Автор Тема: Питание щенка  (Прочитано 10890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krapivna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    05 Октябрь 2014, 16:12:03
    Местоположение: Иркутск
  • Моя собака: Альпа
Питание щенка
« Ответ #45 : 10 Март 2014, 12:41:45 »
никак не могу усвоить по сколько грамм все таки должен съедать щенок 3-5 кг весом....
я высчитала 7% получилось 210 - 350 грамм за раз, или все таки это на сутки норма?

на упаковках кормов (влажный для щенков) написано суточная норма 35гр на 1 кг .....  получается что 105-175гр.  вот и призадумалась.   боюсь перекормить, девчонка ест с большим аппетитом )

сколько грамм мяса в сутки щенку 3-5 кг, и сколько всего пищи в сутки ?

Оффлайн Town

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    23 Ноябрь 2016, 15:20:03
  • Моя собака: Маламут B/W
Питание щенка
« Ответ #46 : 10 Март 2014, 23:28:12 »
Нам сейчас 5 месяцев, когда нам было 6 кг(1.5 месяца), мы если 4 раза по 200 грамм. Из них было по 70 грамм мяса.
Сейчас едим по 300 грамм, где 150 грамм мяса за раз. Вес 26-27 кг.
От 1.5 до 3 месяцев лопали говядину в чистом виде, сейчас рубец + обрезь, щеки, подъязычку.



Оффлайн Iaroslav

  • Благодарность ? это болезнь собак, не передающаяся человеку.
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Спасибо: +1/-1
  • Последнее посещение :
    21 Январь 2019, 18:26:37
    Местоположение: Славянск
  • Моя собака: ЛУна
Питание щенка
« Ответ #47 : 09 Июнь 2014, 16:04:36 »
Здравствуйте! Вот и я примкнул к рядам маламутозависимых... Нашей ЛУне  2мес. 20 дней. Назрело несколько вопросов.
Кормим сушкой Арден Грендж для щенков крупных пород. Можно ли, а главное можно ли добавлять консервы с рыбой? Спрашиваю потому-что, при прогулках уже несколько раз замечал, что находит остатки рыбы и пытается жевать, причем ничего другого особо не находит кроме камней конечно.
Наверное глупый вопрос, но все же. Нормально ли, что после того как пьет воду из миски, большая половина выливается изо рта на пол :cheesy: после того как уже напилась и отходит от нее? И еще очень часто закрывает рот, а язык спрятать забывает ;D

Оффлайн Town

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    23 Ноябрь 2016, 15:20:03
  • Моя собака: Маламут B/W
Питание щенка
« Ответ #48 : 19 Июнь 2014, 09:51:24 »
Думаю, консервы кроме рыбы содержать еще кучу всего. ИМХО, щенку лучше вырасти на отборном корме,  рыбу давать в чистом виде без костей, хрен знает, что в эту консерву положили, масло, химию, специи...

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Питание щенка
« Ответ #49 : 19 Июнь 2014, 10:30:18 »
Здравствуйте! Вот и я примкнул к рядам маламутозависимых... Нашей ЛУне  2мес. 20 дней. Назрело несколько вопросов.
Кормим сушкой Арден Грендж для щенков крупных пород. Можно ли, а главное можно ли добавлять консервы с рыбой? Спрашиваю потому-что, при прогулках уже несколько раз замечал, что находит остатки рыбы и пытается жевать, причем ничего другого особо не находит кроме камней конечно.
Наверное глупый вопрос, но все же. Нормально ли, что после того как пьет воду из миски, большая половина выливается изо рта на пол :cheesy: после того как уже напилась и отходит от нее? И еще очень часто закрывает рот, а язык спрятать забывает ;D

Есть собаки пищевики, есть не очень. Маламуты по бОльшей части первое :))))) Далее... есть собаки помоишники, есть нет.  В детстве практически все собаки пылесосят. Рыба...особливо подлежалая  :mocking: это ж самый вкусный зверь....и сытно и запах собаки перебивает...тоесть смело можно идти на охоту прикинувшись рыбкой. Собака непомоишник с возрастом просто будет интересоваться-валяться в рыбе. Собака помоишник будет всё всегда собирать. 

