Автор Тема: Приучение щенка к туалету  (Прочитано 13372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Приучение щенка к туалету
« Ответ #75 : 28 Июнь 2013, 12:20:01 »
Бесплатный совет :D
Привяжите к пузику мальчика пеленку типа памперса)))))  ;D

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Приучение щенка к туалету
« Ответ #76 : 28 Июнь 2013, 12:29:19 »
Софья,это ты про моего Амура написала :Dзадолбал идет и ссыт засранец >:(ругаю,выгоняю на улицу. Вчера так вообще выдал,я сижу на диване он рядом на полу лежит,смотрю такую нагло-загадочную морду сделал,смотрю под ним лужа образовывается :dash1:и это надо быть таким засранцем,типо я б не заметила,и знает же что надо на улице свои дела делать. В одном месте никогда не гадит,а ходит кругами по комнате :dash1: >:(ну и как его от этого отучить,а кучки мы делаем да,только ночью,когда я сплю >:D
да да да... Что то в этом духе. точно знаю что понимает, но все равно делает. Кучей правда дома нету, уже давно.

Луна тоже такой не была... все быстро поняла и на улицу... Видимо этим мальчики от девочек и отличаются. Ведь вы же никогда не видели чтоб женщина на трассе под колесо ссала, а у мужиков это в поряде  :D

Оффлайн Valodar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    11 Апрель 2014, 13:11:08
Приучение щенка к туалету
« Ответ #77 : 28 Сентябрь 2013, 11:14:28 »
Я уже не знаю, что делать, 4,5 месяца щенка, по большому ходит на улицу и по маленькому тоже, ходит по 3 раза за прогулку, но приходит домой и тоже дует дома, чуть ли не каждые пол часа, но ночь то терпит... Да и ладно бы в одно место ходил, но нет, ссыт везде, уже всё перепробовал, помогите пожалуйста

Оффлайн Swet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Спасибо: +15/-0
  • Нижегородцы мы
  • Последнее посещение :
    05 Апрель 2022, 23:35:17
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Аляска`с Вэй
Приучение щенка к туалету
« Ответ #78 : 28 Сентябрь 2013, 11:28:02 »
 Каждые полчаса в 4.5 месяца, это не есть хорошо. Сходите к ветврачу, проверьте здоровье.

Оффлайн Valodar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    11 Апрель 2014, 13:11:08
Приучение щенка к туалету
« Ответ #79 : 28 Сентябрь 2013, 11:30:58 »
У наших ветврачей ответ один, он же щенок, у него были хрипы в легких, кололи гентамицин, может быть это связано?

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
Приучение щенка к туалету
« Ответ #80 : 28 Сентябрь 2013, 18:57:58 »
у нас подобное было - писался прям непроизвольно.
идет - а следом ручеек капает.

 :dash1: и самое для меня непонятное - врачи мне НЕ поверили... Сказали что-то вроде того, что собака просто много пьет.. Как- будто я не знаю, когда он дудонит из вредности или если долго терпел, а когда просто непроизвольно

Оффлайн Valodar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    11 Апрель 2014, 13:11:08
Приучение щенка к туалету
« Ответ #81 : 28 Сентябрь 2013, 20:13:50 »
у нас подобное было - писался прям непроизвольно.
идет - а следом ручеек капает.

 :dash1: и самое для меня непонятное - врачи мне НЕ поверили... Сказали что-то вроде того, что собака просто много пьет.. Как- будто я не знаю, когда он дудонит из вредности или если долго терпел, а когда просто непроизвольно
И как побороли?

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
Приучение щенка к туалету
« Ответ #82 : 29 Сентябрь 2013, 07:07:57 »
у нас подобное было - писался прям непроизвольно.
идет - а следом ручеек капает.

 :dash1: и самое для меня непонятное - врачи мне НЕ поверили... Сказали что-то вроде того, что собака просто много пьет.. Как- будто я не знаю, когда он дудонит из вредности или если долго терпел, а когда просто непроизвольно
И как побороли?
стоп - цистит пили.
с трудом, но помог.

Оффлайн hereupon

  • Gabrielle d'Estrées
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Спасибо: +0/-0
  • Действительно настоящая религия-это доброе сердце
  • Последнее посещение :
    28 Апрель 2014, 10:54:14
    Местоположение: РФ, Воронеж
  • Моя собака: Taste of Victory Gabriel d'Estrees
Приучение щенка к туалету
« Ответ #83 : 14 Февраль 2014, 09:17:28 »
Помогите советом, пожалуйста
нам 4 месяца уже, но на улице ходить в туалет не хотим. Кичи гуляет, бегает, может часами находиться на улице, но все дела свои несет домой неизменно. уже начала укорять ее за  то, что делает лужи и кучи дома, но как дать ей понять, что я хочу, чтобы она на улице ходила? при мне дома не писает, ждет, пока я уйду из коридора, ходит кругами, но писает только тогда, когда ее никто не видит.
уже и выносила ей тряпочку с ее запахами на улицу, ей до балды вообще
гулять до победного - почти не вариант, были на улице часа три однажды, ничего не сделала, опять же все домой принесла
может это быть как-то связано с холодом или плохой погодой на улице?
я уже что только не делаю на улице -  и живот ей массировала даже, вдруг поможет и что-нибудь да получится... ???

