Автор Тема: Приучение щенка к туалету  (Прочитано 13373 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Приучение щенка к туалету
« Ответ #60 : 17 Июнь 2013, 15:29:03 »
Что-то вы много хотите от трех месячного щенка,моя вон в 6 мес. может ночью напрудить,а вы за три мес. говорите.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Приучение щенка к туалету
« Ответ #61 : 17 Июнь 2013, 16:21:58 »
Тему Valodar не читал. Это сообщение перенесено из другой темы. Надеемся придет и почитает. )

Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
Приучение щенка к туалету
« Ответ #62 : 17 Июнь 2013, 16:32:44 »
Гулять выводить почаще!!!!!!!!!  Мы, когда забрали щена от заводчика, месяцев до 6 ходили раза 4 в день на улицу. Тьфу-тьфу НИ ОДНОЙ КУЧИ ДОМА НЕ БЫЛО НИ РАЗУ (даже когда поносик был - лапой скребся в дверь мы и выбегали на улицу), а вот лужи были, редко, но были!

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Приучение щенка к туалету
« Ответ #63 : 27 Июнь 2013, 12:57:51 »
не мгу.. сдают нервы.... дала тапком по жопе............... (помимо того, что носом потыкала) - орал как полоумный...4 месяца щену, уже месяц у нас, уже точно знает КУДА надо ходить. Нет же ж , зараза ссыт молча под дверь (типа не дома). прямо на выходе...
Ужс!!! Жара стоит +42... Я с ума схожу. К нашей двери с подъезда скоро невозможно будет подойти... >:( >:( >:( Рву волосы... (на себе) Ругаю, пресекаю, гуляю каждые три часа!!! что ж он измывается надо мнойййй >:D ЗАДУШУУУУ

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Приучение щенка к туалету
« Ответ #64 : 27 Июнь 2013, 14:26:33 »
Терпение и труд - все перетрут! А пацаны - они такие  ;)

Ему всего-лишь 4 месяца - это немного. Ну а если один раз поссал на дверь, видимо еще кто-то там приноровился - вот и перемечает  :mocking:

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Приучение щенка к туалету
« Ответ #65 : 27 Июнь 2013, 14:45:59 »
Я считаю, что ругать 4-х мес. ребёнка за писульки  - это последнее дело :negative:

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Приучение щенка к туалету
« Ответ #66 : 27 Июнь 2013, 14:52:39 »
Я считаю, что ругать 4-х мес. ребёнка за писульки  - это последнее дело :negative:
Я тоже так считаю.... но  у меня всплеск эмоций!!! :shout:
Погуляли, успокоились...эхххх Скорее бы эти ссыкули закончились ;D

Оффлайн Ольга Жажина

Приучение щенка к туалету
« Ответ #67 : 27 Июнь 2013, 15:12:07 »
Я считаю, что ругать 4-х мес. ребёнка за писульки  - это последнее дело :negative:
Почему?Я с трех ругала.Не сильно,но с укором высказывала ему,типа что за на фиг тут?С 3.5 ни одной кучи дома,с 4 ни одной лужи.Гуляли 4 раза в день.Терпел нормально.В этом возрасте они вполне в состоянии терпеть.

Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
Приучение щенка к туалету
« Ответ #68 : 27 Июнь 2013, 17:37:27 »
не мгу.. сдают нервы.... дала тапком по жопе............... (помимо того, что носом потыкала) - орал как полоумный...4 месяца щену, уже месяц у нас, уже точно знает КУДА надо ходить. Нет же ж , зараза ссыт молча под дверь (типа не дома). прямо на выходе...
Ужс!!! Жара стоит +42... Я с ума схожу. К нашей двери с подъезда скоро невозможно будет подойти... >:( >:( >:( Рву волосы... (на себе) Ругаю, пресекаю, гуляю каждые три часа!!! что ж он измывается надо мнойййй >:D ЗАДУШУУУУ

Искренне сочувствую!  Но НАДО набраться терпения.

Нам наш первый инструктор говорил, что у щенков, когда набирается полный мочевой пузырь, т.е.  до краев, то и сразу переливается, они терпеть ОЧЕНЬ мало могут до определенного возраста (ссори инструктор говорил до какого, а я забыла :()

п.с. это нам ИНСТРУКТОР говорил)))

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Приучение щенка к туалету
« Ответ #69 : 27 Июнь 2013, 20:41:17 »
не мгу.. сдают нервы.... дала тапком по жопе............... (помимо того, что носом потыкала) - орал как полоумный...4 месяца щену, уже месяц у нас, уже точно знает КУДА надо ходить. Нет же ж , зараза ссыт молча под дверь (типа не дома). прямо на выходе...
Ужс!!! Жара стоит +42... Я с ума схожу. К нашей двери с подъезда скоро невозможно будет подойти... >:( >:( >:( Рву волосы... (на себе) Ругаю, пресекаю, гуляю каждые три часа!!! что ж он измывается надо мнойййй >:D ЗАДУШУУУУ

Искренне сочувствую!  Но НАДО набраться терпения.

