Автор Тема: Ребенок просит щенка.  (Прочитано 13078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Ребенок просит щенка.
« Ответ #45 : 17 Сентябрь 2012, 21:22:58 »
Короче - ПАПЫ, МАМЫ, ДЕДУШКИ и БАБУШКИ, не покупайте своим детишкам и внучатам ЗЛОЙ и СТРАШНОЙ собаки МАЛАМУТ. Купите им сначала тамагочу, пусть на ней тренируются. Действуйте по принципу: "как только научитесь плавать и нырять, так сразу же нальём воды в бассейн".
И вообще надо запретить маламутам плодиться и размножаться, ничего хорошего, кроме неприятностей от них нет. Они дерутся, загрызают себе подобных, гоняются за кошками, и всякой живностью, не брезгуют даже человечками, удержать и справиться с ними не возможно.
Маламут - это собака только для тех кому ЗА ТРИДЦАТЬ и то если только вы получите ДОБРО от Ксении.

Жжошь  :rofl: :rofl: :rofl:

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Ребенок просит щенка.
« Ответ #46 : 17 Сентябрь 2012, 21:29:18 »
Короче - ПАПЫ, МАМЫ, ДЕДУШКИ и БАБУШКИ, не покупайте своим детишкам и внучатам ЗЛОЙ и СТРАШНОЙ собаки МАЛАМУТ. Купите им сначала тамагочу, пусть на ней тренируются. Действуйте по принципу: "как только научитесь плавать и нырять, так сразу же нальём воды в бассейн".
И вообще надо запретить маламутам плодиться и размножаться, ничего хорошего, кроме неприятностей от них нет. Они дерутся, загрызают себе подобных, гоняются за кошками, и всякой живностью, не брезгуют даже человечками, удержать и справиться с ними не возможно.
Маламут - это собака только для тех кому ЗА ТРИДЦАТЬ и то если только вы получите ДОБРО от Ксении.
класс Андрей  :smile2: а что - что-то в этом есть!  :crazy:

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Ребенок просит щенка.
« Ответ #47 : 17 Сентябрь 2012, 21:44:11 »
Люди, не заводите маламутов! Ко всем прочим недостаткам - они РОЮТ  ;D

не роют...не подкапывают...они РОЮТ пространственные туннели и волшебным образом просачиваются сквозь стены к соседям ;D
 

заведите кошку и будет вам счастие ;D

Топикстартеру  :smile198:... не слухайте никого -хотите маламута - не спрашивайте  советов стоит ли -читайте, изучайте и живите своим умом!

 в общем -  заводите! :yes:

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Ребенок просит щенка.
« Ответ #48 : 17 Сентябрь 2012, 21:58:58 »
Короче - ПАПЫ, МАМЫ, ДЕДУШКИ и БАБУШКИ, не покупайте своим детишкам и внучатам ЗЛОЙ и СТРАШНОЙ собаки МАЛАМУТ. Купите им сначала тамагочу, пусть на ней тренируются. Действуйте по принципу: "как только научитесь плавать и нырять, так сразу же нальём воды в бассейн".
И вообще надо запретить маламутам плодиться и размножаться, ничего хорошего, кроме неприятностей от них нет. Они дерутся, загрызают себе подобных, гоняются за кошками, и всякой живностью, не брезгуют даже человечками, удержать и справиться с ними не возможно.
Маламут - это собака только для тех кому ЗА ТРИДЦАТЬ и то если только вы получите ДОБРО от Ксении.
Вот и договорились, без меня  - никуда  :crazy: ;D.

А, маламут - это все-таки, прежде всего, собака, действительно - для семейных. То, что за 30 - это сказали Вы, Андрей, я этого не говорила и не могла сказать, т.к. сама завела в 25  :pardon:, но, будучи замужем, и имея постоянную поддержку от мужа.

К сожалению, в этой теме, как и в других подобных, Вы меня воспринимаете как оппонента, и все время пытаетесь выставить меня "незнаюкем". Да, тут мы по разные стороны баррикады: Вам продать надо, а мне - правду рассказать. А если человек пришел совета спросить - так почему всем можно говорить, а мои слова обозначаются как "ДОБРО"? Мне наверное возле каждого поста надо приписывать: ИМХО? Я вроде итак стараюсь это почаще напоминать. А ИМХО расшифровывается как И́МХО или ИМХО́ (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion) - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%9C%D0%A5%D0%9E.

Всё сказанное выше - ИМХО  :empathy3:.

