Автор Тема: Совместное проживание разнополых собак  (Прочитано 10348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vierrik

Совместное проживание разнополых собак
« Ответ #60 : 24 Октябрь 2013, 12:01:05 »
а как интересно жить когда сук много и они текут одна за одной в течение трёх месяцев  :D

ооо да это не жизнь а каторга!!!!! Так лучше не жить  :wacko3: :wacko3: :wacko3:

Оффлайн Саша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Спасибо: +18/-1
  • Чтобы подняться , надо упасть
  • Последнее посещение :
    04 Ноябрь 2023, 19:58:52
    Местоположение: Московская Область, Пушкинский Район
  • Моя собака: П-к Северный Шторм
Совместное проживание разнополых собак
« Ответ #61 : 24 Октябрь 2013, 12:01:56 »
а как интересно жить когда сук много и они текут одна за одной в течение трёх месяцев  :D
у меня всего 2 и они текут всегда вместе :D
у меня их одинадцать  ( нее тока маламуты )  парачка вместе начинают , а остальные с разницей в три - пять дней , цепная реакция так сказать , мне пацанов жалко  :empathy3:

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Совместное проживание разнополых собак
« Ответ #62 : 24 Октябрь 2013, 12:03:18 »
Погодите вы пугать :)))) тут пока только одна дама и один каварер :)))

Оффлайн vierrik

Совместное проживание разнополых собак
« Ответ #63 : 24 Октябрь 2013, 12:03:47 »
а как интересно жить когда сук много и они текут одна за одной в течение трёх месяцев  :D
у меня всего 2 и они текут всегда вместе :D
у меня их одинадцать  ( нее тока маламуты )  парачка вместе начинают , а остальные с разницей в три - пять дней , цепная реакция так сказать , мне пацанов жалко  :empathy3:


жеееееееесть жессссстянская!

Оффлайн vierrik

Совместное проживание разнополых собак
« Ответ #64 : 24 Октябрь 2013, 12:06:46 »
Погодите вы пугать :)))) тут пока только одна дама и один каварер :)))

 Лучше сразу все по страшной схеме представить, тогда защитная реакция сделает свое дело и даст пинок!  :smile2:
мне кажеца моя схема применима даже если одна дама и один кавалер!!! Суть то у хочух одна! :smile2: :smile2: :smile2:

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Совместное проживание разнополых собак
« Ответ #65 : 24 Октябрь 2013, 12:12:12 »
Погодите вы пугать :)))) тут пока только одна дама и один каварер :)))

 Лучше сразу все по страшной схеме представить, тогда защитная реакция сделает свое дело и даст пинок!  :smile2:
мне кажеца моя схема применима даже если одна дама и один кавалер!!! Суть то у хочух одна! :smile2: :smile2: :smile2:

Это дааа :))) хотя рано или поздно все равно учишься спать даже когда орущий кобель или сука орут тебе на ухо и скачут по тебе всю ночь.  Главное из-под одеяла не вылезать, тогда и потише маленько и не так больно вроде :)))))))))))

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Совместное проживание разнополых собак
« Ответ #66 : 24 Октябрь 2013, 12:12:34 »
Не Вера, мне с моей хочухой повезло, да и с хочуном тоже.
Одна хочуха дает отпор всем приставушкам всю течку, поэтому разлучать можно только на недельку - самую опасную. А второй хочун - он к суке не притронется и может жить спокойно, пока не настанут "опасные" дни, вот тогда будет приставать и орать всеми путями.  :wacko3:

Оффлайн Саша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Спасибо: +18/-1
  • Чтобы подняться , надо упасть
  • Последнее посещение :
    04 Ноябрь 2023, 19:58:52
    Местоположение: Московская Область, Пушкинский Район
  • Моя собака: П-к Северный Шторм
Совместное проживание разнополых собак
« Ответ #67 : 24 Октябрь 2013, 12:16:24 »
ну и расскажу как мы боремся , так как мальчишек вывозить не куда ,  первое , девчонки гуляют на выгуле отдельном , отдельно пристроенном к дому со своим выходом из дома , пацаны строго на по водках за участком и некого выгула их на участке , мальчишки в это время живут строго в клетках под карабинами на первой веранде , девчонки живут на веранде с другой стороны дома между ними получается три двери и две комнаты , раз в день обязательна протирка полов во всем доме с хлоркой и обработка , таким средством как "Уринаофф" , и мне конечно повезло , у нас нет соседей   :D  они есть , двое соседей через дорогу , с одной стороны участка овраг , а с четвертой соседи есть но они лет десять не появлялись и у нас там лес получился   :D  ну и конечно мне с Гошей повезло он подскуливает не воет и тока когда у девок "охота" начинается , с другими кобелями которые не используются в разведение пользуем " секс стоп "

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Совместное проживание разнополых собак
« Ответ #68 : 24 Октябрь 2013, 12:21:27 »
Есть еще одна штука :)))) между кобелями и суками по участку ходят кастрюльки, чтобы отгонять чужаков. 


