Автор Тема: Ребенок просит щенка.  (Прочитано 13229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Ребенок просит щенка.
« Ответ #15 : 16 Сентябрь 2012, 21:05:11 »
SvetlanaSunny, а в чём вы хотите, чтобы вам помогли? Сейчас информации по породе достаточно, в том числе и на этом ресурсе. Читайте, знакомьтесь, изучайте, задавайте вопросы, если что не понятно. Информации о продаже собак, тоже более чем достаточно. Или вы хотите, что бы вам персонально на "блюдечке с голубой каёмочкой", что-то  преподнесли? Цены на маламутов разные, есть и даром, а там как повезёт, гарантий нет никаких. Что с дорогой собакой может произойти всякое, что с дармовой.

Оффлайн SvetlanaSunny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    25 Сентябрь 2012, 23:23:56
Ребенок просит щенка.
« Ответ #16 : 16 Сентябрь 2012, 21:05:46 »
Я лично не понимаю, как можно взять крупную собаку ребенку, особенно когда впереди вся жизнь, и явно будет не до собаки. Если Вы лично готовы к тому, что это будет Ваша собака, то почему бы и нет. А то, знаете ли, институт, экзамены, сессия - с собакой будет трудно. Вы написали, что передумали насчет хаски из-за невозможности обеспечить нагрузки, но почему Вы думаете, что с маламутом легче?
Когда дочка настаивала на покупке хаски, ей было-то всего 13 лет (и я упоминала об этом). Знаний о породе и физических сил для содержания такой активной собаки тогда ей явно не хватало. Хотя собаки у нас и всегда были ( на тот момент у нас жили два кобеля: ВЕЛ и "москвич"). И знаете, я не могу сказать что собаки были целиком на мне. В мои обязанности входило исключительно готовка еды и сопровождение в вет. лечебницу) Гуляла/купала/кормила/в каких-то моментах воспитывала собак она.
И сейчас у нас живёт 3 собаки ( 3 метиса ) Всех в дом принесла она. Я ей тогда сказала, что раз уж ты их притащила, уход и воспитание полностью на твоей совести. На том и порешили) Да и младшенький подрос (10 лет), теперь вдвоём выгуливают) Так что и с ещё одной собакой проблем не будет)
Знаете ли, дети тоже разные бывают)

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Ребенок просит щенка.
« Ответ #17 : 16 Сентябрь 2012, 21:12:18 »
А вы живете в своем доме? А то такое количество собак трудно представить в квартире (плюсом еще и маламута)  :wacko3:

Оффлайн Серая и пушистая

Ребенок просит щенка.
« Ответ #18 : 16 Сентябрь 2012, 21:14:00 »
Анюта, согласна))))

SvetlanaSunny, выбирайте щенка и "велкам"))))))) Тем более опыт есть.
У меня тоже дети помогают, старшая (18 лет) гуляет, младший (5лет) играет)))))))))))

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Ребенок просит щенка.
« Ответ #19 : 16 Сентябрь 2012, 21:16:01 »
Я лично не понимаю, как можно взять крупную собаку ребенку, особенно когда впереди вся жизнь, и явно будет не до собаки. Если Вы лично готовы к тому, что это будет Ваша собака, то почему бы и нет. А то, знаете ли, институт, экзамены, сессия - с собакой будет трудно. Вы написали, что передумали насчет хаски из-за невозможности обеспечить нагрузки, но почему Вы думаете, что с маламутом легче?
Когда дочка настаивала на покупке хаски, ей было-то всего 13 лет (и я упоминала об этом). Знаний о породе и физических сил для содержания такой активной собаки тогда ей явно не хватало. Хотя собаки у нас и всегда были ( на тот момент у нас жили два кобеля: ВЕЛ и "москвич"). И знаете, я не могу сказать что собаки были целиком на мне. В мои обязанности входило исключительно готовка еды и сопровождение в вет. лечебницу) Гуляла/купала/кормила/в каких-то моментах воспитывала собак она.
И сейчас у нас живёт 3 собаки ( 3 метиса ) Всех в дом принесла она. Я ей тогда сказала, что раз уж ты их притащила, уход и воспитание полностью на твоей совести. На том и порешили) Да и младшенький подрос (10 лет), теперь вдвоём выгуливают) Так что и с ещё одной собакой проблем не будет)
Знаете ли, дети тоже разные бывают)
Ну и в перёд. Решили, а тем более пообещали и дочь постаралась - выполнила свою сторону условия. Вы тоже "держите своё слово".
А возраст детей - не столь важен. Мои дочери с собаками с раннего детства возились. А будучи ещё в школе, младшая и на соревнованиях по ЕС участвовала. Сейчас правда все разъехались и им собаки не очень стали интересны. А ещё знаю не мало владельцев собак у которых дети с собаками чуть ли не с пелёнок. И в соревнованиях участвуют, начиная с детских стартов и "Хеппи-Догов".

