Автор Тема: Возможно ли доказать убийство собаки??  (Прочитано 5591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серая и пушистая

Возможно ли доказать убийство собаки??
« Ответ #15 : 17 Сентябрь 2012, 22:39:03 »
Жуть какая-то  :'(

Оффлайн Natashka

  • Котя-бегемотя
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Спасибо: +20/-2
  • Последнее посещение :
    18 Июнь 2023, 03:58:55
    Местоположение: Минск
  • Моя собака: Беата
Возможно ли доказать убийство собаки??
« Ответ #16 : 17 Сентябрь 2012, 22:57:03 »
Businka, набила бы морду, а потом первая (более правдоподобно) на него самого заявление написала, что он руки распускал, а я защищалась.

Оффлайн Businka

Возможно ли доказать убийство собаки??
« Ответ #17 : 17 Сентябрь 2012, 23:21:40 »
Businka, набила бы морду, а потом первая (более правдоподобно) на него самого заявление написала, что он руки распускал, а я защищалась.

знаете в тот момент я была готова его придушить собственными руками, но толку будет ноль! а, еще такой момент, он бывший полицейский! и его вся полиция наша знает

Оффлайн Natashka

  • Котя-бегемотя
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Спасибо: +20/-2
  • Последнее посещение :
    18 Июнь 2023, 03:58:55
    Местоположение: Минск
  • Моя собака: Беата
Возможно ли доказать убийство собаки??
« Ответ #18 : 17 Сентябрь 2012, 23:32:23 »
М-да...ужасная ситуация!!!
У нас Беата тоже чужую курицу как-то кокнула. Была прилюдно НАКАЗАНА Егором. "Курица" была вручена хозяину с напутствием: "Сдохнет - заплатим". Правда, живность была на свободном выпасе на задворках поселка.
Потом к моим пришла жена того дядьки с уже ощипанной куряшей - менять ее на деньги. Моя мама отдала деньги за девайс, курицу не взяла и на вопрос с ужасом: "А они свою собачку всё время будут без поводка выгуливать? А то у нас курочек мало.", заверила, что "Не будут. Не переживайте".
Инцидент был исчерпан.

Оффлайн Businka

Возможно ли доказать убийство собаки??
« Ответ #19 : 18 Сентябрь 2012, 10:37:25 »
М-да...ужасная ситуация!!!
У нас Беата тоже чужую курицу как-то кокнула. Была прилюдно НАКАЗАНА Егором. "Курица" была вручена хозяину с напутствием: "Сдохнет - заплатим". Правда, живность была на свободном выпасе на задворках поселка.
Потом к моим пришла жена того дядьки с уже ощипанной куряшей - менять ее на деньги. Моя мама отдала деньги за девайс, курицу не взяла и на вопрос с ужасом: "А они свою собачку всё время будут без поводка выгуливать? А то у нас курочек мало.", заверила, что "Не будут. Не переживайте".
Инцидент был исчерпан.

всегда я считала что можно найти выход из ситуации! они нашли такой выход... а наказать я их не могу(

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Возможно ли доказать убийство собаки??
« Ответ #20 : 18 Сентябрь 2012, 11:22:51 »
Businka, этот поступок ужасен, бесчеловечен и жесток...Эта скотина даже не имеет права называться человеком. При личной встрече выскажу свое видение решения этой проблемы...Наказать можно в любом случае!

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Возможно ли доказать убийство собаки??
« Ответ #21 : 18 Сентябрь 2012, 11:33:29 »
Размазали соплей то....
1. Владельцы и только владельцы щенка являются виновником его гибели! Следить надо за своей собакой и понимать, что это Вы ее в попу целуете, а другим она может быть омерзительна.
2. Собака залезла в чужой двор и стала уничтожать чужое имущество, а значит владелец чужого имущества имел полное право уничтожить угрозу. Нарушил он закон или нет зависит от обстоятельств. Если он уничтожением собаки остановил уничтожение своего имущества, то ничего он не нарушил и поступил правомерно. Скорее так и было... про другие если исходя из произошедшего не пишу поэтому.
3. От полиции никакого толку не будет, в данном случае ничего они не будут делать, поскольку как следует из описанной ситуации это не относится к их компетенции.
4. В суд идти смысла не имеет, потому как опять же виноваты прежде всего хозяева собаки и возможно они еще причинили больший вред чем был причинен им, доказать в такой ситуации тоже весьма все сложно.

Что делать? Учитесь на своих ошибках ребяты.

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Возможно ли доказать убийство собаки??
« Ответ #22 : 18 Сентябрь 2012, 11:35:46 »
ах да... те кто рекомедует набить морду и все такое яп посоветовал куда сходить, но скажу - Вы не правы, Вы советуете совершить фактически преступление, за которое человек может понести уголовное наказание... малацы чо)))))))))))))))))

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Возможно ли доказать убийство собаки??
« Ответ #23 : 18 Сентябрь 2012, 11:39:58 »
8 месячный щенок хаски пролез к соседям в огород и задушил 5 кур
Сразу скажу, что я не юрист, просто расскажу свой жизненный опыт.

