Автор Тема: Соревнования на скорость для владельцев маламутов  (Прочитано 80948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cefasolin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    01 Декабрь 2017, 21:10:59
Каб
Я с другом и его маламутами 2 собаки ходил в лыжный поход 45км . Ветер , снегопад, никакая видимость, рыхлый глубокий снег. Шли честно не по дорогам по целине, собаки везли груз, около 70 кг лопата, жрачка, посуда и т.д. Шли так один идёт впереди торит дорогу так как снег по колено собачки проваливаются, другой сзади управляет нартами как уставали менялись.
Темп движения задавали не собаки а мы  так как лыжники из нас никакие шли примерно 18 часов от Магнитки до Абзаково(Башкирия) с ночёвкой. Адреналин хлещет всю дорого матерился обещая , что я больше никогда на такое не подпишусь , а сейчас охота повторить! И я понимаю, что соревнования для маламутов должны проходить именно в таком формате. Но нет у нас такого формата, нет... И что делать? Забить на всё и лежать на диване кверху пузом. Нет уж пускай уж лучше мэлы бегают на трассах для хаски, хотя бы, что-то!

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Нет уж пускай уж лучше мэлы бегают на трассах для хаски, хотя бы, что-то!

Вот и ответ на ваш вопрос про покупку не тут ,а там(есть исключения,но это Именно- Исключения).
Это не что-то! Это добавка к ухудшению Российского разведения. При таких вариациях,мэл начинает приобретать форму болида,а концерн Daimler прекратил бы своё существование( абстракция).

А так-то за ради богов,но след,мой мэл будет от Туда,но если будет жать время из России их только Пять у меня(Питомников),да и то придётся повозиться,не в плане денег и не продадут,нет, в другом будет - возня.

я на премодерации поэтому должен перед эфиром пройти лицо-контроль.Из-за этого бываю задержки(не путать с женскими) бггг.

Она будет заключаться в том,что у меня есть приоритеты,так как у этих Российских Питомников - Крови построены всё равно на кровях от них, но на прикуп от "рабочих кровей,чампиёнофф всего на Свете" я обращать не буду,да и они(Питомники) таким фуфлом не причёсывают.

У них Порода и Стать Другая и колесо они знают в отличии от индейцев из ЮА.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Каб
Я с другом и его маламутами 2 собаки ходил в лыжный поход 45км . Ветер , снегопад, никакая видимость, рыхлый глубокий снег. Шли честно не по дорогам по целине, собаки везли груз, около 70 кг лопата, жрачка, посуда и т.д. Шли так один идёт впереди торит дорогу так как снег по колено собачки проваливаются, другой сзади управляет нартами как уставали менялись.
Темп движения задавали не собаки а мы  так как лыжники из нас никакие шли примерно 18 часов от Магнитки до Абзаково(Башкирия) с ночёвкой. Адреналин хлещет всю дорого матерился обещая , что я больше никогда на такое не подпишусь , а сейчас охота повторить! И я понимаю, что соревнования для маламутов должны проходить именно в таком формате. Но нет у нас такого формата, нет... И что делать? Забить на всё и лежать на диване кверху пузом. Нет уж пускай уж лучше мэлы бегают на трассах для хаски, хотя бы, что-то!

если посмотреть статистику, то большинство владельцев питомников, заводчиков и просто хозяев - девочки  @-/--- вот оно прям щастье такие прогулки  :rofl: я уже прям вижу, как все построились и пошли по целине  ::)

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО

Это не что-то! Это добавка к ухудшению Российского разведения. При таких вариациях,мэл начинает приобретать форму болида,а концерн Daimler прекратил бы своё существование( абстракция).


Если в форме болида не вязать, то всем будет счастье - и собачка на работе и вреда поголовью нет.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
я бы предложила тему разведения обмусоливать где-нить в другом месте, всё-таки тут заводчиков то ... 2  :mocking: и тема всё же про спорт...а им занимаются в основном владельцы простые

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
если посмотреть статистику, то большинство владельцев питомников, заводчиков и просто хозяев - девочки  @-/--- вот оно прям щастье такие прогулки  :rofl: я уже прям вижу, как все построились и пошли по целине  ::)

В том годе Калугу зимой помнишь?  И я лично всего 5 км и 3 км проехала ... или прошла  :-\. Правда на 2-х и одной собаке соответственно. Вот это была жесть.
Как представлю таких дцать км  :o Да еще с груженой нартой  :dash1:

Не, я - как девочка, удовольствуюсь спринтиками до 5 км  ;)
Хотя если в очередной раз надо будет  похудеть - это вариант  :)

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Серега наш 10 там ходил... чуть со спортом не завязал  после финиша  ;D


да и без калуги 10 - сомнительное удовольствие.... с содроганием вспоминаю как ходила раньше  :rofl:

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Полина - переноси и мою заодно тему включи в перенос,а то она почти зеркалка(не путать с камерой  :wacko3:).

Анюта  - у нас вяжут на много с более не приятными вариациями(например не гуд по психики),а на болид(и то что мэл как-то сильно смахивает на хася) даже внимания не обратят. Главное - Родители чемпионы всего на свете,предки Американцы,да плюс ещё и все рабочии.

И всё - замес запущен ждите лохов(сорри).

Оффлайн cefasolin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    01 Декабрь 2017, 21:10:59
Мы вначале, просто хотели пройти эти 45 км и собачек проверить, без всякого груза, а затем Серёга купил зимнею палатку с печкой и загорелся её проверить, кто решил идти по бездорожью не помню, вышли за 4 часа до темноты, чтобы заночевать в палатке, а затем поднялся сильный буран идёшь не понятно где верх, где низ. Когда окончательно замёрзли и потеряли ориентиры встали поставили палатку ратопили , Серёга всю ночь соскакивал боялся , что собаки разбегутся, зря утром по следам посмотрели, они даже от палатки далеко не отходили.
Ну на следующий день потихоньку дошли до Абзаково вымотались как не знаю кто. А там уже на машину и домой. До сих пор вспоминаю как ели копеечную тушёнку в палатке кажется ничего вкуснее в жизни не ел!!

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
cefasolin, а Вы напишите об этих приключениях отдельной темой. Думаю, не только мне будет интересно прочитать!

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
cefasolin, а Вы напишите об этих приключениях отдельной темой. Думаю, не только мне будет интересно прочитать!

вот правда что! 


а то для меня самое вкусное - глинтвейн и всякие ништяки, которые все жрут и пьют радостно сволочи на поляне, пока я на 10-15 км уехала  :rofl:

Оффлайн cefasolin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    01 Декабрь 2017, 21:10:59
Я думаю, на форуме есть люди которые и 100+ ходили и их рассказы будут гораздо интереснее чем мой. У меня то 45 всего, которые прошли с одной стороны в восхищении собачьей выносливостью с другой с пониманием, что даже к таким походам я слабо подготовлен!

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Не стесняйтесь.  Тут гораздо больше людей которые никуда не ходили. Просто статистически. ) Будет и правда интересно.
У нас тут и разделы есть для этого. Вот: Догтрекинг , ну или вот: Путешествия и встречи

Оффлайн cefasolin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    01 Декабрь 2017, 21:10:59
Хоршо завтра в Догтрекинге отпишусь!