Автор Тема: Хочу маламута, но...  (Прочитано 5474 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Хочу маламута, но...
« Ответ #15 : 12 Октябрь 2012, 20:17:22 »
Мне тоже под полтинник и мне больше сейчас по нраву сибы, от маламутов у меня уже всё болит (так же проблемы артритные), но я их всё равно люблю и пока есть силы с ними занимаюсь.

Оффлайн Arragh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    15 Октябрь 2012, 13:34:37
Хочу маламута, но...
« Ответ #16 : 12 Октябрь 2012, 20:28:48 »
Ну судя по тому, что уже рассказали в этой теме, от идеи завести маламута придется отказаться. Еще конечно подумаю над этим, но рассказы о уезжающих ногах следом за собакой не радуют. Я то ладно, готов и покататься/поваляться, а вот если мать так утянет, хорошего будет мало.

Что касается другой собаки, то другая ненужна. Вообще не думал что захочу завести очередную собаку. Но после того как увидел маламута и узнал, что они компанейские собаки, захотелось.

Оффлайн MyHero

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Спасибо: +36/-7
  • Есть щенки маламута пишите в личку.
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2020, 21:16:16
Хочу маламута, но...
« Ответ #17 : 12 Октябрь 2012, 20:45:03 »
Ну напугали то-напугали  ;), все зависит и от собаки - есть много маламутов которые вообще ходят рядом с человеком и им фиолетово на все что во круг них бегает...(ну ладно не много, но есть)

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Хочу маламута, но...
« Ответ #18 : 12 Октябрь 2012, 20:51:33 »
Да, зашугали новичка, будет непросто, но и не сложнее чем с ротваком, добером, овчаром.
Маме то ВСЕГО 50, гимнастка, спортом занимается. Научи маму основному принципу айкидо-не встречай силу в лоб, измни вектор направленной против тебя силы и используй эту самую силу против противника. То есть стоять и тупо ждать, когда соба поводком выдернет тебе руки из плеча конечно можно, но тогда и йорк и чих очень опасные собаки. Уведи поводок в сторону, закрути вектор по кругу и пусть песа сам с центробежной силой борется.

Оффлайн Arragh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    15 Октябрь 2012, 13:34:37
Хочу маламута, но...
« Ответ #19 : 12 Октябрь 2012, 20:56:40 »
Ну напугали то-напугали  ;), все зависит и от собаки - есть много маламутов которые вообще ходят рядом с человеком и им фиолетово на все что во круг них бегает...(ну ладно не много, но есть)
Ну рассчитывать на то что попадется именно такой маламут глупо. Ведь что я, что мать, не приемлем варианта выбросить/отдать собаку, если она нам не подойдет. Если заводить, то идти до конца.

Да понимаю дрессировки, но у нас на полуострове маламутов практически нет. Соответственно и дрессировщики местные с маламутами работать не умеют. Ну не поверю я человеку, который скажет что умеет работать с маламутами, когда таких собак на весь город отсилы 2-3 особи (про количество узнавал, даже пытался проверять). Да, в таких случаях вариант дрессировать самим, читать статьи про дрессировку этой породы (уже читал кстати). Но опять же, это маламут, и не факт что он не останется при своем мнении.

Научи маму основному принципу айкидо-не встречай силу в лоб, измни вектор направленной против тебя силы и используй эту самую силу против противника.
Кто бы меня такому научил  ;D
Я с айкидо знаком только по фильмам с Сигалом :)

гимнастка
В прошлом. Ушла из спорта как-раз таки из-за проблем со здоровьем.

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Хочу маламута, но...
« Ответ #20 : 12 Октябрь 2012, 20:57:24 »
Уведи поводок в сторону, закрути вектор по кругу и пусть песа сам с центробежной силой борется.
  ;D  :good:

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Хочу маламута, но...
« Ответ #21 : 12 Октябрь 2012, 21:04:17 »
Не, видимо вечер пятницы и до меня что-то уже не доходит :( Перефразируя Макаревича-не прогибайся под маламута, прогни маламута под себя. Послушка, постоянная работа, и идет себе шилопопый маламут у ноги по команде Рядом!, и даже кошек не видит.
Ты же боевыми искусствами занимаешься, во многих системах используют силу противника против него самого же. Это же не бином Ньютона.
И вообще, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

Оффлайн Gal

  • Шайтан-Орда
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 427
  • Спасибо: +24/-0
  • длинноногий дрыщ (с)
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2016, 20:29:49
    Местоположение: Казань
  • Моя собака: Альт (Зодиак Стар Дог)
Хочу маламута, но...
« Ответ #22 : 12 Октябрь 2012, 21:07:46 »
мне до пятидесяти осталось совсем чуть.
спортом никогда не занималась, и не занимаюсь: лентяйка
пора отдавать маламута в хорошие руки?  :-\
он у меня и тянет аки слон, и дергает, рывками, если собаку увидит... как ссстрашно жить... :o

Оффлайн Arragh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    15 Октябрь 2012, 13:34:37
Хочу маламута, но...
« Ответ #23 : 12 Октябрь 2012, 21:24:27 »
Ты же боевыми искусствами занимаешься, во многих системах используют силу противника против него самого же.
Я ударник-дистанционщик  :) Использование силы противника против него самого мне, можно сказать, не знакомо.

