Автор Тема: Выдаете желаемое за действительное(чем-грозят-всякие-поощрения-в-воспит.-щенка)  (Прочитано 7661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KOPOBbEB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Спасибо: +32/-9
  • добрый,но справедливый
  • Последнее посещение :
    06 Март 2019, 21:54:19
Господи,Ксения,вы извините конечно,но мне кажется вы выдаете желаемое за действительное.
Вы придумывате то,чего нет, это ребенок,щеночек,какие претензии,какая иерархия, это ребенок,маленький шерстяной ребенок. Могу вам сказать,мы до сих пор перетягиваем с собакой палки и косички и вы знаете,ничего,никто не доминирует,не кусает моих а тем более других рук. Собак иногда приходит,спит рядом с кроватью,иногда придет чтобы его почесали на диван.
Всегда просто голосом можем выгнать его с дивана,кровати,спальни..
Вы еще ребенку запретите рядом с мамой или папой спать.
Ну и извините,если ваша собака вас кусает,то это не потому,что она перетягивала палки и лежала с вами на диване. Все дело в воспитании.

Редактировано Администрацией
Причина: флуд в личной теме
Решение: обсуждение выделено в отдельную тему.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Выдаете желаемое за действительное!
« Ответ #1 : 17 Май 2012, 22:20:33 »
KOPOBbEB, прежде всего, хочется сказать, что мне, как верующему человеку, резануло обращение ко мне как Господу Богу: "Господи,Ксения".
Но, личная тема Ермака не об этом :). Всё, что вам кажется - вам кажется :).
Я рада, что вам повезло с собакой, и вам попался не доминирующий питомец. Это правда - здОорово!  :good: Но это не даёт вам права огульно вносить в список выдумщиков меня, и всех кинологов сразу :). И, давайте закончим на этом данное обсуждение здесь. Если вы не согласны с моими предупреждениями, и, как минимум, ссылками на переводы американского кинолога, имеющего огромный опыт в породе Аляскинский Маламут в частности, то создайте отдельную тему, и мы там сможем продолжить этот разговор. :)
И, сразу видно, что вы не в теме. Моя собака УЖЕ давно меня не кусает :). И, вы правы, всё дело в воспитании :) -как только оно стало правильным, собаку "подменили". :)

Оффлайн KOPOBbEB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Спасибо: +32/-9
  • добрый,но справедливый
  • Последнее посещение :
    06 Март 2019, 21:54:19
Выдаете желаемое за действительное!
« Ответ #2 : 18 Май 2012, 09:58:39 »
KOPOBbEB, прежде всего, хочется сказать, что мне, как верующему человеку, резануло обращение ко мне как Господу Богу: "Господи,Ксения".
Но, личная тема Ермака не об этом :). Всё, что вам кажется - вам кажется :).
Я рада, что вам повезло с собакой, и вам попался не доминирующий питомец. Это правда - здОорово!  :good: Но это не даёт вам права огульно вносить в список выдумщиков меня, и всех кинологов сразу :). И, давайте закончим на этом данное обсуждение здесь. Если вы не согласны с моими предупреждениями, и, как минимум, ссылками на переводы американского кинолога, имеющего огромный опыт в породе Аляскинский Маламут в частности, то создайте отдельную тему, и мы там сможем продолжить этот разговор. :)
И, сразу видно, что вы не в теме. Моя собака УЖЕ давно меня не кусает :). И, вы правы, всё дело в воспитании :) -как только оно стало правильным, собаку "подменили". :)
Великодушно извините Ксения,если я обидел Ваши религиозные чувства, это обычный словесный оборот и не более того. Кстати, "мне кажется" - тоже словесный оборот.
Нам попался весьма характерный питомец и с постановкой в стае у него все нормально.

В "список" я внес Вас,кинологи здесь не причем. Вы же не кинолог?Нет? Впрочем я тоже,но я не даю советов в ультимативной форме,не являясь кинологом,информация из книг доступна каждому,не только Вам.


Я очень рад за Вашу собаку и что Вы победили проблему,к счастью я не слежу за воспитанием и проблемами Вашей собаки,поэтому признаю - я не в теме.

