Автор Тема: Выдаете желаемое за действительное(чем-грозят-всякие-поощрения-в-воспит.-щенка)  (Прочитано 7730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Жажина

Почитать конечно стоит!Просто не надо так буквально воспринимать все-и играть и тискать и баловать(в меру) и поощрять-это все необходимо для собаки.Часть общения.Если собаки будут ходить строем и дышать по разрешению хозяина(утрированно)-мне кажется,что это перебор.Когда на улице меня спрашивают про воспитание,уход и всякие подробности про маламутов-я рассказываю про Тая и потом отправляю на форум.Учить матчасть ;).Я сама сидела изучала,читала и много много думала,прежде чем окончательно решить что то.И только после того как решила,поехала знакомиться с Майей,потом на выставку-чтобы разных по внешности и поведению в том числе посмотреть.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Майя, мы итак все знаем, что ваши маламуты - самые лучшие  ;) так же я считаю про своих маламутов  :crazy: И вообще, здесь все владельцы - обожают своих маламутов и никто не хочет им навредить  ;)
По-моему, разговор наш ни о чем!



Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
До года для нашего песы уже было табу:
1.подбирать что либо на улице,
2. орать дома при виде еды
3. Рычать
4. доставать мамину кошку
5. прыгать на нас во время игры
6. убегать
7. воровать со стола. Вроде все. Остальные запреты мы теперь устанавливаем по ситуации, собак повзрослел, поумнел и теперь ему достаточно одного слова "НЕТ!" чтобы он понял что это действо ему запрещено. Но это теперь случается все реже, слава Богу! Ему самому приятно когда его больше хвалят!

Оффлайн musson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Спасибо: +47/-1
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 21:58:00
    Местоположение: Москва Новокосино
  • Моя собака: Енисей, Хогвартц Маг Инфанта Кьяра Де Вега
Могу сказать одно воспитать собаку которая будет делать то что вы хотите по первому щелчку очень большой труд не только для собаки но и для хозяина это ежедневные тренировки с выполнением всех команд которым вы научили свою собаку. С первой собакой я ездила на площадки на курсы каждые шесть месяцев, до 9лет,  с Айсом я обленилась но осталось одно хорошее правило мои собаки могут делать то что я разрешаю остальное нельзя даже если очень хочется.
Ну вот как то так.

Оффлайн KOPOBbEB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Спасибо: +32/-9
  • добрый,но справедливый
  • Последнее посещение :
    06 Март 2019, 21:54:19
Да, KOPOBbEB , я смотрю вы большой спец из мухи слона делать
Я? ничего не путаете? может объясните где муха и в какого слона она превратилась?

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Разбор полётов :).
Красным цветом напишу свои новые комментарии к старым цитатам. Началось всё с этого:
А вот тут разрешите вклиниться  :-[
Цитировать
Вот на этой фотографии я увидела, что ребенок еле устоял на ногах, когда щенок его дернул за ведро

А вот на этой фотографии я увидела конкретное перетягивание и демонстрацию силу со стороны щенка. Об этом говорят его плотносжатые челюсти и наклон тела в противоположную от ребенка сторону
Остановите это пока не поздно. Такие игры до добра не доведут. И вот почему (приведу пример из статьи по воспитанию и корректировки поведения ((когда она обычно требуется после таких игр)):
далее идет цитата из статьи
Игры: Если вы, или кто-нибудь в вашей семье, борется, мутузит собаку или играет с ней в перетягивание каната, остановитесь! Эти игры поощряют собак доминировать над людьми физически и использовать свои зубы. В собачьей стае или помете, эти игры больше, чем игры – они помогают установить законы в стае, основанные на физической силе. Ваша собака уже вероятно сильнее и быстрее, чем вы. Бурные, физические игры доказывают это ей. Ей нельзя об этом напоминать!

Найдите новые игры для занятий с ней. Прятки, апортировка или игра во фризби более подходят для собаки. Удостоверьтесь, что вы начинаете и заканчиваете игру, а не собака. Перестаньте играть до того, как собаке станет скучно, и она будет пытаться удержать мяч или фризби.


