Автор Тема: Ребенок просит щенка.  (Прочитано 13230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SvetlanaSunny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    25 Сентябрь 2012, 23:23:56
Ребенок просит щенка.
« : 14 Сентябрь 2012, 23:02:43 »
Здравствуйте, дорогие мои!)  ::)
Тут такое дело, в общем есть у меня дочка, ей 16 лет и она просто помешана на маламутах (ну не только на них, на собаках вообще))
Она у меня спортивную ездовую собаку лет с пяти просит) Я ей обещала хаски, но не срослось ( собаке нужно обеспечить нагрузки, на что ребёнок в 13 лет не способен в принципе)) Она на меня обиделась и занялась спортом (дабы доказать мне что, мол, не пальцем деланная) И вот она выросла, а обида осталась.
И вот однажды, в разговоре, проскользнула эта тема (она тогда 9 класс гимназии заканчивала). В общем мы с ней поспорили, что мол, если поступишь в вуз, подарим тебе щенка! К слову, училась она не очень, прогуливала постоянно) Ленивая в этом плане! Да и характер у неё ой-ой-йой! Сама у себя на уме) Больше тройки ей не надо)
Короче, я не знаю КАК она это сделала, но поступила с первого раза и набрала практически максимум балов) Поступила на Юрфак)
Теперь мне не отвертеться! Она обещала мне кузькину мать устроить, если ко дню рождения не подарю (1 июня))
А теперь посредственно к делу... Приобрести бы щенка) Важна доставка (живём в Таганроге), цена не больше 30 000 (желательно меньше)), пет или брид (она выставки не любит, а покупать перспективного щенка "просто так" нет смысла...), кобель, она хочет рыжего, а я волчьего. Значит волчьего) Приобретать планируем в конце весны)
В общем, если у кого есть что нибудь на примете, пишите! Заранее благодарю)  ;)

Оффлайн Серая и пушистая

Ребенок просит щенка.
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2012, 02:45:31 »
Не переживайте Вы так))))))))))))  Маламут в доме это практически идеальная собака для всей семьи....  Его полюбят все)))))
А дочь у Вас целеустремленная (судя по результатам поступления), думаю можно её доверить собаку))))) 

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Ребенок просит щенка.
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2012, 03:21:19 »
"у меня дочка, ей 16 лет "
а Вам,сколько?

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Ребенок просит щенка.
« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2012, 03:23:13 »
Не переживайте Вы так))))))))))))  Маламут в доме это практически идеальная собака для всей семьи....  Его полюбят все)))))
А дочь у Вас целеустремленная (судя по результатам поступления), думаю можно её доверить собаку)))))

"идеальная"

....аХа....

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
Ребенок просит щенка.
« Ответ #4 : 15 Сентябрь 2012, 11:58:43 »
Не переживайте Вы так))))))))))))  Маламут в доме это практически идеальная собака для всей семьи....  Его полюбят все)))))
А дочь у Вас целеустремленная (судя по результатам поступления), думаю можно её доверить собаку)))))

"идеальная"

....аХа....
а шО? мы всей семьёй иногда хочем этих упырей придушить  :smile2:

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Ребенок просит щенка.
« Ответ #5 : 15 Сентябрь 2012, 12:09:03 »
а шО? мы всей семьёй иногда хочем этих упырей придушить  :smile2:

 :)
Видел,читал,особенно после уничтожения игрушки ))))

Оффлайн SvetlanaSunny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    25 Сентябрь 2012, 23:23:56
Ребенок просит щенка.
« Ответ #6 : 15 Сентябрь 2012, 14:59:05 »
"у меня дочка, ей 16 лет "
а Вам,сколько?
Маме 39)) Не удивляйтесь манере письма, пост писала Я (разумеется, с её слов))

Оффлайн SvetlanaSunny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    25 Сентябрь 2012, 23:23:56
Ребенок просит щенка.
« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2012, 15:01:32 »
Не переживайте Вы так))))))))))))  Маламут в доме это практически идеальная собака для всей семьи....  Его полюбят все)))))
А дочь у Вас целеустремленная (судя по результатам поступления), думаю можно её доверить собаку)))))

"идеальная"

....аХа....
а шО? мы всей семьёй иногда хочем этих упырей придушить  :smile2:
У Вас прекрасное семейное хобби  ;)
А сколько у Вас мэлов, если не секрет?)