он у меня и тянет аки слон, и дергает, рывками, если собаку увидит... как ссстрашно жить... :o
И как оно? Очень трудно удержать?

А вообще, последние несколько сообщений прямо лучик света в темном царстве. Быть может и рано ставить крест на этой пушистой мечте :)

Оффлайн Gal

  • Шайтан-Орда
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 427
  • Спасибо: +24/-0
  • длинноногий дрыщ (с)
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2016, 20:29:49
    Местоположение: Казань
  • Моя собака: Альт (Зодиак Стар Дог)
Хочу маламута, но...
« Ответ #24 : 12 Октябрь 2012, 21:38:19 »
И как оно? Очень трудно удержать?

ну удерживаю же.
за три года упала один раз.
два-три раза тормозила, цепляясь за подручные предметы (дерево или столб).
всё это в основном - из-за моей же собственной невнимательности.
если к рывку готова (увидела посторонних собак первой  ;D) - то перехватываю поводок второй рукой, успеваю принять устойчивое положение.
в криминальных случаях (при встрече наших кромешных врагов), когда мой собак, забыв обо всем, орет и взлетает,
беру за ошейник - в этом случае он удерживается без проблем; чем длиннее поводок - тем, соответственно, сложнее.
ежели, конечно, проблемы со спиной у мамы грандиозные, то лучше, наверно, не рисковать...
с моей собакой гуляю ТОЛЬКО я, и потому натренировалась  ;)

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Хочу маламута, но...
« Ответ #25 : 12 Октябрь 2012, 21:50:08 »
На мечте нельзя ставить крест!!!

Правильно Colonel пишет - маламут, ротвак, овчар и пр крупняк - одна фигня.
Мое имхо, не обязательно инструктор должен иметь опыт именно с маламутом, главное, чтобы он был просто классный инструктор - профи, чувствующий собак.
Я летала за маламутом последний раз .... года 4 назад. Правда синяки на внутренних частях пальцев рук (я даже не знала, что там могут быть синяки) от вырванной рулетки случились зимой 2012. Дочка и супруг уже оч давно не падали (ттт). И не тянет у нас собака когда не в шлейке (учили ее так). Рывки бывают, но у нас очень темпераментная особа, и все же мы все справляемся, правда и головой крутим на 360, чтобы раздражители увидеть раньше и запретить к ним ломиться.

Если маламут действительно мечта, то надо просто заранее продумать, чтобы период основного обучения совпал с вашим пребыванием дома и при этом собака еще не стала большой и сильной. Т.е до 4-х мес пусть мама нянькается, а вы плаваете, а в 4 мес на послушку, до 6-7 мес занимаетесь все вместе, потом мама закрепляет и так далее. А может супруга появится молодая и энергичная и ваще нет проблем  ;).
Короче план вам поможет  :cheesy:

Ну и песика берите помельче, они же разного роста/веса бывают  :).
Я себе по весу выбирала, чтобы значица смочь удержать  :-[

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Хочу маламута, но...
« Ответ #26 : 12 Октябрь 2012, 21:57:17 »
Есть ещё вариант - купить уже взрослого, обученного и вышколенного маламута, но это уже совсем другие деньги.

Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
Хочу маламута, но...
« Ответ #27 : 12 Октябрь 2012, 22:03:25 »
Берите девочку,они поспокойнее и более послушны ;)Во мне весу 50 кг в мокром виде,но я своих двух удерживаю.С коблами-бы вряд-ли справилась) :smile198:

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Хочу маламута, но...
« Ответ #28 : 12 Октябрь 2012, 22:06:41 »
Если у Вас эта мечта и правда такая заветная, Вы найдете способ ее осуществить! Главное - узнайте побольше о маламутах, здесь на МИРе ооочень много полезной информации ;)

Оффлайн Arragh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    15 Октябрь 2012, 13:34:37
Хочу маламута, но...
« Ответ #29 : 13 Октябрь 2012, 06:13:17 »
Иногда мечта может перерасти в эгоизм. Потому и хочу узнать сначала мнение маламутоводов прежде чем принимать окончательное решение :)