Вы правы,не будем спорить,тема не про это,тема про питомцев,про их фото и их жизнь.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Выдаете желаемое за действительное!
« Ответ #3 : 18 Май 2012, 10:53:32 »
Великодушно извините Ксения,если я обидел Ваши религиозные чувства, это обычный словесный оборот и не более того.
Бог простит :). Для меня это не словесный оборот. Есть такая поговорка "Не поминай Бога в суе". Ну в прочем это ваше дело, не моё.
Цитировать
Нам попался весьма характерный питомец и с постановкой в стае у него все нормально.
Еще раз повторюсь. Здооорово!  :good: Вы просто молодец!  :)

Цитировать
В "список" я внес Вас,кинологи здесь не причем. Вы же не кинолог?Нет? Впрочем я тоже,но я не даю советов в ультимативной форме,не являясь кинологом,информация из книг доступна каждому,не только Вам.
Поверьте, если бы я увидела, что вы пытаетесь задеть только меня, я бы даже не стала отвечать - мне не интересно мериться кой-чем с мужчинами  :), тем более - в интернете. И это уже тема не для форума, а для лички. Вы поставили под сомнение не моё лично мнение. Я высказалась, увидев на фото то, что увидела, подкрепляя своё личное мнение материалами американского кинолога Vicki DeGruy, с которой я полностью согласна. На самом деле, всё, что она пишет - это мнение большинства самых лучших, ведущих кинологов Мира, просто не у каждого доходят руки до написания статей. Они наверное это всё взяли не с потолка, правда? :)

А теперь, давайте разберемся, что же я выдумываю? :)

1) То, что игры с ребенком закончатся демонстрацией силы в будущем? Это выдумка? Вы правда так думаете? А у меня другой опыт, и даже не мнение просто из головы - ОПЫТ. Я работаю с отказниками. Как вы думаете, откуда они появляются?

2) И про кровать. Вы считаете, что ложе вожака - это выдумка?


Цитировать
Вы правы,не будем спорить
Спорить не будем. Давайте обсудим :).

Оффлайн KOPOBbEB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Спасибо: +32/-9
  • добрый,но справедливый
  • Последнее посещение :
    06 Март 2019, 21:54:19
Выдаете желаемое за действительное!
« Ответ #4 : 18 Май 2012, 12:40:41 »


Бог простит :). Для меня это не словесный оборот. Есть такая поговорка "Не поминай Бога в суе". Ну в прочем это ваше дело, не моё.
Вы отлично поняли,что я имею ввиду,давайте не будем обсуждать здесь вопросы веры. И про скромность есть поговорки,тем более в вере.
Цитировать


Еще раз повторюсь. Здооорово!  :good: Вы просто молодец!  :)
Спасибо! и вы знаете,никого не учим,если не просят  :)
Открою секрет,в нашей семье достаточно большой опыт воспитания собак, всяких,в основном подобранных, с разной психикой.
Цитировать



Поверьте, если бы я увидела, что вы пытаетесь задеть только меня, я бы даже не стала отвечать - мне не интересно мериться кой-чем с мужчинами  :), тем более - в интернете. И это уже тема не для форума, а для лички. Вы поставили под сомнение не моё лично мнение. Я высказалась, увидев на фото то, что увидела, подкрепляя своё личное мнение материалами американского кинолога Vicki DeGruy, с которой я полностью согласна. На самом деле, всё, что она пишет - это мнение большинства самых лучших, ведущих кинологов Мира, просто не у каждого доходят руки до написания статей. Они наверное это всё взяли не с потолка, правда? :)
Ааа,т.е вы вступились за честь американских кинологов  :)
Цитировать

А теперь, давайте разберемся, что же я выдумываю? :)

1) То, что игры с ребенком закончатся демонстрацией силы в будущем? Это выдумка? Вы правда так думаете? А у меня другой опыт, и даже не мнение просто из головы - ОПЫТ. Я работаю с отказниками. Как вы думаете, откуда они появляются? 
Он играет,он ребенок. Вас послушать, в любой игре можно увидеть признаки доминирования. Мы говорим про щенка,ребенка?помните? такими они бывают  :) К тому же,я думаю играет он не только с детьми.
Цитировать


2) И про кровать. Вы считаете, что ложе вожака - это выдумка?
В данном случае скорее да.
Цитировать


Оффлайн Юка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Спасибо: +29/-5
  • Последнее посещение :
    15 Май 2017, 21:43:46
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: TREASURE  MY HEART StealthStar'Storm
Выдаете желаемое за действительное!
« Ответ #5 : 18 Май 2012, 14:07:41 »
KOPOBbEB, вы читали тему про отказников? Все они когда-то были щенками, такими миленькими комочками счастья.... Ксения права и у неё огромный опыт с такими собаками,вы прислушайтесь. Вам добра желают.
В воспитании и щенка, и ребёнка, нельзя выбирать позицию "вседозволенности", нужно быть  мудрым наставником и стараться предвидеть свои плоды воспитания. Чтобы в будущем потом не было мучительно горько...

