Автор Тема: Приучение щенка к туалету  (Прочитано 12587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MurMaru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: +21/-2
  • Последнее посещение :
    04 Март 2017, 15:03:57
    Местоположение: Екатеринбург
  • Моя собака: Утренняя Звезда Аркаима
Приучение щенка к туалету
« Ответ #90 : 26 Июль 2016, 19:38:12 »
Если закончился карантин, видимо, щенку уже 3 месяца? В этом возрасте щеночек вполне способен терпеть 3 с лишним часа без проблем. Так что длительность прогулки может не сработать. Поэтому поделюсь своим опытом на эту тему. Был у меня такой щенок, на улице вообще ни капли, все только дома. Я перерыла весь инет, испробовала все советы - и долго на улице гулять (была зима >.<), и выносить кусочек салфетки с пописами. Вообще никак. Где-то наткнулась на мысль, что такое возможно, если щен робок, не уверен в себе, ему нужно место, где другие собаки в туалет не ходят. И мы нашли такое место, и ура, щенок там облегчился сразу, без часовых прогулок. А потом постепенно двигался все ближе к дому.

Оффлайн Kupas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    21 Апрель 2017, 22:19:10
    Местоположение: Днепропетровск
  • Моя собака: ZODIAC VASILYEV OSTROV
Приучение щенка к туалету
« Ответ #91 : 27 Июль 2016, 09:14:47 »
Всем привет!

Хоть я еще и не опытный маламутовод, но поделюсь своим опытом.
Взяли щенка в 3 месяца и сразу начали выводить его на улицу.
Поспал - вывели, покушал - 20 минут и вывели... В первые дни количество выходов на улицу порой было равно 7-8 разам.
Сейчас около 4-5...

За неделю, наш Зак сходил только 1 раз дома и то только потому что мы решили купить ему мягкий ковролин, что бы лапы не разъезжались(а он как травка).

Так же для подстраховки лежит дома пеленка и кстати видно, попил воды подходит к ней - становится в готовность "Огонь-пли" сразу выходим на улицу)

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Приучение щенка к туалету
« Ответ #92 : 27 Июль 2016, 09:26:05 »
Вот молодцы какие!  :good: Все правильно делаете!  :good:

Оффлайн ОП

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    11 Май 2017, 19:23:33
    Местоположение: Сыктывкаре
  • Моя собака: Алтай
Приучение щенка к туалету
« Ответ #93 : 30 Июль 2016, 22:03:25 »
Всем привет!

Хоть я еще и не опытный маламутовод, но поделюсь своим опытом.
Взяли щенка в 3 месяца и сразу начали выводить его на улицу.
Поспал - вывели, покушал - 20 минут и вывели... В первые дни количество выходов на улицу порой было равно 7-8 разам.
Сейчас около 4-5...

За неделю, наш Зак сходил только 1 раз дома и то только потому что мы решили купить ему мягкий ковролин, что бы лапы не разъезжались(а он как травка).

Так же для подстраховки лежит дома пеленка и кстати видно, попил воды подходит к ней - становится в готовность "Огонь-пли" сразу выходим на улицу)

да, спасибо! )) тоже выходим после игр, еды, сна.. есть небольшой прогресс! Но нет времени гулять по три часа каждый раз, у меня ребенок, Муж голодный с работы приходит... а еще лето жаркое, тяжело Алтайке днем долго гулять.... благо я пока домохозяйки и то хорошо, что часто выводим...

Оффлайн Loe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Спасибо: +1/-0
  • Р = Радость :)
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 12:24:25
    Местоположение: Алматы, Казахстан
  • Моя собака: Один
Приучение щенка к туалету
« Ответ #94 : 03 Апрель 2017, 18:20:00 »
Доброго веремени суток.
Вопрос - сколько раз в день чисто гипотетически должен писать 3-х месячный щенок, при свободном доступе к воде?

