Автор Тема: Маламут в квартире  (Прочитано 54238 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Маламут в квартире
« Ответ #195 : 10 Февраль 2015, 12:06:33 »
Можно не пускать на диван, сменить обои на более тёмные и подстричь ногти  :D
А вообще от детей например в квартире куда больше разрушений, но их же в вольере не растят :D
Так что тут все зависит от отношения и воспитания, ну и от темперамента собачки!  *beer*
Я считаю что маламут в квартире-это очень даже реально, надо только запастись терпение и пылесосом! :smile2:

Оффлайн Swet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Спасибо: +15/-0
  • Нижегородцы мы
  • Последнее посещение :
    05 Апрель 2022, 23:35:17
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Аляска`с Вэй
Маламут в квартире
« Ответ #196 : 10 Февраль 2015, 12:10:00 »
Мой квартирный имущество не портит, но белоснежные обои в прихожей уже не такие и белоснежные, в общем квартирники требуют более пристального внимания к гигиене :wacko3:

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Маламут в квартире
« Ответ #197 : 10 Февраль 2015, 12:11:13 »
Да! )) У меня есть дите, кошка и маламуты. От маламутов меньше всего бардака.  :smile2:
Видимо воспитывать детей и котов не мое.  :-[

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Маламут в квартире
« Ответ #198 : 10 Февраль 2015, 12:21:52 »
А ещё от маламутов гораздо меньше запаха, чем от любых животных  - кошек, крысок, хорьков)) Проверено :crazy: :D

Оффлайн Swet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Спасибо: +15/-0
  • Нижегородцы мы
  • Последнее посещение :
    05 Апрель 2022, 23:35:17
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Аляска`с Вэй
Маламут в квартире
« Ответ #199 : 10 Февраль 2015, 12:23:07 »
) я когда щенка в дом привела, мужу, сыну и коту сразу сказала " ща он вас научит порядку, все что раскидаете - зажует" ,  8) они теперь все смеются, говорят не того выбрала, слишком порядочный оказался :D

Оффлайн ZENA Dzr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Спасибо: +36/-2
  • ZENA
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 20:15:08
    Местоположение: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • Моя собака: Зена Айс Куин и JOKER POLARNI USVIT
Маламут в квартире
« Ответ #200 : 10 Февраль 2015, 12:24:47 »
когда одна была все было супер  :angel:
в вот когда их 2 стало то все поехало  >:(

если не поймал сразу - кого ругать ?
сейчас иногда только спать пускаем

Оффлайн Natashka

  • Котя-бегемотя
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Спасибо: +20/-2
  • Последнее посещение :
    18 Июнь 2023, 03:58:55
    Местоположение: Минск
  • Моя собака: Беата
Маламут в квартире
« Ответ #201 : 10 Февраль 2015, 15:52:58 »
У меня от кошек вредительства и шерсти на порядок больше, чем от собаки  :-[

Оффлайн MurMaru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: +21/-2
  • Последнее посещение :
    04 Март 2017, 15:03:57
    Местоположение: Екатеринбург
  • Моя собака: Утренняя Звезда Аркаима
Маламут в квартире
« Ответ #202 : 10 Февраль 2015, 17:40:59 »
Справедливости ради надо заметить, что от кошек при должном уходе и содержании столько же запаха, сколько от маламута. То есть нисколько. Этим маламуты на кошек как раз и похожи - здоровая чистая шерсть у них сама по себе ничем не пахнет, только может впитывать ароматы окружающей среды. Очень приятно пахнет маламут, вернувшийся домой с мороза. Или кошак, повалявшийся на свежевыстиранном белье =)

А про количество шерсти - моя маламутопринцесса в активной линьке дает хорошую фору 4 кошакам. Комки перекати-комнату шерсти гораздо больше и пушистее от нее  :)

В общем, мой опыт говорит о том, что в квартире маламуту живется отлично. Когда-то давно, когда я заинтересовалась породой, я наткнулась на категоричное мнение, мол, маламут не для квартиры, ну максимуму - на балкон поселить. Я расстроилась тогда. Сейчас я вижу, что мнение это совершенно неверное. Моя мисс прекрасно чувствует себя дома в +25, ни на какой балкон не просится и от жары не страдает. С котами пиратствует и щазлива в целом.

P.S.  разбирают квартиры щенки любых пород. Тут уж от характера щенка и хозяев все зависит.

