Автор Тема: Выдаете желаемое за действительное(чем-грозят-всякие-поощрения-в-воспит.-щенка)  (Прочитано 7722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Выдаете желаемое за действительное!
« Ответ #15 : 18 Май 2012, 15:46:14 »
KOPOBbEB, вы читали тему про отказников? Все они когда-то были щенками, такими миленькими комочками счастья.... Ксения права и у неё огромный опыт с такими собаками,вы прислушайтесь. Вам добра желают.
В воспитании и щенка, и ребёнка, нельзя выбирать позицию "вседозволенности", нужно быть  мудрым наставником и стараться предвидеть свои плоды воспитания. Чтобы в будущем потом не было мучительно горько...
Стоп.
Дети разные.
Собаки (даже в породе) тоже разные по характеру.
Если чувствуешь свою собаку, то знаешь, что и как.
Хотя, конечно....у меня опыт не такой огромный...чтоб быть категоричной в высказываниях...
Иногда недостаток опыта,помогает лучше решить проблему, чем его перебор.

Могу провести аналогии,допустим по статистике опытные электрики попадают по напряжение в 3раза чаще своих менее опытных коллег,то же самое могу сказать про травматизм на производстве и т.п. Аналогия немного не в тему, но суть я полагаю понятна :)
Согласен с МАЕЙ и KOPOBbEB. Мои тоже на кровати спят, ( только тесно  ;D) и послушания у нас нет. ;)
У меня спит на кровати тока Анабель и Яся(правда в другой постели)
Остальные у себя в "домиках". Потому как уже две собаки на кровати много....А, Боно еще и пыхтит :) Дрема, когда попадает на кровать....распластывает себя, чтоб всех укрыть....Смайлик, начинает работать умывальником...а, если все вместе скопом...очень тяжко заснуть

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Выдаете желаемое за действительное!
« Ответ #16 : 18 Май 2012, 16:20:18 »
Допустим  человеческого детеныша,вы в 1-2 года будете ставить в жесткие рамки,не позволять ему играть, лежать у родителей в кровати? А теперь проводим аналогии с 2-3 месячным щенком. Или у вас(образно) роль только хозяина для собаки в этом возрасте?
:-\ а я по ВВС видела, как новорожденные птенцы выталкивают друг друга из гнезда... мне кажется, правда в этом есть, у животных иерархия выстраивается и 2-3 мес, мелкота перед взрослыми залегает и подставляет пузо- "сдается... не думаю, что имеет место быть сравнение с поведением человека, хотя иерархия тоже встречается  :smile198:

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Выдаете желаемое за действительное!
« Ответ #17 : 18 Май 2012, 16:27:55 »
и вы знаете,никого не учим,если не просят  :)
Ну и жаль... В своё время, когда 5 лет назад многие, как и я, приобретали маламутов - о породе мало что было известно, в том числе и об особенностях воспитания. Я была бы очень благодарна, если бы мне тогда подсказали, что хорошо, а что плохо. Ведь новички порой даже не догадываются спросить о чем-то, т.к. не подозревают, чем может обернуться для них то или иное поощрение для их собаки.


Уважаемые новички, не обижайтесь, пожалуйста, если вам дают советы или предостережения. На этом Форуме вам всегда помогут, даже если вы не просите, потому как многим тут не всё равно, и не все могут "пройти" мимо, равнодушно попивая чаёк за компьютером.


Цитировать
Открою секрет,в нашей семье достаточно большой опыт воспитания собак, всяких,в основном подобранных, с разной психикой.
Тем более жаль, что вы этим опытом делиться с другими не хотите. Мне вот было бы интересно почитать ваши советы о том, как мне одеть ошейник (от клещей) на Балу, например, если он не хочет и не даёт этого сделать.

Цитировать
Ааа,т.е вы вступились за честь американских кинологов  :)
Да при чем тут они? Вы написали, что я выдумываю и выдаю желаемое за действительное. Т.е., я должна это воспринять как то, что я выдумала статью, выдержки из которой я выложила, и я наверное очень желаю, чтобы маламуты кусали детей и доминировали в семье?


