Автор Тема: Хочу маламута, но...  (Прочитано 5475 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Хочу маламута, но...
« Ответ #30 : 13 Октябрь 2012, 07:36:25 »
От дергания меня сейчас спасают -недоуздок (увидела на многих маламутах на Евразии). Я их одеваю, правда, когда с двумя-тремя иду.
Воспитать маламута под себя можно. Они очень смышленные и очень многие вещи сами смекают))))
Моей маме, 66 лет. Правда, уже год боремся за ее жизнь(но, это другая история)
Маламут, появился у нее, когда исполнилось 60. И хочу сказать, что Яшка, для мамы, тот самый лучик света, который иногда дает стимул жить.
Случаи конечно за 6 лет разные были( и падала тоже)Но, вот странность, такая, как болеть сильно начала, Яша, как будто чувствует....И пришлось гулять маме летом с Яшей (эти 2 года, с Яшей помогает мой сын Амаль) ...она тихонечко, тихонечка шла....Вот так...

П.С. И это...берите девочку :)

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Хочу маламута, но...
« Ответ #31 : 13 Октябрь 2012, 09:50:47 »
Если есть сомнения-не берите.  Отдавать любимую собаку очень тяжело. Я как раз забирала щенка из семьи, где не дооценили сложности крупной собаки.
Что бы мэл не тянул в первую очередь придется заниматься вашей маме. Потому как именно ей придется большую часть времени проводить с собакой. Мала муту будут нужны нагрузки, то есть  маме, которая будет проводить больше времени с собакой, придется во все это погрузиться.

Оффлайн Arragh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    15 Октябрь 2012, 13:34:37
Хочу маламута, но...
« Ответ #32 : 13 Октябрь 2012, 10:25:59 »
Что бы мэл не тянул в первую очередь придется заниматься вашей маме. Потому как именно ей придется большую часть времени проводить с собакой.
Ну большую часть времени как-раз таки проводить с собакой ей не придется, иначе бы даже вопрос о собаке не стоял. У нас смена 4 месяца длится, но все эти 4 месяца мы можем простоять у причала, ходя как на обычную работу. Дольше чем на 2 месяца не уходили.
Просто хочу чтобы вы правильно понимали ситуацию с моим графиком.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Хочу маламута, но...
« Ответ #33 : 13 Октябрь 2012, 10:57:40 »
Arragh, вашей маме нужно будет точно также заниматься с вашей собакой, как и вам. Так как в ваше отсутствие она должна будет так же умело управляться с собакой и собака должна ей подчиняться и слушаться. Вот что вам пытаются объяснить.
Собака, это не компьютер - поработал, выключил, ушёл, пришёл, включил, поработал. Это живое существо и с ним нужно заниматься, воспитывать и уделять не мало внимания. Тогда она будет желанная и не будет причинять неудобства.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Хочу маламута, но...
« Ответ #34 : 13 Октябрь 2012, 11:15:33 »
Дело не в вашем графике.

Поверьте, если вы захотите собаку вы заведете...и никто вас не сможет удержать:-)

Я всего лишь делюсь своим скромным опытом. Мы забрали Боньку в 4мес.из очень любящей семьи. Где сын мотался по командировкам заграницу на месяц и более. Хотя когда он брал собаку не было командировок. Щен рос, требовал  социализации, хороших прогулок и т.д. тянул как взрослый песка, гулять с ним было мучением для пожилой женщины.
Решение найти  щенку  новый дом им далось очень и очень нелегко. Мы до последнего не верили, что они решаться. Но как ответственные люди они все таки решились...

Поймите, мала му ту нужны нагрузки. Обязательно.  Как ни цинично прозвучит - ваша мама не станет моложе с возрастом, щенок будет расти и требовать времени и сил. И моральных и физических.
Если не дай Бог ваша мама сляжет с приступом болей в спине в ваше отсутсвие, кто будет гулять с крупной собакой?

Пы. Сы.  Заведите собаку не такую большую. Есть много чудес ных пород, которые будут радовать и вас и вашу маму. Например  шиба:-)

А маламута обязательно заведете, если влюбились в породу  ;)  просто немного позднее, когда в вашей семье появится еще кто то, кто сможет  помогать, подстраховать :)

Оффлайн Arragh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    15 Октябрь 2012, 13:34:37
Хочу маламута, но...
« Ответ #35 : 13 Октябрь 2012, 12:12:31 »
Если не дай Бог ваша мама сляжет с приступом болей в спине в ваше отсутсвие, кто будет гулять с крупной собакой?
Об этом и беспокоюсь.

 
Пы. Сы.  Заведите собаку не такую большую. Есть много чудес ных пород, которые будут радовать и вас и вашу маму. Например  шиба:-)
Уже писал, что не собирался больше заводить собак, пока не узнал про маламута. А теперь уж другие породы и подавно будут не нужны, когда знаю что существуют маламуты.