Оффлайн Natashka

  • Котя-бегемотя
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Спасибо: +20/-2
  • Последнее посещение :
    18 Июнь 2023, 03:58:55
    Местоположение: Минск
  • Моя собака: Беата
Ребенок просит щенка.
« Ответ #49 : 17 Сентябрь 2012, 22:43:28 »
Ну-у-у, не всё так радикально. Но и не так гладенько, как мечтается.

Расскажу про себя.
Как в детстве, так и сейчас, если я что-то, действительно ХОЧУ, то слов "нет" и "невозможно" для меня не существует. Если у меня чего нет, значит, я этого не так уж и хочу.
Кошку я хотела всегда. И они в доме были всегда. А собаку....ну, я в детстве очень много и со знанием дела болела, кочевала по больницам и только изредка заикалась, что неплохо было бы вот того алабая у сторожа с дачи забрать. Или исправно кормила выпущенную во двор на самокорм Джери (очень похожую на лайку песочную красавицу). А вот чтобы ставить условия. Нет не ставила. Просто что-то делала и ставила перед фактом.
Сейчас мне, конечно, с Беатой ОЧЕНЬ сильно помогает Егор и друзья, которые берут Беатку к себе или вообще живут у нас, когда брать Беату с собой плохо для неё. Но совесть неусыпным червем жрет: поела ли, погуляла ли, не мало ли?!??!
Если есть возможность, то обязательно Чучундра эта едет с нами. Дорога значительно удлинняется, количество багажа нашего уменьшается, а ее барахла множится.
Когда она болеет, то можно просто сдохнуть! Это килограммы нервов!!!
Когда она из белого плюша при виде ребенка с вкусняшкой превращается в злобное чудовище при виде суки добермана, то ты начинаешь сечь периметр в 1 км и вырабатываешь реакцию самки богомола и скорость гепарда.
Когда хоть кто-то покушается на твое золотце, то ты превращаешься в злобное чудовище.

Светлана, мнение моё таково - ХОТЕЛ бы ребенок собаку, уже давно бы она у вас дома была. Как-то не совсем правильно ставить условия. Хорошо, а если Вы не возьмете собаку, институт можно бросать? Бартер: Вы - собаку, я  - учусь?

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Ребенок просит щенка.
« Ответ #50 : 17 Сентябрь 2012, 22:51:12 »
Ксения, мне приятно с тобой дискутировать :), а уж на "баррикады" на тебя идти, совсем нет никакого желания. :nea: Ты для меня - уважаемая Ксения, а не "незнамокто". А причины ссориться, или обиды затаивать, думаю нет. Человек спросил совета, или даже попросил помощи, ну тут ему всё "очень подробно" всё объяснили. Все "ЗА" и все "ПРОТИВ". Пусть думает и сам принимает решение, он уже далеко не ребёнок.
Всё МИР, ДРУЖБА, МАЛАМУТЫ, или МАЛАМУТЫ всих краин, геть до кучи (маламуты всех стран объединяйтесь). :bye:

Оффлайн Ольга Жажина

Ребенок просит щенка.
« Ответ #51 : 17 Сентябрь 2012, 23:36:58 »
Ксения,вы слегка утрируете..Но может оно и правильно.Чтобы не было потом звонков и писем среди ночи-помогите пристроить...
Вообще маламут-чудесная собака.У нас в воспитании Тая не было никаких проблем.Бобтейлы по вреднее и упрямее были.А Юрма так и есть-противная и вредная ::).С маламутом намного проще.И удерживать его на поводке проще ;)

Оффлайн Иронька

  • Мои колобошечки)))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Спасибо: +22/-1
  • Последнее посещение :
    24 Февраль 2020, 19:39:06
    Местоположение: Барнаул
Ребенок просит щенка.
« Ответ #52 : 23 Сентябрь 2012, 09:21:20 »
Ксения,вы слегка утрируете..Но может оно и правильно.Чтобы не было потом звонков и писем среди ночи-помогите пристроить...
Вообще маламут-чудесная собака.У нас в воспитании Тая не было никаких проблем.Бобтейлы по вреднее и упрямее были.А Юрма так и есть-противная и вредная ::).С маламутом намного проще.И удерживать его на поводке проще ;)
Да уж здесь соглашусь, у меня вот вчера бобтейл дядечку за ногу тяпнул, потому как мы гуляли в полях, он шел в мою сторону с тростью-зонтом и он воспринял это как угрозу, маму охранял. А Аполлон (маламут) на него посмотрел и мимо прошел. И бобтейл когда несется все на своем пути сносит, в том числе и детей. А маламут их оббегают. И не знаю как у других, но когда идем Тришу (маламута) даже моя Тася-дочка может вести, а й только 4 года и весит она 13 кг, а Триша 30, но правда я всегда рядом, но она не посмеет ее даже дернуть. Аполоху конечно с его  40 кг я ей не доверю, он еще очень в силу возраста темпераментный. Да и у меня маламуты появились, как раз после 30. сначала таксы, потом бобтейл, той, а уж потом и парочка маламутов. Кстати самая страшная собака в нашей стае это той-терьер.

