Автор Тема: Возможно ли доказать убийство собаки??  (Прочитано 5381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Businka

Здравствуйте! Может быть вы подскажите мне что делать! история такова: 8 месячный щенок хаски пролез к соседям в огород и задушил 5 кур, сосед, по видимому, убил малышку, так как когда мы пришли туда с расспросами, везде была кровь и шерсть нашего щенка! изначально он утверждал что собака убежала через огороды, нами было все исследовано, и искали мы неделю, и не только мы, все друзья и знакомые, ни кто не видел и не слышал, а хаски у нас очень мало, и ее в деревне почти каждый знал и видел! после того как мы вызвали полицию, сосед начал говорить что собаку вообще не видел! много всего еще происходило, но через три дня после пропажи, нам поступил звонок  с номера и было сказано что друг соседа убил щенка, мы спрашивали кто это, и зачем он это сделал, нам было сказано имя и кто он и от куда, и что сделал он это из мести, что вроде как она убила кур. а он убил ее собственными руками! у нас есть запись звонка, с угрозами нам и с признаниями,в полиции уже месяц тянут дело. произошло это 13 августа! нашей малышки нету уже целый месяц! что делать? идти в суд? требовать наказания?? почему полиция бездействует даже при том что есть признание...

Оффлайн Серая и пушистая

Возможно ли доказать убийство собаки??
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2012, 21:35:39 »
Мама дорогая!!!!! Что за зверь-то за такой!!!!!! На щенка рука поднялась(((((((((((((((((

Оффлайн Businka

Возможно ли доказать убийство собаки??
« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2012, 21:43:01 »
Мама дорогая!!!!! Что за зверь-то за такой!!!!!! На щенка рука поднялась(((((((((((((((((

Там люди совсем неадекватные!

Оффлайн Helga

Возможно ли доказать убийство собаки??
« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2012, 21:51:51 »
кошмар, полиция, помоему, вообще дела связанные с животными через пальцы пропускает :(...

Оффлайн Businka

Возможно ли доказать убийство собаки??
« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2012, 21:56:17 »
кошмар, полиция, помоему, вообще дела связанные с животными через пальцы пропускает :(...

в том то и дело!! что делать то? в суд идти? незнаю даже подобных случаев, чтобы кто то выигрывал дела..

Оффлайн Серая и пушистая

Возможно ли доказать убийство собаки??
« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2012, 21:56:43 »
кошмар, полиция, помоему, вообще дела связанные с животными через пальцы пропускает :(...

Смотря как настаивать.... Если "засыпать" заявлениями, им придеться что-то делать.....

Надо подождать наших юристов: Shmel-zu-zu, Анюта

Оффлайн Businka

Возможно ли доказать убийство собаки??
« Ответ #6 : 17 Сентябрь 2012, 22:01:05 »
кошмар, полиция, помоему, вообще дела связанные с животными через пальцы пропускает :(...

Смотря как настаивать.... Если "засыпать" заявлениями, им придеться что-то делать.....

какими заявлениями?? я через день хочу в полицию, меня там уже все узнают! звоню участковому, помоиму он меня уже игнорит...

Оффлайн Серая и пушистая

Возможно ли доказать убийство собаки??
« Ответ #7 : 17 Сентябрь 2012, 22:03:42 »
кошмар, полиция, помоему, вообще дела связанные с животными через пальцы пропускает :(...

Смотря как настаивать.... Если "засыпать" заявлениями, им придеться что-то делать.....

какими заявлениями?? я через день хочу в полицию, меня там уже все узнают! звоню участковому, помоиму он меня уже игнорит...

Поверьте, мне очень жаль щенка, но я честно не знаю, что делать.....
Вообще-то собака относиться к имуществу, может можно это "приписать" к "нанесению ущерба имуществу"?

Оффлайн Natashka

  • Котя-бегемотя
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Спасибо: +20/-2
  • Последнее посещение :
    18 Июнь 2023, 03:58:55
    Местоположение: Минск
  • Моя собака: Беата
Возможно ли доказать убийство собаки??
« Ответ #8 : 17 Сентябрь 2012, 22:09:00 »
Я бы за такое себя не стала контролировать... А потом написала заяву на попытку изнасилования...

Оффлайн Businka

Возможно ли доказать убийство собаки??
« Ответ #9 : 17 Сентябрь 2012, 22:11:27 »
кошмар, полиция, помоему, вообще дела связанные с животными через пальцы пропускает :(...

Смотря как настаивать.... Если "засыпать" заявлениями, им придеться что-то делать.....

