Автор Тема: Ребенок просит щенка.  (Прочитано 13217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Ребенок просит щенка.
« Ответ #30 : 16 Сентябрь 2012, 22:25:53 »
У кобеля со стерильными суками конечно не будет проблем))).
У нас нет стерильных сук и кастрированных кобелей. В одном прогоне уживаются три суки и три кобеля, в другом два кобеля и четыре суки.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Ребенок просит щенка.
« Ответ #31 : 16 Сентябрь 2012, 22:45:13 »
Ну Андрей уже про беговые корни ответил, добавлю только, что если уж родители щенка бегают, то с большой долей вероятности побежит о он.

Оффлайн Natashka

  • Котя-бегемотя
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Спасибо: +20/-2
  • Последнее посещение :
    18 Июнь 2023, 03:58:55
    Местоположение: Минск
  • Моя собака: Беата
Ребенок просит щенка.
« Ответ #32 : 16 Сентябрь 2012, 23:32:15 »
Лучше быть напуганным, чем "обрадованным" ))))

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Ребенок просит щенка.
« Ответ #33 : 17 Сентябрь 2012, 01:09:03 »
Здравствуйте,дорогая SvetlanaSunny)
Было такое дело,моей дочке было 17 лет и она была помешана на маламутах.
Она у нас изучала эту породу на протяжении нескольких лет.Мы сначала сопротивлялись,а потом согласились с условием,что собака будет полностью на ее совести.Ничего не напоминает?)Сейчас моей дочке 23 года,она живет отдельно,у нее другая собака(маленькая),а мы с мужем воспитываем"собаку мечты"дочки.
Советую подстраховаться и попросить  у знакомых собаку для ежедневных двухразовых прогулок в любую погоду на протяжении двух месяцев.Если она это испытание пройдет,то можно добавить приготовление еды для всей семьи в 5-литровой кастрюле два раза в неделю.Если дочка и это выдержит,то тогда можно будет поговорить об осуществлении мечты!)))

Оффлайн Tyapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1233
  • Спасибо: +53/-2
  • Не рыжая, но очень наглая морда :)
  • Последнее посещение :
    25 Февраль 2014, 18:04:08
    Местоположение: Москва, Новокосино
  • Моя собака: Елле (Ёлка)
Ребенок просит щенка.
« Ответ #34 : 17 Сентябрь 2012, 06:10:33 »
Мне просто интересно стало: кто-нибудь чувствовал бы себя в безопасности, если бы при встрече однополых маламутов одну из собак вела бы девочка 16 лет (не принимая в расчет никакую комплекцию)?  :smile198:  :-\
Вот уж не знаю, как это выглядит с точки зрения окружающих, но меня лет с 12-13 не покидает ощущение, что я единственный собачник в районе, способный физически справиться со своей собакой. Конечно, преувеличиваю, но когда взрослые люди демонстративно (?) волочатся на поводке за йорком... Да и драки почти все, что возникали, разнимались почему-то мной. Зря из этого (удержать маламута) делают великую проблему, ИМХО.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Ребенок просит щенка.
« Ответ #35 : 17 Сентябрь 2012, 08:33:23 »
Точно Аня, твой пример налицо. Ты с Ёлкой не только на выставках, но и на соревнованиях по ЕС с 12 лет и НИЧАВО. У Сергея Colonela такая же песня, Аня с двумя собаками справляется и не СЛАБО. :good:
Было бы желание и поддержка родителей. :)

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Ребенок просит щенка.
« Ответ #36 : 17 Сентябрь 2012, 10:09:16 »
У кобеля со стерильными суками конечно не будет проблем))).
У нас нет стерильных сук и кастрированных кобелей. В одном прогоне уживаются три суки и три кобеля, в другом два кобеля и четыре суки.
Андрей, не знаю почему всё принимаете на свой счет, но я отвечала топикстартеру))). Это у неё стерильные суки, к которым она хочет брать кобеля. По-моему, сравнивать себя, таких опытных заводчиков, с новичками породы как-то странно. У вас питомник, за плечами опыт, а тут будет всё с нуля. По-моему, лучше перебдеть, чем недобдеть. Я знаю несколько маламутчиков, которым пришлось попрощаться с более мелкими собаками, не смотря на то, что они выросли вместе, я пишу не просто слова, это может случиться, и именно об этом я просто предупредила человека, но я так же и не пишу, что это будет 100%, всё зависит от воспитания.

Аня, ты конечно молодец, но тебе и спокойная собака досталась. Если бы она была как большинство, не терпима к однополым, тебе пришлось бы туго. Я конечно не знаю, как она ведет себя дома, но когда мы виделись, она вела себя очень терпимо по отношению к моей собаке, и это для меня показатель. )) Те маламуты, которые априори не любят однополых - обязательно подерутся при случае. Тебе просто повезло с собакой. Да ты и сама умница. )))

Андрей, у Сергея Ане не 16 лет, уже диплом получила ))).