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Ребенок просит щенка.
« Ответ #20 : 16 Сентябрь 2012, 21:17:07 »
А я считаю, что родители, если уж дали опрометчивое обещание, то в их интересах обещание исполнить.
Ну это даааа, за язык никто не тянул)))

Цитировать
Тем более, что девочка, походу, очень целеустремленная.
Это понятно, она даже пояснила, что и текст сама писала, под диктовку мамы))).

Цитировать
И, Ксень, ты неправа! И рожают студентки в период учебы и сессии сдают, нормально все. А с собакой по-любому хлопот меньше, чем с малышом. Да и если родители будут время от времени отрывать свои попы от дивана с телевизором (как мы с супругом например  :crazy:) ничего в этом плохого нет, только одни плюсы!!!
И ваще, остаток жизни у всех разный, но как ни крути он у всех впереди, у кого-то впереди институт, у кого-то создание семьи и рождение детей, у других работа, так что ж теперь собак не заводить  ???
Пусть лучше буду не права, но считаю, что ребенок и собака - это большая разница. А выгуливать крупную собаку в 16 лет - ответственность не только перед собой, но и перед окружающими. Пока наблюдаю только одну тенденцию - обычно в таком возрасте преобладает максимализм и розовые очки спадают еще тогда, когда выясняется, что слово "гулять", это не просто слово, а обязанность. Может, кому то повезло, и у него соседи/родственники в таком возрасте очень ответственно подходят к владению крупной собакой, но у меня таких нет... Я пока наблюдаю, как собак отдают (я говорю не только о маламутах).

К слову, о целеустремленности... у моей подруги дочке 6 лет, она очень любит моих собак, и когда приезжает, сводит меня с ума, может за вечер подойти и целеустремленно выпрашивать поводить собачку на поводке: дай, дай, дай, дай, дай! и её ничем не остановить, хоть убей)))). Конечно, можно говорить о том, что воспитание хромает, но... она ОЧЕНЬ хочет собачку (маламута) и сводит с ума родителей, даже сказала: Зачем Ксюше 2 собаки? Может, она нам одну отдаст??
Я, конечно, знаю, что маламута они точно не заведут, слишком много там НО, но кого-нибудь мелкого скоро точно заведут, т.к. она всех просто достала: хочу собачку (руки крест накрест на груди и топает ножкой). Только моя подруга отлично понимает, что эта собачка спустя 2 дня будет полностью на её шее, и поэтому собаки пока нет.
Так я и пишу: если сами готовы, то почему бы и нет? Но только заведите для себя, в свою семью, осознанно, и тогда не пожалеете (наверное). Ну почему то не очень верится, что розовые очки не спадут, и дочь в 16 лет захочет реально гулять по 2 часа с собакой вместо того, чтобы учить уроки и/или гулять с подругами (или даже женихами) ))). Родители, раз обещали - берите, конечно, но не очень надейтесь на то, что собака будет обслуживаться вашей дочкой ))). Моё ИМХО, никому не навязываю. (детям надо учиться, прежде всего, чтобы в будущем позволить себе самим купить такую собаку)

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Ребенок просит щенка.
« Ответ #21 : 16 Сентябрь 2012, 21:24:29 »
Мне просто интересно стало: кто-нибудь чувствовал бы себя в безопасности, если бы при встрече однополых маламутов одну из собак вела бы девочка 16 лет (не принимая в расчет никакую комплекцию)?  :smile198:  :-\

И сейчас у нас живёт 3 собаки ( 3 метиса )
Вот это уже интересней... Какого размера и пола? + квартира или дом? (вопросы Серой и Пушистой)

Оффлайн SvetlanaSunny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    25 Сентябрь 2012, 23:23:56
Ребенок просит щенка.
« Ответ #22 : 16 Сентябрь 2012, 21:54:31 »
А вы живете в своем доме? А то такое количество собак трудно представить в квартире (плюсом еще и маламута)  :wacko3:
Да, конечно) Сейчас в частном доме, но был период в жизни, когда в 3-х комнатной квартире проживала с маленьким ребёнком, мамой, мужем, братом, его невестой и доберманом) Она (доберман) просто сводила меня с ума! Все двери были ободраны, ковры, обувь и соседские кошки съедены и ещё много-много разных прелестей) Это было просто ужасно))) потом, когда уже перебрались в свой собственный дом, к основным развлечениям Бары добавились вторжение в чужие дворы и уничтожение соседских огородов)
Надо признаться, мне собаку воспитывать некогда было. И знаете, сейчас, когда у нас по двору насает 3 собаки (более-менее воспитанные), что бы они не творили, они мне все равно кажутся ангелочками) Так что, думаю психика у меня устоявшаяся, к маламуту готовая)))

