Автор Тема: Маламут в квартире  (Прочитано 54241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Маламут в квартире
« Ответ #240 : 21 Август 2017, 09:55:48 »
Так, народ, брейк!

Эта тема не для обсуждения возраста ковыряния в носу, места и время рождения и других потрясающих фактов о некоторых пользователей этого форума, для этого есть раздел Беседка в общем и тема пойдём выйдем в частности.

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Маламут в квартире
« Ответ #241 : 22 Август 2017, 07:55:51 »
UPD: Тема почищена за последние пару дней, удалены все сообщения, содержащие хотя бы намёк на выяснения отношений и взаимные оскорбления.
@Каб, специально для Вас повторяю: С постами, вроде тех, что я пропускать не стала, добро пожаловать в соответствующие разделы и темы.

Оффлайн Cinereus Lupus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 17:03:59
    Местоположение: Республика Мордовия, Чамзинка
  • Моя собака: Бьюла (Сэнди)
Маламут в квартире
« Ответ #242 : 22 Август 2017, 12:03:44 »
Так, народ, брейк!

Эта тема не для обсуждения возраста ковыряния в носу, места и время рождения и других потрясающих фактов о некоторых пользователей этого форума, для этого есть раздел Беседка в общем и тема пойдём выйдем в частности.
:yes:

Оффлайн cefasolin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    01 Декабрь 2017, 21:10:59
Маламут в квартире
« Ответ #243 : 15 Ноябрь 2017, 19:06:39 »
Посоветуйте как  безболезненно, приучить щенка оставаться в доме одному!
Отпуск заканчивается, работаю с 8 до 16-00 Если грызть всё подряд будет не страшно, расствором синтомицина обработаю(он горький). Боюсь как бы он выть не начал соседки злобные бабульки >:D
Я правда заходил к ним с щенком они его потискали, заверили, что "да нехай воет волчонок" . Но мало-ли!

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Маламут в квартире
« Ответ #244 : 15 Ноябрь 2017, 21:01:50 »
Приучать нужно обязательно зарание. Уходить не на долго по началу, поощрять за хорошее поведение. Только правильно и вовремя. Завтра поищу, где то натыкалась я на подробную инструкцию для особо талантливых. )
Пока можно почитать Маламутский вой или крик души!?

Оффлайн cefasolin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    01 Декабрь 2017, 21:10:59
Маламут в квартире
« Ответ #245 : 15 Ноябрь 2017, 21:51:00 »
Огромное спасибо!

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Маламут в квартире
« Ответ #246 : 16 Ноябрь 2017, 10:07:20 »
Инструкция в теме про вой. )

Оффлайн cefasolin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    01 Декабрь 2017, 21:10:59
Маламут в квартире
« Ответ #247 : 16 Ноябрь 2017, 15:53:06 »
Благодарю нашёл!

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
Маламут в квартире
« Ответ #248 : 09 Июнь 2018, 01:08:02 »
Маламутам в квартире ну никак не плохо живётся при адекватных хозяйвах конечно. Активные прогулки на улице, для шилопопой дамы дома имеется молодой энергичный кот, с ним они скачут по квартире до окончания заряда батареек в попе. Ещё один плюс собачки рады кондиционеру, ну мне так кажется, ещё собаки всегда под присмотром, и при первых симптомах недомогания можно принять соответствующие меры. Минусы огромные как по мне для хозяйвов, привязка к постоянному выгулу, регулярному! Я обожаю гулять с собаками долго и далеко, но в квартире я должна это делать ещё и в определённое время, в доме можно пойти на прогулку в удобное для меня время, постоянный план прогулок, перед тем как отлучиться или перед приходом гостей, постоянно думаешь сколько часов собаки могут терпеть по нужде, шерсть, она везде, и никуда от неё не дется,  неприятные моменты ещё, да собаки взрослые воспитанные, но даже у взрослой собаки бывают случаи диареи или рвоты, потом трудно ковры чистить, постоянно лапы мыть, и ванну....плюс это или минус тут каждому своё но постоянная привязка с собакой, никуда от неё не деться, вольерного к примеру можно и соседа попросить накормить в случае необходимости, наши везде с нами путешествуют конечно, собачьи песни могут не совсем нравиться соседям, и это может стать катастрофой, мы с этим не сталкивались. Но вот Николь любила петь в одиночестве у прежних владельцев, благо с нами перестала, и конечно же проказы в виде погрызов, от тапок до итальянских сапог, от газет до коллекционных изданий, кому как повезет,   многие этим страдают в квартире, моё мнение это от выгула зависит и от авторитета хозяина, у нас на случай приступа скуки есть кот, хотя Николь не против пожевать, но спкцом ничего не ворует, только доцины игрушки, которые щедро везде разложены, жри не хочу))) если по местам разложить, в шкаф с открытыми полками уже не возьмёт. Блокаду двери у нас Алекс строго держит, спит на пороге до нашего возвращения, так что забрать дверь или выть под ней не выйдет, мы живём в будние в квартире, выходные за городом, и мы однозначно мечтаем о доме ! И такие большие собаки должны жить на улице, но я без собак не смогу жить и лучше в квартире с этими слониками, чем вовсе без них.

