Автор Тема: 23.12.2012г. "Стрела Ульгеня-2012" - спринт, Алтай  (Прочитано 6138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
23.12.2012г. "Стрела Ульгеня-2012" - спринт, Алтай
« Ответ #105 : 24 Декабрь 2012, 10:18:47 »
Капец...
Таня, Лена, нет слов, как вы все это выдержали! 
Обморожений надеюсь не было?
я обморозила кончики пальцев на руках (не сильно, сегодня уже не очень болят),
ну и ноги у меня пару  часов дома еще не могли оттаять.

Таня, которая ходила на бОльшую дистанцию, по-моему, вообще почти превратилась в ледышку
Вот вам результат, таких безответственных соревнований и нее соблюдение правил по ЕС.
Знаете, я вот думаю, если бы мы до стартов сидели в теплом помещении или машине, было бы не так страшно)
но так как мы мотылялись от старта к финишу, помогая, если нужно, упряжкам,
то вот.. к своим стартам уже были немного не живы)
____
Зато сегодня как раз те обещанные на выходные минус 15 минус 11,
со снегом, но и с ветром

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
23.12.2012г. "Стрела Ульгеня-2012" - спринт, Алтай
« Ответ #106 : 24 Декабрь 2012, 10:20:00 »
И это не пропаганда Ездового Спорта, а пропаганда того, как можно проводить мероприятие БЕЗ ПРАВИЛ.

Оффлайн Муми-мама

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Спасибо: +48/-0
  • Последнее посещение :
    08 Июнь 2017, 15:55:49
    Местоположение: Академгородок НСК
  • Моя собака: Кайка, Асинка и Борян
23.12.2012г. "Стрела Ульгеня-2012" - спринт, Алтай
« Ответ #107 : 24 Декабрь 2012, 10:24:27 »
Андрей, а просвятите меня пожалуйста. Эти, так сказать, региональные результаты идут потом в какой-нибудь общероссийский зачет? Или еще куда-то?
Если да, то ваше возмущение понятно. А если нет, то какая разница? Собрались любители ЕС, прошли дистанцию, наградили друг друга и вообще отлично провели время (ну я так думаю). Зачем их распинать за это?  :-\

Оффлайн Хромец Татьяна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Спасибо: +57/-10
  • Роксана-любовь моя и гордость!
  • Последнее посещение :
    27 Октябрь 2023, 17:17:23
    Местоположение: Новоалтайск
  • Моя собака: Лею Винсон
23.12.2012г. "Стрела Ульгеня-2012" - спринт, Алтай
« Ответ #108 : 24 Декабрь 2012, 10:27:51 »
Да Хэппи Дог, это Хеппи Дог. А официальные результаты - это информация, которой извините организаторы вводят в заблуждения. Не очень красиво получается. Теперь я вашим соревнованиям и результатам - точно доверять не буду. Ведь в прошлом году, допытывался, откуда ТАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ на ваших соревнованиях, пардон круче европейских? >:( Так все промолчали, что в место 5 км было всего 3,5  :)

а где вы взяли что в прошлогодних было 3,5 км?

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
23.12.2012г. "Стрела Ульгеня-2012" - спринт, Алтай
« Ответ #109 : 24 Декабрь 2012, 10:39:25 »
Андрей, а просвятите меня пожалуйста. Эти, так сказать, региональные результаты идут потом в какой-нибудь общероссийский зачет? Или еще куда-то?
Если да, то ваше возмущение понятно. А если нет, то какая разница? Собрались любители ЕС, прошли дистанцию, наградили друг друга и вообще отлично провели время (ну я так думаю). Зачем их распинать за это?  :-\
Никого распинать не надо. Ну коль, пришли, собрались, погоняли, подарками одарились, время провели замечательно - ну и ХОРОШО, ну и СЛАВНО! Ну а коль протоколы выставили на обозрения этой тренировки, то будьте любезны, цифры в них указывать реальные. Да мне в принципе "по барабану" теперь стало. Просто я раньше обращал внимание на ваши соревнования и интересовался результатами, размышлял над ними, а они оказываются, ТЬФУ - ЛИПА. Больше они мне не интересны. :nea:

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
23.12.2012г. "Стрела Ульгеня-2012" - спринт, Алтай
« Ответ #110 : 24 Декабрь 2012, 10:45:42 »
Андрей, а просвятите меня пожалуйста. Эти, так сказать, региональные результаты идут потом в какой-нибудь общероссийский зачет? Или еще куда-то?
Если да, то ваше возмущение понятно. А если нет, то какая разница? Собрались любители ЕС, прошли дистанцию, наградили друг друга и вообще отлично провели время (ну я так думаю). Зачем их распинать за это?  :-\
Никого распинать не надо. Ну коль, пришли, собрались, погоняли, подарками одарились, время провели замечательно - ну и ХОРОШО, ну и СЛАВНО! Ну а коль протоколы выставили на обозрения этой тренировки, то будьте любезны, цифры в них указывать реальные. Да мне в принципе "по барабану" теперь стало. Просто я раньше обращал внимание на ваши соревнования и интересовался результатами, размышлял над ними, а они оказываются, ТЬФУ - ЛИПА. Больше они мне не интересны. :nea:
:-\ ну уж извините за протоколы..
что вывесили, то я переписала (((

