесь. Очень надеюсь, что вам удастся вылечиться и забыть об этом кошмаре(((((((((((((

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #3 : 09 Апрель 2011, 14:29:23 »
Я вижу в теме Nord0212 - они ветеринарные врачи - так что пока не буду ничего выкладывать.
.. Нет, ушли((( Все равно нужно будет подождать, что они посоветуют...

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #4 : 09 Апрель 2011, 14:32:48 »
Подождите... я запуталась... :wacko3: 1 месяц и 9 дней - это 39-40 дней. Ваша девочка не проходила актировку? Актировка ведь бывает в 45 дней... Или этот помет актировали раньше?

Оффлайн Серебряный Ветер

  • Дай мне зиму и собачью упряжку....
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Спасибо: +27/-9
  • ...а остальное оставь себе!
  • Последнее посещение :
    09 Март 2019, 12:38:59
    Местоположение: Vladivostok
  • Моя собака: Агун, Варюшка, Бэрька
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #5 : 09 Апрель 2011, 14:55:55 »
Но! Вас  должно было насторожить, как минимум, что в 1 месяц и 9 дней щенок весил 2,5 кг!!! Я просто такого еще не слышала...
А никто и не говорил нам сколько она весит. А я даже мысли не могла допустить, что у нее такой вес. Я узнала о ее весе, когда она прилетела.
   

Оффлайн Серебряный Ветер

  • Дай мне зиму и собачью упряжку....
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Спасибо: +27/-9
  • ...а остальное оставь себе!
  • Последнее посещение :
    09 Март 2019, 12:38:59
    Местоположение: Vladivostok
  • Моя собака: Агун, Варюшка, Бэрька
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #6 : 09 Апрель 2011, 14:58:02 »
Подождите... я запуталась... :wacko3: 1 месяц и 9 дней - это 39-40 дней. Ваша девочка не проходила актировку? Актировка ведь бывает в 45 дней... Или этот помет актировали раньше?

Да. Мы попросили отдать нам щенка чуть раньше (мы же не знали, что у девочки проблема), т.к. моя подруга летела домой в эти дни, и, чтоб ребенок летел под присмотром, нам согласились отдать ребенка раньше. Потому что потом без сопровождения мы боялись за ее жизнь.

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #7 : 09 Апрель 2011, 15:02:27 »

Да. Мы попросили отдать нам щенка чуть раньше (мы же не знали, что у девочки проблема), т.к. моя подруга летела домой в эти дни, и, чтоб ребенок летел под присмотром, нам согласились отдать ребенка раньше. Потому что потом без сопровождения мы боялись за ее жизнь.
Очень рано, конечно. А то, что заводчик пошел на это.....
Она летела непривитая? При таком состоянии вряд ли бы стали делать прививку...

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #8 : 09 Апрель 2011, 15:12:56 »
Здравствуйте,
Первый раз щенка увидели на выставке, бэйбиком. Игрушка - чистенькая, ухоженная девчушка.
И тут такая проблема, БЕДА. В Приморье не встречались случаи болезни – демодекоз у маламутов. Мы в шоке. Что говорят врачи излечима ли данная болезнь, и чем страшны ее последствия?  :(

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #9 : 09 Апрель 2011, 15:31:18 »
Подождите... я запуталась... :wacko3: 1 месяц и 9 дней - это 39-40 дней. Ваша девочка не проходила актировку? Актировка ведь бывает в 45 дней... Или этот помет актировали раньше?

Да. Мы попросили отдать нам щенка чуть раньше (мы же не знали, что у девочки проблема), т.к. моя подруга летела домой в эти дни, и, чтоб ребенок летел под присмотром, нам согласились отдать ребенка раньше. Потому что потом без сопровождения мы боялись за ее жизнь.
Второго щенка себе мы брали тоже в маленьком возрасте (1мес+1 неделя), делали умышленно. Во-первых летел он в салоне (в салон самолета пускают  собак с весом не более 5 кг.), во-вторых, что бы хорошо перенес перелет. Только наш ребенок в возрасте 1мес+1 неделя весил не много, не мало  5.5 кг., ушки, глазки чистые.

Оффлайн Серебряный Ветер

  • Дай мне зиму и собачью упряжку....
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Спасибо: +27/-9
  • ...а остальное оставь себе!
  • Последнее посещение :
    09 Март 2019, 12:38:59
    Местоположение: Vladivostok
  • Моя собака: Агун, Варюшка, Бэрька
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #10 : 09 Апрель 2011, 16:05:53 »
Очень рано, конечно. А то, что заводчик пошел на это.....
Она летела непривитая? При таком состоянии вряд ли бы стали делать прививку...
Привитая. в месяц ее привили Nobivac PUPPY DP

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #11 : 09 Апрель 2011, 16:06:50 »
Брали как племенную суку и для выставок. Прилетела к нам в 1 мес. и 9 дней весом 2,5 кг.

Не понимаю, что такого страшного в демодекозе? У моей старшей он был, вылечили, ничего страшного. Проявился на фоне низкого иммунитета.

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #12 : 09 Апрель 2011, 16:12:32 »
Брали как племенную суку и для выставок. Прилетела к нам в 1 мес. и 9 дней весом 2,5 кг.
   
Не понимаю, что такого страшного в демодекозе? У моей старшей он был, вылечили, ничего страшного. Проявился на фоне низкого иммунитета.

 "что страшного в демодекозе?"...  Ты правда  не знаешь??
Ну да, проявляется он на фоне сниженного иммунитета.
И что, вы вылечили генерализованный ювенильный демодекоз?  А ведь именно он проявляется в 3-4 месяца.
Я просто реально для своей знакомой перелопатила гору литературы. Плюс ее поездки в клиники Москвы... Я в теме, в общем...

Оффлайн Серебряный Ветер

  • Дай мне зиму и собачью упряжку....
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Спасибо: +27/-9
  • ...а остальное оставь себе!
  • Последнее посещение :
    09 Март 2019, 12:38:59
    Местоположение: Vladivostok
  • Моя собака: Агун, Варюшка, Бэрька
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #13 : 09 Апрель 2011, 16:13:39 »
Брали как племенную суку и для выставок. Прилетела к нам в 1 мес. и 9 дней весом 2,5 кг.
Не понимаю, что такого страшного в демодекозе? У моей старшей он был, вылечили, ничего страшного. Проявился на фоне низкого иммунитета.
А в каком возрасте нужно брать племенную суку, чтобы быть довольным?
и
Вылечим демодекоз и можем получать от нее потомство?

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Демодекоз. Как быть?
« Ответ #14 : 09 Апрель 2011, 16:14:30 »
Брали как племенную суку и для выставок. Прилетела к нам в 1 мес. и 9 дней весом 2,5 кг.
   
Не понимаю, что такого страшного в демодекозе? У моей старшей он был, вылечили, ничего страшного. Проявился на фоне низкого иммунитета.

Листаю инет .--- И нечего хорошего  в демодекозе нет.
Ксения если вы вылечили , так расскажите как ?