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Ребенок просит щенка.
« Ответ #37 : 17 Сентябрь 2012, 10:17:21 »
пофлудю)))
Я хвасталась-хвасталась, что у нас клещей нет, и получилось так, что сама клеща словила, буквально у дома, прямо в голову))). Раз в год и палка стреляет, вобщем))). Для себя сделала вывод (это правда давно решила, но иногда прорывает), что лучше молчать, когда всё хорошо, а то, мало ли... как говорится, "Мельница мелет — мука будет, язык мелет — беда будет." (с)

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Ребенок просит щенка.
« Ответ #38 : 17 Сентябрь 2012, 12:43:01 »
Зря из этого (удержать маламута) делают великую проблему, ИМХО.

могу для вас сделать так сказать испытание,вы приезжаете ко мне под мост,я надеваю на Борю обыкновенный поводок отхожу метров на десять и даю ему звуком сигнал ко мне...
я видел вашу Маму живьём и вашу собу тоже,поэтому мэлы бывают разные и по физ.силе,и по темпераменту,исходя из этого помните:
- Не говори,что сильный,нарвёшься на более сильного...
)))

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Ребенок просит щенка.
« Ответ #39 : 17 Сентябрь 2012, 18:44:45 »
Ну почему то не очень верится, что розовые очки не спадут, и дочь в 16 лет захочет реально гулять по 2 часа с собакой вместо того, чтобы учить уроки и/или гулять с подругами (или даже женихами) ))).

Моя дочь гуляет с собакой вместе со своим молодым человеком (как говорит Ксеня - с женихом), более того, познакомившись с Вестой, ее МЧ и себе захотел такую, но увы, у сестры аллергия, поэтому гуляет с нашей )). И всем хорошо - детям все равно где и с кем гулять, а у меня вечерок свободный ))
Конечно, гуляют они не каждый день, т.к дочь в 11 классе и ее неделя расписана подчистую, но в выхи и каникулы, когда она дома, раз в день гуляет обязательно, если одна, то на удавке, поводке и обходя всех собак за 100-200 метров. Если с молодым человеком (ему 18) то и в лосинку ходят и в сокольники, и с поводка отпускают.

Цитировать
Мне просто интересно стало: кто-нибудь чувствовал бы себя в безопасности, если бы при встрече однополых маламутов одну из собак вела бы девочка 16 лет (не принимая в расчет никакую комплекцию)?  :smile198:  :-\
Я - не чувствовала бы.
Но (не будем тыкать пальцем в более взрослых, но и намного более тщедушных созданий, чем моя 16-летняя дочь  :cheesy:), так вот если бы я встретила такое создание, выгуливающее 2-х маламутиц, я бы напряглась не меньше  :cheesy:
Я на себя самое иногда напрягаюсь  :mocking:

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Ребенок просит щенка.
« Ответ #40 : 17 Сентябрь 2012, 19:55:55 »
Анюта, ваша собака - это ваш выбор, вы выбирали её для себя, поэтому и степень ответственности ты осознавала на все 200%. Лена, как видишь сама, гуляет редко, только когда всё совпадает. К чему я и пишу, что ребенку надо учиться, а собака требует много времени. Это же не какой то красивый аксессуар, а живое, и сильное существо. По поводу меня и моих двух собак - я поржала)))). За все 5 лет Эва уронила меня только один раз, в этом году, за что и приговорена к стерилизации, да и то, поводок то я удержала, хоть и проехала на спине метра 3)))). На мой взгляд, владелицы 2-х крупных собак, бегающих в свободном полете, и когда только требуется где-то прицепить поводок - удержать и управлять маламутом можно только авторитетом, и никакие физ.возможности особо не помогут, еси ты не вожак. Но всё равно, это животное, живущее на инстинктах, и об этом нельзя забывать. Что для маламута наш вес, еси они, ты сама знаешь, берут вес в 200 кг влёгкую))).

Еси я вижу молодую особу с собакой одного с нами пола - я её обхожу стороной, а они обычно приматываются к дереву. Одна девочка у соседей все время заводит новую породу, как только собака подрастает, она волшебным образом пропадает, и появляется новый щенок... У нас в подъезде девочка завела себе мелкую породу (слава Богу), и всё время оставляет её с мамой, потому что самой надо учиться, и еще она занимается спортом, и всё время куда то уезжает. Сейчас она оставила собаку маме на 3-4 недели. Но тут хотя бы мама знала, что её ждет, поэтому они остановили свой выбор на мелкой породе. Хотя, джек рассел очень утомительная собака))).

По поводу удавки)). Анют,ты помнишь Везунчика, я его на днях вывела погулять на удавке - ему было пофигу.
Предлагаю всем, кто только хочет осабачиться, приехать и прогуляться с ним. Если экзамен выдержите - значит со справитесь))). Если что, подстрахую (буду держать второй поводок, когда будете лететь в полете)).