возможности измерить трассу у меня не было
(а если почитать тот же ХФ, то там написано,
что длина трассы заявлена 4 500 метров. Юля же и писала. Почему она в протоколах отображена как 5 000 метров.. Опять же, мне не известно)

Оффлайн KOPOBbEB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Спасибо: +32/-9
  • добрый,но справедливый
  • Последнее посещение :
    06 Март 2019, 21:54:19
23.12.2012г. "Стрела Ульгеня-2012" - спринт, Алтай
« Ответ #111 : 24 Декабрь 2012, 11:47:52 »
Организовывать соревнования не просто,не каждому под силу. А организовать идеальные соревнования практически нереально. Андрей,приезжайте и покажите нам как надо делать соревнования  :) От ошибок не застрахован никто,разве кто то из организаторов сказал что не согласен с озвученными проблемами? разве кто-то из оргов выступил с опровержением? А по поводу перенести соревнования..мы в сибири живем,мороз 30 всегда был обычным состоянием нашей погоды. Перенести соревнования даже такого уровня очень проблематично. Вообще какие то детские недоработки,мне кажется виноват просто элементарный недосмотр. Насколько я знаю,за чистку трассы были заплачены неплохие деньги,а вот результат не проконтролировали,холодно было наверно :) Думаю исправятся :)

Оффлайн Belyipes

  • Снежные Псы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    15 Июнь 2015, 22:41:14
23.12.2012г. "Стрела Ульгеня-2012" - спринт, Алтай
« Ответ #112 : 24 Декабрь 2012, 19:15:55 »
Ещё раз посмотрел на время Павла Лонина, не померещилось ли :-\ 5 км за 14:24 на маламутах - ОФИГЕТЬ. КРУЧЕ самого КРУТОГО! 8) Паша, приезжай в Казань на отборочные, а потом на ЧЕ. Снаряжайте его Новосибирск, всем миром. Время подачи заявки до 26 декабря, ещё есть. С таким временем - то что надо :good:


Вот особо не сталкивался с Павлом, кроме как на соревнованиях, и тем более с ним не дружу, но не стал бы ерничать в отношении его и его упряжки, и думаю, в "европе" (в смысле части России) он был бы далеко не последним. Вот доехать - это проблема, доехать так, чтобы собачки остались в кондиции - большая проблема. Знаю о чем говорю - сам недавно этот путь проделал.
Что касается температуры - ткните меня пожалуйста в те правила, где есть цифирки - а то в IFSS  я чет не нашел. При какой температуре будут проходит соревнования - участники знали заранее (это не форс-мажорные обстоятельства, когда синоптики обещают одно, "а оно вона чё")- отказаться мог любой, некоторые так и сделали, некоторые ни смотря ни на что - получили удовольствие.

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
23.12.2012г. "Стрела Ульгеня-2012" - спринт, Алтай
« Ответ #113 : 24 Декабрь 2012, 19:18:48 »
НУ, справедливости ради,
стоит отметить, что вчера синоптики обещали сегодняшнюю погоду))

В минус 15, но с ветром.
тоже приятного мало.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
23.12.2012г. "Стрела Ульгеня-2012" - спринт, Алтай
« Ответ #114 : 24 Декабрь 2012, 19:52:34 »
Ещё раз посмотрел на время Павла Лонина, не померещилось ли :-\ 5 км за 14:24 на маламутах - ОФИГЕТЬ. КРУЧЕ самого КРУТОГО! 8) Паша, приезжай в Казань на отборочные, а потом на ЧЕ. Снаряжайте его Новосибирск, всем миром. Время подачи заявки до 26 декабря, ещё есть. С таким временем - то что надо :good:


Вот особо не сталкивался с Павлом, кроме как на соревнованиях, и тем более с ним не дружу, но не стал бы ерничать в отношении его и его упряжки, и думаю, в "европе" (в смысле части России) он был бы далеко не последним. Вот доехать - это проблема, доехать так, чтобы собачки остались в кондиции - большая проблема. Знаю о чем говорю - сам недавно этот путь проделал.
Что касается температуры - ткните меня пожалуйста в те правила, где есть цифирки - а то в IFSS  я чет не нашел. При какой температуре будут проходит соревнования - участники знали заранее (это не форс-мажорные обстоятельства, когда синоптики обещают одно, "а оно вона чё")- отказаться мог любой, некоторые так и сделали, некоторые ни смотря ни на что - получили удовольствие.
А с чего вы взяли, что я ёрничаю в отношении Павла? ??? Я искренне рад его результатам. Но когда они искажены, не по его вине, то выходят, что и не реальны. И всё теперь подвергается сомнениям.
Но тем не менее результат хороший и у Жени Тарасова тоже. Очень рад был бы встречи с ними на трассах соревнований по ЕС.
А вот что говорят правила по температурному режиму на соревнованиях ЕС

