Автор Тема: 04-05.02.2012 Гонка на собаках "Сильные духом"  (Прочитано 14104 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Вот понаписали то ,а свелось все к тому что никто не хочет ехать! к тому что не смогут не пройдут! Хотите вставайте в последний ряд и стартуйте в хвосте,никто не запретит! Я вот сейчас в лоб упряжкам гоняю, чтоб натренировать возможные моменты гонок змейкой по стадиону ,а так же стрессоустойчивость. Весь мир сейчас идет по дороге шоу и зрелищности,а в этом случае все близко ,ноздря в ноздрю и масс старт одно из этих зрелищ.

И все в лоб гоняют  :cheesy:
Встречные хаско двойки и одиночки 50/50 сходят и пропускают  :cheesy:
4-6 я схожу и пропускаю ибо не разъехаться.
Меня хаси и метисы практически не страшат (если на Весту ориентироваться), я уже давно без требований не останавливаюсь, а вот маламуты  :sorry:

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
я разъезжаюсь с упряжками,никто не сходит и не останавливается. Я гаденыш даже скорость стараюсь не сбрасывать!
Смогут легко,да не первые ,но хасей некоторых обгонят как пить дать! Вопрос тренировок и вашего желания!

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Анют, вот и нашли мы правильный и выверенный тактически ответ-не надо оно нам на данный момент таких масс-стартов. И своего ребенка тоже  не пустил бы (но сам бы попробовал:))) Не отрицаю, хочешь выступать и побеждать-тренироваться придется, и обгоны, и масс-старты и тактику и все-все-все. Можешь выбрать гонки, которые тебя устраивают?-Отлично, ты счастливый человек, и адреналин в меру, и собашки целы. (я кстати и сам такой) (но о серьезных призах придется забыть)
Сергей, серьёзные призы, на данный момент это Калевала 450 км. http://huskygo.karelia.ru/ru/4955/
Если доживу до следующей и буду готов, то пойду. Неееее не ради приза, а ради того чтобы пройти и дух там понадобиться сильный - по настоящему.
А ещё, уже не первый год собираюсь на СН, в этом году приложу все усилия, дальше тянуть некуда. Ты своё мероприятие перенос, может тоже подтянешься?

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
А представляете воспитанных до нельзя собашек .
Мадам я послевас ,спасибо сир,проходите милорд я после вас ,да нет я после вас . :smile2:
Чуете как можно до бесконечности быть вежливым . :smile2:
И кто окажется не вежлив ,а хитёр тот и будет в переди ха ха :smile2: :smile2: :smile2:
Вооо  :good:

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Вот понаписали то ,а свелось все к тому что никто не хочет ехать! к тому что не смогут не пройдут! Хотите вставайте в последний ряд и стартуйте в хвосте,никто не запретит! Я вот сейчас в лоб упряжкам гоняю, чтоб натренировать возможные моменты гонок змейкой по стадиону ,а так же стрессоустойчивость. Весь мир сейчас идет по дороге шоу и зрелищности,а в этом случае все близко ,ноздря в ноздрю и масс старт одно из этих зрелищ.
Паш, ты сам то собираешься? Если бы меня на данный момент прикалывала бы двойка, то на двойке я бы пошёл на масс-старт. Её реально можно проконтролировать в таком скоплении собак.

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
жду плана от тренера,все от него зависит!  для меня самый важный старт это ЧМ и все нацелено на работу под этот старт,т.ч не все посещать буду. если пойду то не на двойке это точно от 3 до 4 поставлю! Андрюха контролировать можно любое количество собак, дрессура залог успеха!

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Андрюха контролировать можно любое количество собак, дрессура залог успеха! - Угу, сам знаю. Если где на на 3-4 пойдёшь, "труби", может зачёт откроем.

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
не откроем! у меня хась бегать будя! маламуты точней владельцы ленятся регулярно тренировки посещать,а мне некогда ждать я вперед стремлюсь!

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Паш, ну может когда нибудь, я всё таки надеюсь откроем. С двойками вспомни, тоже началось с 2009, а сейчас скока? :o
На ЧМ за тебя будем болеть. :yahoo:

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
04-05.02.2012 Гонка на собаках "Сильные духом"
« Ответ #69 : 27 Январь 2012, 18:18:16 »
Гонка на собачьих упряжках
«Сильные духом 2012»

1.   Классификация соревнований.
   
