Автор Тема: Питание щенка  (Прочитано 10936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Town

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    23 Ноябрь 2016, 15:20:03
  • Моя собака: Маламут B/W
Питание щенка
« Ответ #15 : 25 Декабрь 2013, 20:27:45 »
Посоветуйте, пожалуйста, какие витамины (какой комплекс) давать в возрасте 3-4 месяца?
Корм натуралка, + даем рыбий жир по столовой ложке в день и пивные дрожжи по таблетке.

Были с ушками проблемы - аллергия, непонятно что могло дать. Яблоки/яйца/тыква или что-то еще.




Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Питание щенка
« Ответ #16 : 25 Декабрь 2013, 20:33:25 »
А натуралкой ,чем именно кормите?

Оффлайн Town

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    23 Ноябрь 2016, 15:20:03
  • Моя собака: Маламут B/W
Питание щенка
« Ответ #17 : 25 Декабрь 2013, 23:14:48 »
4 раза
1. Утро кефир + творог (иногда с яцом перепелиным)
2-4 Каша гречка/пшено/рис + говядина ошпаренная+шейки куриные молоты+сердце говяжье+тыква+морковка+рыбий жир+кальциевая добавка
Вечером кость сахарная в качестве соски на ночь.
Фрукты в качестве вкусняшек или награды за выполненную команду.

Оффлайн Town

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    23 Ноябрь 2016, 15:20:03
  • Моя собака: Маламут B/W
Питание щенка
« Ответ #18 : 07 Январь 2014, 18:56:05 »
Прикинул расчет рациона своему щену(без витаминов и добавок, чисто по продуктам, которые он получает):



Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Питание щенка
« Ответ #19 : 07 Январь 2014, 19:29:14 »
Из вашего рациона ,аллергию могли вызвать пшено и куриные  шеи.
По витаминам темка
http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=847.msg253379#msg253379

Оффлайн Town

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    23 Ноябрь 2016, 15:20:03
  • Моя собака: Маламут B/W
Питание щенка
« Ответ #20 : 07 Январь 2014, 21:03:53 »
спасибо, скорее всего что-то из фруктов, аллергия прошла, уши чистые исключили тыкву и фрукты.
Шейки даем, но не ежедневно.

Интересно, кто-то встречал таблицу - какой набор микроэлементов и витаминов нужен собаке ежедневно?

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Питание щенка
« Ответ #21 : 07 Январь 2014, 21:07:16 »
Морковь - это абсолютно не нужная вещь для собы,но правда вреде она тоже не приносит.

Оффлайн Town

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    23 Ноябрь 2016, 15:20:03
  • Моя собака: Маламут B/W
Питание щенка
« Ответ #22 : 10 Январь 2014, 15:25:23 »
Морковка для объема и поиграться :-)
А вот вопрос - как часто мослы давать говяжьи? Наш голяшку целиком стачивает за вечер, так и зубы стереть можно совсем.
Пока молочные - как бы не так страшно, но а как будут вылезать коренные?

Оффлайн ЛАНА(МАКС)

  • Максим
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: +0/-0
  • Русское Сафари Филана
  • Последнее посещение :
    24 Июль 2014, 23:31:07
    Местоположение: Петропавловск - Камчатский
Питание щенка
« Ответ #23 : 21 Январь 2014, 02:57:13 »
Доброго времени суток, помогите, пожалуйста, первый раз у меня 7 щеночков, сейчас им 26 дней, весят от 2,5 кг до почти 4-ех, как и чем их сейчас кормить, мама уже от них убегает, зубки, я переодически подкармливаю, но что то говорит мне, что нужно по другому, порылся в инете, ни где ничего конкретного нет, если не трудно, подскажите примерный рацион на неделю, сколько и чего и сколько раз в неделю давать, просто мне проще составить им меню на неделю и следовать ему уже, а так я путаюсь... и еще, какие витаминки уже можно и нужно давать... спасибо))

Оффлайн Серая и пушистая

Питание щенка
« Ответ #24 : 21 Январь 2014, 03:04:46 »
А что кушает мама?