Оффлайн Муми-мама

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Спасибо: +48/-0
  • Последнее посещение :
    08 Июнь 2017, 15:55:49
    Местоположение: Академгородок НСК
  • Моя собака: Кайка, Асинка и Борян
Приучение щенка к туалету
« Ответ #84 : 14 Февраль 2014, 10:09:22 »
у нас такая же история была где-то до пяти месяцев. Правда с переменным успехом - день дела делаем на улице, день несем все домой. Все прогулки у нас тоже происходили со ссяными газетками и пеленками, которые я пыталась подсунуть и под нос, и под попу. Никакие уговоры и ругачки дома не помогали. Шкодила и смотрела виноватыми глазами. А по мере роста щенка лужи и кучи становились все больше. Я уже находилась на грани легкой паники. Прошло само каким-то чудом. Но таскались мы раз по пять по шесть в день. Благо лето было, особенно утепляться не надо было. ТАк что мне кажется, что вам просто надо запастись терпением. И сильно-сильно-сильно хвалить, когда дела делаются на улице. На меня смотрели как на душевно больную, когда я скакала с криками радости собашкой на руках вокруг луж-куч. И поверьте мне, я верещала не столько оттого, что так надо, а действительно от радости, что мне не надо дома будет караулить с тряпкой ;D ну а щенок воспринимал это на свой счет)))))))))) ну и ладно)
Удачи, все получится

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Приучение щенка к туалету
« Ответ #85 : 14 Февраль 2014, 17:46:34 »
Гулять лучше чаще и по немногу. Желательно в одних и тех же местах. Активнее выражать эмоции. Дома отрицательные, на улице положительные. Щенку на улице интересно, он исследует среду и отвлекается от своих (точнее ваших  :D) насущных проблем. Для него то пописать дома может и не удобно раз прячется, но судя по всему не проблема. Выводите чаще в одно и то же место, где он уже все исследовал.
Погода думаю для него не на столько не комфортная.

Оффлайн ОП

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    11 Май 2017, 19:23:33
    Местоположение: Сыктывкаре
  • Моя собака: Алтай
Приучение щенка к туалету
« Ответ #86 : 12 Июль 2016, 13:11:00 »
Народ, такой вопрос, карантин у нас закончился только - только, начинаем приучать к туалету на улице. Щенок ( Алтай ) квартирный! Проблема такая, не ходит на улице, терпит, приходим домой все дела свои грязные сразу после помывки лап начинает делать! Пока не ругаю за это, ибо не поймет мне кажется, ( что это раньше можно было, а теперь нельзя ).... Сперва после кормежки выдерживала 20 - 30 минут ( засекала дома ), потом ходили через час! Вчера так гуляли полтора часа, думала устанет терпеть.... купила вкусняху, чтоб нахвалить парня  и ничего! (((( как обычно, пришел домой и все там сделал! (((

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Приучение щенка к туалету
« Ответ #87 : 12 Июль 2016, 14:47:08 »
Подольше погулять, например... Часа 2-3-4. Ну и да, за сделанные на улице "делишки" всячески хвалить.

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Приучение щенка к туалету
« Ответ #88 : 12 Июль 2016, 18:21:17 »
Ох помню я тот первый раз, когда я намучила своего малого и он наконец-то не дотерпел и сходил в туалет на улице :yahoo: три часа тусовок на улице и сколько радости было, сколько похвалы и вкусняшки)) собакен, наверное, офигел от такого) но с первого раза, конечно, это не вошло в норму, так что будьте готовы, что процесс этот долгий и трудоемкий.
Уже после того как собака поймет, что на улицу ходить можно и нужно, мне кажется, можно не ругать, а журить за промахи дома, если это не ваш косяк и вы не забыли вывести ребенка на улицу, потому что терпеть щеночки еще не умеют долго :) можно еще сопровождать процесс пописов и покаков словами типа "туалет", "хорошо, туалет" ну или типа такого. Застали дома за грязным делом, приговариваем эти слова, видим, что щенок на улице начинает скулить и искать место, проговариваем эти же слова. Может сработает :pardon: я со своим такое проделывала по началу, уж не знаю, что именно нам помогло, но через недельку он уже не стеснялся ходить в туалет на улице, хоть и продолжал писать дома по ночам :nea: но и с этим справились через время
Не переживайте, не вы первые, не вы последние :D
Удачи :)

Оффлайн ОП

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    11 Май 2017, 19:23:33
    Местоположение: Сыктывкаре
  • Моя собака: Алтай
Приучение щенка к туалету
« Ответ #89 : 12 Июль 2016, 18:39:06 »
Ох помню я тот первый раз, когда я намучила своего малого и он наконец-то не дотерпел и сходил в туалет на улице :yahoo: три часа тусовок на улице и сколько радости было, сколько похвалы и вкусняшки)) собакен, наверное, офигел от такого) но с первого раза, конечно, это не вошло в норму, так что будьте готовы, что процесс этот долгий и трудоемкий.
Уже после того как собака поймет, что на улицу ходить можно и нужно, мне кажется, можно не ругать, а журить за промахи дома, если это не ваш косяк и вы не забыли вывести ребенка на улицу, потому что терпеть щеночки еще не умеют долго :) можно еще сопровождать процесс пописов и покаков словами типа "туалет", "хорошо, туалет" ну или типа такого. Застали дома за грязным делом, приговариваем эти слова, видим, что щенок на улице начинает скулить и искать место, проговариваем эти же слова. Может сработает :pardon: я со своим такое проделывала по началу, уж не знаю, что именно нам помогло, но через недельку он уже не стеснялся ходить в туалет на улице, хоть и продолжал писать дома по ночам :nea: но и с этим справились через время
Не переживайте, не вы первые, не вы последние :D
Удачи :)

Спасибо! ))) :)