1.1. Целями и задачами проводимых соревнований являются:
- популяризация и развитие ездового спорта в г. Москва;
- подготовка спортсменов к многоэтапным  спринтерским гонкам;
- выявление сильнейших спортсменов в гонках на спринтерские дистанции;
- популяризация активного отдыха.
Соревнования являются личными.
1.2. Результаты гонки в дисциплине «спринт- 4 собаки» идут в зачёт
кубка «РФЕС – Данлер».
2. Место и сроки проведения соревнований.
Место проведения: г. Москва, район Северный, СВАО, поля ДАОС.
Дата проведения:  04-05 февраля 2012 г.
 
3.    Организаторы соревнований.
3.1. Организаторы соревнований: 
- Префектура СВАО г. Москвы
- Управа района «Северный» г. Москвы
- Детский юношеский спортивно-кинологический Центр «Северный»
- Спортивный Клуб «Юкон»

3.2. Судейство соревнований проводит судейская коллегия, утвержденная в установленном порядке.

            4. Обеспечение безопасности участников и зрителей
4.1. Мероприятие проводится на территориях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих в Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при наличии актов готовности сооружений и мест проведения соревнований, утверждённых в установленном порядке.
4.2.  Во время и в месте проведения соревнований должна находиться машина скорой медицинской помощи и соответствующий медицинский персонал для оказания в случае необходимости скорой медицинской помощи.
4.3. Для обеспечения безопасности участников и контроля их движения по маршруту гонки, на трассе будут организованы контрольные пункты.
   
5. Требования к участникам соревнований и условия их  допуска.

 5.1. К участию в гонке допускаются спортсмены без медицинских противопоказаний, подавшие заявку
Возрастные группы – женщины, мужчины основного возраста (18 лет и старше), юниорки и юниоры 15-17 лет.   
5.2. Допуск спортсменов младшей возрастной группы к соревнованиям  в следующей старшей возрастной группе осуществляется при наличии индивидуальной справки, подписанной врачом и тренером (родителями), подтверждающей, что по уровню своей подготовленности и физическому развитию эти спортсмены, могут участвовать в данных соревнованиях.   
5.3. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены  с любыми собаками.
Возраст собак в дисциплинах - спринт,  скиджоринг – 1-2 собаки – с 12 месяцев.
5.4. Собаки, участвующие в соревнованиях, должны быть вакцинированы в соответствии с установленными ветеринарными требованиями Федерального органа исполнительной власти в области ветеринарии.
На всех собак должны быть ветеринарные документы с отметками о прививках или  справка ветеринарного врача, выданная не позднее, чем за 2 недели до начала соревнований.
5.5. При проявлении собакой агрессии к людям или животным, возможность участия спортсмена с этой собакой в соревнованиях определяется судейской
коллегией. Собаки до и после прохождения трассы должны находиться в специально отведённом месте на поводке или на привязи.
 5.6. Оборудование и снаряжение участников соревнований допускается строго в соответствии с правилами вида спорта «ездовой спорт».

6. Дисциплины (группы)

1.  Скиджоринг юниоры и юниорки с 1 собакой
2.  Скиджоринг мужчины/женщины с 1 собакой
3.  Скиджоринг с 2 собаками 
5.  Упряжки D-класса (2 собаки)
6.  Упряжки С-класса (2-4 собаки)
7.  Упряжки В-класса (4-6 собак)

7. Регламент соревнований, порядок стартов, дистанции этапов

7.1. Порядок старта:
1. Скиджоринг-юниоры и юниорки
2. Скиджоринг мужчины с 1 собакой
3.  Скиджоринг женщины с 1 собакой
4.  Скиджоринг с 2 собаками
5.  Упряжки D-класса (2 собаки)
6.  Упряжки С-класса (2-4 собаки)
7.  Упряжки В-класса (4-6 собак)
Порядок старта может быть изменен в зависимости от количества заявившихся в дисциплинах.

Программа соревнований:
04 февраля
  9.30 – прибытие участников к месту проведения соревнований;
10.00 -11.00 – ветконтроль, проверка снаряжения;
11.30 – церемония открытия соревнований;
11.45 – начало соревнований, старт первого этапа гонки.

7.2.  Первый этап гонки.
В дисциплинах для всех групп  – дистанция 5 км.
Старт раздельный, парный.
Стартовый интервал: 
– скиджоринг-1-2 собаки  – 1 мин.;
– упряжки - спринт (классы - 6, 4, 2 собаки) – 2 мин.