какими заявлениями?? я через день хочу в полицию, меня там уже все узнают! звоню участковому, помоиму он меня уже игнорит...

Поверьте, мне очень жаль щенка, но я честно не знаю, что делать.....
Вообще-то собака относиться к имуществу, может можно это "приписать" к "нанесению ущерба имуществу"?

участковый требовал от нас чтобы с клуба где был зарегистрирован помет мы предоставили бумагу сколько он стоит (щенок), но клуб таких справок не дает( заводчица написала расписку что продала нам щенка, по такой то цене.... но участковый говорит этого не достаточно! может быть просто он тянет дело и все...незнаю(

Оффлайн Businka

Возможно ли доказать убийство собаки??
« Ответ #10 : 17 Сентябрь 2012, 22:12:14 »
Я бы за такое себя не стала контролировать... А потом написала заяву на попытку изнасилования...

Извините, непоняла вас

Оффлайн Серая и пушистая

Возможно ли доказать убийство собаки??
« Ответ #11 : 17 Сентябрь 2012, 22:15:03 »
А каких ещё "справок" участковый хочет?

Оффлайн Businka

Возможно ли доказать убийство собаки??
« Ответ #12 : 17 Сентябрь 2012, 22:17:41 »
А каких ещё "справок" участковый хочет?

ну во сколько клуб оценивает щенка, чтобы с печатью все было! а документы на щенка его не устраивают...

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Возможно ли доказать убийство собаки??
« Ответ #13 : 17 Сентябрь 2012, 22:27:35 »
кошмар, полиция, помоему, вообще дела связанные с животными через пальцы пропускает :(...

Смотря как настаивать.... Если "засыпать" заявлениями, им придеться что-то делать.....

какими заявлениями?? я через день хочу в полицию, меня там уже все узнают! звоню участковому, помоиму он меня уже игнорит...

Поверьте, мне очень жаль щенка, но я честно не знаю, что делать.....
Вообще-то собака относиться к имуществу, может можно это "приписать" к "нанесению ущерба имуществу"?

Это к Шмелю или Анне, я теоретик  :-[

Вопрос не столько как квалифицировать , а как доказать факт преступления.
Понятно, что уничтожили чужое имущество, но запись разговора - не доказательство в данном случае. То что кровь была по всему участку, так она могла быть от уничтоженных кур, вряд ли экспертизу делали на принадлежность крови птице или собаке. Свидетель должен дать показания, полиция найти улики, изобличающие соседа. А по телефону мало ли кто и что сказал.
Не думаю, что  реально чего-то добиться, тем более уже прошел месяц.

По поводу стоимости щенка - правильно документы требуют, а как иначе оценить ущерб, а значит квалифицировать. Второй вопрос, что договора купли-продажи должно быть достаточно.

Оффлайн Businka

Возможно ли доказать убийство собаки??
« Ответ #14 : 17 Сентябрь 2012, 22:34:31 »
кошмар, полиция, помоему, вообще дела связанные с животными через пальцы пропускает :(...

Смотря как настаивать.... Если "засыпать" заявлениями, им придеться что-то делать.....

какими заявлениями?? я через день хочу в полицию, меня там уже все узнают! звоню участковому, помоиму он меня уже игнорит...

Поверьте, мне очень жаль щенка, но я честно не знаю, что делать.....
Вообще-то собака относиться к имуществу, может можно это "приписать" к "нанесению ущерба имуществу"?

Это к Шмелю или Анне, я теоретик  :-[

Вопрос не столько как квалифицировать , а как доказать факт преступления.
Понятно, что уничтожили чужое имущество, но запись разговора - не доказательство в данном случае. То что кровь была по всему участку, так она могла быть от уничтоженных кур, вряд ли экспертизу делали на принадлежность крови птице или собаке. Свидетель должен дать показания, полиция найти улики, изобличающие соседа. А по телефону мало ли кто и что сказал.
Не думаю, что  реально чего-то добиться, тем более уже прошел месяц.

По поводу стоимости щенка - правильно документы требуют, а как иначе оценить ущерб, а значит квалифицировать. Второй вопрос, что договора купли-продажи должно быть достаточно.

кур я собирала собственными руками, и на них крови не было, они были задушены, а не разорваны! у нас есть листья и шерсть от туда в крови! но куда бы я не обращалась мне сказали что такие экспертизы не делают по крови собаки....а вызванный нами наряд полиции тупо принял заявление, и даже не посмотрел место где это все было, сказав что ему некогда и еще три вызова у него, и даже не поморщился когда я бежала за их машиной вся в соплях и слезах крича что там у них в гараже шерсть нашего щенка!! извините конечно за подробности такие..