Нам наш первый инструктор говорил, что у щенков, когда набирается полный мочевой пузырь, т.е.  до краев, то и сразу переливается, они терпеть ОЧЕНЬ мало могут до определенного возраста (ссори инструктор говорил до какого, а я забыла :()

п.с. это нам ИНСТРУКТОР говорил)))
Ну раз ИНСТРУКТОР, то еще потерплю, но недолго ;D
Да он уже понял все. Я стараюсь по времени, по кормлениям выходить. Дело в том, что иногда даже когда я зову его гулять, он бежит и у двери начинает ссать .Я кричу - низззяяя!!! он подхватывается и вниз... понимает, слушает, видно все таки не может утерпеть. прям рефлекс на эту дверь какой-то срабатывает

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Приучение щенка к туалету
« Ответ #70 : 27 Июнь 2013, 21:52:19 »
Я считаю, что ругать 4-х мес. ребёнка за писульки  - это последнее дело :negative:
Почему?Я с трех ругала.Не сильно,но с укором высказывала ему,типа что за на фиг тут?С 3.5 ни одной кучи дома,с 4 ни одной лужи.Гуляли 4 раза в день.Терпел нормально.В этом возрасте они вполне в состоянии терпеть.

Как выше Скорпиоша написала, ну не могут маленькие щенки в этом возрасте терпеть чисто биологически долгое время (ну не считая Тая, он у тебя вообще особенно одарённый). А вот про укор я ничё не говорила, давать понять что низя так делать надо, а вот ругать тапком это слишком.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Приучение щенка к туалету
« Ответ #71 : 27 Июнь 2013, 22:30:48 »
Нет же ж , зараза ссыт молча под дверь (типа не дома). прямо на выходе...
Перед выходом можно выйти и положить пеленку, потом, когда он будет выходить, то и пописает на неё. Всё лучше, чем нервничать и ругать ребенка))), он честно терпит до двери, и Ваших человеческих эмоций не понимает.

Оффлайн Ольга Жажина

Приучение щенка к туалету
« Ответ #72 : 28 Июнь 2013, 08:22:47 »
Я считаю, что ругать 4-х мес. ребёнка за писульки  - это последнее дело :negative:
Почему?Я с трех ругала.Не сильно,но с укором высказывала ему,типа что за на фиг тут?С 3.5 ни одной кучи дома,с 4 ни одной лужи.Гуляли 4 раза в день.Терпел нормально.В этом возрасте они вполне в состоянии терпеть.

Как выше Скорпиоша написала, ну не могут маленькие щенки в этом возрасте терпеть чисто биологически долгое время (ну не считая Тая, он у тебя вообще особенно одарённый). А вот про укор я ничё не говорила, давать понять что низя так делать надо, а вот ругать тапком это слишком.
Мерси за комплимент.Но у нас и бобтейлы с 3.5 мес. дома ни ни..При нормальных прогулках по 4 раза в день.Поэтому могут терпеть. ;) А дальше дело каждого-кто то говорит и когда 8-10 мес. дома дела делает,что он маленький еще :D

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Приучение щенка к туалету
« Ответ #73 : 28 Июнь 2013, 08:50:03 »
А у меня по-разному приучались к туалету. Виби сразу за месяц научилась, но мы ее взяли совсем кроху - 2 месяца, и к 3-м месяцам она почти не гадила дома, ну если только сильно разбесится - лужа была, ну и на ночь мы пеленки оставляли. Это с условием, что гуляли 7 раз в день  :wacko3: :crazy: К 4-м месяцам уже были убраны все пеленки и Виба перешла на уличный режим хождения в туалет.

С Дабликом было намного сложнее. Он приехал в 3 месяца к нам, и поскольку жизнь в квартире у него была неспокойная (с Вибой), он прудил немеренно и везде где угодно, но только не на пеленках  :wacko3: он на пеленках почему-то спал и ел  :cheesy: Как мы не старались его приучить к пеленочкам, он их не воспринимал. А поймать его на месте преступления было трудно - он никогда не присаживался, а просто шел и прудил  :cheesy: Вообщем, при тех же условиях и количествах прогулок все-же мы побороли пописы дома к 4-м месяцам. Но вот навалить кучу он мог до 8-ми месяцев. И делал это исключительно ночью или когда дома никого нет. Приходилось даже дежурить по ночам в комнате, где обитают маламуты и просекать, когда он делает свои гадские дела, но он их не делал, когда мы были рядом  >:( Было трудно его отучить от этого, не видя момента преступления. Вот так и муторно боролись почти до 8-ми месяцев.  К счастью, мы преодолели эти трудности и теперь у нас в квартире чистота! Ну не считая вечно линяющей шерсти  :cheesy:

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Приучение щенка к туалету
« Ответ #74 : 28 Июнь 2013, 09:25:30 »
Софья,это ты про моего Амура написала :Dзадолбал идет и ссыт засранец >:(ругаю,выгоняю на улицу. Вчера так вообще выдал,я сижу на диване он рядом на полу лежит,смотрю такую нагло-загадочную морду сделал,смотрю под ним лужа образовывается :dash1:и это надо быть таким засранцем,типо я б не заметила,и знает же что надо на улице свои дела делать. В одном месте никогда не гадит,а ходит кругами по комнате :dash1: >:(ну и как его от этого отучить,а кучки мы делаем да,только ночью,когда я сплю >:D