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
Ребенок просит щенка.
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2012, 15:04:05 »
Не переживайте Вы так))))))))))))  Маламут в доме это практически идеальная собака для всей семьи....  Его полюбят все)))))
А дочь у Вас целеустремленная (судя по результатам поступления), думаю можно её доверить собаку)))))

"идеальная"

....аХа....
а шО? мы всей семьёй иногда хочем этих упырей придушить  :smile2:
У Вас прекрасное семейное хобби  ;)
А сколько у Вас мэлов, если не секрет?)
всего двое :)
но они у нас не относятся к образцово- показательным (любители изодрать/ погрызть/ расбросать мусор, пока нас нет дома).
Поэтому, нужно быть готовым и ктому, что и у вас может появится такой... монстррррр :)

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Ребенок просит щенка.
« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2012, 16:25:29 »
Да ладно вам людей  пугать :cheesy: У нас наоборот дома за все детство ничего не испортил))) На даче ямы конечно роет, но там, где "можно"))) И со  стола всего один раз стыбрил, и то кость, которую мы для него приготовили! Единственная на мой взляд проблема может быть это отсутствие в доме авто, чтобы вывозить на длительные прогулки или  тренировки, особенно если собаня живет в городе.  :)

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
Ребенок просит щенка.
« Ответ #10 : 15 Сентябрь 2012, 16:32:02 »
 :praising: ну я ж не говорю, что они все такие мерзкиЯ.
нашим на даче надоело за день- начали к соседям в гости лезть.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Ребенок просит щенка.
« Ответ #11 : 15 Сентябрь 2012, 19:01:31 »
Ну если весной, то рано замутили тему-сейчас читать, думать, прислушиваться. Опять же дочь спортом хотела заниматься-так маламуты тоже бегают, и не кисло при том :) Так что может смотреть из беговых корней :)

Оффлайн Tyapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1233
  • Спасибо: +53/-2
  • Не рыжая, но очень наглая морда :)
  • Последнее посещение :
    25 Февраль 2014, 18:04:08
    Местоположение: Москва, Новокосино
  • Моя собака: Елле (Ёлка)
Ребенок просит щенка.
« Ответ #12 : 16 Сентябрь 2012, 00:33:15 »
Извиняюсь за оффтоп, но бывают же совпадения - мне 16 лет, ДР 1 июня, и я мечтаю о рыжем кобеле.

Кстати, насчёт "она хочет рыжего, а я волчьего. Значит волчьего". Серо-белая сука у меня уже есть, а о рыжем кобеле всё равно мечтаю :cheesy: Так что, может, вам лучше сразу рыжего?)))

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Ребенок просит щенка.
« Ответ #13 : 16 Сентябрь 2012, 17:26:08 »
Я лично не понимаю, как можно взять крупную собаку ребенку, особенно когда впереди вся жизнь, и явно будет не до собаки. Если Вы лично готовы к тому, что это будет Ваша собака, то почему бы и нет. А то, знаете ли, институт, экзамены, сессия - с собакой будет трудно. Вы написали, что передумали насчет хаски из-за невозможности обеспечить нагрузки, но почему Вы думаете, что с маламутом легче?

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Ребенок просит щенка.
« Ответ #14 : 16 Сентябрь 2012, 20:31:53 »
Я лично не понимаю, как можно взять крупную собаку ребенку, особенно когда впереди вся жизнь, и явно будет не до собаки. Если Вы лично готовы к тому, что это будет Ваша собака, то почему бы и нет. А то, знаете ли, институт, экзамены, сессия - с собакой будет трудно. Вы написали, что передумали насчет хаски из-за невозможности обеспечить нагрузки, но почему Вы думаете, что с маламутом легче?

А я считаю, что родители, если уж дали опрометчивое обещание, то в их интересах обещание исполнить.
Тем более, что девочка, походу, очень целеустремленная.
И, Ксень, ты неправа! И рожают студентки в период учебы и сессии сдают, нормально все. А с собакой по-любому хлопот меньше, чем с малышом. Да и если родители будут время от времени отрывать свои попы от дивана с телевизором (как мы с супругом например  :crazy:) ничего в этом плохого нет, только одни плюсы!!!
И ваще, остаток жизни у всех разный, но как ни крути он у всех впереди, у кого-то впереди институт, у кого-то создание семьи и рождение детей, у других работа, так что ж теперь собак не заводить  ???