Автор Тема: Выдаете желаемое за действительное(чем-грозят-всякие-поощрения-в-воспит.-щенка)  (Прочитано 7727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KOPOBbEB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Спасибо: +32/-9
  • добрый,но справедливый
  • Последнее посещение :
    06 Март 2019, 21:54:19
Поэтому и написала в эту тему  KOPOBbEBу , чтоб просто прислушался к советам Ксении, а дальше решал сам, как ему поступать. Если бы в то время, мне вот так кто-то подсказал, я бы была очень-очень благодарна
девушка,вы читали ему по диагонали,мне не нужны советы,пока я их не попрошу :) Я уже давно понял,что слушать других полезно,но принимать решения нужно самостоятельно,обходя проблему со всех сторон. если бы я слушался как воспитывать мою собаку,то сейчас у меня была бы тряпка у порога,шерстяная,которая боялась бы даже встать в моем присутствии.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Народ, все таки  вас что именно задело :cheesy:....тон Ксении в советах или сами советы :)...

вы как то определитесь, пожалуйста, а то я уже второй пост встречаю с претензией к ультимативной форме советов :cheesy: от этого  у меня стойкое  де жавю, что опять об одном и том же говорим, тока на разных языках *beer*
Re Nata у меня Ксения находится в игноре...как не интересный мне человек...поэтому посты ее мне не отображаются :)
Меня раздражает некая пафосность в постах некоторых маламутовладельцев по поводу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ПОРОДЫ не для всех....и специфичности воспитании...
Повторюсь...ЛЮБУЮ ПОРОДУ, даже весом 500 гр. надо воспитывать...и воспитывать с любовью...
у МАЛАМУТОВ есть свои особенности...но, не как не в тех примерах, которые были приведены выше.
 и это...Re Nata ...ну, вот не поверю, что аборигены относятся к своим собакам как к мебели :) хотя, конечно..."в попу", как городские жители их не "цулуют"

Оффлайн KOPOBbEB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Спасибо: +32/-9
  • добрый,но справедливый
  • Последнее посещение :
    06 Март 2019, 21:54:19
Народ, все таки  вас что именно задело :cheesy:....тон Ксении в советах или сами советы :)...

вы как то определитесь, пожалуйста, а то я уже второй пост встречаю с претензией к ультимативной форме советов :cheesy: от этого  у меня стойкое  де жавю, что опять об одном и том же говорим, тока на разных языках *beer*
Re Nata у меня Ксения находится в игноре...как не интересный мне человек...поэтому посты ее мне не отображаются :)
Меня раздражает некая пафосность в постах некоторых маламутовладельцев по поводу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ПОРОДЫ не для всех....и специфичности воспитании...
Повторюсь...ЛЮБУЮ ПОРОДУ, даже весом 500 гр. надо воспитывать...и воспитывать с любовью...
у МАЛАМУТОВ есть свои особенности...но, не как не в тех примерах, которые были приведены выше.
 и это...Re Nata ...ну, вот не поверю, что аборигены относятся к своим собакам как к мебели :) хотя, конечно..."в попу", как городские жители их не "цулуют"
У вас устаревшая информация,это не гигиенично,сейчас просто дуют ;D

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
По теме  :) 

я правда думаю, что нельзя однозначно ответить на такую постановку вопроса.  :cheesy: Потому как от конкретного случая зависит. И правда думаю, что если не обозначать  позицию человека как лидера для собаки с самого младшего возраста, то  могут возникнуть проблемы.

