Автор Тема: "м"ОРДА КАЗАНСКАЯ  (Прочитано 76589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1500 : 04 Сентябрь 2014, 07:58:03 »
Оль, сдай кровь на анализ. Дисбаланс витаминов может влиять на настроение. У людей кстати тоже. )

Оффлайн Helga

"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1501 : 04 Сентябрь 2014, 09:33:45 »
Ну, точно, сезонное обострение  :D мой тоже пристает, лижется ,морду засовывает, погладьте меня  ::) все вокруг вьется  :yes:

 :mocking: вот значит оно че, все таки синдром - кобеля ласкуна бывает))))я просто раньше такого за ним не замечала - навязчивого приставания :pardon:

Оффлайн Helga

"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1502 : 04 Сентябрь 2014, 09:37:01 »
у всех сезонное обострение и только у нас все как всегда  :D Амурыч лизун , залижет всех до смерти  :wacko3: Тайга баба-вожак , всех построить  >:D и мелочь заводила-достовала всех  :crazy:  :smile2: :smile2: :smile2:
:D Лен, у тебя весь набор))) Тайга - как Баста))))
мои все, кстати, сейчас более ласковы стали, такое ощущение - что внимание с друг друга переключают моё :crazy:

Оффлайн Helga

"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1503 : 04 Сентябрь 2014, 09:39:06 »
Оль, сдай кровь на анализ. Дисбаланс витаминов может влиять на настроение. У людей кстати тоже. )
спасибо Лен! да вот об этом и думала - биохимию сдать, ну и УЗИ наверное

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1504 : 04 Сентябрь 2014, 10:53:04 »
Оль, три дня потому что далеко ;) 2000 км…в машине мы, кот и пес :wacko3: мы ехали с остановками и ночевками. Вчера в архангельских лесах вообще остановились Тамика погулять и набрали мешок белых :D за полчаса :D дома потом я чемоданы два часа разбирали, а Игорь грибы чистил—резал :D
Кстати когда моему балбесу (с хвостом :D ) было очень худо, он не лизался, он наоборот уходил в угол и там молча страдал. Лизаться начал когда полегчало. :angel:

Оффлайн Helga

"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1505 : 04 Сентябрь 2014, 11:11:22 »
погулять и набрали мешок белых :D
;D ;D ;D а ну понятно, почему три дня :smile2:
я так с мамой папой в детстве ездила, от ХМАО до ЮГА - морей около 4000км, а ехали мы туда около 7 дней :shout: :smile2: - по пути - речки, покупаться, шашлык-машлык, проезжая Ебург - обязательно маме по рынкам надо)))) короче им повод дай :crazy: ;D я все плакалась, что с ними больше ни куда не поеду, но каждый год тащили блин :'( ;D

Оффлайн Helga

"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1506 : 09 Сентябрь 2014, 10:18:22 »
Короче мучила я всю неделю Байкушу нашего, походами по ветклиникам :mocking:
по биохимии - в предалах нормы почти
узи общее - норма
но вот сидит по ночам и смотрит на меня :crazy: и на девок раздражительный
короче визуальный осмотр, щупанье у вета - ничегошеньки не показало
только была у него припухлость на щеке, я её вету показала, тот пощупал - как смог заглянул в рот - так как Бая морда стала извиваться, "ну наверное кто укусил"
а позавчера увидели, что это припухлость стала ещё больше - шишак короче, заглянули в рот - а там и на десне шишка, опять в ветку - там врач осмотрела и сказала, что это ФЛЮС, промываем содой :crazy:, и ещё антибиотик выписали, и после того как он "взорвется" гной выйдет - надо обрабатывать
вот зубная фигня у собак у меня впервые
бедненький Байк сейчас как в мультике -  крокодил с зубами больными ходил))) - и ведь сказать не мог, сидел все дни смотрел и терся(а видимо и терся этой щекой боль пытаясь приглушить)

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1507 : 09 Сентябрь 2014, 10:32:43 »
Ой, бедолага...
Выздоравливайте!