Но самый удобный способ все же у нас получился этим летом :)))))) все просто:  суки в машине, кобели в прицепе и в Европу :))))))))))) ваще класс. Рекомендую всем :)))

Оффлайн Саша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Спасибо: +18/-1
  • Чтобы подняться , надо упасть
  • Последнее посещение :
    04 Ноябрь 2023, 19:58:52
    Местоположение: Московская Область, Пушкинский Район
  • Моя собака: П-к Северный Шторм
Совместное проживание разнополых собак
« Ответ #69 : 24 Октябрь 2013, 12:24:50 »
Есть еще одна штука :)))) между кобелями и суками по участку ходят кастрюльки, чтобы отгонять чужаков. 
Полин это тебе так повезло  ;D  мой кастрюлькин мудрый , наражон к Пацанам не лезет , а вот девки его моньячут по полной :D , очень часто убирать его приходится  :D

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Совместное проживание разнополых собак
« Ответ #70 : 24 Октябрь 2013, 12:29:23 »
Есть еще одна штука :)))) между кобелями и суками по участку ходят кастрюльки, чтобы отгонять чужаков. 
Полин это тебе так повезло  ;D  мой кастрюлькин мудрый , наражон к Пацанам не лезет , а вот девки его моньячут по полной :D , очень часто убирать его приходится  :D


Наши тоже мудрые. И чужих от забора отогнать. К своим кобелям не подходить. От маньячек спрятаться  :cheesy:

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Совместное проживание разнополых собак
« Ответ #71 : 24 Октябрь 2013, 12:31:04 »
Вера и Саша , огромное вам СПАСИБО!!! Ваш опыт ну очень пригодится к моим размышлениям.  :good:
наверное посоветуюсь еще раз с ветеринаром по поводу стерилизации Луны. Вопрос - угомонит ли это кабелину?

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Совместное проживание разнополых собак
« Ответ #72 : 24 Октябрь 2013, 12:39:24 »
Стерилизовать тоже с умом надо.
А то у моей знакомой такой случай был:

Взяла она вначале девку себе дворняжистую из приюта, типа стерилизованную. Ну любила ее всячески, а все-же решила взять породистого кобеля колли, вот рос тот рос, вырос до подросткового возраста, а девка возьми и потеки!  :o
Хозяева в шоке - как же так - стерилизованная же?  ??? :o А стерилизована не до конца, яичники оставили, а матку вырезали, вот как так? В приюте вет. врач сказал, что ничего страшного - пусть мальчишка развлекается  :o :o >:D

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Совместное проживание разнополых собак
« Ответ #73 : 24 Октябрь 2013, 12:44:18 »
Ну ,прям ,страшилки порассказали...Может я какая не такая...или собаки мои...В даннный момент у нас ситуация такова:два вольера,сетка рабица мелкая.В одном вольере Шурик(кобель развязаный),в соседнем-через эту самую сетку-Пупа с Вожей по нескольку раз в сутки делают динь-динь(с летней вязки Пупа пропустовала).И у нас тишина,никаких скандалов ,истерик,и пришлых кобелей.В сентябре малолетки гуляли ,сразу обе ,с разницей в два дня.Проблем не было,кобели их видели,и ходили мы мимо вольеров,носами только поводят...Когда суки,которые в вольерах с кобелями живут загуливают,и вязки не надо-в дом,парни не орут .Единственная проблема в этот раз была-Пупа из вольера выбралась и к девчонкам драться.Пупе фейс возили зашивать...Клёпу на Коруну пришлось заменить-выставлять хотели,тоже вся зелёная теперь.Кобели едят-только давай.Но ,только как Шурика развязали летом-им с Вожей вместе теперь никак нельзя-выясняют отношения...Вот такое у нас совместное проживание.Хотя ,не знаю,может всё впереди...

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Совместное проживание разнополых собак
« Ответ #74 : 24 Октябрь 2013, 12:48:00 »
Ну ,прям ,страшилки порассказали...Может я какая не такая...или собаки мои...В даннный момент у нас ситуация такова:два вольера,сетка рабица мелкая.В одном вольере Шурик(кобель развязаный),в соседнем-через эту самую сетку-Пупа с Вожей по нескольку раз в сутки делают динь-динь(с летней вязки Пупа пропустовала).И у нас тишина,никаких скандалов ,истерик,и пришлых кобелей.В сентябре малолетки гуляли ,сразу обе ,с разницей в два дня.Проблем не было,кобели их видели,и ходили мы мимо вольеров,носами только поводят...Когда суки,которые в вольерах с кобелями живут загуливают,и вязки не надо-в дом,парни не орут .Единственная проблема в этот раз была-Пупа из вольера выбралась и к девчонкам драться.Пупе фейс возили зашивать...Клёпу на Коруну пришлось заменить-выставлять хотели,тоже вся зелёная теперь.Кобели едят-только давай.Но ,только как Шурика развязали летом-им с Вожей вместе теперь никак нельзя-выясняют отношения...Вот такое у нас совместное проживание.Хотя ,не знаю,может всё впереди...

может таки еще от отношения хозяев зависит?... да и характеры у всех разные...