Что касается отбирания палки  -я  вообще считаю недопустимым играть в подобные игры со щенком в таком возрасте....но не из соображений воспитания вовсе, а из соображений здоровья :)
Хотя, честно скажу,  больше склоняюсь к мнению, что прикус едет скорее по генетическим причинам, чем по  причине  игр в перетяжки ДО смены зубов. Но, и  "механической" причины исключать не буду...поэтому в такие игры со своими никогда не играла. А теперь, когда их двое,  я им вообще  не нужна как соратник для игры в тянучки  ;D
По поводу пускания  на кровать, то тут полностью согласна. Во первых не гигиенично :cheesy:, а во вторых... Во многих статьях по  определению статуса вожака четко дают понять, что ложе вожака -табу для  нижестоящего по иерархии. Ну и в третьих, нормальный киноголог никогда не посоветует пускать собаку в кровать ;D  По крайней мере  я таких еще не встречала ;D

Оффлайн KOPOBbEB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Спасибо: +32/-9
  • добрый,но справедливый
  • Последнее посещение :
    06 Март 2019, 21:54:19
По теме  :) 

я правда думаю, что нельзя однозначно ответить на такую постановку вопроса.  :cheesy: Потому как от конкретного случая зависит. И правда думаю, что если не обозначать  позицию человека как лидера для собаки с самого младшего возраста, то  могут возникнуть проблемы.

Что касается отбирания палки  -я  вообще считаю недопустимым играть в подобные игры со щенком в таком возрасте....но не из соображений воспитания вовсе, а из соображений здоровья :)
Хотя, честно скажу,  больше склоняюсь к мнению, что прикус едет скорее по генетическим причинам, чем по  причине  игр в перетяжки ДО смены зубов. Но, и  "механической" причины исключать не буду...поэтому в такие игры со своими никогда не играла. А теперь, когда их двое,  я им вообще  не нужна как соратник для игры в тянучки  ;D
По поводу пускания  на кровать, то тут полностью согласна. Во первых не гигиенично :cheesy:, а во вторых... Во многих статьях по  определению статуса вожака четко дают понять, что ложе вожака -табу для  нижестоящего по иерархии. Ну и в третьих, нормальный киноголог никогда не посоветует пускать собаку в кровать ;D  По крайней мере  я таких еще не встречала ;D
мы говорим про конкретную ситуацию,про конкретного щенка,про конкретную фотографию. Прикус тут ни причем,он его попортит отрывая что либо от мебели, с таким же успехом :) Про постель,тут дело каждого.и ложе вожака и все остальное,это вообще неактуально в этом возрасте,щенку бы еще титьку сосать,а тут его уже в альфадоги прочат :)

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Меня раздражает некая пафосность в постах некоторых маламутовладельцев по поводу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ПОРОДЫ не для всех....
Что то я такого не увидела в этой теме,откуда вы это взяли?Я понимаю,что вы выступаете прежде всего как заводчик-впереди новые вязки и продажи.А вдруг люди зайдут,почитают и решат не связываться с такой сложной породой.Правильно я ход ваших мыслей уловила?А иначе не понятно,зачем с таким упорством пытаться убедить людей в том,что не соответствует действительности.ЕСТЬ особенности в воспитании примитивных собак.И те,что были приведены выше в том числе.Маламуты упрямые,своевольные и думающие собаки.Одной любви не достаточно,нужно огромное терпение,настойчивость,последовательность и ЗНАНИЯ всех членов семьи.И только тогда в итоге получается собака,которая доставляет радость своим владельцам.
 Нужно просто быть готовым к возможным трудностям,чтобы не опускались руки у людей,если вдруг пойдет не так,как они предполагали,имея опыт воспитания другой,более податливой и послушной собаки или не имея такого опыта вовсе. 

Оффлайн KOPOBbEB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Спасибо: +32/-9
  • добрый,но справедливый
  • Последнее посещение :
    06 Март 2019, 21:54:19
Меня раздражает некая пафосность в постах некоторых маламутовладельцев по поводу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ПОРОДЫ не для всех....
Что то я такого не увидела в этой теме,откуда вы это взяли?Я понимаю,что вы выступаете прежде всего как заводчик-впереди новые вязки и продажи.А вдруг люди зайдут,почитают и решат не связываться с такой сложной породой.Правильно я ход ваших мыслей уловила?А иначе не понятно,зачем с таким упорством пытаться убедить людей в том,что не соответствует действительности.ЕСТЬ особенности в воспитании примитивных собак.И те,что были приведены выше в том числе.Маламуты упрямые,своевольные и думающие собаки.Одной любви не достаточно,нужно огромное терпение,настойчивость,последовательность и ЗНАНИЯ всех членов семьи.И только тогда в итоге получается собака,которая доставляет радость своим владельцам.
 Нужно просто быть готовым к возможным трудностям,чтобы не опускались руки у людей,если вдруг пойдет не так,как они предполагали,имея опыт воспитания другой,более податливой и послушной собаки или не имея такого опыта вовсе.
Ну покажите собаку,которую просто и легко воспитать и это сделает любой человек,абсолютно без подготовки и знаний. Нет,воспитать то воспитает,что получится-вопрос.