Я очень рада за тех, у кого всё в порядке с валянием на кровати, особенно в постели, это же еще к тому же и так гигиенично ))))), но что-то я не вижу из всех отписавшихся ЗА кровать взять себе отказника домой, которого отдавали или отдают по причине агрессии. У меня сейчас таких 3 - есть желающие? Можете продемонстрировать им всю свою позицию о правильном воспитании, может они поймут и станут шелковыми.


Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Выдаете желаемое за действительное!
« Ответ #18 : 18 Май 2012, 16:31:39 »
Иерархия встречается везде ( люди : 16-18 лет ребенок готов послать родителей и общество.)
( Собаки , до определенного возраста могут пытаться себя поднять. НО все зависит от.... ) ЛЮДЕЙ !!!
и Понимания .  :)

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Выдаете желаемое за действительное!
« Ответ #19 : 18 Май 2012, 16:34:39 »
Вот тоже интересная тема http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=703.0 :).

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Выдаете желаемое за действительное!
« Ответ #20 : 18 Май 2012, 16:41:20 »
Я очень рада за тех, у кого всё в порядке с валянием на кровати, особенно в постели, это же еще к тому же и так гигиенично ))))), но что-то я не вижу из всех отписавшихся ЗА кровать взять себе отказника домой, которого отдавали или отдают по причине агрессии. У меня сейчас таких 3 - есть желающие?

И все 3 дома? :o :o :o  круто  :good:

А цуловаться с собашкой тоже не гигиенично, но зато таааак круто  ::)  :cheesy: и + собашку надо просто в чистоте содержать :)

Оффлайн Ольга и маламут

Выдаете желаемое за действительное!
« Ответ #21 : 18 Май 2012, 17:47:59 »
Скажу своё мнение:
1. По поводу сравнения щенков и маленьких детей - с каких пор собаки стали понимать человеческий язык в отличие от вырастающих человеческих детей?
2. По поводу перетягивания/догонялок и т.д.Я такие игры допускаю, в том числе, позволяю собаке "победить" в игре, НО ИГРАТЬ ТОЖЕ НАДО УМЕТЬ, ТАМ МНОГО ТОНКОСТЕЙ, так, по-крайней мере, меня учили на площадке.
А все ли знают правила игры или потягал палочку/веревочку, побегал от собачки и успокоился?
3. По поводу лежалок на кровати/диване и т.д.
Мы позволяем зайцу валяться на нашем диване когда кто-то из нас или все дома, но с разрешения или если позовем полежать рядышком почесать пузко, но позволять это стали с 4-х летнего возраста - когда соба устоялась, когда знаешь что от него ждать и т.д. До этого доступ на диван был запрещен.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Выдаете желаемое за действительное!
« Ответ #22 : 18 Май 2012, 18:34:17 »
Я очень рада за тех, у кого всё в порядке с валянием на кровати, особенно в постели, это же еще к тому же и так гигиенично ))))), но что-то я не вижу из всех отписавшихся ЗА кровать взять себе отказника домой, которого отдавали или отдают по причине агрессии. У меня сейчас таких 3 - есть желающие?

И все 3 дома? :o :o :o  круто  :good:

А цуловаться с собашкой тоже не гигиенично, но зато таааак круто  ::)  :cheesy: и + собашку надо просто в чистоте содержать :)

Аха! Юля! Какие цуловалки....Собака ж везде нос свой сует... 8)

П.С. По поводу отказников...у меня увы позиция весьма жесткая....тем более по поводу отказа по агрессии...
Кто даст гарантию, что потом не случится трагедия ?

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Выдаете желаемое за действительное!
« Ответ #23 : 20 Май 2012, 22:34:51 »
"Умники"и"умницы",как же я вам завидую!Вам так повезло!Вам достались именно те маламуты,которые описаны в исторических источниках и недавних описаниях породы.Скажите спасибо своим заводчикам и своему везению.
К огромнейшему сожалению не все маламуты на сегодняшний момент такие и нужно сказать спасибо людям,которые не боятся обращать внимание новичков на возможные трудности и особенности воспитания такой сложной собаки,как маламут.