У нас был кот, который повадился бегать к соседям и отгрызать лапки их крольчатам (через круглые отверстия в полу клетки). Они его выследили, и убили.... Мы им ничего сделать не смогли, они принесли нам извинения, и всё. Ведь всё, что происходит в их дворе - в принципе законно. Наш кот принес им материальный ущерб, они защищали своих кроликов... Я ревела недели две, и после этого, до сих пор, с ними не здороваюсь... Больше ничего сделать невозможно, только самосуд - а за это можно сесть в тюрьму...

Так же был случай, директор школы убил в своем дворе вора, пристрелил из ружья. Его оправдали. По закону мы имеем право защищать свой дом (если это, конечно, доказуемо).

Так что, скорее всего, даже если бы Вы нашли тело своей собаки у них во дворе - никто бы им ничего не сделал. Потому что собаку убили не у Вас дома, а у них. Они имели право защищать своих кур так, как посчитали нужным... На любом суде они могут сказать, что собака хотела напасть на них, их детей и т.д. - и они защищались.

Примите соболезнования...

P.S. пока писала ответ, Шмелик сказал всё, что нужно)))).

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Возможно ли доказать убийство собаки??
« Ответ #24 : 18 Сентябрь 2012, 11:51:40 »
К вопросу о бесчеловечности: "устранить" угрозу в виде щенка (пусть даже немаленького роста) можно было и другими способами, более обдуманно, в конце концов подать в суд на владельцев собаки. Согласна с тем, что виноваты в таких случаях хозяева - не доглядели, не привязали, не укрепили забор и т.д. Но когда налицо такой неадекват... убийство для которого - это выход из положения?! Кто знает, кого и как этот нелюдь вздумает наказать в следующий раз??

Оффлайн Businka

Возможно ли доказать убийство собаки??
« Ответ #25 : 18 Сентябрь 2012, 11:57:15 »
ах да... те кто рекомедует набить морду и все такое яп посоветовал куда сходить, но скажу - Вы не правы, Вы советуете совершить фактически преступление, за которое человек может понести уголовное наказание... малацы чо)))))))))))))))))

Да я и не отнекиваюсь! я виню себя полностью в этом! но!!! убил не сосед!!! а его друг!! и сделал он это просто чтобы позабавиться, соседа как выяснилось там даже и небыло! он приходил и извинялся, и гвоорил что его собака тоже соседких курей сьела, и он прорсто заплатил, и мы бы так сделали! а этот человек пришедший к нему в гости, просто решил поиздеваться, а потом нам еще звонил и рассказывал как он её душил, и как она сама к нему подошла! вы считаете это нормальным?? да??

Оффлайн Businka

Возможно ли доказать убийство собаки??
« Ответ #26 : 18 Сентябрь 2012, 11:59:27 »
Размазали соплей то....

Что делать? Учитесь на своих ошибках ребяты.

ну здорово! отличный совет! нравоучения я и сама могу себе прочитать...

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Возможно ли доказать убийство собаки??
« Ответ #27 : 18 Сентябрь 2012, 12:03:54 »
Это может случиться абсолютно с каждым владельцем собаки! Знал бы где упасть, как говорится... А такие подонки и садисты все равно потом гуляют на свободе, мучают, убивают, травят собак в парках, и не только и получают от этого удовольствие....

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Возможно ли доказать убийство собаки??
« Ответ #28 : 18 Сентябрь 2012, 12:21:08 »
Размазали соплей то....

Что делать? Учитесь на своих ошибках ребяты.

ну здорово! отличный совет! нравоучения я и сама могу себе прочитать...

советы я кажеца дал))))

"К вопросу о бесчеловечности:"

как устранять угрозу решает каждый сам и никто ничего Вам не должен... када ка мне ва двор залетела соседская собака которую водят на ЭШО и которая дурна и к которой я пусть и имею предвзятое отношение, то прежде всего мне надо было устранить ее как опасность... у меня во двор было две кошки и ребенок... а патаму собака сильно пострадала... в данном случае хоть я сам и собачку имею я никому ничего не должен, вернее должен за ней следить)))... а мне должен хозяин чужой собаки не создавать фона)))))))


Оффлайн Ольга и маламут

Возможно ли доказать убийство собаки??
« Ответ #29 : 18 Сентябрь 2012, 12:26:34 »
Размазали соплей то....

Что делать? Учитесь на своих ошибках ребяты.

ну здорово! отличный совет! нравоучения я и сама могу себе прочитать...

Как бы цинично это не выглядело со стороны, но Вы пришли с вопросом к ЮРИСТАМ, ответ Вы получили. Юристы анализируют ситуацию, отбрасывая всякие эмоции, и дают заключение исходя из действующих законов и сложившейся судебной практики. В противном случае, у юристов уже давно бы крыши посносило.

Щенка очень жалко, мои соболезнования, но, к сожалению, с правовой точки зрения, Вы вряд ли что-нибудь сможете добиться. Единственное - жестокое обращение с животным, но доказать это - я уверена, в Вашей ситуации будет невозможно.