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Выдаете желаемое за действительное!
« Ответ #6 : 18 Май 2012, 14:46:37 »
KOPOBbEB, вы читали тему про отказников? Все они когда-то были щенками, такими миленькими комочками счастья.... Ксения права и у неё огромный опыт с такими собаками,вы прислушайтесь. Вам добра желают.
В воспитании и щенка, и ребёнка, нельзя выбирать позицию "вседозволенности", нужно быть  мудрым наставником и стараться предвидеть свои плоды воспитания. Чтобы в будущем потом не было мучительно горько...
Стоп.
Дети разные.
Собаки (даже в породе) тоже разные по характеру.
Если чувствуешь свою собаку, то знаешь, что и как.
Хотя, конечно....у меня опыт не такой огромный...чтоб быть категоричной в высказываниях...

Оффлайн KOPOBbEB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Спасибо: +32/-9
  • добрый,но справедливый
  • Последнее посещение :
    06 Март 2019, 21:54:19
Выдаете желаемое за действительное!
« Ответ #7 : 18 Май 2012, 15:11:18 »
KOPOBbEB, вы читали тему про отказников? Все они когда-то были щенками, такими миленькими комочками счастья.... Ксения права и у неё огромный опыт с такими собаками,вы прислушайтесь. Вам добра желают.
В воспитании и щенка, и ребёнка, нельзя выбирать позицию "вседозволенности", нужно быть  мудрым наставником и стараться предвидеть свои плоды воспитания. Чтобы в будущем потом не было мучительно горько...
Я читал темы про отказников.Все взрослые были детьми,все собаки щенками. Допустим  человеческого детеныша,вы в 1-2 года будете ставить в жесткие рамки,не позволять ему играть, лежать у родителей в кровати? А теперь проводим аналогии с 2-3 месячным щенком. Или у вас(образно) роль только хозяина для собаки в этом возрасте?

Нужно пытаться не жить стереотипами и догмами,а всегда смотреть со всех сторон на какую либо проблему.

Причем здесь вседозволенность,всего лишь-всему свое время.

Оффлайн KOPOBbEB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Спасибо: +32/-9
  • добрый,но справедливый
  • Последнее посещение :
    06 Март 2019, 21:54:19
Выдаете желаемое за действительное!
« Ответ #8 : 18 Май 2012, 15:15:35 »
KOPOBbEB, вы читали тему про отказников? Все они когда-то были щенками, такими миленькими комочками счастья.... Ксения права и у неё огромный опыт с такими собаками,вы прислушайтесь. Вам добра желают.
В воспитании и щенка, и ребёнка, нельзя выбирать позицию "вседозволенности", нужно быть  мудрым наставником и стараться предвидеть свои плоды воспитания. Чтобы в будущем потом не было мучительно горько...
Стоп.
Дети разные.
Собаки (даже в породе) тоже разные по характеру.
Если чувствуешь свою собаку, то знаешь, что и как.
Хотя, конечно....у меня опыт не такой огромный...чтоб быть категоричной в высказываниях...
Иногда недостаток опыта,помогает лучше решить проблему, чем его перебор.

Могу провести аналогии,допустим по статистике опытные электрики попадают по напряжение в 3раза чаще своих менее опытных коллег,то же самое могу сказать про травматизм на производстве и т.п. Аналогия немного не в тему, но суть я полагаю понятна :)


Оффлайн KOPOBbEB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Спасибо: +32/-9
  • добрый,но справедливый
  • Последнее посещение :
    06 Март 2019, 21:54:19
Выдаете желаемое за действительное!
« Ответ #9 : 18 Май 2012, 15:18:59 »
Пару лет читаю форум, и у меня сформировалось устойчивое мнение,что большинство давно живет стереотипами,стереотипами в воспитании,назначении,поведении. Мы просто читаем умные книги и выносим для себя информацию,которая полезна,но в сути проблемы разбираются немногие. Интересно было бы послушать мнение практикующего профессионального кинолога в данной,конкретной ситуации.

Оффлайн KOPOBbEB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Спасибо: +32/-9
  • добрый,но справедливый
  • Последнее посещение :
    06 Март 2019, 21:54:19
Выдаете желаемое за действительное!
« Ответ #10 : 18 Май 2012, 15:23:15 »
 Данный диспут, обязан появлению вот этим постам многоуважаемой Ксении:
http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=4901.msg147741#msg147741
http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=4901.msg147719#msg147719

Оффлайн musson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Спасибо: +47/-1
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 21:58:00
    Местоположение: Москва Новокосино
  • Моя собака: Енисей, Хогвартц Маг Инфанта Кьяра Де Вега
Выдаете желаемое за действительное!
« Ответ #11 : 18 Май 2012, 15:26:43 »
Не знаю как кто но я своего Айса учила именно такой игрой  приносить апорт, чтобы сдать ОКД.   
Сначала надо разыграть собаку потом бросить игрушку чтобы заинтересовать собаку.