7.3. Второй этап гонки.
Старт второго этапа гонки через 1 час после финиша первого этапа.
В дисциплинах - женщины, мужчины основного возраста (18 лет и старше)  – дистанция 5 км. 
Порядок старта: первым стартует участник, показавший наибольшее время прохождения дистанции на предыдущем  этапе гонки и т.д.

05 февраля
10.00 – прибытие участников к месту старта, ветконтроль, проверка снаряжения;
11.00 – старт третьего этапа гонки;

7.4. Третий этап гонки.
Дистанции по группам:
–  женщины, мужчины основного возраста (18 лет и старше) – 10 км;
– юниорки и юниоры 15-17 лет. – 5 км.
Порядок старта в дисциплинах: лидер стартует первым,  время старта других участников равно отставанию по времени от лидера. 

– 15.00 - церемония награждения, закрытие соревнований;


                                       8. Условия подведения итогов.

8.1  Победителем гонки в дисциплинах классах, группах объявляется  спортсмен, показавший наименьшее время прохождения дистанций по сумме всех этапов, с учётом возможного штрафного времени.
8.2.  При равенстве результатов у спортсменов, они делят соответствующее место, при этом следующее место не присуждается.
                                               
9. Награждение

      Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в дисциплинах, классах, группах награждаются дипломами, медалями,  соответствующих степеней, призами от организаторов и спонсоров соревнований и другими подарками.
                                     
10. Условия финансирования.

10.1. Финансирование, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, обеспечивается за счёт организаторов соревнований, внебюджетных средств других участвующих организаций, стартовых взносов.
10.2. Расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание, размещение) и дополнительных специалистов (кинологи, ветеринары, помощники и другие)  обеспечивают командирующие их организации. 
10.3. Стартовые взносы:
Скиджоринг - 800 рублей.
Упряжки - спринт 1000 рублей.
Юниоры и Участники ДЮСКЦ "Северный" стартовые взносы не уплачивают.
 
11.  Заявки на участие.
11.1.  Предварительные заявки от участников соревнований принимаются до 01.02.2012 года включительно.
 до 01 февраля 2012 года  по E-mail: prawo7771974@mail.ru или по телефону 8(926) 847-51-35.  В заявке указываются имя и фамилия спортсмена, возраст,  адрес, спортивная дисциплина, контактный телефон, порода собак и клички лидеров.
 
11.2. При подтверждении регистрации представляются документы: паспорт или документ его заменяющий; заявка на участие по установленной форме (заверяется карточка участника соревнований); ветеринарные документы на собак.
11.3. Проезд к месту проведения соревнований:  от МКАД по Дмитровскому шоссе проезжаем в сторону области 900 метров и поворачиваем на светофоре на лево в сторону Долгопрудного проезжаем МЕТРО и  на первом светофоре поворачиваем направо. Не доезжая до Дмитровского шоссе около 100 метров, паркуемся на парковке справой и с левой стороны дороги. Слева на поле будет стартовая поляна   

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
04-05.02.2012 Гонка на собаках "Сильные духом"
« Ответ #70 : 27 Январь 2012, 18:35:25 »
Объявление для маламутов!
1) Если кто-то не хочет принимать участие в парных стартах с маламутами, можете написать об этом в заявке по E-mail: prawo7771974@mail.ru. Желающие стартовать по одиночке будут запускаться самыми последними.

2) От МИРа будет организовано соревнование на перевозку тяжестей - вейтпуллинг - для маламутов. Желающие принять участие, присылайте заявки мне (am-eva @ mail.ru без пробелов), я их сформирую и коллективно отправлю организаторам. Участие бесплатное. Время проведения - в перерыве между этапами (1 час). В Москве такое мероприятие будет проводиться впервые, поэтому заранее прошу понять и простить (с) за возможные ошибки  :cheesy:. Шлейки будут, но лучше иметь свои, у кого они есть. Мероприятие носит развлекательный характер, но победители всё равно получат памятные призы от МИРа.

Оффлайн Тавосочка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Спасибо: +42/-2
  • Последнее посещение :
    25 Август 2017, 13:14:03
    Местоположение: Западная Сибирь г.Кемерово
  • Моя собака: Крафт и Династия
04-05.02.2012 Гонка на собаках "Сильные духом"
« Ответ #71 : 28 Январь 2012, 12:42:12 »
Объявление для маламутов!
1) Если кто-то не хочет принимать участие в парных стартах с маламутами, можете написать об этом в заявке по E-mail: prawo7771974@mail.ru. Желающие стартовать по одиночке будут запускаться самыми последними.

