Автор Тема: Маламут проявляется агрессию.  (Прочитано 12621 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: +4/-0
  • Теперь их уже двое)))
  • Последнее посещение :
    24 Июль 2014, 12:41:36
  • Моя собака: Ледька и Кери
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #30 : 17 Декабрь 2012, 23:30:00 »
Я поэтому и удивилась.да иногда у нее бывало что она пыталась показать характер,но сразу вставала на свое место.
По поводу шприцов моя вторая сука не когда не показывала свой характер,а когда брали кровь испугалась и тихонько рыкнула,но поняла ,что не особо страшно и лежала совершенно спокойно))) :)

Оффлайн Ольга Жажина

Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #31 : 17 Декабрь 2012, 23:35:09 »
Не,Тай не рычит.Он орет.Нет,не так,он ОРЕТ!И пытается смыться.Последний раз температуру мерили в клиники-так он к моей маме на ручки запрыгнул.Трусишка.А на улице врачу радуется.А там знает,что ничего хорошего ждать не приходится от него :smile2:
Показывания характера у нас пока сводились на бананы в ушах,правда итог ему не нравится-весь комплекс послушки отрабатывать то не хочется.Особенно когда рядом все бегают играют.Поэтому не часто такое бывает у нас

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #32 : 18 Декабрь 2012, 06:41:39 »
Я могу сказать - здесь нужны занятия по послушке. В группе собак и людей. Обязательно надо, чтобы на таких занятиях чужие люди смотрели зубы, щупали собаку (мы так всегда делаем). За все это - обязательная похвала. Когда собака работает, особенно умственно, по послушке, она уже не чувствует себя настолько доминатной, чтобы рыкать и скалиться, когда ей вздумается. И не обязательно работать жестко. Просто строго, без всяких уси-пуси.
Я вам говорю - собака меняется на глазах - пару занятий по послушке и уже будут видны результаты.
И если у вас с хэндлером сразу пошел "не контакт" - не мучайте себя и собаку - выставляйте сами. Этому можно научиться  ;) :good:

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: +4/-0
  • Теперь их уже двое)))
  • Последнее посещение :
    24 Июль 2014, 12:41:36
  • Моя собака: Ледька и Кери
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #33 : 18 Декабрь 2012, 13:17:12 »
Я могу сказать - здесь нужны занятия по послушке. В группе собак и людей. Обязательно надо, чтобы на таких занятиях чужие люди смотрели зубы, щупали собаку (мы так всегда делаем). За все это - обязательная похвала. Когда собака работает, особенно умственно, по послушке, она уже не чувствует себя настолько доминатной, чтобы рыкать и скалиться, когда ей вздумается. И не обязательно работать жестко. Просто строго, без всяких уси-пуси.
Я вам говорю - собака меняется на глазах - пару занятий по послушке и уже будут видны результаты.
И если у вас с хэндлером сразу пошел "не контакт" - не мучайте себя и собаку - выставляйте сами. Этому можно научиться  ;) :good:
Спасибо большое)))Мы учтем все выше написанное)))) :)

Оффлайн casual3333

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 569
  • Спасибо: +40/-8
  • Последнее посещение :
    04 Июнь 2024, 08:48:26
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #34 : 18 Декабрь 2012, 15:34:32 »
но мне кажется что ни один нормальный не полезет сходу к собаке в пасть.
Но судья на выставке же делает то же самое. Подходит к собаке и сразу начинает зубы смотреть и хорошо, если просит показать, а некоторые и сами смотрят!

Оффлайн Ольга Жажина

Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #35 : 18 Декабрь 2012, 15:46:28 »
но мне кажется что ни один нормальный не полезет сходу к собаке в пасть.
Но судья на выставке же делает то же самое. Подходит к собаке и сразу начинает зубы смотреть и хорошо, если просит показать, а некоторые и сами смотрят!
Это то да.Нопросто если собака раньше даже не представляла,что кто то к ней в пасть может залезть,то как то постепенно надо приучать то.Мне кажется.Ну и вообще,я не считаю такое поведение нормой (мало ли кто чего подумает).Но и рассказывать как оно ужас ужас тоже не буду,так как все таки-первый раз,собака 4 часа в дороге.Смягчающее так сказать.Я надеюсь Яна расскажет нам как прошел опыт со знакомыми.

