Автор Тема: Маламут проявляется агрессию.  (Прочитано 12624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #75 : 30 Январь 2013, 08:35:03 »
Ян,надеюсь не в мою сторону? :cheesy:.Мне кажется что если стоит о том,что начала на ребенка,тут других вариантов быть не может.Надо быстро резко пресекать.Пока начало.Если запустить,то тогда уже поздно физически действовать.
Да не.. Это я так.. обобщенно =)

Оффлайн stellaki44

  • Мой ребенок!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Спасибо: +2/-1
  • Сонюшка
  • Последнее посещение :
    15 Март 2013, 07:56:28
    Местоположение: Белгородская область, г.Шебекино
  • Моя собака: Андромеда(Соня)
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #76 : 30 Январь 2013, 08:37:45 »
Нашла....Гриценко В.В. «Собака без проблем!»

Оффлайн Ольга Жажина

Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #77 : 30 Январь 2013, 08:39:01 »
Ян,я читала твою тему про Майку на ХФ и про инструктора тоже :-[
Я не говорю,что не работает-просто если хватает еду как крокодил,то надо пальцы беречь :mocking:Это про именно с рук.А так если миску держать,то за пальцы можно не переживать,конечно.
Ян,а что с входом выходом из лифта у вас было?Кто первый ходит,на прогулке и т.д.Меня прямо этот момент интересует-есть ли смысл в этом?
(шепотом-а вообще мне кажется,что вожак он не дурак,постоянно впереди ходить то-вдруг там опасно,того кто ниже в стае пусть съедят,а он то важнее и поэтому мне думается,что это не совсем правильно)Прямо совсем ИМХО ИМХО :)

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #78 : 30 Январь 2013, 11:03:47 »
Ян,а что с входом выходом из лифта у вас было?Кто первый ходит,на прогулке и т.д.Меня прямо этот момент интересует-есть ли смысл в этом?
(шепотом-а вообще мне кажется,что вожак он не дурак,постоянно впереди ходить то-вдруг там опасно,того кто ниже в стае пусть съедят,а он то важнее и поэтому мне думается,что это не совсем правильно)Прямо совсем ИМХО ИМХО :)
Оль, я вообще не акцентируюсь на том - кто первый должен входить/выходить. Но приучаю бабак перед выходом из квартиры/лифта садиться и выходить только с разрешения. Так же перед входом домой/ в лифт. Дисциплина  :yes: , ага.. да и удобно это с точки зрения того, что никто не прыгает, не вертится.. Как-то так.

Оффлайн Ольга Жажина

Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #79 : 30 Январь 2013, 11:09:51 »
Мерси.У меня и так не вертится и не прыгает :-[ Просто интересно было.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #80 : 30 Январь 2013, 11:20:49 »
s'il vous plaît =)

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #81 : 30 Январь 2013, 11:28:20 »
Мне вот тоже удобнее, чтобы мои собаки входили из квартиры после меня, шли по ступенькам за мной, входили в дверь после меня. Я вожак - я должна первой оценить ситуацию и среагировать.
Например: выхожу из квартиры - осматриваю площадку на наличие соседей, заблудших котов и возможных собак у соседей. Если я вначале выпущу маламутов, то сами представаляете, что тогда будет, если они увидят, например, кошку. У нас такое было - Пашка выходил из квартиры, замешкался, пока закрывал дверь - а на окне сидела кошка - маламуты дернули к ней - кошка в окно - а мы так-то на пятом этаже живем  :smile198:
Второй пример: если мы будем спускаться с 5го этажа и впереди будут бежать маламуты, то мои кости распластаются по всем ступенькам до первого этажа, потому что маламуты очень любят гулять  :crazy:

Пример третий: заходя в подъезд я всегда проверяю, не выходит ли из квартир сосед с 3-го этажа со своим стафом (пусть и очень добрым) - потому что бывало не раз нам с ним встречаться в узком подъезде. И сдерживать двух маламутов в порыве страсти к стафу мне нелегко - только пинки и помогают, поэтому сами представляете, если впереди меня пойдут маламуты и встретится им стаф по дороге  :wacko3: Виба будет скакать от радости, а Даблик начнет избавление от соперника.  :crazy:

Поэтому со мной маламуты научены ходить позади меня, правда на улице мы ходим либо рядом, либо я им даю команду "недалеко" - это значит на расстояние поводка (3 метра).

Но если что - волшебный пендель всегда со мной! Обычно он прилетает Даблику  :mocking:

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #82 : 30 Январь 2013, 11:30:23 »
Очень классная статья! Как говорится, ЧТО ДОКТОР ПРОПИСАЛ! Прям слово в слово говорит наш кинолог, следую всему что там указано с 3-х мес и проблем с поведением у собы пока нет) ттт...
Про кормить с рук, мой тоже сначала хватал, теперь даже не дотронется пока не разрешу, и это всего за неделю. Если кому будет интересно как этого добится, могу описать)

Оффлайн Ольга Жажина

Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #83 : 30 Январь 2013, 11:32:21 »
Не,ну когда удобнее то да.У меня Тай кошек не трогает,и не дерется.Поэтому я спокойно его вывожу,а потом закрываю дверь и т.д.Иногда на площадке сидит соседский кот.Никак не могу поймать момент с фотиком :smile2:

Оффлайн Шаман Нанук

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    03 Февраль 2013, 13:18:37
    Местоположение: Владивосток
  • Моя собака: Аляскинский маламут, золтистый ретривер, йорк
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #84 : 30 Январь 2013, 15:23:22 »
Клссная статья......  У меня сын кормит Нанука теперь и вкусняшки за команды дает.......   и действительно , резко другая реакция....... 

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #85 : 30 Январь 2013, 15:30:06 »
Отлично! Вот и пусть у собаки закрепляется то, что подчиняться Вашему сыну - здорово и клево =)

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #86 : 31 Январь 2013, 09:52:34 »
Ань,ты  предлагала обсудить?
Я скажу свое мнение.Статья вообщем неплохая.
1.Но вот меня всегда смущали эти моменты- дверь ,по лестнице и на прогулке,собака всегда сзади.Честно-мне неудобно так.Тай когда накосячит и наказан,то он в двери и лифт после меня заходит.И мне не нравится крутить головой,чтобы не прищемить его ничем.
У нас это не принципиально. Единственное при выходе из подъезда мое жесткое требование - идти рядом. Иначе есть возможность поймать столб.

2.Кормить в такой ситуации с рук-дело хорошее,если собака аккуратно берет вкусняшки с руки.А если жадно заглатывает,то она и пальцы не заметив прихватит.Даже не спецом.Не знаю,что там с очередностью кормление-мы приходим с прогулки,я его кормлю,вне зависимости от того поела я или нет.Читала где то,хорошо дома вообще не кормить какое то время,а только на улице и только за команды.Сама не пробовала не знаю,на сколько помогает.
По кормлению с рук... Мне, честно, лень и мараться не хочется. но вкусняхи берем без проблем и оооооочень аккуратно. Иначе вообще не дадут. Чаще закидываем их в рот как мяч в баскетбольное кольцо. По очередности кормления сложнее. У нас корм в миске всегда (готова ловить тапки). Собы сами решают когда им и сколько есть. Табу для них - миска кота. Между собой они как-то сами решают кому можно из чьей миски есть. Стойки стоят рядом. Да! Для кота такого табу нет. Пьет он исключительно из собачьих мисок. Ест периодически тоже... Во время этой процедуры собы подойти не имеют право и смиренно ждут пока царь откушает. Это установлено не мной.  :crazy:

3.У меня спит в спальне нашей.Рядом с кроватью.Дома на кровать ему нельзя никогда и ни на нашу,ни на Мишкину.На даче можно.
В квартире. Дрыхнут в спальне. Спана периодически выпроваживаем к ребенку. Валдаю на кровать нельзя. Спан спит всегда под одеялом. Мерзнет старый. Даже летом. На диван нельзя никому. Ессно на кота запреты не распространяются. Но кота на ночь не пускают в спальню, так как он любит петь колыбельную всю ночь. В доме. Маламут живет в вольере. Спан при температуре выше 15 градусов - в свободном полете, ниже просится в дом. Кот в доме всегда. Только на кровати ребенка. Сам выбрал место.

4.Про перетягивалки кусачки точно можно забыть навсегда.Видимо пока она не воспринимает только как игру,но и как вариант устаканиться в стае.Игры дома мы всегда заканчиваем как мне надоест.Если Тай закончил,до того как я этого захотела,значит команда Лови мячик,неси сюда повторяется еще несколько раз-чтобы не думал,что самый умный наигрался. :)
Игры такие нас не интересуют. Моем побегать за мячиком. Спан по мячикам маньяк. Валдаю по фигу. Нннадцать раз потеряет, пока донесет.

Ну и еще. Все эти правила важны для хозяина. Чтобы он усвоил, что он главный и вел себя соответственно. Если у хозяина сильный характер, то это само собой разумеется. Собака, начиная со щенка принимает те правила, которые уже установлены в семье. Если её поднимают выше, чем следует, то появляется соответствующее поведение. Кстати, то же самое и с детьми. При нарушении правил уважения к старшим появляются трудные подростки

Оффлайн stellaki44

  • Мой ребенок!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Спасибо: +2/-1
  • Сонюшка
  • Последнее посещение :
    15 Март 2013, 07:56:28
    Местоположение: Белгородская область, г.Шебекино
  • Моя собака: Андромеда(Соня)
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #87 : 02 Февраль 2013, 07:43:24 »
Очень классная статья! Как говорится, ЧТО ДОКТОР ПРОПИСАЛ! Прям слово в слово говорит наш кинолог, следую всему что там указано с 3-х мес и проблем с поведением у собы пока нет) ттт...
Про кормить с рук, мой тоже сначала хватал, теперь даже не дотронется пока не разрешу, и это всего за неделю. Если кому будет интересно как этого добится, могу описать)
Танюш, наша ждет, пока не разрешим, кормим с рук, в миске руками ковыряем(приучаю к ребенку), но она так из миски хватает, типа я ее никогда не кормила....

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #88 : 02 Февраль 2013, 09:26:31 »
Цитировать
Танюш, наша ждет, пока не разрешим, кормим с рук, в миске руками ковыряем(приучаю к ребенку), но она так из миски хватает, типа я ее никогда не кормила....
У нас тоже так было, но правда только первый месяц как мы Бэста забрали, я думаю что это привычка осталась от стайной жизни где много собак и надо успеть себе урвать кусок. Может и ваша перерастёт) А вообще нам кинолог сказал первые месяцы как занялись послушкой кормить ТОЛЬКО с рук и за что-то(выполнение команд), т.к. в природе еда сама не приходит и её надо добывать. Мы даже рубец даём только из рук :bad:, правда в перчатках)

Оффлайн stellaki44

  • Мой ребенок!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Спасибо: +2/-1
  • Сонюшка
  • Последнее посещение :
    15 Март 2013, 07:56:28
    Местоположение: Белгородская область, г.Шебекино
  • Моя собака: Андромеда(Соня)
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #89 : 02 Февраль 2013, 09:30:12 »
Может и правда перерастет...