Взято отсюда. Советую почитать статью полностью.  ;) Просто поверьте, это не простые игры - это демонстрация силы, особенно в отношениях с ребенком. Статью привела как источник, а опыт - сын ошибок. Мой опыт основан как на своих, так и на чужих ошибках, поэтому такие вещи замечаю сразу.  ;)
Еще одну ложку дегтя кину  :-[
Не пускайте на свою кровать  :smile198: ))))

Где спит ваша собака? Не в вашей спальне и особенно не на вашей постели! Ваша спальня – это особое место – это ваше «логово». Альфа-собака думает, что имеет право спать в вашем логове потому, что считает себя вам равной. Фактически, она уже заняла вашу кровать, отказываясь уйти, когда ей говорят, или рыча и шваркаясь, когда кто-нибудь просит её освободить место для людей. Пока альфа-проблемы вашей собаки не взяты под контроль, вход в спальню должен быть запрещен! То же самое применяется к мебели, на которой она спит. Если вы не можете без борьбы отучить её от дивана, лишите её доступа к комнате до тех пор, пока её поведение и обучение не улучшится.

Всё из той же статьи  :)

Ann, вы не думайте, что я тут умничаю, я всё это сама проходила. Просто мне не всё равно, поэтому я не могу пройти мимо. Хочется, чтобы у всех с их собаками складывались правильные отношения. Щенок - это очень мило, но время пройдет быстро, а у него уже будут заложены какие-то принципы поведения и сформированы привычки.  :pardon:

У нас тоже девочка выросла на диване, потом пришлось лечить руки от укусов, т.к. она возомнила себя главной в нашей семье. Всё было так мило, сначала ;) Жаль, что мне тогда никто не подсказал.  8)



Вобщем, будьте бдительны! Маламуты очень хитрые и умные собаки. За это мы их и выбрали ::) ::) ::) , но главное не давать самим слабинку  )))))))))))))).

Если хозяйка темы не против, то можем вынести эти обсуждения в отдельную тему для новичков, чтобы не "засорять" личную. Повторение, как говорится, - мать учения! ;)  :cheesy: Я лучше 100 раз повторюсь, и побуду занудой, чтоб потом не читать темы в разделе "Воспитание" типа "Помогите, мы кусаемся" и т.п. :-\.
Внимание! Ответ хозяйки щенка и темы
Если вы даже будите писать в моей теме, то я, в принципе, не против. :yes: Возможно, по ходу воспитания Ермака, у меня будут возникать какие-то вопросы. Для меня было бы удобнее, чтобы писали в моей теме. И бы тоже спрашивала ваши мнения. Но если вы хотите создать новую, то пожалуйста.

Здесь еще нужны какие-то комментарии? Человек НЕ против, чтобы писали в его теме. :)



Да, я согласна с Софией, что всё только с разрешения хозяина.
Едиственное "но" - я считаю, что маленькому щенку вообще нечего делать на кровати - и именно так, считайте, что в ультимативной форме, об этом и говорю. Но это моё мнение, на которое я имею право. Я никому рот не затыкаю, так что не надо пытаться его заткнуть мне - у нас свободная страна :).

А вот от оппонентов я не увидела ни одного аргумента - одни нападки, придирки и изворачивание фактов. О том, что эта тема уже явно носит оттенок "загнобить Ксению" я уже вообще молчу. Когда нечего сказать - в ход идут оскорбления. А некоторые люди, которых я откровенно игнорирую (и это всё прекрасно видно), пытаются вывести меня на эмоции (что тоже прекрасно все видят). Вот это мне уже не интересно. Если где надо помочь - велкам, а если кому-то надо выяснить со мной отношения - то гудбай - нет никаких отношений, которые стоило бы выяснять. Я не считаю нужным спорить с людьми, которые считают, что последнее слово всегда за ними - у меня нет на это ни желания, ни, тем более - времени.

