Автор Тема: Маламут проявляется агрессию.  (Прочитано 12627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Жажина

Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #90 : 02 Февраль 2013, 22:02:07 »
Про перетягивалки-у меня Мишка с полугода (Таевского) играет с ним так.Но очень интересно как он со мной или мужем играет-это и дергания головой,мотание и т.д.,и с Мишкой-он тянет,но с таким видом,что прямо в полную силу,а в реальности-еле еле.Он четко знает,что Мишка-щенок- :cheesy:,но важнее,чем он.Все они быстро понимают.Поэтому у нас перетягивалки нормальная игра дома.
Рубец в рук...Фу,фу.фу...Блни моя психика такого не пережила бы...
Стелл,тут не перерастет,а перевоспитаете! ;)

Оффлайн stellaki44

  • Мой ребенок!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Спасибо: +2/-1
  • Сонюшка
  • Последнее посещение :
    15 Март 2013, 07:56:28
    Местоположение: Белгородская область, г.Шебекино
  • Моя собака: Андромеда(Соня)
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #91 : 03 Февраль 2013, 07:08:22 »
Значит перевоспитаем!!!! ::)

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #92 : 05 Февраль 2013, 23:51:38 »
Дома кусает ребенка 9 лет...
Статью не осилила, может повторюсь чего

У нас все было не так запущено, но было
На момент появления собаки дочери исполнилось 11 лет. Собаку взяли в 3 мес. К 4-м она поняла, что к чему, в том числе, что дочка побаивается ее, поэтому собака в иерархии поставила себя выше. К сожалению, побороть дочкин необоснованный страх перед укусом у меня не получилось, хотя я устраивала провокации в момент которых на дочь надевались кожаные перчатки, непрокусывамые молочными зубами щенка. Собака правда догнала, что при взрослых надо быть скромнее. Чутка позже, когда мы пошли на дресс площадку я стала привлекать дочь к занятиям на улице, т.е дочь сама отрабатывала стандартный комплекс с собакой, поэтому с послушанием на улице проблем не было. Однако в квартире, где послушку мы в принципе не отрабатывали проблема тем не менее не снималась (покусов не было, но "крысу" собака могла состроить). Ситуация в корне переменилась, когда дочь начала заниматься с собакой самостоятельно, в том числе кормить, т.е САМА ДОЧЬ почувствовала, что она может, что она прекрасно справляется. И собака видимо поняла, что таки девочка - это не слабенькое неуверенное в себе двуногое, а ХОЗЯЙКА. В момент занятий дочери ни меня, ни супруга рядом с ней не было - это был детско-собачий лагерь, т.е с момента выхода с базы дети и собаки были под присмотром только тренера.
Таким образом, если у ребенка нет страха перед собакой, то имхо должны помочь занятия ребенка со щенком (естестно под бдительным оком взрослых), кормление ребенком собаки, т.е чтобы щен понял, что ребенок - это маленький взрослый и он такой же авторитет как большой человек. Методы работы детки и щена такие же как у взрослого и щена (как на площадке, где нет битья, трясок за шкирки и истерических воплей).
Если же ребенок собаку побаивается, то в первую очередь работать над устранением детского страха.

И да... что позволено юпитеру - не позволено быку,  в смысле "волшебный пендель" - это не метод работы ребенка с собакой (взрослый может делать что хочет - он сам несет ответственность за возможные будущие покусы. Это я написала, чтобы упоминание Соней-Лебедь писанный пенделя не было принято на вооружение детками)

Чет на словоблудие пробило на ночь глядя  :cheesy:

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #93 : 06 Февраль 2013, 00:03:37 »
Нашла....Гриценко В.В. «Собака без проблем!»
Интересненько, никогда не видела. А это что? она это как от себя пишет, или это перевод?
Вот я переводила то же самое, статья американского кинолога Вики ДеГруй
Кто здесь главный? Уроки по установлению лидерства
Есть так же тут, на форуме. ))))

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #94 : 06 Февраль 2013, 06:36:12 »
Вот я в своем подростковом возрасте лет с 12 занималась с чужими собаками - черный терьер, боксер - и у меня даже мысли не было, что я их боюсь и не справлюсь. Мне доверяли этих собак выгуливать, дрессировать, единственно - не кормила я их - так вот - никто меня ни разу не кусал и не проявлял агрессию. Не знаю, это наверное было изнутри чувство, что я не боюсь. Страха не было! Это считаю - самым главным.
А как научить ребенка не бояться, если он боится? Вот это я не знаю....... ???