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Маламут в квартире
« Ответ #203 : 11 Февраль 2015, 11:15:38 »
Цитировать
Справедливости ради надо заметить, что от кошек при должном уходе и содержании столько же запаха, сколько от маламута. То есть нисколько.
В общем, мой опыт говорит о том, что в квартире маламуту живется отлично.
P.S.  разбирают квартиры щенки любых пород. Тут уж от характера щенка и хозяев все зависит.
+++  :good:

Оффлайн itravkina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Спасибо: +25/-2
  • Мы в ответе за тех, кого приручили!
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2023, 11:08:24
    Местоположение: Химки
  • Моя собака: itravkina
Маламут в квартире
« Ответ #204 : 11 Март 2015, 13:35:09 »
А у нас днюет он в квартире, а ночевать уходит на балкон... там ему прохладнее  :)
Пока мы все на работах и учебах балкон закрыт  :( а когда приходим даже и не знаем чему он больше радуется, нам или тому, что балкон ему откроют  :-[
А пахнет он вообще шикарно  :angel: особенно носик  :nyam2: мёдом гречишным...

Оффлайн Malta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    29 Апрель 2015, 11:01:24
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Аляскинский Маламут
Маламут в квартире
« Ответ #205 : 29 Апрель 2015, 10:58:23 »
Мы вообще то думали, что у нас квартира большая, пока не появилась маленькая хитрюга, но, если по-честному дети шкодничают больше, да и с возрастом она стала более спокойной.

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Маламут в квартире
« Ответ #206 : 29 Апрель 2015, 11:02:24 »
Цитировать
Мы вообще то думали, что у нас квартира большая, пока не появилась маленькая хитрюга, но, если по-честному дети шкодничают больше, да и с возрастом она стала более спокойной.
Как говорится: Ни убавить, ни прибавить.  :good:

Оффлайн Cinereus Lupus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 17:03:59
    Местоположение: Республика Мордовия, Чамзинка
  • Моя собака: Бьюла (Сэнди)
Маламут в квартире
« Ответ #207 : 08 Август 2017, 15:07:43 »
С тем что от детей грязи и проблем меньше чем от щенка маламута (который ещё и писяется пока что, и периодами сгрызть что нибудь пытается, например мою левую балетку в три захода....), тут я согласна на все 100%. У меня старшему сыну 2 года и 11 месяцев, младшему 27 дней, маламутке 3.5 месяца.... От старшего записяно всё больше чем от щенка, вонища от мочи в его комнате такая, что в пору одевать противогаз (этот мелкий какашка писяет на стены!). От щенка нет запаха вообще, вовремя убранная лужа и всё отлично. От младшего пахнет уже тоже... Моя свекровь, например, придумала что у младенцев моча не пахнет, не верьте этому, она ещё как пахнет!
Правда запах псины от щенка есть. Сравниваю всё с кеесхондами, от них запаха нет совершенно, то же самое читала о хасях и мэлах, но нет, от моего щенка есть запах. Он не такой сильный как от овчарок, но он есть. Шерсть везде и всюду, если заводить в квартире, то нужно запастись терпением чтоб убирать эту коротенькую шерсть (опять таки по сравнению с кеесами), а она удаляется очень сложно, в шарик не скатывается как у кеесов.

Однако в квартире щенок в основном спит (не считая тех моментов когда он с старшим сыном носится галопом по квартире из комнаты в комнату. Табун лошадей скачет потише чем эти двое!). Маламут быстро учится, хорошо поддается дрессировке (но и хитреца присутствует), за вкусняху отдаст все 4, нет 5, да все-все лапы! Сядет, встанет, и покрутиться, "змейку? Да не вопрос!" главное чтоб заветная вкусняшка оказалась в пасти щенка!
По характеру мне эта порода очень нравится (или у нас такая малыха быстросхватывающая и спокойная?), а уход. В квартире всегда по уходу больший напряг, ведь в квартире должно быть чистенько =)

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Маламут в квартире
« Ответ #208 : 09 Август 2017, 10:08:44 »

 нужно запастись терпением чтоб убирать эту коротенькую шерсть (опять таки по сравнению с кеесами), а она удаляется очень сложно, в шарик не скатывается как у кеесов.


Подождите чутка - шерсть перестанет быть короткой, будет сама отлично сбиваться в кучки и тихо лежать по всем углам, откуда ее очень прекрасно убирать ручками даже без пылесоса.
Если вы любитель ковров, то тоже удобненько - берете собачью расческу раз-раз и соскребаете шубу с ковра практически бесследно даже лучше и быстрее , чем турбощетка  :crazy:

Оффлайн Оля Терскова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    24 Ноябрь 2022, 20:21:14
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Пальдеварт Ярни Хейнрек
Маламут в квартире
« Ответ #209 : 09 Август 2017, 13:49:24 »
У нас в квартире вообще проблем с шерстью нету. До 6 месяцев совсем не линял, может потому что холодно было, может просто линять не собирался ??? ??? Взрослого сейчас чешу фурминатором и расческой раз в неделю, когда линька через день примерно. Шерсти по дому почти нет, только там где он спит пух собирается. Так что очень аккуратная  квартирная собачка :angel: