Автор Тема: Соревнования на скорость для владельцев маламутов  (Прочитано 81174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.

Прекрасно!
Прочитал быстро(то есть чисто - суть).

Смысл один - в России мэлы участвуют в соревах,которые предназначены не для них.Вывод - мэлы в основе,в пердиве(в ногомячике это Первый Дивизион,проще говоря - отстой).Но при этом получают какие-то бумаженции от струйного принтера на формате А4,что позволяет далее многим писать, мой мэл - рабочий,так как по взлётке  укатанной прошёл три километра имеет сертификат от  принтера. Пипл далее, - хавает(сорри) и понеслась Кольцевая,МКАД,КАД,Московское метро.

Я тиЛько об этом.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
не помню, не смотрела  :D


и эта... не наезжать на Помидора ::) :smile2:

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
не помню, не смотрела  :D


и эта... не наезжать на Помидора ::) :smile2:

вот когда мучил клаву,сразу подумал об этом,точно- цынканёт Невроза по Помидору!

Гыыыыыыыы

Оффлайн cefasolin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    01 Декабрь 2017, 21:10:59

Прекрасно!
Прочитал быстро(то есть чисто - суть).

Смысл один - в России мэлы участвуют в соревах,которые предназначены не для них.Вывод - мэлы в основе,в пердиве(в ногомячике это Первый Дивизион,проще говоря - отстой).Но при этом получают какие-то бумаженции от струйного принтера на формате А4,что позволяет далее многим писать, мой мэл - рабочий,так как по взлётке  укатанной прошёл три километра имеет сертификат от  принтера. Пипл далее, - хавает(сорри) и понеслась Кольцевая,МКАД,КАД,Московское метро.

Я тиЛько об этом.
Ну во первых маламуты всегда участвовали в гонках, просто несколько сот лет назад гонки были посерьёзней, довести больного человек до больницы, наладить сообщение до того как люди помрут с голоду, привезти почту до того, как информация устареет. И выбирались для этого самые быстрые упряжки с маламутами и именно от собак этих упряжек ценились щенки.  А как тягловая сила использовались сенбернары и ньюфаундленды (Использовались как водовозы).
Вы же упрямо не можете понять что мэлы это не декоративные собачки и не силачи мастифы не способные и 3 км рысью пройти. Это ЕЗДОВЫЕ СОБАКИ. И соревнования для этих собак необходимы.
Необходимы во первых для проверки скоростносиловых качеств.
Во вторых для отбраковки собак что не могут тянуть. Не нужно от такой собаки племя пусть хоть трижды раскрасавица!

Ну и наконец с чего вы решили , что мэлы всегда приходят последними? Уже тысячу раз говорено было, что существуют свои скоростные категории на соревнованиях и маламута с хаски или тем более метисом не поставят!  Это что касается спринтов, а на дальних растояниях бывало, за счёт неутомимости  и хаски обставляли и призовые места занимали!

Естественно в чём то я с вами согласен не совсем понимаю причины по которым выставляют мэлов на спринт 1 - 3 -5 км.
Когда наиболее полно потенциал породы раскрывается на дистанциях от 50км... Когда другим породам нужен отдых мэл спокойно рысит дальше!!!
Но на спринт 10 км не только можно, но и нужно. Дистанция позволит оценить состояние маламута, возможно что-то изменить в тренировках. Ну и понимание породистый у тебя маламут или  диванный пуфик зато с медалькой и приобретённый на супер мега выставке!
Неужели не понятно, что запрещая маламутам участвовать в гонках. Вы убиваете интерес у хозяев  тренировать маламутов.  Мы большая часть хозяев маламутов живём не на крайнем севере и до магазина лучше доехать, на машине, чем на упряжке. В результате рабочие качества мэлов вырождаются, а вы высказываниями типа мэлы не предназначены для гонок стараетесь изо всех сил ускорить этот процесс.
И именно благодаря такой политике большинство людей покупающих мэлов предпочитает купить где угодно только (Швеция Норвегия и т.д.) не у нас. И если это будет продолжатся то лет через 50 вы окажетесь правы мэлы в Росии бдут неспособны тянуть! Во всём мире будут оставаться самой лучшей ездовой собакой на дальние дистанции а в России ... :dash1:
И те кто пытается убедить людей в неспособности мэлов состязатся с другими собаками в своей скоростной категории . Ппросто убивают породу!!!
Вас совесть не гложет!

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
какая прелесть

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
неофиты, они такие :)

Оффлайн cefasolin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    01 Декабрь 2017, 21:10:59
Извиняюсь если прозвучало слишком лично :empathy3:
Просто хочется чтобы собачек у нас стало побольше, чтоб рекламировали их получше, чтоб неодин праздник не обходился без собачьей упряжки катающей детей! Чтобы за породой заграница ездила к нам а не мы за границу!!!

Оффлайн Иван Лукьянов

  • Дорогу осилит идущий
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    30 Ноябрь 2018, 18:42:18
    Местоположение: саратов
  • Моя собака: Альп, Белка, Шон и Атаксак
А я вот против катания детей на праздниках)))

Оффлайн cefasolin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    01 Декабрь 2017, 21:10:59
О как. ???
А почему!

Оффлайн Иван Лукьянов

  • Дорогу осилит идущий
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    30 Ноябрь 2018, 18:42:18
    Местоположение: саратов
  • Моя собака: Альп, Белка, Шон и Атаксак
есть на это много причин)) я как професиональный детский тренер вообше даже против такого понятия как детские старты и еже с ними))) а именно катания на 100-500 метров это вообще как то бредовой идей вижу) если прокаты по 1-10 км еще можно как кто притянуть за уши к тренировкам то катания на праздниках нет))

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Извиняюсь если прозвучало слишком лично :empathy3:
Просто хочется чтобы собачек у нас стало побольше, чтоб рекламировали их получше, чтоб неодин праздник не обходился без собачьей упряжки катающей детей! Чтобы за породой заграница ездила к нам а не мы за границу!!!

чем больше популяция, тем больше отказников и потеряшек.  и реклама породы прямой двигатель к этому самому.
детей в сад ... пусть на пони катаются
про заграницу - у вас явно неполная статистика... очень большой процент щенков бывшего ссср идет на экспорт ;)

прозвучало не очень лично... просто интересно стало - сколько лет вы занимаетесь разведением и какое у вас число пометов за это время, что 1) ниодин не удостоился загранишного внимания, 2) вы так лихо всех из разведения выводите ? ;)

Оффлайн cefasolin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    01 Декабрь 2017, 21:10:59
Colonel правильно сказал я неофит!
У меня был 11 лет прекрасный маламут с кличкой Сай. К сожалению к ЕС он был не годным Ветеринар сказал, что то - вроде дисплазия тазобедренных суставов. Хотя Сай был очень резвым на прогулках. Последние годы он сильно болел пришлось усыпить и семья и я очень переживали. Я вообще решил, что больше собак у меня не будет. Мне очень не понравились ощущения и плач детей после смерти Сая.
Но месяц назад  брат привёз очаровательного малыша маламута , сказав что это мне на день рождение. Я всегда был против того, что-бы собак, кошек ит.д. Отдавали в дар. Но дети счастливы. Жена тоже щенка назвал Якутом.
У меня в Верхнеуральске есть дом сейчас планирую, продать квартиру, сделать к дому пристрой. Организовать просторные вольеры и подкупить ещё пару тройку маламутов с документами. А то жен уже 10 лет пилит на тему нафига мы живём в Магнитогорске и дышим дымом если у тебя в Верхнеуральске есть просторный дом!
Так, что не занимался я пока разведением, не было у меня помётов, да и маламуты мои без документов! Но всё впереди!


Оффлайн cefasolin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    01 Декабрь 2017, 21:10:59
есть на это много причин)) я как професиональный детский тренер вообше даже против такого понятия как детские старты и еже с ними))) а именно катания на 100-500 метров это вообще как то бредовой идей вижу) если прокаты по 1-10 км еще можно как кто притянуть за уши к тренировкам то катания на праздниках нет))
А причём здесь тренировки? Детям в радость просто на собачках прокатится + фото. Никто - же не собирается давать детям управлять упряжкой!
А насчёт отказников и потеряшек - собака не дешёвая такую на улицу не выгонят, если не смогут справится, не смогут обеспечить должной нагрузкой скорее перепродадут! Это конечно не гуд но и не катастрофа!

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
cefasolin

Понимаешь в чем дел мил человече.
Про сенберов и ньюфав  я пропущу,не хватало ещё упомнить про собу что сыр по Альпам развозит.

далее ))).

не могет быть - "самые быстрые упряжки с маламутами ",потому как у чинганчгуков были более легкие собы,проще ховоря хаси. Сам по себе мэл если будет бегать на скорость,просто потеряет свои природные данные и качества,потому как для бега нужно иметь всё другое и Шива это чинганчкукам объяснил и очень давно.

далее ))).

Это вы к кому обратились,я просто как-то сёдня немного после суток и хорошей посылки мальца туплю ))), - "Вы же упрямо не можете понять что мэлы это не декоративные собачки и не силачи мастифы не способные и 3 км рысью пройти. Это ЕЗДОВЫЕ СОБАКИ.".

далее )))

Скоростные группы придумали белые люди,чинганчгуки как не странно для этого приучали и создавали соб,причем общее у них было только то,что их Пращуры(я про соб,а то удумаете чо не того.) были Рождены на севере и не боле того. ))))

далее )))

Да за ради всех богов, -"Но на спринт 10 км не только можно, но и нужно."Но только с грузом и не по катку(проще говоря по целине),вот тогда уже это будет подход.
А так-то любую лошадь с начало греют,а после состязания остужают.
Проехать к скво 10ку миль с моржовым бивнем,да ещё и быстренько,почему бы и нет. ))))

далее ))).

"Неужели не понятно, что запрещая маламутам участвовать в гонках."Мысли такой никогда не было и не будет,потому как у каждого верующего своя набожная доска(или камень или итд,итп).
Что мешает создать состязания, а не платить бабки не пойми кому и не пойми за что?При этом не улучшая породу Маламут. )))

далее ))).

"большинство людей покупающих мэлов предпочитает купить где угодно только не у нас".

Я покупал своего мэла в России,но скажу вам честно,тогда даже плохой мэл,был не чета что есть сейчас.
Объясню просто ))).
Количество людей которые имеют Питомники Мэлов сейчас в России,для меня не боле количества пальцев на одной руке(ноги не в счёт.) у которых я бы купил скажем сейчас бы мэла,если б отказался от своей цели.
И поверьте мне,для меня Главенствовали и тогда и сейчас - Крови,а не понятная мифическая рабочая соба,с минимальным инбридингом,проще говоря удвоение генов-признаков уже достигнуто.)))

далее ))).

"Вас совесть не гложет!"

 С осени 1988 года только кошмары,тогда чаще и не страшные,сейчас реже,но ужаснее.

упс.

Спасибо. )))

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
на улицу не выгонят, поэтому группы помощи сес и не только так и пестрят подобранными и отказными маламутами