Какие особенности простите? так и запишем, если вы будите играть с собакой,и пускать на постель-получите агрессивного маламута :mail1:

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Ну покажите собаку,которую просто и легко воспитать и это сделает любой человек,абсолютно без подготовки и знаний. Нет,воспитать то воспитает,что получится-вопрос.
Какие особенности простите? так и запишем, если вы будите играть с собакой,и пускать на постель-получите агрессивного маламута :mail1:
КОРОВЬЕВ,простите,но я не совсем понимаю,чего вы добиваетесь.Правда. Я делюсь своим личным негативным опытом и душу выворачиваю не для того,чтобы люди,у которых все сложилось хорошо с собакой,цеплялись к моим словам и подсмеивались.Я пишу для тех людей,которым мой опыт может помочь вовремя остановиться и подумать:"А может быть я делаю что то не так со своим щенком,может быть мне пойти почитать кинологическую литературу,форумы,почитать темы отказников и потеряшек,почему эти люди вынуждены были отказаться от собаки или того хуже,"потерять"ее?".
 Я желаю всем сердцем,чтобы все маламуты были любимы,а люди счастливы рядом с ними.Вот причина того,почему я здесь пишу.А если кому то будут интересны подробные выводы,которые я для себя сделала по поводу наших ошибок в воспитании нашей собаки,я попробую их описать,но не в этой теме.
 

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Размышления вслух на тему  "лучше ПЕРЕ, чем НЕДО". Например. Я читала много статей по воспитанию собак, Вы знаете, от некоторых у меня глаза на лоб полезли от таких фраз, типа "Собака должна есть только после того как поела вся семья, при этом собака не должна находиться до этого на кухне, распуская слюни" где логика?! Как я объясню своей собаке, что "вот щас сначала мои все четверо поедят, а ты подождешь..."? Ну это лирическое отступление...
А не сделаем ли мы тем самым "ПЕРЕ" маленькому щенку хуже? Я про то, что  где гарантия, что лишая его естественных радостей жизни, запрещая многое, мы в дальнейшем не получим в итоге угрюмое, недоверчивое, неуверенное  в себе и трусливое животное только потому, что как раз с целью профилактики пытались недопустить, чтобы из щена вырос монстр? Мое субъективное мнение - хозяин сам должен чувствовать свою собаку с самого начала, правильно сказала Жадина Майя, чтобы с самого начала был контакт. И постоянно следить за развитием характера щенка - если возникает какая-то проблема (проявление доминантности к хозяину например) пресекать ее немедленно, как говорится  "на месте". Щенок должен жить в человеческой семье по законам человечьей стаи. С самого начала, задача хозяина должна состоять в том,  чтобы собака четко поняла свое место  в его семье - неважно, взрослый или ребенок должен быть авторитетом для собаки. И необязательно это делать через запреты в играх и тому подобное. В этом и заключается на мой взгляд поиск того самого контакта. Мы его нашли, не сразу конечно, постепенно, но воспитывали только благодаря ему. Но это конечно ИМХО.