Оффлайн Helga

"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1508 : 09 Сентябрь 2014, 10:34:11 »
и пока в эти дни торчали по 3 часа в очереди, успели завести уже знакомых :smile2: - которых часто встречаем там "как дела у вашего и тп."))) и в клинике у нас уже не спрашивают данных, в лицо - морду знают ;D
и таких приколов насмотрелись, наслушались
два раза встретили разных владельцев с щеночками(чем то напоминающих хаски - у одного маска, а у другого один глаз голубой - но очень интересный и красивый щен ::)), и вот они разглядывая маламута нашего, восклицали - "ой, это же тоже хаски, как наш")))) причем я там от скуки со всеми общалась - спрашивала у кого чего "болит"))) - так вот они твердо были уверенны что у них чистопородный хаски, только без доков, но я их и не пыталась убедить в обратном - как то жалко расстраивать счастливых владельцев :sorry:
 
а ещё таких "ужасов" насмотрелись :'(
но был случай - просто пипец :dash1: прибегают молодая пара с котенком, тот вообще в каком то коматозном состоянии - булькает, хлюпает..........это жена его нечаянно в стиральной машинке застирала :o :o :o вот не знаю как он - выжил вообще,и останется ли жив - бедный комочек :'(

а один раз - 2 часа шла операция - выносят после пациента - а там сурикат ::) блин, я влюбилась в эту моську ::) ::) ::)

короче я за эти пару недель - пробыла в ветках как ни когда не была там и даже в человеческих клиниках :crazy:

Оффлайн Helga

"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1509 : 09 Сентябрь 2014, 10:34:52 »
Ой, бедолага...
Выздоравливайте!
Спасибо Яна :angel:

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1510 : 09 Сентябрь 2014, 10:54:25 »
Да уж, Оля, чего у вас только не бывает  :wacko3:

Давайте там, выздоравливайте и не болейте  ;)

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1511 : 09 Сентябрь 2014, 11:19:55 »
вот не знаю как он - выжил вообще,и останется ли жив - бедный комочек :'(
Такой случай знаю: в ветеринарной клинике, где Бумер, свет, Рамблерыч наблюдаться изволят, таки спасли кошку, которую хозяйка в машине постирала. С трудом, но вытащили.

Оффлайн Симонова Полина

  • Хочу много маламутов!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2490
  • Спасибо: +20/-3
  • Последнее посещение :
    05 Сентябрь 2016, 10:40:52
    Местоположение: г. Пермь
  • Моя собака: Болто и Эбби
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1512 : 09 Сентябрь 2014, 11:26:38 »
Оль, давайте не болейте там! Поправляйтесь скорее!

Оффлайн Helga

"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1513 : 09 Сентябрь 2014, 11:50:22 »
Cпасибо Соф, Полин! ой, да - попадешь разочек в клинику - засасывает по полной :smile2: - это в человеческих так у меня, а теперь ещё для полного счастья - ветеринарка)))) В последний раз - когда уже с шишаком притопали, в клинике смотрели на нас - как на "больных" :crazy: - которые ищут себе болячки ("после анализа и узи - всё успокоиться не могут ;D")
не ну блин - не говорит же собака - че болит и где ??? я и так все время его "тыкала" :smile2: проверяя на болезненность места
но на морде искать причину - как то не совсем доперла :crazy:

вот не знаю как он - выжил вообще,и останется ли жив - бедный комочек :'(
Такой случай знаю: в ветеринарной клинике, где Бумер, свет, Рамблерыч наблюдаться изволят, таки спасли кошку, которую хозяйка в машине постирала. С трудом, но вытащили.
да уж, как представлю - как это маленькое тело по барабану крутится и бьется, и ещё водой захлебывается, слабо представляю - как оно живым остается :sorry:

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1514 : 09 Сентябрь 2014, 12:08:31 »
да уж, как представлю - как это маленькое тело по барабану крутится и бьется, и ещё водой захлебывается, слабо представляю - как оно живым остается :sorry:
А вот ссылка на отзыв: http://vetspb.ru/kliniki/na_d_bednogo/otzyvy/?start=10
Цитировать
Дмитрий
Огромная благодарность врачам с Демьяна Бедного за спасённую кошку. Буквально с того света вытащили мурлыку. Забралась в стиральную машину - химический ожог лёгких и желудка, отравление, переохлаждение, гипоксия. Если бы не вы, кошка бы не выжила. А сейчас бодра и весела, недавно прыгнула в окно за птицей:) Благо третий этаж и всё обошлось. Спасибо вам!
Надеюсь, в дальнейшем с кошкой все будет ОК.. (то в стиралку, то в окно.. странные хозяева)