  2.1.3.      Температура
2.1.3.1.При проведении официальных соревнований, судейская бригада обеспечивается термометром для измерения температуры воздуха.
2.1.3.2.Определение температуры воздуха производится за 30 минут до старта, далее – по решению Главного судьи соревнований. Значения  температуры воздуха фиксируются в протоколе.
2.1.3.3.Решение о возможности проведения соревнований или изменения программы соревнований, с учётом конкретных погодных условий, принимается ГСК, при обязательном участии врача и ветеринара гонки.
2.1.3.4.Минус 25°C и ниже. Если температура составляет -25°C или ниже, соревнования откладываются или отменяются, если иное не предусмотрено Положением.
2.1.3.5.От минус 15°C до минус 25°C. Если ожидается температура от -15°C до -25°C – соревнования могут проводиться на более коротких дистанциях, предусмотренных настоящими Правилами, если иное не предусмотрено Положением. Участникам сообщаются рекомендации по защите от холодной погоды.
2.1.3.6.При температуре воздуха от плюс 15°C до 18°C – соревнования могут проводиться на более коротких дистанциях, предусмотренных настоящими Правилами.
2.1.3.7.При температуре воздуха выше 18°C – проведение только каникросса на более коротких дистанциях, предусмотренных настоящими Правилами.
2.1.3.8.При температуре воздуха выше 20°C  – соревнования откладываются  или отменяются.

Оффлайн Belyipes

  • Снежные Псы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    15 Июнь 2015, 22:41:14
23.12.2012г. "Стрела Ульгеня-2012" - спринт, Алтай
« Ответ #115 : 24 Декабрь 2012, 20:12:10 »
Тогда приношу искренние извинения, а в отношении дистанции - тут вы правы, в прошлом году тоже многие гонщики, причем попавшие на пьедестал  искренне удивлялись быстроте своих собак.
Основное недовольство организаторами - это все-таки двойные стандарты в отношении соблюдения правил, а это уже очень нехорошо. Я понимаю - не все всегда получается, ине все всегда зависит от организаторов, но быть одинаково принципиальными перед всеми участникам, а не выборочно, это не стоит ни денег, ни какого либо другого труда.
Ну и проблема в людях, то бишь в судьях. Гонщики в Сибири есть, а вот с грамотными судьями - напряженка.

Оффлайн Belyipes

  • Снежные Псы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    15 Июнь 2015, 22:41:14
23.12.2012г. "Стрела Ульгеня-2012" - спринт, Алтай
« Ответ #116 : 24 Декабрь 2012, 20:31:17 »
и еще скажите - это какие правила.
просто я как-то все больше по IFSS сужу, а там про температурный режим ни слова, кстати в положении о проведении Стрелы (я правда его целиком не знаю где искать) тоже про температурный режим ничего не написано.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
23.12.2012г. "Стрела Ульгеня-2012" - спринт, Алтай
« Ответ #117 : 24 Декабрь 2012, 20:31:40 »
Организовывать соревнования не просто,не каждому под силу. А организовать идеальные соревнования практически нереально. Андрей,приезжайте и покажите нам как надо делать соревнования  :) От ошибок не застрахован никто,разве кто то из организаторов сказал что не согласен с озвученными проблемами? разве кто-то из оргов выступил с опровержением? А по поводу перенести соревнования..мы в сибири живем,мороз 30 всегда был обычным состоянием нашей погоды. Перенести соревнования даже такого уровня очень проблематично. Вообще какие то детские недоработки,мне кажется виноват просто элементарный недосмотр. Насколько я знаю,за чистку трассы были заплачены неплохие деньги,а вот результат не проконтролировали,холодно было наверно :) Думаю исправятся :)
Я соревнования пока не умею делать, а занимаюсь подготовкой собак к оным. Но когда соревнования проходят не по правилам (буть то любой вид спорта) и результаты в них искажены, то это не "детские недоработки" - просто это не СОРЕВНОВАНИЯ.

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
23.12.2012г. "Стрела Ульгеня-2012" - спринт, Алтай
« Ответ #118 : 24 Декабрь 2012, 20:34:53 »
и еще скажите - это какие правила.
просто я как-то все больше по IFSS сужу, а там про температурный режим ни слова, кстати в положении о проведении Стрелы (я правда его целиком не знаю где искать) тоже про температурный режим ничего не написано.
про Стрелу.
Было написано, что при -25 - отменяются соревнования

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
23.12.2012г. "Стрела Ульгеня-2012" - спринт, Алтай
« Ответ #119 : 24 Декабрь 2012, 20:35:45 »
и еще скажите - это какие правила.
просто я как-то все больше по IFSS сужу, а там про температурный режим ни слова, кстати в положении о проведении Стрелы (я правда его целиком не знаю где искать) тоже про температурный режим ничего не написано.
http://concord-club.jimdo.com