2) От МИРа будет организовано соревнование на перевозку тяжестей - вейтпуллинг - для маламутов. Желающие принять участие, присылайте заявки мне (am-eva @ mail.ru без пробелов), я их сформирую и коллективно отправлю организаторам. Участие бесплатное. Время проведения - в перерыве между этапами (1 час). В Москве такое мероприятие будет проводиться впервые, поэтому заранее прошу понять и простить (с) за возможные ошибки  :cheesy:. Шлейки будут, но лучше иметь свои, у кого они есть. Мероприятие носит развлекательный характер, но победители всё равно получат памятные призы от МИРа.
(Image removed from quote.)

Молодцы! Потом обязательно в подробностях расскажите как все прошло ,мы тоже хотим организовать такое состязание на соревнованиях.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
04-05.02.2012 Гонка на собаках "Сильные духом"
« Ответ #72 : 29 Январь 2012, 17:33:53 »
От МИРа будет организовано соревнование на перевозку тяжестей - вейтпуллинг - для маламутов. Желающие принять участие, присылайте заявки мне (am-eva @ mail.ru без пробелов), я их сформирую и коллективно отправлю организаторам. Участие бесплатное. Время проведения - в перерыве между этапами (1 час). В Москве такое мероприятие будет проводиться впервые, поэтому заранее прошу понять и простить (с) за возможные ошибки  :cheesy:. Шлейки будут, но лучше иметь свои, у кого они есть. Мероприятие носит развлекательный характер, но победители всё равно получат памятные призы от МИРа.

Ксень, а можно поподробнее.
1. Можно ли заявиться тем, кто в гонке не участвует.
2. Какой вес? На санках? Какая дистанция?
3. Какие правила (возможно ли лидирование, на поводке ли собака, старт парный/одиночный).
4. Во сколько примерно это начнется  и в какой день (у меня утром в субботу тренировка в Дзержинке, могу только после нее приехать).

Оффлайн shacura

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2016, 16:10:54
    Местоположение: г.Руза, г.Краснознаменск
  • Моя собака: Рагнар, Ася(за Радугой), ГрейСиа, Шайн
04-05.02.2012 Гонка на собаках "Сильные духом"
« Ответ #73 : 29 Январь 2012, 19:22:20 »
Да,, нам тоже интересно, мы на гонку не попадаем как участники, а вот в 4вд с удовольствием - особенно помня призы прошлого раза))))))

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
04-05.02.2012 Гонка на собаках "Сильные духом"
« Ответ #74 : 30 Январь 2012, 17:10:42 »
Ксень, а можно поподробнее.
1. Можно ли заявиться тем, кто в гонке не участвует.
2. Какой вес? На санках? Какая дистанция?
3. Какие правила (возможно ли лидирование, на поводке ли собака, старт парный/одиночный).
4. Во сколько примерно это начнется  и в какой день (у меня утром в субботу тренировка в Дзержинке, могу только после нее приехать).
1. Можно заявляться всем маламутам, даже тем, у кого нет родословной. Главное, чтобы это был маламут (определять принадлежность к породе буду я  :crazy:).
2. Будет несколько этапов: I) маламут везет в волокуше 1 человека (не менее 100 кг); II) 2 человека; III) 3 человека; IV) 4 человека на время. Расстояние - от 5 до 10 метров (разметка будет определена и проведена на месте).
3. Правила повешу чуть позже. Главное - нельзя трогать и тянуть собаку. Помогать только подбадриванием и голосом. Клички звать можно. Старт одиночный.
4. Испытание будет проходить оба дня, и по итогам 2-х дней будут выявлены победители. Награждение либо сразу после завершения состязания во 2-й день, либо вместе со всеми (это мы еще не решили - есть предложения?). Время точно не скажу. По расписанию: 11.45 – начало соревнований, старт первого этапа гонки. Старт второго этапа гонки через 1 час после финиша первого этапа. Наше состязание будет между 1-ым и 2-ым этапом (в субботу), этапы по 5 км. В воскресенье будет один этап 10 км, состязание сразу после старта последнего участника (либо финиша последнего маламутского участника).