Оффлайн stellaki44

  • Мой ребенок!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Спасибо: +2/-1
  • Сонюшка
  • Последнее посещение :
    15 Март 2013, 07:56:28
    Местоположение: Белгородская область, г.Шебекино
  • Моя собака: Андромеда(Соня)
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #95 : 07 Февраль 2013, 14:58:11 »
Нашла....Гриценко В.В. «Собака без проблем!»
Интересненько, никогда не видела. А это что? она это как от себя пишет, или это перевод?
Вот я переводила то же самое, статья американского кинолога Вики ДеГруй
Кто здесь главный? Уроки по установлению лидерства
Есть так же тут, на форуме. ))))
Вообще сколько пересмотрела книг, почти у всех одно и то же....)))

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #96 : 07 Февраль 2013, 19:17:38 »
У меня тоже есть проблемка с воспитанием. Взяли щенка, девочку, ей сейчас ровно 7 недель. первый раз проявила агрессию при кормежке, когда дочка хотела ее в процессе погладить. Сейчас кормлю с руки, вроде помогает. Еще боремся с покусами, газеткой по морде. Невозможно с голыми ногами пройти, цепляет зубами, больно ужасно)) Отрабатываем команду "нельзя", тоже вижу результат, правда дочку до сих пор может прикусить в игре, но стараюсь все время контролировать. А недавно хотела ее достать из под дивана, так она опять на меня рыкнет, за что я ее взяла за шкирку и отнесла на ее место, даже не пискнула потом, но пока я ее несла, изворачивалась и пыталась меня укусить(( потом завалилась на спину и продолжала лежать с оскалом. Не пойму ничего, вроде правильно все делаю. До этого, она меня прекрасно слушала, когда я запрещала заходить ей в одну из комнат, спокойно наблюдала за нами у порога. Стараюсь лишний

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #97 : 07 Февраль 2013, 19:46:10 »
А недавно хотела ее достать из под дивана, так она опять на меня рыкнет, за что я ее взяла за шкирку и отнесла на ее место, даже не пискнула потом, но пока я ее несла, изворачивалась и пыталась меня укусить(( потом завалилась на спину и продолжала лежать с оскалом. Не пойму ничего, вроде правильно все делаю. До этого, она меня прекрасно слушала, когда я запрещала заходить ей в одну из комнат, спокойно наблюдала за нами у порога. Стараюсь лишний
Это называется охрана лёжки. И не надо было доставать силком её оттуда. Понимаете, если Вы все время будете применять такие.. силовые методы воздействия, собака Вам разучится доверять. А потеря доверия в таких случаях = страх. Если собака боится, скорей всего она будет защищаться. Ну, вот, как Ваша. Зубами то есть. Пока она относительно маленькая, Вы можете справится, когда подрастет, боюсь - нет. Вы же в любом случае должны быть умней, хитрей и сильней. И должны быть мудрей. И собака должна Вам доверять. Обязательно.
Считаю, в этом случае было бы оптимальней выманить её оттуда. Голосом ли, вкусняшкой.. И, соответственно, за выполненную просьбу_команду поощрить. Чтобы собака понимала - Вас слушаться, это хорошо.
И собаку воспитывать-воспитывать-воспитывать. Строго, но мудро и справедливо.