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Ребенок просит щенка.
« Ответ #41 : 17 Сентябрь 2012, 20:06:41 »
О да, я со своими пару раз улетала прямо в кусты........за кошкой. Вот собачек даже лающих мы можем обойти и сдержаться, но вот кошки - это пипец!  Если я не увижу первой кошку, то маламуты меня поднимут как листочек и протащат на попе. И хоть что делай, дома кошка своя, но на улице у них дикий азарт - поймать кошку. Мои 54 кг против их 80 кг, вытягивающих вдвоем 440 кг - фигня  :wacko3:

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Ребенок просит щенка.
« Ответ #42 : 17 Сентябрь 2012, 20:47:11 »
Анюта, ваша собака - это ваш выбор, вы выбирали её для себя, поэтому и степень ответственности ты осознавала на все 200%. Лена, как видишь сама, гуляет редко, только когда всё совпадает. К чему я и пишу, что ребенку надо учиться, а собака требует много времени.

Дети разные бывают, и родители тоже. Равно как и собаки.
Я брала собаку в первую очередь себе и во вторую ребенку, поэтому у нас так. Кстати, когда я спрашиваю дочь, будет ли у нее животное в дома, она не раздумывает - конечно будет. Если бы брала собаку ей, то и отношение было бы другим. Когда я больничке почти 40 дней отдыхала по весне, гуляли супруг и дочь по очереди, и никто не отлынивал и мне мозг даже не ел. Тут вопрос ответственности/безответственности ребенка.

У подруги йорк, убирает за ней только сын (собашка лоточная), кормит кто раньше придет, гулять с ней не надо, но сын и гулять ее иногда берет )).

В соседнем доме живет дворняжка-брехушка, которая реально кидается на всех собак. Собака некрупная, как средний хась. Гуляет с ней девочка лет 10-11. Каждый день, утром ПЕРЕД ШКОЛОЙ, я вижу ее уже второй год. Родители гуляли только летом, видимо девочку куда-то отправляли.

В соседнем подъезде живет наша врагиня - метиска охотничья, с ней вечером гуляют подростки, утром родители. Размер дартхарский ))
Так что вопрос "повиснет ли собака на шее у родителей" сильно непредсказуем.

Имхо, очень хорошо, когда дети ответственности учатся и при этом родители если че подстраховать могут, мозг опять же вправить. А то вон скока инфантилов ща растет - это ж ужос (((

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Ребенок просит щенка.
« Ответ #43 : 17 Сентябрь 2012, 20:55:59 »
Анют, я не против детей, я всего лишь за! то, чтобы родители обязательно были включены в процесс, с самого начала. Потому что за собаку, опять же, придется платить им, они должны быть готовы всегда подстраховать, а в случае чего - взять на себя полностью эту собаку. Тогда другой разговор. Правда, положительных примеров ответственных детей у нас в породе вобще очень мало. Ну Аня (Туара), и еще одна Аня (Анчутище) - кто еще? Я имею в виду таких, которые занимаются собаками От и До...

В прошлом году соседу спрогнозировала, что собака его племянника в итоге окажется у него. Кратко: купили щенка хаски мальчику, весной, а летом он поступил в институт. К зиме собака оказалась у моего соседа (это его дядя), полностью невоспитанная и агрессивная (воспитывал только мальчик, который вобще не мог с ней справиться). Сейчас он провел лето в деревне, и пока еще там, недавно звонил нам и спрашивал контакты кинолога, сказал, что она вобще невменяема, кусается и бросается на всё, что идет мимо. А ведь я их очень просила отдать собаку, когда ей было 5 мес.... Тогда еще можно было исправить, и я им показала, что она может быть другой - мальчик не узнал свою собаку и спросил: "Это она? Она что - не кусается??" Очень просила, но не отдали....

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Ребенок просит щенка.
« Ответ #44 : 17 Сентябрь 2012, 21:15:54 »
Короче - ПАПЫ, МАМЫ, ДЕДУШКИ и БАБУШКИ, не покупайте своим детишкам и внучатам ЗЛОЙ и СТРАШНОЙ собаки МАЛАМУТ. Купите им сначала тамагочу, пусть на ней тренируются. Действуйте по принципу: "как только научитесь плавать и нырять, так сразу же нальём воды в бассейн".
И вообще надо запретить маламутам плодиться и размножаться, ничего хорошего, кроме неприятностей от них нет. Они дерутся, загрызают себе подобных, гоняются за кошками, и всякой живностью, не брезгуют даже человечками, удержать и справиться с ними не возможно.
Маламут - это собака только для тех кому ЗА ТРИДЦАТЬ и то если только вы получите ДОБРО от Ксении.