Автор Тема: Совместное проживание разнополых собак  (Прочитано 10311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
Совместное проживание разнополых собак
« Ответ #30 : 18 Апрель 2013, 21:43:13 »
у моей знакомой во время течки собаки попеременно живут в клетке (большой), но это конечно большой стресс для кобеля!(((
особенно сидеть в клетке после суки :wacko3:

Оффлайн casual3333

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 569
  • Спасибо: +40/-8
  • Последнее посещение :
    04 Июнь 2024, 08:48:26
Совместное проживание разнополых собак
« Ответ #31 : 18 Апрель 2013, 21:54:37 »
у моей знакомой во время течки собаки попеременно живут в клетке (большой), но это конечно большой стресс для кобеля!(((
особенно сидеть в клетке после суки :wacko3:

да....зная, что творится с кобелем в частном доме :wacko3: в квартире это просто кошмар :wacko3:

Оффлайн Ballu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Спасибо: +11/-0
  • Жизнь собак слишком коротка, это их единственный н
  • Последнее посещение :
    14 Март 2018, 10:30:26
    Местоположение: кировская область
  • Моя собака: Балу,Шери
Совместное проживание разнополых собак
« Ответ #32 : 19 Апрель 2013, 08:31:01 »
у нас Балуха, даже если в деревне потечет чужая сука за км воет бедолага и днем и ночью 3-5 дней пока у той самая хошь. Вольер разносит, сбегает, голодает. Ладно из-за своей суки страдать, но когда из-за чужой!

Оффлайн axenych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: +0/-0
  • Птицам, живущим в клетке, крылья мешают жить...
  • Последнее посещение :
    03 Февраль 2014, 14:48:10
    Местоположение: Люберцы
  • Моя собака: Бусяндра, Кайкурт, Ундина.
Совместное проживание разнополых собак
« Ответ #33 : 16 Май 2013, 14:44:11 »
У нас в квартире 2 суки жили, потом, выпала оказия, появился кобель. Когда началась течка, по началу, все спокойно было, парню мужнины шорты нацепили, и все ок, думали перекантуемся как нибудь, в разные коматы рассадили. Вот наивные.... Естессно, чем ближе к пику, тем громче вой, сильнее вынос дверей. Пару дней муж в соседней комнате на полу с кобелем спал, что бы он ночью не орал. На третью ночь не выдержал и повез на кастрацию. Так и после кастрации через 3 дня он умудрился Бусяндре засандалить, поймали их уже в замке. А вой вообще дней через 5-7 прекратился. Так что если кто то держит в квартире разнополых собак, и при этом во время течки может спокойно ночью спать, искренне завидую белой завистью.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Совместное проживание разнополых собак
« Ответ #34 : 16 Май 2013, 18:02:21 »
axenych, а поделитесь опытом, как вы выгуливаете 3-х маламутов? Как соседи реагируют?
Просто живу в квартире и тоже собираюсь взять ещё маламута)))
____________
Про сеседей вопрос отпадает, прочитала ваши посты в другой теме :wacko3:

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Совместное проживание разнополых собак
« Ответ #35 : 22 Октябрь 2013, 15:03:00 »
Вот и у меня назрел вопрос!!!

Разнополые собаки. Следующую течку будет пережить адски трудно, так как кабелю будет почти год. И по мере его взросления выяснился дикий холерический темперамент. Он поймает ее даже в моих руках, это я уже поняла.
Муж настаивает на обдумывании проблемы. Врач предлагает расселять на время (но нам некуда), а я подумываю о стерилизации суки.  еще полгода назад начала думать о стерилиизации, так как она без документов бралась. Но мы посещали выставки, получили отличные описания и сейчас делаем родушку с допуском в разведение ( в смысле оформляем доки в ККУ). Кастрировать кабеля не хочу, хорошие в нем крови... да и жалко по человечески.
В клубе предложили делать из них пару, но я варюсь, потому как это заморочно и как эти течки переживать...???
Стерилизация это страшно? опасно? последствия?
Стоит ли их вязать при наших обстоятельствах? А если нет, то может не мучать, стерилизовать?  :wacko3:

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Совместное проживание разнополых собак
« Ответ #36 : 22 Октябрь 2013, 20:06:44 »
Так а когда брали вторую собаку другого пола вы как думали их разъединять?