И да, не легко, но окончательным решением придется отказаться от идеи завести собаку. Спасибо всем за советы, возможно вы уберегли от ошибки меня и от несчастной жизни собаку.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Хочу маламута, но...
« Ответ #36 : 13 Октябрь 2012, 13:16:29 »
И всё таки выход есть. Как здесь уже писалось, вам нужен помощник и вам ничего не остаётся, как ЖЕНИТЬСЯ. Привить у жены любовь к маламуту и всё будет ОК. На что только не пойдёшь ради мечты. ;)

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Хочу маламута, но...
« Ответ #37 : 13 Октябрь 2012, 14:20:01 »
ВОЗМИТЕ !!!!! КОБЕЛЯ !!!!!
Мой , совет. Да , может случиться многое --- но они не текут каждые ( мин. 5 месяцев )
У меня есть кобель ( не обученый) он слушаеться с одного окрика , даже если сука течная с упорством НО ПАПА !!!!!!!!!!!! :)

Оффлайн Nord0212

  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 541
  • Спасибо: +53/-2
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2018, 16:30:37
  • Моя собака: Найс и Фреки
Хочу маламута, но...
« Ответ #38 : 13 Октябрь 2012, 14:32:32 »
У нас с Мариной на данный момент три маламута. 2 кобеля и одна девочка (кто сказал, что поспокойней?). Поводок не тянет никто, потому что как себе представляете 3х маламтов, тянущих, скачущих? в нас весу-то относительно не очень много, да и ростком-то мы не выдались, как итог в них троих больше движущей массы, чем в нас двоих. Кода на поводке, они даже не натягиваются, исключение поход до тренировочной поляны и поход до старта))) Гуляют без поводка, дрессируются маламуты хорошо, главное инструктора грамотного найти, что не проблема. Это же самим неудобно цепляться за  предметы, упираться ногами и пр.  Воспитанные собаки это комфортно для всех, веключая окружающих людей. Маме к слову, тоже заниматься придется, иначе она незаймет должной иерархии в Вашей стае. Никто не скрывает, то порода трудная, но если уж это мечта, то почему нет? При желании можно достичь всего)))) если мечта, то не бойтесь осуществлять, там неразрешимых проблем нет. А с графиком... ну тож у маламута будут два владельца, ежелы вы в состоянии будете его отдрессировать и передать упоавление маме, то для нее труда не составит быть с собакой)))

Оффлайн Yukiko

  • Рыжий (幸子), Тус (健太), Гоблин, Изюм (泉) и Jazz
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Спасибо: +9/-0
  • Animal Jazz
  • Последнее посещение :
    27 Ноябрь 2016, 21:12:31
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Yuki, Kenta, Варенька
Хочу маламута, но...
« Ответ #39 : 13 Октябрь 2012, 15:48:37 »
Берите девочку,они поспокойнее и более послушны ;)Во мне весу 50 кг в мокром виде,но я своих двух удерживаю.С коблами-бы вряд-ли справилась) :smile198:
вот, я тоже хотела сказать, возьмите девочку  :yes:
хотя они тоже разные бывают ))))) но вот у нас одна подружка маламут есть, дык у нее хозяйке что-то около 50 лет, никаких проблем нет с прогулками. ТТТ
гуляют в основном без поводка, если на поводке, то собака рядом идет в основном. не тянет вообще. единственное куда тянет, и фиг ее удержишь, это к шашлычникам  :cheesy: в общем очень милая и приятная собака для дома )))) и она изначально такая была, к кинологу с ней не ходили.
но есть у нас и две подруги маламутки, которые как ураган ))) они и тянут и носятся, как угорелые и в городе на поводке гуляют, при этом обе занимались с кинологом )))))
ну и напоследок скажу, что у меня самой есть метис маламут+хаски, ему сча 2.5 года, вырос такой средний кобель маламута по размерам, но шилопопый, как хаски ))) при этом, когда гуляет на поводке, негативно относится к чужим кобелям. с инструктором мы занимались примерно год-полтора. поэтому для меня эта собака управляема. но, например, моя мама с ним гуляла последний раз примерно год назад. она у меня невысокая и худенькая, если Юки весит 40 кг, то она весит 45 кг. он рванул на какого-то кобеля бездомного, она не выпустила поводок и полетела за ним. благо в траву и не ушиблась! поводок сразу выпустила, как упала, Юки прогнал бездомного пса и прибежал к ней. но больше я ей не разрешаю с ним гулять, да и сама она уже не пойдет. потому как в следующий раз это может быть асфальт или лед... с ним может гулять папа, который под 100 кг, да и то ему бывает нелегко. Юки таскал за собой по земле и мужчин и женщин, которые брались подержать его немного. в общем, теперь он гуляет только со мной или с папой. и дело не в его невоспитанности, а в том, что все остальные люди для него не авторитет, поэтому гуляя с ними, он их не слышит, и может понести, куда угодно. я тоже было дело летала за ним, но там просто скользко было ))))
ну и смотрите, у меня Юки метис маламута с хасем, то есть кобели маламуты они будут побольше него в основном и помощнее. 

