Автор Тема: 23.12.2012г. "Стрела Ульгеня-2012" - спринт, Алтай  (Прочитано 6135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
23.12.2012г. "Стрела Ульгеня-2012" - спринт, Алтай
« Ответ #90 : 24 Декабрь 2012, 09:40:50 »
Ещё раз посмотрел на время Павла Лонина, не померещилось ли :-\ 5 км за 14:24 на маламутах - ОФИГЕТЬ. КРУЧЕ самого КРУТОГО! 8) Паша, приезжай в Казань на отборочные, а потом на ЧЕ. Снаряжайте его Новосибирск, всем миром. Время подачи заявки до 26 декабря, ещё есть. С таким временем - то что надо :good:

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
23.12.2012г. "Стрела Ульгеня-2012" - спринт, Алтай
« Ответ #91 : 24 Декабрь 2012, 09:42:52 »
Андрей, вчера по всей Сибири (кроме города) и в Алтайском крае было -30 С с ветром!
У меня аж мурашки ползут, когда на фото смотрю... они ж там весь день провели :wacko3:
Вообще то при такой низкой температуре, соревнования по ЕС не должны проводиться. Это нарушение правил и не слабое :-\

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
23.12.2012г. "Стрела Ульгеня-2012" - спринт, Алтай
« Ответ #92 : 24 Декабрь 2012, 09:43:47 »
Андрей, вчера по всей Сибири (кроме города) и в Алтайском крае было -30 С с ветром!
У меня аж мурашки ползут, когда на фото смотрю... они ж там весь день провели :wacko3:
Вообще то при такой низкой температуре, соревнования по ЕС не должны проводиться. Это нарушение правил и не слабое :-\
про нарушения- это Вам на Хаски Форум в тему соревнований.
Здесь Юли нет, она на все претензии отвечает))

(их пока немало)

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
23.12.2012г. "Стрела Ульгеня-2012" - спринт, Алтай
« Ответ #93 : 24 Декабрь 2012, 09:48:37 »
Насколько я поняла, даже в те аццкие морозы неделю назад, когда решали, что видимо придется переносить соревнования из-за погодных условий, большинство народа готовы были ехать и в -40 без всяких переносов))

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
23.12.2012г. "Стрела Ульгеня-2012" - спринт, Алтай
« Ответ #94 : 24 Декабрь 2012, 09:55:36 »
Насколько я поняла, даже в те аццкие морозы неделю назад, когда решали, что видимо придется переносить соревнования из-за погодных условий, большинство народа готовы были ехать и в -40 без всяких переносов))
А зачем в таком случае правила. Собрались, погоняли и при чём тут ЕС? Коль у каждого свои правила. :)

Оффлайн Хромец Татьяна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Спасибо: +57/-10
  • Роксана-любовь моя и гордость!
  • Последнее посещение :
    27 Октябрь 2023, 17:17:23
    Местоположение: Новоалтайск
  • Моя собака: Лею Винсон
23.12.2012г. "Стрела Ульгеня-2012" - спринт, Алтай
« Ответ #95 : 24 Декабрь 2012, 09:57:15 »
Андрей, утром было -32. Днем чуть теплее. Я так благодарна своим собакам что они довезли меня до финиша, что не дали замерзнуть где-то в полях на трассе.
А если еще прибавить охрененно фиговую трассу. с комками и содранным до земли снегом, с тупым зигзагообразным финишем, когда собаки видя финиш просто шли напрямик через поле. и очень тяжело было им объяснить что нужно повернуть практически назад. то весь заезд становится просто экстремальным. И я удивлена даже такому своему времени, думала гораздо хуже будет.

А по нарушениям это действительно к Юле, видимо желание проведения самого мероприятия перевесило доводы по низким температурам.

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
23.12.2012г. "Стрела Ульгеня-2012" - спринт, Алтай
« Ответ #96 : 24 Декабрь 2012, 09:59:55 »
Андрей, утром было -32. Днем чуть теплее. Я так благодарна своим собакам что они довезли меня до финиша, что не дали замерзнуть где-то в полях на трассе.
А если еще прибавить охрененно фиговую трассу. с комками и содранным до земли снегом, с тупым зигзагообразным финишем, когда собаки видя финиш просто шли напрямик через поле. и очень тяжело было им объяснить что нужно повернуть практически назад. то весь заезд становится просто экстремальным. И я удивлена даже такому своему времени, думала гораздо хуже будет.