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Выдаете желаемое за действительное!
« Ответ #24 : 21 Май 2012, 09:02:10 »
"Умники"и"умницы",как же я вам завидую!Вам так повезло!Вам достались именно те маламуты,которые описаны в исторических источниках и недавних описаниях породы.Скажите спасибо своим заводчикам и своему везению.

За кавычки "Спасибо" :) Прикольно наверное, вот так взять и опустить кучу народа :good:

А не кажется ли Вам,что они такие "не достались" и дело не в везении и заводчиках...

Наверное не очень подходящее сравнение, но щенок - своеобразный "кусок пластилина", у кого-то мягкий и податливый, у кого-то чуть жестче. И что из него слепить - это дело и желание хозяев.

Оффлайн musson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Спасибо: +47/-1
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 21:58:00
    Местоположение: Москва Новокосино
  • Моя собака: Енисей, Хогвартц Маг Инфанта Кьяра Де Вега
Выдаете желаемое за действительное!
« Ответ #25 : 21 Май 2012, 09:32:23 »
+ 1000:-)

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Выдаете желаемое за действительное!
« Ответ #26 : 21 Май 2012, 09:59:35 »
Цитировать
Скажите спасибо своим заводчикам и своему везению.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ПОЛИНЕ И питомнику "Альвейг" за мою жизнерадостную Яшеньку!
От нее я не разу не слышала рыков, не видела оскалов и которая подарила и передала свой жизнерадостный и человеколюбивый темперамент своим деткам и внукам  ::)
СПАСИБО ОГРОМНОЕ РАДЕКУ И ИВЕ питомнику "Индитород" за мою хулиганистую Анабель!
Вообщем тоже самое, но только без внуков ::)
Ну и СПАСИБО МНЕ ;D и везению, которое видимо помогает "выпускать" собаку с позитивным и адекватным характером... ;)
И ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО хозяевам моего разведения собак, которые все таки не забывают при огромной любви к хвостатому, еще и востпитывать :yahoo:

п.с.  :cheesy: пропиарилась сама и питомники хорошие :crazy:

Оффлайн musson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Спасибо: +47/-1
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 21:58:00
    Местоположение: Москва Новокосино
  • Моя собака: Енисей, Хогвартц Маг Инфанта Кьяра Де Вега
Выдаете желаемое за действительное!
« Ответ #27 : 21 Май 2012, 10:04:20 »
Молодец самое главное про себя любимую не забыть :angel:

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Выдаете желаемое за действительное!
« Ответ #28 : 21 Май 2012, 10:06:22 »
Заводчикам как раз нужно говорить ОГРОМНОЕ СПАСИБО именно за правильно выращенный помет, за то,что у собак нет косяков по здоровью, за помощь и консультацию владельцев! Так что Май - МОЛОДЕЦ!!! :good: Насколько я знаю, Майя принимает огромное участие в жизни своих пушистых детей и их хозяев :)

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Выдаете желаемое за действительное!
« Ответ #29 : 21 Май 2012, 10:56:49 »
За кавычки "Спасибо" :) Прикольно наверное, вот так взять и опустить кучу народа :good:
Опустить,слово то какое,да еще и кучу народа...Я считаю безответственно в теме воспитания для новичков хвастаться тем,что собаки валяются на кроватях и сравнивать методы воспитания детей и животных.Одно дело,когда собака сформировалась и четко знает свое место в "стае"и совсем другое,когда это щенок и иерархические отношения только выстраиваются.У многих маламут-первая собака.Хорошо если собака изначально с хорошей психикой,а если нет? Мы все знаем,что они упрямые и своевольные и правильно воспитать такую собаку это ежедневный труд.Чем меньше ошибок будут совершать новички,тем больше вероятность того,что они получат в дальнейшем адекватную и воспитанную собаку.