КОРОВЬЕВ, вы написали, что
и вы знаете,никого не учим,если не просят  :)
Вас не просили, но вы начали учить. :)

А теперь, еще раз по поводу отказников. Тут многие не в теме, потому что этого не прочитаешь на форуме, а можно узнать только у меня. Меня время от времени просят пристроить и щенков в возрасте 5-7 месяцев те хозяева, которые НЕ справились, и... где-то сдались. В раннем детстве им многое позволялось, а потом собачкО подросла, иии....
Хорошо, что на этом свете есть другие люди, у которых собака расцветает, и становится нормальным любимцем и полноправным членом семьи.  :)

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Ксения, и не лень вам было отвечать ;D
 Какой смысл спорить с оппонентом если он глух и не понимает сути самого спора ???

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Ксения, и не лень вам было отвечать ;D
 Какой смысл спорить с оппонентом если он глух и не понимает сути самого спора ???
Ну вобще то... лень было...  ;D
Но решила все-таки напомнить как всё было с чего всё началось, чтобы поставить на этом точку.  :bye:

Оффлайн Ольга Жажина

На счет кровати и маленького щенка-ему там даже нечего делать из-за того что когда он захочет слезть оттуда высок риск травмы.А с большой собакой спать не очень удобно-я знаю у меня Юрма со мной спала,пока не стала много места занимать :mocking:.Насчет спальни не знаю-Тай приходит к нам перед сном-посидит рядом,потом поваляется и уходит в коридор.Утром приходит и будит меня.Ну иногда если ночью в туалет ему надо тоже поднимает.
В перетягивание мы играем все,но Тай как то чувствует,что с Мишкой(сыном) надо послабее дергать и играть.Со мной посильнее можно.Как научили так и играет.Пока он не рассчитывал своих сил Мише я не разрешала в такие игры играть с ним.У нас есть строгие запреты за которые он наказывается строго из серии-нельзя на стол,нельзя жрать на улице всякое г..,нельзя кусать даже в игре,ну и много бытовых других.Их так и не вспомнить сразу-они привычные и этих правил придерживались все собаки у нас дома.
Что то опять много слов и сумбура :-[

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Re Nata, объясните пожалуйста, что Вы имели ввиду, говоря, что оппонент глух и не понимает сути вопроса? Да все, кто в обсуждении данного вопроса участвовал, давно уже пришли к общему знаменателю! Народ поделился своим опытом, это что, плохо? И никто никому не сказал
"делай так и никак не иначе". Ситуация уже разобрана по косточкам, даже тот, кто как Вы выразились был глух, признал это)))

Оффлайн KOPOBbEB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Спасибо: +32/-9
  • добрый,но справедливый
  • Последнее посещение :
    06 Март 2019, 21:54:19
Разбор полётов :).
Красным цветом напишу свои новые комментарии к старым цитатам. Началось всё с этого:
А вот тут разрешите вклиниться  :-[
Цитировать
Вот на этой фотографии я увидела, что ребенок еле устоял на ногах, когда щенок его дернул за ведро

А вот на этой фотографии я увидела конкретное перетягивание и демонстрацию силу со стороны щенка. Об этом говорят его плотносжатые челюсти и наклон тела в противоположную от ребенка сторону
Остановите это пока не поздно. Такие игры до добра не доведут. И вот почему (приведу пример из статьи по воспитанию и корректировки поведения ((когда она обычно требуется после таких игр)):
далее идет цитата из статьи
Игры: Если вы, или кто-нибудь в вашей семье, борется, мутузит собаку или играет с ней в перетягивание каната, остановитесь! Эти игры поощряют собак доминировать над людьми физически и использовать свои зубы. В собачьей стае или помете, эти игры больше, чем игры – они помогают установить законы в стае, основанные на физической силе. Ваша собака уже вероятно сильнее и быстрее, чем вы. Бурные, физические игры доказывают это ей. Ей нельзя об этом напоминать!

Найдите новые игры для занятий с ней. Прятки, апортировка или игра во фризби более подходят для собаки. Удостоверьтесь, что вы начинаете и заканчиваете игру, а не собака. Перестаньте играть до того, как собаке станет скучно, и она будет пытаться удержать мяч или фризби.