Оффлайн SvetlanaSunny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    25 Сентябрь 2012, 23:23:56
Ребенок просит щенка.
« Ответ #23 : 16 Сентябрь 2012, 22:02:39 »
и дочь в 16 лет захочет реально гулять по 2 часа с собакой вместо того, чтобы учить уроки и/или гулять с подругами (или даже женихами) ))).
А если совмещать приятное с полезным? У нас там неподалёку жоних один с девочкой хаски живёт х) Я поначалу не поняла откуда в моей дочери такое рьяное желание по куширям с собаками лазать) А потом с работы шла и увидела)
Вот они вместе с 6 -7 вечера до десяти с собаками гуляют)

Мне просто интересно стало: кто-нибудь чувствовал бы себя в безопасности, если бы при встрече однополых маламутов одну из собак вела бы девочка 16 лет (не принимая в расчет никакую комплекцию)?  :smile198:  :-\
Даже не знаю) Я много читала, что кобели данной породы достаточно конфликтные... Ну, собака не лошадь) Думаю справились бы... А там кто его знает...

Вот это уже интересней... Какого размера и пола? + квартира или дом? (вопросы Серой и Пушистой)
Двор - 6 соток
Дом - 150 кв. м
Думаю и собакам и нам хватит)

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Ребенок просит щенка.
« Ответ #24 : 16 Сентябрь 2012, 22:06:52 »
Ну, то что дом, и то, что Вы сами готовы - только плюсы. А вот собачки - небольшая проблемка))). Со временем однополые могут быть убиты (если не крупные), или возможны драки. Изучайте пока информацию побольше, порода серьёзная, надо быть готовыми, тем более Вы попали куда надо )))). А предложений до марта будет ого-го! А рыжики есть и сейчас, если что - пишите в личку)))).

Оффлайн SvetlanaSunny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    25 Сентябрь 2012, 23:23:56
Ребенок просит щенка.
« Ответ #25 : 16 Сентябрь 2012, 22:09:38 »
Ну если весной, то рано замутили тему-сейчас читать, думать, прислушиваться. Опять же дочь спортом хотела заниматься-так маламуты тоже бегают, и не кисло при том :) Так что может смотреть из беговых корней :)
Лучше рано, чем поздно)
Можете, пожалуйста, объяснить мне, что такое "беговые корни"? Я в этих делах не разбираюсь)

Оффлайн SvetlanaSunny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    25 Сентябрь 2012, 23:23:56
Ребенок просит щенка.
« Ответ #26 : 16 Сентябрь 2012, 22:14:10 »
Ну, то что дом, и то, что Вы сами готовы - только плюсы. А вот собачки - небольшая проблемка))). Со временем однополые могут быть убиты (если не крупные), или возможны драки. Изучайте пока информацию побольше, порода серьёзная, надо быть готовыми, тем более Вы попали куда надо )))). А предложений до марта будет ого-го! А рыжики есть и сейчас, если что - пишите в личку)))).
Жили у нас два кобеля... Постоянные разборки за территорию и внимание дам - пройденный этап) Сейчас все трое - суки (стерилизованные) Поначалу небольшие войны были, сейчас всё спокойно)
Поэтому мальчика и хотим брать)

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Ребенок просит щенка.
« Ответ #27 : 16 Сентябрь 2012, 22:14:54 »
Ксюш, ну ты прям жути нагоняешь. :o
Всё зависит от воспитания и от психики собаки. Если с этим всё в порядке, то чего опасаться, надо просто контролировать ситуацию. Правильно воспитанные маламуты уживаются даже с кошками и тому примеров не мало. :yes:
Да и у нас маламуты живут по шесть штук на одной территории, разных возрастов и вперемешку с гренками и ничего все живы здоровы. :)
Не пугай маму. :mocking:

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Ребенок просит щенка.
« Ответ #28 : 16 Сентябрь 2012, 22:20:40 »
У кобеля со стерильными суками конечно не будет проблем))).

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Ребенок просит щенка.
« Ответ #29 : 16 Сентябрь 2012, 22:23:29 »
Ну если весной, то рано замутили тему-сейчас читать, думать, прислушиваться. Опять же дочь спортом хотела заниматься-так маламуты тоже бегают, и не кисло при том :) Так что может смотреть из беговых корней :)
Лучше рано, чем поздно)
Можете, пожалуйста, объяснить мне, что такое "беговые корни"? Я в этих делах не разбираюсь)
Так это, беговые корни-то у них, маламутов есть у всех. :mocking: Тока не все это вспоминают и поддерживают.
Конечно есть определённые предпосылки, на которые стоит обратить внимание при выборе щенка. Но угадать очень сложно, как будет работать собачка в упряжке. А для того чтобы собачка хорошо работала в упряжке, нужно - заниматься, заниматься и ещё раз заниматься с ней.