А по нарушениям это действительно к Юле, видимо желание проведения самого мероприятия перевесило доводы по низким температурам.
мне очень жалко было вашу упряжку и идущую за вами (Бориса). Когда собаки не хотели разворачиваться от зрителей (((
И волонтеров- ни одного на таком повороте.
Уже готова была сама бежать с финиша помогать разворачивать собак (((

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
23.12.2012г. "Стрела Ульгеня-2012" - спринт, Алтай
« Ответ #97 : 24 Декабрь 2012, 10:02:24 »
Так вот в чём "собака порыта"! А я то думал, откуда такое время. "Дурят нашего брата, ОЙ ДУРЯТ" >:( Так и в прошлом году было не 5 км трасса , а 3,5 км. А в этом оказывается 4300 м. и укатана под авто-кросс. А в протоколах ВЕЗДЕ пишут ПЯТЬ - ЗАЧЕМ?
Вот из поста №498 "Шура913" с ХФ тойже темы, где не мало вопросов возникает и соответственно проясняется не моло:
"Доброго времени ВСЕМ!
Я не разделяю всеобщего восторга относительно "хорошего уровня организации". Я даже не готов назвать то, что происходило вчера в Березке СОРЕВНОВАНИЯМИ по ЕС.
1. трасса - трасса была и есть трассой для гонок автомобилей, что собственно говоря и написано на входе на стадион. Почему организаторы (АЛТАЙФЕС) не удосужились на нее посмотреть мне по меньшей мере непонятно! я не вижу в первом посте объявления о драй ленде.
2. Трасса в прошлом году была 3,5 км согласно показаний GPS в этом году у организаторов километр стали "длиннее". Я всех поздравляю пробежали 4300 метров. Согласно правил длинна трассы может иметь погрешность 10%. ПОЧЕМУ ОРГАНИЗАТОРЫ ЕЕ НЕ ИЗМЕРЯЮТ ВТОРОЙ ГОД ПОДРЯД?!
Я СЧИТАЮ ЧТО СО СТОРОНЫ АЛТАЙФЕС НЕДОПУСТИМЫ ОТГОВОРКИ "все претензии к Березке". Не Березка все тут устраивала. ВЫ - ОРГАНИЗАТОРЫ и ВЫ ПЛАТИТЕ наши деньги Брезкам и прочим за РАБОТУ. ВЫ ЕЕ КОНТРОЛИРУЕТЕ И ВЫ ЕЕ ПРИНИМАЕТЕ!
3. У меня также вопрос ко всем. Почему вначале всем четко озвучено, что нельзя перестегивать собак. Если участвуют в забеге 4-ок, то участие этих же собак в 2-ках или 6-ках запрещен, а на соревнованиях мы вдруг видим одних и тех собак во всех заездах?! Ну объясните почему для разных участников разные правила?! Нашей команде четко сказали сразу что 1 собака 1 забег. Мы выполнили, а к остальным это почему-то не относилось?!
4. У меня вопрос КУДА ДЕЛИСЬ ПРОТОКОЛЫ ИЗ 4-ок?! Почему спортсмен совершивший фальш-старт на 30 секунд поднимается потом с результатом данного заезда на пьедестал?! Почему других гонщиков судья выравнивает по линии старта, а организатору соревнований разрешено стартовать "накатом" и уходить на старт раньше сигнала судьи/секретаря???!!!!
5. с чем связана выборность возможности заезда участников внутрь стадиона, чтобы спрятать собак у стенки от ветра, а кому-то только на парковке со всеми зрителями?!
6. Почему опять в 4-ках и 6-ках стартуют спортсмены без КАСОК?!
7. Почему судью не пишут в открытую результаты заездов и что-то подтирают и исправляют поверх ручкой против 1 участника в разных протоколах?!

Вы уж простите, но если мы все туда приехали соревноваться с секундомером то давайте он будет отсчитывать время для ВСЕХ одинаково."