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #98 : 07 Февраль 2013, 19:59:16 »
Да вот именно, что это была не лежка, она туда за кошкой поползла. Ей не понравилось, что я ее стала забирать от туда. Еще так огрызнулась на ребенка, когда та тоже решила ее подвинуть уже в другом месте. Ее величество потревожили. Я наказываю ее только за дело, газеткой и смотрю ей прямо в глаза, на что она начинает поскуливать,а  потом лаять на меня. Своим лаем она тоже дает понять, что ей это не нравится.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #99 : 07 Февраль 2013, 20:04:00 »
При кормёжке это была не агрессия, а пережитки стайной жизни, со временем пройдёт + давайте дочке кормить собаку с рук, только строго под присмотром!!!Со временем также должна понять что вам и как больно, пока только присматривается и изучает, когда будет так покусывать руки/ноги громко говорите НЕТ(или что-то подобное), ведь когда щенки играют они тоже прикусывают и визгом показывают что им это больно! Вообще самый оптимальный возраст разлучения щенка со стаей считается 2 мес, ведь до этого он учится как себя надо вести в той или иной ситуации, а мать ему подсказывает. А раньше она вас не слушала, а просто приглядывалась, что да как с вами себя вести, вот теперь и пробует поважничать, вы главное всё во-время присекайте и вводите нужные ВАМ правила поведения! За хорошее поведение обязательно поощряйте! Удачи!
Девочки, может ещё кто что подскажет?

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #100 : 07 Февраль 2013, 20:11:16 »
А вот огрызаться на ребёнка - это уже серьёзно, видимо щенок не считает вашу дочь важнее себя. Я бы на вашем месте попробовала увеличить время взаимодействия щенка и ребёнка, чтобы дочь тоже принимала участие в воспитании собаки, кормила её и т.п. Во всяком случае у меня было именно так, хотя сыну всего 2 года. Ну и конечно за такие рыки наказывайте со всей строгостью, изолируйте в другое помещение и ни в коем случае первыми не подходите! ИМХО!

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #101 : 07 Февраль 2013, 20:15:46 »
Танюша, спасибо. Скажите, что лучше давать в качестве вкусняшки? Мы кормим сухим кормом.
Вообще она быстро все схватывает, главное по уму все делать))

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #102 : 07 Февраль 2013, 20:19:03 »
А вот огрызаться на ребёнка - это уже серьёзно, видимо щенок не считает вашу дочь важнее себя. Я бы на вашем месте попробовала увеличить время взаимодействия щенка и ребёнка, чтобы дочь тоже принимала участие в воспитании собаки, кормила её и т.п. Во всяком случае у меня было именно так, хотя сыну всего 2 года. Ну и конечно за такие рыки наказывайте со всей строгостью, изолируйте в другое помещение и ни в коем случае первыми не подходите! ИМХО!

Да, это случилось, когда я была рядом и сразу пресекла. За шкирку и отнесла в ее комнату. Думаю поняла. Ребенок постоянно со мной и принимает участие, тоже 2,8. Даю ей кормить с руки. Но так как они постоянно носятся и играют вместе, то та иногда ее прикусывает, но я тоже пресекаю.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #103 : 07 Февраль 2013, 20:20:19 »
Да вот именно, что это была не лежка, она туда за кошкой поползла. Ей не понравилось, что я ее стала забирать от туда. Еще так огрызнулась на ребенка, когда та тоже решила ее подвинуть уже в другом месте. Ее величество потревожили. Я наказываю ее только за дело, газеткой и смотрю ей прямо в глаза, на что она начинает поскуливать,а  потом лаять на меня. Своим лаем она тоже дает понять, что ей это не нравится.
То есть - пытается демонстрировать неподчинение Вам? А Вы послушкой занимаетесь с ней?

Оффлайн stellaki44

  • Мой ребенок!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Спасибо: +2/-1
  • Сонюшка
  • Последнее посещение :
    15 Март 2013, 07:56:28
    Местоположение: Белгородская область, г.Шебекино
  • Моя собака: Андромеда(Соня)
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #104 : 07 Февраль 2013, 20:21:54 »
Anta у нас было все то же самое и вот сейчас буквально 2-3 дня я вижу полную идилию. Собака не рычит, не кусает ребенка, когда она к ней подходит...Она просто переворачивается к верху пузом и все...ждет, ну погладь меня....или же бегает и приносит ребенку игрушки.