Взято отсюда. Советую почитать статью полностью.  ;) Просто поверьте, это не простые игры - это демонстрация силы, особенно в отношениях с ребенком. Статью привела как источник, а опыт - сын ошибок. Мой опыт основан как на своих, так и на чужих ошибках, поэтому такие вещи замечаю сразу.  ;)
Еще одну ложку дегтя кину  :-[
Не пускайте на свою кровать  :smile198: ))))

Где спит ваша собака? Не в вашей спальне и особенно не на вашей постели! Ваша спальня – это особое место – это ваше «логово». Альфа-собака думает, что имеет право спать в вашем логове потому, что считает себя вам равной. Фактически, она уже заняла вашу кровать, отказываясь уйти, когда ей говорят, или рыча и шваркаясь, когда кто-нибудь просит её освободить место для людей. Пока альфа-проблемы вашей собаки не взяты под контроль, вход в спальню должен быть запрещен! То же самое применяется к мебели, на которой она спит. Если вы не можете без борьбы отучить её от дивана, лишите её доступа к комнате до тех пор, пока её поведение и обучение не улучшится.

Всё из той же статьи  :)

Ann, вы не думайте, что я тут умничаю, я всё это сама проходила. Просто мне не всё равно, поэтому я не могу пройти мимо. Хочется, чтобы у всех с их собаками складывались правильные отношения. Щенок - это очень мило, но время пройдет быстро, а у него уже будут заложены какие-то принципы поведения и сформированы привычки.  :pardon:

У нас тоже девочка выросла на диване, потом пришлось лечить руки от укусов, т.к. она возомнила себя главной в нашей семье. Всё было так мило, сначала ;) Жаль, что мне тогда никто не подсказал.  8)



Вобщем, будьте бдительны! Маламуты очень хитрые и умные собаки. За это мы их и выбрали ::) ::) ::) , но главное не давать самим слабинку  )))))))))))))).

Если хозяйка темы не против, то можем вынести эти обсуждения в отдельную тему для новичков, чтобы не "засорять" личную. Повторение, как говорится, - мать учения! ;)  :cheesy: Я лучше 100 раз повторюсь, и побуду занудой, чтоб потом не читать темы в разделе "Воспитание" типа "Помогите, мы кусаемся" и т.п. :-\.
Внимание! Ответ хозяйки щенка и темы
Если вы даже будите писать в моей теме, то я, в принципе, не против. :yes: Возможно, по ходу воспитания Ермака, у меня будут возникать какие-то вопросы. Для меня было бы удобнее, чтобы писали в моей теме. И бы тоже спрашивала ваши мнения. Но если вы хотите создать новую, то пожалуйста.

Здесь еще нужны какие-то комментарии? Человек НЕ против, чтобы писали в его теме. :)



Да, я согласна с Софией, что всё только с разрешения хозяина.
Едиственное "но" - я считаю, что маленькому щенку вообще нечего делать на кровати - и именно так, считайте, что в ультимативной форме, об этом и говорю. Но это моё мнение, на которое я имею право. Я никому рот не затыкаю, так что не надо пытаться его заткнуть мне - у нас свободная страна :).

А вот от оппонентов я не увидела ни одного аргумента - одни нападки, придирки и изворачивание фактов. О том, что эта тема уже явно носит оттенок "загнобить Ксению" я уже вообще молчу. Когда нечего сказать - в ход идут оскорбления. А некоторые люди, которых я откровенно игнорирую (и это всё прекрасно видно), пытаются вывести меня на эмоции (что тоже прекрасно все видят). Вот это мне уже не интересно. Если где надо помочь - велкам, а если кому-то надо выяснить со мной отношения - то гудбай - нет никаких отношений, которые стоило бы выяснять. Я не считаю нужным спорить с людьми, которые считают, что последнее слово всегда за ними - у меня нет на это ни желания, ни, тем более - времени.

КОРОВЬЕВ, вы написали, что
и вы знаете,никого не учим,если не просят  :)
Вас не просили, но вы начали учить. :)

А теперь, еще раз по поводу отказников. Тут многие не в теме, потому что этого не прочитаешь на форуме, а можно узнать только у меня. Меня время от времени просят пристроить и щенков в возрасте 5-7 месяцев те хозяева, которые НЕ справились, и... где-то сдались. В раннем детстве им многое позволялось, а потом собачкО подросла, иии....
Хорошо, что на этом свете есть другие люди, у которых собака расцветает, и становится нормальным любимцем и полноправным членом семьи.  :)
Кого учить то начали? вы вывели это обсуждение в отдельную тему, вы почли себя оскорбленной  и решили расставить точки над i. Где я кого либо поучаю? покажите пальцем.