Оффлайн casual3333

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 569
  • Спасибо: +40/-8
  • Последнее посещение :
    04 Июнь 2024, 08:48:26
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #36 : 18 Декабрь 2012, 17:19:14 »
У меня девочка быстро приучилась к показыванию зубов, но до мальчика долго доходило, что это нормально и так и должно быть. Но при залезании в рот он просто выворачивается как "уж на сковородке", может лапой руку попытаться убрать...но никакой другой реакции.
   Я тоже считаю, что у собаки возник стресс от поездки...она в себя прийти не смогла. А скажите собака дома только вам подчиняется или еще кому-то?

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: +4/-0
  • Теперь их уже двое)))
  • Последнее посещение :
    24 Июль 2014, 12:41:36
  • Моя собака: Ледька и Кери
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #37 : 18 Декабрь 2012, 21:23:29 »
Дама она больше воспринимает мужа)))Сегодня пробовала в стойке к ней подходил брат ни какой вообще реакции и гладил  и за хвост и в рот все ок))))похвалили и получили вкусняшку.вечером пришел сосед она его видела много раз попросив его сделать тоже самое он испугался но все же осмелился,но только в номорднике .погладились все хорошо , а зубки не очень получила люлюй потом уже лучше,а щас пойдем попробуем без него)))
сегодня пробывала и кости и мясо забирать вообще не какой реакции.

Оффлайн Шаман Нанук

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    03 Февраль 2013, 13:18:37
    Местоположение: Владивосток
  • Моя собака: Аляскинский маламут, золтистый ретривер, йорк
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #38 : 28 Январь 2013, 01:17:23 »
Здравствуйте !  У меня проблем.......  моему маламуту 4,5 месяца, но он уже достаточно большой и физически справится, сами знаете.........  На послушку ходим, пошли еще и в спорт.... Дома кусает ребенка 9 лет....... ситуация может быть такая : Я вытаскиваю мусорный пакет из ведра (чтоб выкинуть) иду ставить ведро в ванную мыться, а возвращаясь вижу картину, как Нанук лезет в пакет, а сын его одергивает  и говорит команду "Фу", но тот изворачивается и с агрессией сына кусает несколько раз и докрови.....:( 

Оффлайн Ольга Жажина

Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #39 : 28 Январь 2013, 07:39:56 »
А в какой спорт вы пошли в таком возрасте?И какая реакция на укус ребенка у вас была?

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #40 : 28 Январь 2013, 09:21:04 »
А если вы одергиваете щенка на вас такая же реакция?

Оффлайн Шаман Нанук

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    03 Февраль 2013, 13:18:37
    Местоположение: Владивосток
  • Моя собака: Аляскинский маламут, золтистый ретривер, йорк
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #41 : 28 Январь 2013, 14:45:18 »
А в какой спорт вы пошли в таком возрасте?И какая реакция на укус ребенка у вас была?
  Ездовой.
Реакция была "апожопе"  так как все случилось на глазах, то я отругала и ударила по морде....... 

Оффлайн Шаман Нанук

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    03 Февраль 2013, 13:18:37
    Местоположение: Владивосток
  • Моя собака: Аляскинский маламут, золтистый ретривер, йорк
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #42 : 28 Январь 2013, 14:47:42 »
А если вы одергиваете щенка на вас такая же реакция?
Нет, с моим мнением парень считается, и мужа уважает, вот именно с ребенком, и не прикусывает предупреждая, а рвет вкровь :(  Я брала сына на Окд, чтоб немного занимался с ним, но Нанук сильный и удержать 8 летний мальчик его не может......

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #43 : 28 Январь 2013, 14:51:47 »
моему маламуту 4,5 месяца... На послушку ходим, пошли еще и в спорт....
это кто занимается ездовым спортом с щенком?  :o

 
Цитировать
Я брала сына на Окд, чтоб немного занимался с ним, но Нанук сильный и удержать 8 летний мальчик его не может......
а тренер там есть? пусть помогает! это же дикость какая-то...а когда ему стукнет 2 года он просто сожрет кого нибудь :(

Оффлайн Ольга Жажина

Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #44 : 28 Январь 2013, 14:54:08 »
Ну у меня сын его держал в 4.5 мес..А вообще я могу сказать,что мой сына слушается.Приучали просто-сын стоит,говорит команду сидеть (например).Сначала Тай пробовал не слушать,я его молча сажала механически-путем надавливания на попу.Потом начал со второго,раз а потом и с первого.Конечно так как меня он не слушается,но все равно!И они спокойно валяются играются.Мишка может делать с ним что угодно,отгонять его откуда надо и т.д.Что сказал ваш инструктор по ОКД? И что то рано вы на ЕС пошли.Суставы попортите..