Мы вот продумали кучу вариантов, были запасные планы. А вот как-то оказались в Новогоднюю ночь с обеими собаками, одна из которых в самом разгаре течки. Был ужас!!! Несколько бессонных ночей и мы как зомби  :wacko3: Но мы преодолели это. Хотя варианты расселения у нас всегда были, но так вышло, что все варианты в тот момент просто не прокатили (у родителей и та и другая собака так вопила, что соседи вызывали милицию), а на нашей передержке, куда планировали отправить кобеля приключился питомниковый кашель и собак не стали принимать. Все остальные передержки были перегружены - новогодние праздники, однако.  :crazy:

Оффлайн Ольга Жажина

Совместное проживание разнополых собак
« Ответ #37 : 22 Октябрь 2013, 22:50:39 »
Вязать??Годовалым кобелем???Офигеть...
Вообще такие вещи продумывают прежде чем брать особь другого пола в дом... :negative:

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Совместное проживание разнополых собак
« Ответ #38 : 22 Октябрь 2013, 22:57:40 »
Опуская все нюансы... Даже если вязать, то вопрос не решится. Каждую течку же не будешь вязать.
Стерилизация на мой взгляд совсем не страшно и не опасно, если спец хороший. Я бы своих стерилизовала, если бы у меня были какие то проблемы. Любые. Они просто довольно спокойно переносят течку.

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Совместное проживание разнополых собак
« Ответ #39 : 23 Октябрь 2013, 10:11:36 »
Вязать??Годовалым кобелем???Офигеть...
Вообще такие вещи продумывают прежде чем брать особь другого пола в дом... :negative:
Оль, ну у тебя проблемы с позитивным мышлением. чесна...  ;D
Не с малым вязать. Я просто сейчас решаю вопрос о стерилизации для себя. Если решусь. то лучше это сразу сделать и не мучать собак. Если нет, то решить с расселением.

Передержка есть. Найду конечно. просто поговорила с теми, кто держит несколько собак - переживают. Разъединяют и терпят... Кабели на улице, суки в доме и тщательный присмотр. Кабели не орут как дикие, так поскуливают иногда... Есть мама еще, но к ней в последнюю очередь хочется, так как нагружать ее не охота... И кого лучше отдавать? суку или кабеля? вся в мыслях

Оффлайн Ольга Жажина

Совместное проживание разнополых собак
« Ответ #40 : 23 Октябрь 2013, 10:16:30 »
Да у меня то все ок с позитивным мышлением...Просто удивляюсь,когда сначала люди делают,а потом думают..
Какой смысл вязать суку без доков?

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Совместное проживание разнополых собак
« Ответ #41 : 23 Октябрь 2013, 10:20:20 »
Да у меня то все ок с позитивным мышлением...Просто удивляюсь,когда сначала люди делают,а потом думают..
Какой смысл вязать суку без доков?
уже есть доки, предлагают вязать, но я сомневаюсь :(

Оффлайн Ольга Жажина

Совместное проживание разнополых собак
« Ответ #42 : 23 Октябрь 2013, 10:22:27 »
А какой смысл в таких доках?Предки все равно не известны..
ну это дело каждого.Кто то хочет вязать все что шевелится.Тем более проблемы разделения это не решит

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Совместное проживание разнополых собак
« Ответ #43 : 23 Октябрь 2013, 10:23:44 »
Лучше отдавать на передержку кобеля,по многим причинам.
 
Можно же  суку не вязать и не стерилить. У меня Лилу не стерилизована,но и вязать ее понятное дело никто не собирается. Но если решу кобеля завести очень задумаюсь на этот счет.

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Совместное проживание разнополых собак
« Ответ #44 : 24 Октябрь 2013, 09:57:15 »
У моей кумы всю жизнь вместе прожили кабель и сука. оба развязанные. не стерилизованные. В КВАРТИРЕ! Никогда не слышала никаких жалоб с ее стороны. Переживали течку понемногу. У знакомого 2 суки и кабель - живут и особых проблем не строят. И здесь на форуме есть такие, кто держит разнополых собак без всякой стерилизации. Поэтому я думала об этом, как о том, что можно пережить. Ведь, собственно, некоторые кабели вообще из дома убегают за течными суками...тоже свои проблемы создают.
А тут мужу ветеринар понарасказывал, что это психологические травмы, мучения, ад!!! и все такое. Вот я и спрашиваю у тех, кто справляется с такими проблемами какие методы, что лучше.. вот и все, прошу совета.
Тему не я создала, не я первая, не я последняя... ОТКУДА столько негатива? Мы все взрослые люди, пусть я самая раздолбайная хозяйка маламутов на форуме, но отношусь весело и к жизни и к собеседникам  :D. Так что - попроще!
Думаю я так - переживем мы эти течки.. обязательно переживем и напишу о своем опыте.. хотя...кому оно надо :D