Автор Тема: Маламут проявляется агрессию.  (Прочитано 12628 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #105 : 07 Февраль 2013, 20:22:22 »
Да, здесь главное терпение. Просто я не знала, что с 1,5 месячным щенком, могут возникнуть такие трудности, а именно в  плане агрессии у маламута. Думала, что любой малый позволит залезть к себе в миску или подвинуть его с места. Оказывается, все не так.

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #106 : 07 Февраль 2013, 20:26:57 »
Да вот именно, что это была не лежка, она туда за кошкой поползла. Ей не понравилось, что я ее стала забирать от туда. Еще так огрызнулась на ребенка, когда та тоже решила ее подвинуть уже в другом месте. Ее величество потревожили. Я наказываю ее только за дело, газеткой и смотрю ей прямо в глаза, на что она начинает поскуливать,а  потом лаять на меня. Своим лаем она тоже дает понять, что ей это не нравится.
То есть - пытается демонстрировать неподчинение Вам? А Вы послушкой занимаетесь с ней?

Я сама не пойму, слушается меня, вот запрещала ей заходить в комнату, или больше стала слушать команду "нельзя", а агрессия иногда проскальзывает, что и пытаюсь пресечь. За шкварник взяла, только когда рявкнула на меня и ребенка, в остальном интонацией пытаюсь и газеткой.  Если вдруг испугается, бежит в мою сторону, но это секунды, потом, почти сразу направляется посмотреть что за шум. Можно сказать страха почти нет, судя по другим щенкам, которых я встречала.

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #107 : 07 Февраль 2013, 20:27:34 »
А недавно хотела ее достать из под дивана, так она опять на меня рыкнет, за что я ее взяла за шкирку и отнесла на ее место, даже не пискнула потом, но пока я ее несла, изворачивалась и пыталась меня укусить(( потом завалилась на спину и продолжала лежать с оскалом. Не пойму ничего, вроде правильно все делаю. До этого, она меня прекрасно слушала, когда я запрещала заходить ей в одну из комнат, спокойно наблюдала за нами у порога. Стараюсь лишний
Это называется охрана лёжки. И не надо было доставать силком её оттуда. Понимаете, если Вы все время будете применять такие.. силовые методы воздействия, собака Вам разучится доверять. А потеря доверия в таких случаях = страх. Если собака боится, скорей всего она будет защищаться. Ну, вот, как Ваша. Зубами то есть. Пока она относительно маленькая, Вы можете справится, когда подрастет, боюсь - нет. Вы же в любом случае должны быть умней, хитрей и сильней. И должны быть мудрей. И собака должна Вам доверять. Обязательно.
Считаю, в этом случае было бы оптимальней выманить её оттуда. Голосом ли, вкусняшкой.. И, соответственно, за выполненную просьбу_команду поощрить. Чтобы собака понимала - Вас слушаться, это хорошо.
И собаку воспитывать-воспитывать-воспитывать. Строго, но мудро и справедливо.
+ Многа-многа

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #108 : 07 Февраль 2013, 20:32:55 »
Послушкой не занимаемся, маленькие. Вот я думаю, может я много от нее хочу в 1,5 месяца? А с другой стороны, если не сейчас, то потом на шею сядет))  А так мы уже понимаем команду место, правда с третьего раза, идет недовольная в свой домик))

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #109 : 07 Февраль 2013, 20:33:49 »
Да, здесь главное терпение. Просто я не знала, что с 1,5 месячным щенком, могут возникнуть такие трудности, а именно в  плане агрессии у маламута. Думала, что любой малый позволит залезть к себе в миску или подвинуть его с места. Оказывается, все не так.
Простите. Я вас правильно поняла, что Вашему щенку сейчас 1,5 месяца?

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #110 : 07 Февраль 2013, 20:34:54 »
Танюша, спасибо. Скажите, что лучше давать в качестве вкусняшки? Мы кормим сухим кормом.
Вообще она быстро все схватывает, главное по уму все делать))
Мы как раз и даём корм, или другие сушки - лёгкое, рубец и т.п.

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #111 : 07 Февраль 2013, 20:35:13 »
Да, здесь главное терпение. Просто я не знала, что с 1,5 месячным щенком, могут возникнуть такие трудности, а именно в  плане агрессии у маламута. Думала, что любой малый позволит залезть к себе в миску или подвинуть его с места. Оказывается, все не так.
Простите. Я вас правильно поняла, что Вашему щенку сейчас 1,5 месяца?
да

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #112 : 07 Февраль 2013, 20:40:41 »
Да, здесь главное терпение. Просто я не знала, что с 1,5 месячным щенком, могут возникнуть такие трудности, а именно в  плане агрессии у маламута. Думала, что любой малый позволит залезть к себе в миску или подвинуть его с места. Оказывается, все не так.
Простите. Я вас правильно поняла, что Вашему щенку сейчас 1,5 месяца?
да
Тогда о какой "агрессии" как таковой Вы говорите? Да это просто еще маленький-маленький ребенок, которого только что оторвали от титьки и еще и за шкирку непонятно за что таскают! Вам с ним рано таким воспитанием заниматься! Воспитывайте, разжевывайте, без проявления агрессии к нему самому! Тут все пойдет в ход - и смекалка и вкусняшка и хитрость и просто ЛЮБОВЬ!!! Меня моя собака хватал за руки в три месяца, как бы поиграть, и то я хлопала по морде а потом отвлекала разными играми....а тут - 1,5 месяца....

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #113 : 07 Февраль 2013, 20:41:53 »
 Anta, мне кажется что здесь правильнее было бы говорить не об агрессии щенка (мала она у вас ещё для агрессии), а о социализации щенка в вашей стае! Щенок только привыкает и приглядывается к вам и пробует, что можно, а что нельзя.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #114 : 07 Февраль 2013, 20:44:27 »
 :) :) :) GRETTA , вот в чём то и мы с вами сошлись, почти в одно время)

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #115 : 07 Февраль 2013, 20:47:03 »
Да, здесь главное терпение. Просто я не знала, что с 1,5 месячным щенком, могут возникнуть такие трудности, а именно в  плане агрессии у маламута. Думала, что любой малый позволит залезть к себе в миску или подвинуть его с места. Оказывается, все не так.
Простите. Я вас правильно поняла, что Вашему щенку сейчас 1,5 месяца?

да
Тогда о какой "агрессии" как таковой Вы говорите? Да это просто еще маленький-маленький ребенок, которого только что оторвали от титьки и еще и за шкирку непонятно за что таскают! Вам с ним рано таким воспитанием заниматься! Воспитывайте, разжевывайте, без проявления агрессии к нему самому! Тут все пойдет в ход - и смекалка и вкусняшка и хитрость и просто ЛЮБОВЬ!!! Меня моя собака хватал за руки в три месяца, как бы поиграть, и то я хлопала по морде а потом отвлекала разными играми....а тут - 1,5 месяца....


Ну я же различаю, когда она просто прикусывает в игре, а когда со злостью скалится. За это и за шкирку. А так конечно мы даем ей и ласку и любовь, она же не чужая)) наше дите. И вообще поэтому и пишу, узнать, что может рано что-то требую от нее? Хотя, исходя из всего написанного, понимаю, что лучше раньше, чем когда уже поздно.
Буду писать о наших достижениях, надеюсь в дальнейшем все устаканится, ведь у нас умный ребенок))

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #116 : 07 Февраль 2013, 20:50:24 »
Anta, мне кажется что здесь правильнее было бы говорить не об агрессии щенка (мала она у вас ещё для агрессии), а о социализации щенка в вашей стае! Щенок только привыкает и приглядывается к вам и пробует, что можно, а что нельзя.

Да, наверное вы правы. Рано судить о ее характере. Ведь забрали от мамы рано ее, так бы она возилась с братиками и сестричками и мерилась силой)) а так мы попадаем под острые зубки))

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #117 : 07 Февраль 2013, 20:55:38 »
Острые зубки имеет смысл сейчас занять чем нибудь
"точительным", а не детскими ручками... не забывайте, что грызть они могут еще по причине роста и смены зубов!
И помните, нет злости у такого малыша, НЕТУ! Щенок не игрушка,
этому  заниматься должны с ним в первую очередь Вы!

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #118 : 07 Февраль 2013, 20:58:55 »
Острые зубки имеет смысл сейчас занять чем нибудь
"точительным", а не детскими ручками... не забывайте, что грызть они могут еще по причине роста и смены зубов!

У нас в ходу и игрушки и мячики и косточки, вот только иногда и ручки попадают.

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #119 : 07 Февраль 2013, 21:31:04 »
Вы знаете,я с вами не соглашусь,в том что у щенка не может быть агрессии,это не так. Я уже писала и тоже просила у вас помощи когда мой щенок укусил моего ребенка. Мы решили эту проблему дав ей по морде,к сожалению по другому проблема не решалась. Я не сторонник мордобоя но........ И еще мы начали усердно заниматься и учить команды. Теперь они лучшие друзья с ребенком и она его не кусает даже в игре.