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Маламут в квартире
« Ответ #249 : 09 Июнь 2018, 05:33:11 »
и мы однозначно мечтаем о доме
Велкам ту клаб  :D
У меня такое ощущение, перерастающее в уверенность, что все маламутчики, которые становятся маламутчиками в городах, со временем из городов уезжают в дома. Мы вот с мужем тоже уже не мечтаем, а хотим уехать из городской квартиры в свой дом. Наши ближайшие друзья тоже маламутовладельцы уже уехали. Теперь мы на очереди.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Маламут в квартире
« Ответ #250 : 09 Июнь 2018, 21:33:09 »
в каждой Заманухе,есть своя Замануха ))).

Это я про дом в деревеньке ))).

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Маламут в квартире
« Ответ #251 : 10 Июнь 2018, 16:40:48 »
Я на примере знакомых усмотрела, по-моему, идеальный вариант для владельцев северян. Они живут в своем доме, но собака не вольерная. Все-таки в вольере сложно дать им столько внимания, сколько они заслуживают. Поэтому спит, ест и тд собака в доме, зато при желании в любой момент она может выйти во двор пописать, полежать на солнышке и тд. Вечером обязательная большая прогулка, как и у квартирников. Огромный плюс лета - после купания можно сушить собаку на улице, так все ж проще, чем горы шерсти доставать из самых неожиданных углов квартиры))

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Маламут в квартире
« Ответ #252 : 10 Июнь 2018, 22:30:00 »
Наш маламут живет в квартире. Ему с квартирой повезло. Квартира большая и прохладная. Солнце практически не заглядывает в окна. Вот сейчас, например, я сижу в свитере и меховых чунях :yes:  Дом кирпичный, старый, тепло будет накапливать долго. Пока отдает только холод. Так что собачуле везет. Единственное, в чем ему не повезло-это ограниченный доступ в комнаты. Раньше это была только спальня, теперь и еще одна комната.
После заворота желудка и сопутствующей полостной операции он две недели  устраивал в этой комнате туалет, не смотря на частые прогулки. Когда собака выздоровела окончательно, были вызваны специалисты и комната была приведена в порядок. После этого вход в нее был закрыт окончательно, т.к. Норд наш, собачка "с ветерком", и на наши запрещающие команды по поводу этой комнаты ему было ровно  :dash1:
   


Согласны со всеми, кто хочет жить на природе в собственном доме, где всем будет комфортно и свободно  :yes: :) Но пока приходится находить компромиссы  :pardon:

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Маламут в квартире
« Ответ #253 : 11 Июнь 2018, 05:58:47 »
Цитировать
Согласны со всеми, кто хочет жить на природе в собственном доме, где всем будет комфортно и свободно  :yes: :) Но пока приходится находить компромиссы  :pardon:
Ага. Ищем =)
Но вот, как это клёво утром налить себе чашечку кофе, открыть дверь и выпустить пса гулять на участок! Гораздо круче, чем просыпаться, одеваться, цеплять поводок и чапать в парк, мониторить окрестности во все 4 глаза на предмет бесповодочных бобиков, битых бутылок, разбросанной съедобной фигни и т.д.
О компромиссах: Перегородочку делали сами, или покупали уже готовую?

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Маламут в квартире
« Ответ #254 : 11 Июнь 2018, 10:13:25 »
Ага. Ищем =)
Но вот, как это клёво утром налить себе чашечку кофе, открыть дверь и выпустить пса гулять на участок! Гораздо круче, чем просыпаться, одеваться, цеплять поводок и чапать в парк, мониторить окрестности во все 4 глаза на предмет бесповодочных бобиков, битых бутылок, разбросанной съедобной фигни и т.д.
О компромиссах: Перегородочку делали сами, или покупали уже готовую?
Ян, вот нельзя не согласиться!  :yes:
Калиточку сами делали. В стройматериалах купили подходящую деревяшку) и петли. Морилка дома была. Муж рассчитал, нарезал и собрал, я покрасила. Так и закончилась у собачки лафа  :D