Оффлайн Юка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Спасибо: +29/-5
  • Последнее посещение :
    15 Май 2017, 21:43:46
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: TREASURE  MY HEART StealthStar'Storm
Выдаете желаемое за действительное!
« Ответ #12 : 18 Май 2012, 15:29:56 »
KOPOBbEB, ваше дело как воспитывать щенков и детей. Вас просто предупредили. Вам решать.
 Для 2-3 -месячного щенка нужно быть и ответственным хозяином, и старшим другом, и мамкой и папкой, так же и для человеческого 1-2-годовалого ребёнка. И ставить соответствующие рамки с прогнозом на будущее, чтобы потом собака не подстраивала вас под себя, а ребёнок не был избалованным эгоцентристом. А ещё не забывать, что щенки растут быстрее, чем люди, и через пару месяцев у щенка будет меняться мировозрение и зубки

 

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Выдаете желаемое за действительное!
« Ответ #13 : 18 Май 2012, 15:39:16 »
KOPOBbEB, вы читали тему про отказников? Все они когда-то были щенками, такими миленькими комочками счастья.... Ксения права и у неё огромный опыт с такими собаками,вы прислушайтесь. Вам добра желают.
В воспитании и щенка, и ребёнка, нельзя выбирать позицию "вседозволенности", нужно быть  мудрым наставником и стараться предвидеть свои плоды воспитания. Чтобы в будущем потом не было мучительно горько...
Стоп.
Дети разные.
Собаки (даже в породе) тоже разные по характеру.
Если чувствуешь свою собаку, то знаешь, что и как.
Хотя, конечно....у меня опыт не такой огромный...чтоб быть категоричной в высказываниях...
Иногда недостаток опыта,помогает лучше решить проблему, чем его перебор.

Могу провести аналогии,допустим по статистике опытные электрики попадают по напряжение в 3раза чаще своих менее опытных коллег,то же самое могу сказать про травматизм на производстве и т.п. Аналогия немного не в тему, но суть я полагаю понятна :)
Согласен с МАЕЙ и KOPOBbEB. Мои тоже на кровати спят, ( только тесно  ;D) и послушания у нас нет. ;)

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Выдаете желаемое за действительное!
« Ответ #14 : 18 Май 2012, 15:44:32 »
Стоп.
Дети разные.
Собаки (даже в породе) тоже разные по характеру.
Если чувствуешь свою собаку, то знаешь, что и как.
Хотя, конечно....у меня опыт не такой огромный...чтоб быть категоричной в высказываниях...

+ стотыщмульенов :good: :good: :good:

Я не кинолог и не такой уж опытный в дрессуре и воспитании собак человек, поэтому выскажу  свое мнение, основанное на отношениях со своей собакой.
Моему маленькому :cheesy: пушистому мальчику с 3-х месяцев (как только научился на кровать залезать) и далее (сейчас уже 4 года ребеночку) позволено залезать на кровать и дрыхнуть там, и одному, и когда там кто-то лежит. Никаких проблем, связанных с этим фактом у нас не было. Перетягивание игрушек и игры сына и Кеная в догони и отними  (причем в обе стороны) разрешены. Никаких доминирований при этом не случается. Потому как это именно игра и ничто другое. :) Да, был период (где-то около 1,5-2 (точно не помню) лет Кеная), когда он попытался не дать моему сыну забрать у себя игрушку, на что ему (Кенаю ессно) было достаточно жестко разъяснено кто в доме хозяин :cheesy: и больше проблем с этим не было.
Было такое,что соседка по даче не смогла забрать свой пакет (стоЯщий на земле), находясь на нашем участке, потому как испугалась тихого утробного рычания Кеная. Потом побаивалась к нам заходить, и Кенай, видя что его боятся, пытался выделываться и строить из себя супер пупер владельца всего,что его окружает. Проблема была решена ооочень быстро, сейчас они обнимаются и целуются. Опять же я не могу сказать, что это была именно агрессия к человеку, это было моё упущение (не пресекла рычание сразу, потому как не была рядом в этот момент) + сыграл факт,что собака увидела и запомнила,что его бояться.
Да... бывает,что я наблюдаю то, что Кенай пытается подняться по иерархической лестнице в нашей семье, но зная все прибамбасы своей собаки,я просто это пресекаю, причем сейчас достаточно просто слова, действий уже не требуется.

И потом... оч.многим собакам разрешено валяться на хозяйских кроватях
Спят усталые зверушки  ;)

Так что просто нужно учиться понимать свою собаку ::)