Оффлайн макаронина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    11 Февраль 2019, 13:07:35
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Лекс
Приучение щенка к туалету
« Ответ #95 : 04 Апрель 2017, 09:18:03 »
Доброго веремени суток.
Вопрос - сколько раз в день чисто гипотетически должен писать 3-х месячный щенок, при свободном доступе к воде?
у меня не было 3 месячного, но был 3,5 месячный) писался ОЧЕНЬ часто) в пеленках 60*90-  4-5 штуки в день точно уходило)

Оффлайн Loe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Спасибо: +1/-0
  • Р = Радость :)
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 12:24:25
    Местоположение: Алматы, Казахстан
  • Моя собака: Один
Приучение щенка к туалету
« Ответ #96 : 04 Апрель 2017, 12:15:38 »
в пеленках 60*90-  4-5 штуки в день точно уходило)
У нас 1 пеленка на 1 раз. Если терпит. Если не терпит то на пару раз. А терпит он на улице))) Может час гулять и насаться, 1 раз поссикает на улице, и домой приносит, и прудит прям сразу, как будто пол дня терпел. Туалет у нас дома пока что. Все несет домой, хозяйственный мальчик.
А когда дома - Попьет и тут же почти писает. Вчера дождь лил со снегом, холодно страшно было, и мы никуда не выходили. Вот он весь день попьет - пописает. Ходила лужи собирала... засекала даже время - где-то раз в 40-50 минут.
У нас стройка, и полы бетонные. В 2-х комнатах уже теплый пол, на кухне бетон без отопления, сверху линолеум и половик. А в коридоре просто бетон гладкий, без половика. Вот там у него туалет стал. Радует только что строго в одном месте. А на кухне он валяется. На линолеуме. В комнатах жарко ему. Я уж думала простыл, от бетона, и цистит заработал - но писает он как обычно, видно что не больно ему.
А ещё его очень забавляет как будто когда я за ним убираю... Напрудит, и идет ко мне - типа, иди убирай. Потом сядет и сидит с довольной мордой, наблюдает. Я на него бурчу, что нельзя в доме, ай-ай-ай! И пальцем грожу. А он ворчит на меня.
Вопчем, цирк на выезде.... Главное чтоб не болел. За это переживаю.

Оффлайн макаронина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    11 Февраль 2019, 13:07:35
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Лекс
Приучение щенка к туалету
« Ответ #97 : 04 Апрель 2017, 14:54:17 »
в пеленках 60*90-  4-5 штуки в день точно уходило)
У нас 1 пеленка на 1 раз. Если терпит. Если не терпит то на пару раз. А терпит он на улице))) Может час гулять и насаться, 1 раз поссикает на улице, и домой приносит, и прудит прям сразу, как будто пол дня терпел. Туалет у нас дома пока что. Все несет домой, хозяйственный мальчик.
А когда дома - Попьет и тут же почти писает. Вчера дождь лил со снегом, холодно страшно было, и мы никуда не выходили. Вот он весь день попьет - пописает. Ходила лужи собирала... засекала даже время - где-то раз в 40-50 минут.
У нас стройка, и полы бетонные. В 2-х комнатах уже теплый пол, на кухне бетон без отопления, сверху линолеум и половик. А в коридоре просто бетон гладкий, без половика. Вот там у него туалет стал. Радует только что строго в одном месте. А на кухне он валяется. На линолеуме. В комнатах жарко ему. Я уж думала простыл, от бетона, и цистит заработал - но писает он как обычно, видно что не больно ему.
А ещё его очень забавляет как будто когда я за ним убираю... Напрудит, и идет ко мне - типа, иди убирай. Потом сядет и сидит с довольной мордой, наблюдает. Я на него бурчу, что нельзя в доме, ай-ай-ай! И пальцем грожу. А он ворчит на меня.
Вопчем, цирк на выезде.... Главное чтоб не болел. За это переживаю.
это надо пережить)
у нас месяцев в 6,5 как отрезало дома ходить. до этого возраста терпел как мог, но мог не долго)))в 7 окончательно убрали пеленки. больше проколов не было

Оффлайн Серая и пушистая

Приучение щенка к туалету
« Ответ #98 : 04 Апрель 2017, 18:39:05 »
1) при цистите собака не всегда показывает, что ей больно (у моих раз на раз не приходится), но вряд ли у вас цистит, при цистите обычно маленькие совсем лужицы, но часто
2) все щенки всё несут домой, все такие хозяйственные  :D
3) если ребенка забавляет процесс уборки, то это может затянуться надолго - ещё б! такая развлекаловка!