и если все таки решитесь на маламута, то обязательно берите в проверенном месте щенка, чтобы с психикой все хорошо было, чтобы родители были у него приятные не только внешне, но и по характеру. чем меньше косяков у родителей, тем меньше косяков будет у их детей  ;)

Оффлайн Arragh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    15 Октябрь 2012, 13:34:37
Хочу маламута, но...
« Ответ #40 : 13 Октябрь 2012, 16:34:31 »
и если все таки решитесь на маламута, то обязательно берите в проверенном месте щенка, чтобы с психикой все хорошо было, чтобы родители были у него приятные не только внешне, но и по характеру. чем меньше косяков у родителей, тем меньше косяков будет у их детей  ;)
Да ясное дело что таких собак надо брать в проверенных местах. Деньги в таких случаях должны стоять на втором месте, главное чтобы щен был с нормальными предками.
Но, как я уже сказал, заводить скорее всего не станем. Мечта останется мечтой.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Хочу маламута, но...
« Ответ #41 : 13 Октябрь 2012, 16:45:38 »
и если все таки решитесь на маламута, то обязательно берите в проверенном месте щенка, чтобы с психикой все хорошо было, чтобы родители были у него приятные не только внешне, но и по характеру. чем меньше косяков у родителей, тем меньше косяков будет у их детей  ;)
Да ясное дело что таких собак надо брать в проверенных местах. Деньги в таких случаях должны стоять на втором месте, главное чтобы щен был с нормальными предками.
Но, как я уже сказал, заводить скорее всего не станем. Мечта останется мечтой.
а, зря)))))

Оффлайн Arragh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    15 Октябрь 2012, 13:34:37
Хочу маламута, но...
« Ответ #42 : 13 Октябрь 2012, 16:57:55 »
а, зря)))))
Пока что из отписавшися в этой теме, почти все говорили прямо, либо намекали, что заводить маламута с моим графиком работы мне не рекомендуется. Да, пусть мама тоже хочет маламута, но если у нее прихватит спину в мое отсутствие, то нормально погулять она с ним не сможет. О худших вариантах, когда маламут может рвануть поводок, когда она в таком состоянии, даже думать не хочу.
Да, у кого-то из отписавшихся собаки послушны. Где-то повезло с характером, где-то хорошая дрессировка. Заводить на "авось повезет" тоже не вариант. Сменить работу? Так у нас в городе мало где достойно платят, сменишь работу и на себя то хватать не станет, не то что на собаку.
А вариант завести и выкинуть - сам калечил бы таких заводил, не говоря уж о том чтобы самому так поступить.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Хочу маламута, но...
« Ответ #43 : 13 Октябрь 2012, 20:35:29 »
 :cheesy:

Мечта у вас просто отложится...до женитьбы:-)    так что, возвращайтесь поскорей с уже воплощенной мечтой ;)

Кстати, про более мелкую собачку - не отбрасывайте так сразу :cheesy: шибы они тож 5 я группа :mocking:. Некоторые шибы, вон даже себя маламутами считают - рвутся в упряжку :mocking:. К тому же мэлы стайные собаки, им нужна семья :yes:

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Хочу маламута, но...
« Ответ #44 : 13 Октябрь 2012, 20:41:33 »
а, зря)))))
Пока что из отписавшися в этой теме, почти все говорили прямо, либо намекали, что заводить маламута с моим графиком работы мне не рекомендуется. Да, пусть мама тоже хочет маламута, но если у нее прихватит спину в мое отсутствие, то нормально погулять она с ним не сможет. О худших вариантах, когда маламут может рвануть поводок, когда она в таком состоянии, даже думать не хочу.
Да, у кого-то из отписавшихся собаки послушны. Где-то повезло с характером, где-то хорошая дрессировка. Заводить на "авось повезет" тоже не вариант. Сменить работу? Так у нас в городе мало где достойно платят, сменишь работу и на себя то хватать не станет, не то что на собаку.
А вариант завести и выкинуть - сам калечил бы таких заводил, не говоря уж о том чтобы самому так поступить.

СмАтрите, Arragh,в моё время когда пришло время познать, - "Если друг оказался вдруг И не друг, и не враг, а так; Если сразу не разберёшь, Плох он или хорош."

у мну был вариант отказаться и сказать, - Бать я согласен,не пойду.
сейчас,если б можно повернуть Предложение в обратку,я б - ОТКАЗАЛСЯ,но ))),Я ж тоды Решил по другому )))

Моему второму Сынули идёт шестой год,я вам скажу так,я не думал - а как оно и чо,я просто знал,чито будет так как я считаю нужным.

Но Маму Боря Любит до Изжоги,Нежно и Навсегда.