Оффлайн ЛАНА(МАКС)

  • Максим
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: +0/-0
  • Русское Сафари Филана
  • Последнее посещение :
    24 Июль 2014, 23:31:07
    Местоположение: Петропавловск - Камчатский
Питание щенка
« Ответ #25 : 21 Январь 2014, 03:14:57 »
мама кушает говядину, сердце говяжье, куриное мясо, рыбу, минтай сырой, вареный не ест, переодически разбавляю это с рисом и гречкой, каждый день по яблоку - любит очень, грушу и виноград иногда, огурчики, помидоры, сыр, молоко, творог не ест, на период кормления даю ей разбавленное молоко сгущеное с молотым грецким орехом и ложкой меда, еще иногда даю ей по немногу не сладкого печенья, галеты... вообще она больше любит овощи и фрукты...

Оффлайн ЛАНА(МАКС)

  • Максим
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: +0/-0
  • Русское Сафари Филана
  • Последнее посещение :
    24 Июль 2014, 23:31:07
    Местоположение: Петропавловск - Камчатский
Питание щенка
« Ответ #26 : 21 Январь 2014, 03:16:03 »
ааа, ну и сухой корм иногда, она привереда и одно и то же подряд не ест...

Оффлайн Серая и пушистая

Питание щенка
« Ответ #27 : 21 Январь 2014, 03:21:39 »
В таком случае стоит начинать кормление с нежирного творога, разбавленного кефиром или водой ( у некоторых щенков бывает понос на кефир и на творог, так что смотрите). Постепенно можно вводить куриный фарш из грудки, со временем укрупняя кусочки фарша. Затем переходить на мясо.
Малявочек кормят 6-7 раз в день небольшими порциями. Наши 6 щенков в таком возрасте хомячили по 2 пачки (2 х 250 гр) за кормление.

При кормлении сухим кормом, вместе с творогом ( в один день, но в разные кормления) давала размоченный корм Стартер от Роял Канин.

Оффлайн ЛАНА(МАКС)

  • Максим
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: +0/-0
  • Русское Сафари Филана
  • Последнее посещение :
    24 Июль 2014, 23:31:07
    Местоположение: Петропавловск - Камчатский
Питание щенка
« Ответ #28 : 21 Январь 2014, 03:29:05 »
ну вот смотрите, я сейчас их кормлю куриным или говяжьим фаршем, 2 пачки по 450 граммов на день, творог даю, но они его с неохотой, подпаиваю молоком или развожу сгущенку... и подкармливать начал уже с неделю назад... просто где то прочитал, что в месяц они должны весить в районе 6-ти кг, а мой самый толстый бутус весит только 4, а в воскресенье это уже им будет месяц, вот и переживаю, может ни так кормлю, здесь читал, что овощи надо давать, рыбу сырую можно, яйцо... поэтому и просил примерный рацион на неделю им... еще пытался им давать проплан для щенков, размачивал молоком, но они его тоже не очень... сухой пытаются, но думаю рановато еще... переживаю за вес их...

Оффлайн Серая и пушистая

Питание щенка
« Ответ #29 : 21 Январь 2014, 03:41:44 »
Творог сухой щенки едят очень плохо, т.к. он липнет к пасти)) К тому же они уже четко усвоили, что его могут разбавить вкусной сгущенкой, но сгущенка категорически вредна собакам, особенно щенкам. Молоко лучше заменить полезным кефиром. Овощи и все остальное лучше оставить на потом, не давать пока такую нагрузку на нежный желудок. Сырая рыба хорошо подходит взрослым собакам, щенкам лучше её варить, т.к. в рыбе достаточно много паразитов. Для такого нежного возрата лучше воздержаться от многообразия продуктов и оставить что-то одно (творог + мясо или корм).
Корм размачивает теплой водой за 20 минут до кормления. И Про План разрешен для кормления (если мне память не изменяет) с 2х месяцев.
Наш первый щенок Айфар начал таскать у мамы из миски сухой корм в возрасте 3х недель, и далее кормили мы его неразмоченным кормом, проблем не было)) У них зубки режутся, им сухой корм грызть интересней, он десны чешет ;)
А вес у всех щенков разный, звисит от многих причин и не только от кормления)