Повторюсь,мне  с вами делить нечего,вы слишком много о себе думаете,я не преследую цели "загнобить Ксению",я просто выказал свое мнение,вы же, сразу "встали в позу" ,извините за словесные обороты. :)

Оффлайн KOPOBbEB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Спасибо: +32/-9
  • добрый,но справедливый
  • Последнее посещение :
    06 Март 2019, 21:54:19
Ксения, и не лень вам было отвечать ;D
 Какой смысл спорить с оппонентом если он глух и не понимает сути самого спора ???
Просвятите про суть пожалуйста?? дабы не казалось,что вы кому то тут хотите понравиться :cheesy:

Оффлайн KOPOBbEB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Спасибо: +32/-9
  • добрый,но справедливый
  • Последнее посещение :
    06 Март 2019, 21:54:19
Ксения,ну и возвращаясь к выдаче желаемого за действительное:
Если большинство высказавшихся тут,имеет цель "загнобить Ксению" то может быть,стоит задуматься почему? Может быть что то не так? Может быть,кто -то неправильно себя ведет?

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Ольга, теперь, я надеюсь, Вы понимаете почему я стерла фразу про Балу  :cheesy:

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
 ;D  ;D  ;D ну все...аж до слез уже.... Коровьев, что то  вас совсем уже  не в ту степь сносит :cheesy:

Я, по вашему, Ксении, что ли понравится должна? ;D  Или Чум? Может вы меня  уж заодно посвятите зачем?  ;D  ;D  ;D 
Дааааа, давно меня так не смешили...Спасибо  :cheesy: :good:
Пойду в профиль  гляну, хоть узнаю скока вам лет ;D  ;D  ;D


GRETTA , конечно поясню:)))  с чего начался спор -вы уже видели. И я и Чум, в разговор подключились обсудить не конкретно вред пускания в кровать чьей то конкретной собаки, или поиграть в перетягивание  каната опять же с конкретными собаками и людьми....А высказать свою точку зрения на воспитания щенка с позиции - с самого детства  не дать ему возможности  ДУМАТь о возможности доминировании в семье,  не ущемляя при этом психики  щенка...дать понять щенку, что он любим  и так, без каких то особых вольностей.
Речь зашла о том, что люди (особенно с первой собакой) иногда сами не осознают, что из мелочей вроде бы бытовых на первый взгляд, у собаки формируется мировоззрение...не сразу, и может быть далеко не у каждой собаки проявится черта доминирования. Почему  маламут особенен в воспитании?  да, потому что ДУМАЮЩАЯ собачка...  ну совсем  например не похожая на  НО....за это мы и выбирали эту породу ::)
Большинство неприятностей,по сути, начинаются с незаметных на первый взгляд  мелочей.... Сегодня  собачку пустили в кровать, завтра  ее покормили со стола, послезавтра позволили проявить силу и ловкость, победив в безобидной игре......  только почему то все  начисто забыли, что "думающая" собачка может  начать думать и о  том, что рано или поздно она станет равной , а может и главной в доме. Конечно, этого может и не случится, если человек четко знает, что он лидер и, что он собаке позволяет, а что нет.  И, в принципе, не важно - что это за запреты и правила. Палочки, там, канатики или кровати...

г-н Короьвев, к сожалению, почему то, из контекста выхватил тока "палочку", "пускание в кровать" и ультимативный тон Ксении, хотя я так же читала тему Ann, и ничего там обидно-ультимативного не увидела ( ну  это уже видимо особенности восприятия)...и упорно  не желает понимать, что речь в данное теме от палочек и кроватей давно ушла в принципы воспитании  потенциально доминантной собаки вообще, а о запретах на "палочки"  и "пускание в кровать" только в частности :cheesy: 

Про  обмен опытом это  очень хорошо....и до определенных постов он был в конструктивном ключе, пока некоторых опять не понесло ;D

Ну, а про переход на личности я вообще молчу. Умный человек никогда не будет унижать оппонента в споре. :)