Оффлайн slvr

  • Звеня и компания;)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо: +24/-4
  • Иногда мои желания — полная загадка для меня самой
  • Последнее посещение :
    19 Октябрь 2016, 07:21:14
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Фенрир Северный ветер, Инга Белое чудо, Невский шарм Чародейка Тайга, Белое Чудо Егоза Сигрун, Иней
Ребенок просит щенка.
« Ответ #53 : 20 Апрель 2013, 02:50:15 »
У меня с Фенюсиком гуляет сын.Весит он примерно как сам пес. Я спокойна на 80процентов за них,сомнения может вызвать только течная сука встретившаяся на пути.А так он не тянет ни у сына ни с моеймамой которую он видит раз в полгода.они спокойно обходятзлобных собак.В семье маламуты с щенячьего возраста ставились в положение низших по рангу. Я не говорю что мы все знаем и идеальны в воспитании собак(я как то умудрилась проглядеть размет у пса) но...заведение всех трех собак я согласовывала с сыном. я на работе.собаки на нем. кормление,обучение чему то ,уборка за ними все на нем.дитю 11лет. ему бывает очень хочется гулятьс друзьями но он понимает,что пока меня нет дома собак не бросить.
Когда я дома то собаки на мне,когда меня нет, на нем. И я считаю что если уж мальчишка 10-11лет может ухаживать за тремя собаками и еще у нас хори и кот,то девушка студентка вполне может справиться с одним псом.единственный совет маме-все таки заводтте именно такого пса которого хочет дочь и по цвету и выбирает пусть сама.Душа должна лежать к собаке вообще без но;)

Оффлайн nika-li

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    31 Июль 2015, 23:17:03
    Местоположение: Россия
  • Моя собака: Собака
Ребенок просит щенка.
« Ответ #54 : 31 Июль 2015, 23:17:59 »
Автор, маламут довольно серьезная собака. Так что хорошо подумайте прежде чем заводить ее. Если ребенок уж сильно просит, то заведите маленькую собачку. Их можно спокойно в квартире держать. Только бигля не заводите, это своеобразная порода. Ему и прогулки ежедневные на улице нужны, и имитация охоты.

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Ребенок просит щенка.
« Ответ #55 : 28 Сентябрь 2016, 11:46:26 »
Ох беда! :) Просит! :D Клянчит щенка! Как быть то?  ;D

Оффлайн itravkina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Спасибо: +25/-2
  • Мы в ответе за тех, кого приручили!
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2023, 11:08:24
    Местоположение: Химки
  • Моя собака: itravkina
Ребенок просит щенка.
« Ответ #56 : 28 Сентябрь 2016, 15:33:51 »
Ох беда! :) Просит! :D Клянчит щенка! Как быть то?  ;D
я тоже прошу ((( что я не дитё чтоли :( а муж против (((

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Ребенок просит щенка.
« Ответ #57 : 28 Сентябрь 2016, 15:50:19 »
Ох беда! :) Просит! :D Клянчит щенка! Как быть то?  ;D
А что думают другие представители мужского населения семьи?

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Ребенок просит щенка.
« Ответ #58 : 28 Сентябрь 2016, 16:16:30 »
Один говорит "давай купим!" Второй требует чтобы это была  баба  :cheesy: Третий спит у батареи... :)
И только я им всем говорю, что маламут это большая ответственность и вообще не собака для ребенка :angel:

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Ребенок просит щенка.
« Ответ #59 : 28 Сентябрь 2016, 16:55:21 »
и мой внутренний ребенок тоже хочет)) у меня еще все впереди, я надеюсь) сначала этого на лапы, так сказать, поставим, а потом буду мужу мозг полоскать) он у меня не собачник от слова совсем :( будет сложно
успокаиваю себя тем, что деньги, квартира, не те условия, а потом читаю о четырех собаках в однушке и понимаю, что мои отмазки не катят :D
а так-то, да, маламут это совсем не для ребенка собака, разве что уже подросток около 16 и то смотря на характер и степень ответственности)  я вот до сих пор таю обидку на родителей, что не разрешали мне собаку завести раньше :(