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
23.12.2012г. "Стрела Ульгеня-2012" - спринт, Алтай
« Ответ #98 : 24 Декабрь 2012, 10:04:13 »
Так вот в чём "собака порыта"! А я то думал, откуда такое время. "Дурят нашего брата, ОЙ ДУРЯТ" >:( Так и в прошлом году было не 5 км трасса , а 3,5 км. А в этом оказывается 4300 м. и укатана под авто-кросс. А в протоколах ВЕЗДЕ пишут ПЯТЬ - ЗАЧЕМ?
Вот из поста №498 "Шура913" с ХФ тойже темы, где не мало вопросов возникает и соответственно проясняется не моло:
"Доброго времени ВСЕМ!
Я не разделяю всеобщего восторга относительно "хорошего уровня организации". Я даже не готов назвать то, что происходило вчера в Березке СОРЕВНОВАНИЯМИ по ЕС.
1. трасса - трасса была и есть трассой для гонок автомобилей, что собственно говоря и написано на входе на стадион. Почему организаторы (АЛТАЙФЕС) не удосужились на нее посмотреть мне по меньшей мере непонятно! я не вижу в первом посте объявления о драй ленде.
2. Трасса в прошлом году была 3,5 км согласно показаний GPS в этом году у организаторов километр стали "длиннее". Я всех поздравляю пробежали 4300 метров. Согласно правил длинна трассы может иметь погрешность 10%. ПОЧЕМУ ОРГАНИЗАТОРЫ ЕЕ НЕ ИЗМЕРЯЮТ ВТОРОЙ ГОД ПОДРЯД?!
Я СЧИТАЮ ЧТО СО СТОРОНЫ АЛТАЙФЕС НЕДОПУСТИМЫ ОТГОВОРКИ "все претензии к Березке". Не Березка все тут устраивала. ВЫ - ОРГАНИЗАТОРЫ и ВЫ ПЛАТИТЕ наши деньги Брезкам и прочим за РАБОТУ. ВЫ ЕЕ КОНТРОЛИРУЕТЕ И ВЫ ЕЕ ПРИНИМАЕТЕ!
3. У меня также вопрос ко всем. Почему вначале всем четко озвучено, что нельзя перестегивать собак. Если участвуют в забеге 4-ок, то участие этих же собак в 2-ках или 6-ках запрещен, а на соревнованиях мы вдруг видим одних и тех собак во всех заездах?! Ну объясните почему для разных участников разные правила?! Нашей команде четко сказали сразу что 1 собака 1 забег. Мы выполнили, а к остальным это почему-то не относилось?!
4. У меня вопрос КУДА ДЕЛИСЬ ПРОТОКОЛЫ ИЗ 4-ок?! Почему спортсмен совершивший фальш-старт на 30 секунд поднимается потом с результатом данного заезда на пьедестал?! Почему других гонщиков судья выравнивает по линии старта, а организатору соревнований разрешено стартовать "накатом" и уходить на старт раньше сигнала судьи/секретаря???!!!!
5. с чем связана выборность возможности заезда участников внутрь стадиона, чтобы спрятать собак у стенки от ветра, а кому-то только на парковке со всеми зрителями?!
6. Почему опять в 4-ках и 6-ках стартуют спортсмены без КАСОК?!
7. Почему судью не пишут в открытую результаты заездов и что-то подтирают и исправляют поверх ручкой против 1 участника в разных протоколах?!

Вы уж простите, но если мы все туда приехали соревноваться с секундомером то давайте он будет отсчитывать время для ВСЕХ одинаково."

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
23.12.2012г. "Стрела Ульгеня-2012" - спринт, Алтай
« Ответ #99 : 24 Декабрь 2012, 10:05:36 »
Андрей,
из этой цитаты нужно удалить претензию по упряжкам четверкам.
потому что человек почему-то переписанные МНОЮ ДЛЯ СЕБЯ результаты принял за официальные.


Официальные протоколы можно посмотреть на ХФ http://husky.forum.ru/index.php/topic,31897.495.html
(сообщения пользователя Эмми внизу страницы)

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
23.12.2012г. "Стрела Ульгеня-2012" - спринт, Алтай
« Ответ #100 : 24 Декабрь 2012, 10:06:11 »
Зато Хэппи Дог у нас был не 1км, а 1км100м  :cheesy:

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
23.12.2012г. "Стрела Ульгеня-2012" - спринт, Алтай
« Ответ #101 : 24 Декабрь 2012, 10:08:42 »
Капец...
Таня, Лена, нет слов, как вы все это выдержали! 
Обморожений надеюсь не было?

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
23.12.2012г. "Стрела Ульгеня-2012" - спринт, Алтай
« Ответ #102 : 24 Декабрь 2012, 10:10:55 »
Капец...
Таня, Лена, нет слов, как вы все это выдержали! 
Обморожений надеюсь не было?
я обморозила кончики пальцев на руках (не сильно, сегодня уже не очень болят),
ну и ноги у меня пару  часов дома еще не могли оттаять.

Таня, которая ходила на бОльшую дистанцию, по-моему, вообще почти превратилась в ледышку

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
23.12.2012г. "Стрела Ульгеня-2012" - спринт, Алтай
« Ответ #103 : 24 Декабрь 2012, 10:15:16 »
Да Хэппи Дог, это Хеппи Дог. А официальные результаты - это информация, которой извините организаторы вводят в заблуждения. Не очень красиво получается. Теперь я вашим соревнованиям и результатам - точно доверять не буду. Ведь в прошлом году, допытывался, откуда ТАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ на ваших соревнованиях, пардон круче европейских? >:( Так все промолчали, что в место 5 км было всего 3,5  :)

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
23.12.2012г. "Стрела Ульгеня-2012" - спринт, Алтай
« Ответ #104 : 24 Декабрь 2012, 10:17:12 »
Капец...
Таня, Лена, нет слов, как вы все это выдержали! 
Обморожений надеюсь не было?
я обморозила кончики пальцев на руках (не сильно, сегодня уже не очень болят),
ну и ноги у меня пару  часов дома еще не могли оттаять.

Таня, которая ходила на бОльшую дистанцию, по-моему, вообще почти превратилась в ледышку
Вот вам результат, таких безответственных соревнований и нее соблюдение правил по ЕС.