Оффлайн Morskaya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 167
  • Спасибо: +6/-0
  • .............
  • Последнее посещение :
    25 Февраль 2015, 21:54:41
    Местоположение: московская область
  • Моя собака: Байкал
Вот читаю я, читаю..... И мысль сразу возникает...... Так на что же все таки нужно обратить внимание при воспитании маламута? Какие такие особенности породы, на которые нужно более конкретно обратить внимание? У меня тоже первый маламут и особых проблем с ним у меня не возникает. Ну да, упрямый, своевольный. Агрессию еще ни разу не проявил,  даже когда кость отнимаю. Есть вещи, которые ему категорически запрещается делать, он это знает и все равно иногда делает (пока никто не видит), но это, по моему, все собаки так. Так может тему специальную создать (или она есть уже-я не нашла) где будут приводиться конкретные примеры поведения на которое стоит обратить внимание и к чему это может привести. А вот так, воду лить и доказывать что то кому то  .........лишняя трата времени, сил и нервов.  Мне очень интересно и важно знать те ошибки, которые совершили другие и учиться на этих ошибках. Так какие же особенности у маламутов, из-за чего они превращаются в монстров? конкретно-плизззз

Оффлайн KOPOBbEB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Спасибо: +32/-9
  • добрый,но справедливый
  • Последнее посещение :
    06 Март 2019, 21:54:19
Ну покажите собаку,которую просто и легко воспитать и это сделает любой человек,абсолютно без подготовки и знаний. Нет,воспитать то воспитает,что получится-вопрос.
Какие особенности простите? так и запишем, если вы будите играть с собакой,и пускать на постель-получите агрессивного маламута :mail1:
КОРОВЬЕВ,простите,но я не совсем понимаю,чего вы добиваетесь.Правда. Я делюсь своим личным негативным опытом и душу выворачиваю не для того,чтобы люди,у которых все сложилось хорошо с собакой,цеплялись к моим словам и подсмеивались.Я пишу для тех людей,которым мой опыт может помочь вовремя остановиться и подумать:"А может быть я делаю что то не так со своим щенком,может быть мне пойти почитать кинологическую литературу,форумы,почитать темы отказников и потеряшек,почему эти люди вынуждены были отказаться от собаки или того хуже,"потерять"ее?".
 Я желаю всем сердцем,чтобы все маламуты были любимы,а люди счастливы рядом с ними.Вот причина того,почему я здесь пишу.А если кому то будут интересны подробные выводы,которые я для себя сделала по поводу наших ошибок в воспитании нашей собаки,я попробую их описать,но не в этой теме.
 
Чум,а разве тут про это тема? вы читали первые посты и предысторию? При чем тут отказники? модно стало отказниками тыкать всех в последнее время.

Конечно,всем известно,что если играть с собакой и позволять ей лежать на диване,то в конце концов придется отказываться или "терять" собачку.

Оффлайн KOPOBbEB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Спасибо: +32/-9
  • добрый,но справедливый
  • Последнее посещение :
    06 Март 2019, 21:54:19
Вот читаю я, читаю..... И мысль сразу возникает...... Так на что же все таки нужно обратить внимание при воспитании маламута? Какие такие особенности породы, на которые нужно более конкретно обратить внимание? У меня тоже первый маламут и особых проблем с ним у меня не возникает. Ну да, упрямый, своевольный. Агрессию еще ни разу не проявил,  даже когда кость отнимаю. Есть вещи, которые ему категорически запрещается делать, он это знает и все равно иногда делает (пока никто не видит), но это, по моему, все собаки так. Так может тему специальную создать (или она есть уже-я не нашла) где будут приводиться конкретные примеры поведения на которое стоит обратить внимание и к чему это может привести. А вот так, воду лить и доказывать что то кому то  .........лишняя трата времени, сил и нервов.  Мне очень интересно и важно знать те ошибки, которые совершили другие и учиться на этих ошибках. Так какие же особенности у маламутов, из-за чего они превращаются в монстров? конкретно-плизззз
версии разные, говорят если поиграешь с щенком палочкой или пустишь на постель-все пипец ;D

Если серьезно, то не бывает идеальных собак,так вот подумал,даже не могу сказать что бы я изменил,дай мне сейчас опять щенка маламутенка..А! есть одна ошибка! Не нужно думать за собаку! а то бывает,мы начинаем мног овыдумывать,что собака чувствует,скучно ли ему,тяжело ли ему с нами жить,или хочет ли он в туалет :)
теперь у нас правило-кто додумывает за собаку что либо,тот и разгребает потом :cheesy:

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Меня раздражает некая пафосность в постах некоторых маламутовладельцев по поводу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ПОРОДЫ не для всех....
Что то я такого не увидела в этой теме,откуда вы это взяли?Я понимаю,что вы выступаете прежде всего как заводчик-впереди новые вязки и продажи.А вдруг люди зайдут,почитают и решат не связываться с такой сложной породой.
ой, ли....опять 25  ;D Мне как раз как заводчику выгодно одно: чтоб щенок попадая в семью был в радость и чтоб его любили...Деньги я зарабатываю другим способом  ;)

Цитировать
Правильно я ход ваших мыслей уловила?А иначе не понятно,зачем с таким упорством пытаться убедить людей в том,что не соответствует действительности
нет, не правильно...Я выбрала маламута, только потому что у него потрясающий характер...И подсела...на них...Сейчас у меня их 8  8)

Цитировать
ЕСТЬ особенности в воспитании примитивных собак.И те,что были приведены выше в том числе.Маламуты упрямые,своевольные и думающие собаки.
Собака, живое существо...И каждая собака уникальна, не смотря от породы. Нету клоников  :P 
Поэтому особенности есть индивидуальные : )
Естественно, что у каждой породы есть особенности... но, вот то, что их трудно воспитывать...не соглашусь

Цитировать
Одной любви не достаточно,нужно огромное терпение,настойчивость,последовательность и ЗНАНИЯ всех членов семьи.И только тогда в итоге получается собака,которая доставляет радость своим владельцам.
Именно любовь, дает желание воспитать собаку, которая доставляет радость!

Цитировать
Нужно просто быть готовым к возможным трудностям,чтобы не опускались руки у людей,если вдруг пойдет не так,как они предполагали,имея опыт воспитания другой,более податливой и послушной собаки или не имея такого опыта вовсе. 
У меня был кокер-спаниель...С ним на много труднее было, чем с 8-ю маламутами :)

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Вот читаю я, читаю..... И мысль сразу возникает...... Так на что же все таки нужно обратить внимание при воспитании маламута? Какие такие особенности породы, на которые нужно более конкретно обратить внимание? У меня тоже первый маламут и особых проблем с ним у меня не возникает. Ну да, упрямый, своевольный. Агрессию еще ни разу не проявил,  даже когда кость отнимаю. Есть вещи, которые ему категорически запрещается делать, он это знает и все равно иногда делает (пока никто не видит), но это, по моему, все собаки так. Так может тему специальную создать (или она есть уже-я не нашла) где будут приводиться конкретные примеры поведения на которое стоит обратить внимание и к чему это может привести. А вот так, воду лить и доказывать что то кому то  .........лишняя трата времени, сил и нервов.  Мне очень интересно и важно знать те ошибки, которые совершили другие и учиться на этих ошибках. Так какие же особенности у маламутов, из-за чего они превращаются в монстров? конкретно-плизззз
Беда-то в том, что про никогда не узнаешь, какие на самом деле ошибки предыдущих хозяев привели к тому, что собака стала отказной :( Давайте делиться опытом так сказать из собственного опыта, я только ЗА!!!  Сухие выдержки кинологических сайтов помогают на мой взгляд только на первых порах воспитания. А дальше мы лепим из щенка взрослую собаку сами, основываясь уже на собственном приобретенном опыте...

Оффлайн Morskaya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 167
  • Спасибо: +6/-0
  • .............
  • Последнее посещение :
    25 Февраль 2015, 21:54:41
    Местоположение: московская область
  • Моя собака: Байкал
Мне кажется в воспитании ЛЮБОЙ породы собак ВАЖНО вначале определится что  МОЖНО будет делать данной собаке по жизни, а что категорически запрещено. Если щенку разрешается лазить на кровать, то ему должно ВСЕГДА разрешаться лазить на кровать! А не так, сегодня можно, потому что ты маленький и миленький, а завтра нельзя, потому что ты большой и занимаешь всю кровать. Порода в данном случае роли никакой не играет. Мне интересно знать, что же может испортить именно МАЛАМУТА!