я не думаю, что ваш малыш себя так ведет изза нехватки...скорее баловство-инстинкт-помоишный рефлекс.

посему...консервы в корм лучше не добавлять. Если очень хочется чтото добавить - купите витамины ... НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ГРАМОТНЫМ ДОКТОРОМ.

пы.сы. все наши кушают такой же как и вы корм. Добавляем витамины только деду.


про воду...всё тоже самое...есть собаки чистюли - ни капли мимо и если вдруг капнули - подлизывают за собой. Есть собаки свиньи  :mocking: такие еще и искупаться могут в миске

Оффлайн Iaroslav

  • Благодарность ? это болезнь собак, не передающаяся человеку.
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Спасибо: +1/-1
  • Последнее посещение :
    21 Январь 2019, 18:26:37
    Местоположение: Славянск
  • Моя собака: ЛУна
Питание щенка
« Ответ #50 : 19 Июнь 2014, 14:56:36 »
Благодарю, за розьяснения, всё предельно ясно.)

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Питание щенка
« Ответ #51 : 19 Июнь 2014, 17:04:15 »
Особенно веселуха с собакой пище-свином :D

Оффлайн verik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    10 Ноябрь 2021, 22:46:58
Питание щенка
« Ответ #52 : 25 Июнь 2014, 21:02:25 »
Подскажите сколько раз в день кормить 8месячного щенка,я чего то запуталась уже.Кормлю 3 раза в день и на прогулке ущё кусочки получает как поощрение.В 7 месяцев вес был 43 кг.,на днях исполнится 8мес..даю ему говядину,рубец,ушки,носы,варю гречку и рис,морковку ещё любит и кефир.Взрослого 4годовалого кормлю 1раз в день и на прогулке кусочки,раньше 2р.кормила,теперь худеем,очень толстый стал.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Питание щенка
« Ответ #53 : 25 Июнь 2014, 21:19:10 »
Я своего 8-ми месячного кормлю 2 раза в день, как и взрослых. Порции правда чуть побольше даю, чем взрослым - все-таки растущий организм  ;)

Немножко вкусняшек в течении дня тоже полагается  ;) :D

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Питание щенка
« Ответ #54 : 25 Июнь 2014, 21:20:28 »
Ну и для семи месяцев 43 кг многовато, нагрузка на суставы представьте какая

Оффлайн verik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    10 Ноябрь 2021, 22:46:58
Питание щенка
« Ответ #55 : 25 Июнь 2014, 22:21:49 »
Он весит много,но на вид совсем не толстый.Он у меня как буд то вечно голодный,просит и просит кушать,попрашайка ужасная :).Будем пробовать менять режим кормления,только наверно трудно ему привыкнуть будет к этому,покушать он очень любит.

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Питание щенка
« Ответ #56 : 25 Июнь 2014, 23:16:52 »
43 много. Мы в 7 месяцев 37 кг весили при росте 65 см. Кормились три раза в день сухим кормом по инструкции и плюс немного вкусняшек в ходе дрессировки. По выставкам ходили, один раз даже сказали, что слегка перекормлен.
А покушать они все любят и просят очень трогательно пока маленькие да и большие тоже. От этого можно отучить при желании.

Оффлайн Napoleoshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Спасибо: +2/-1
  • Дансик
  • Последнее посещение :
    24 Июнь 2016, 01:01:22
    Местоположение: Торонто-Канада
  • Моя собака: Mal Planet Time to Dance; Mal Planet Adele Deluxe
Питание щенка
« Ответ #57 : 11 Ноябрь 2015, 07:14:40 »
Скажите, а вот это отличное меню питания для щенков, которому и первоклассник позавидует, оно рассчитано на собак, которые потом будут есть натуральную еду? Или можно сразу переводить с молока мамы на сухой корм? И тот же вопрос по маме, если она питается только сушкой, чем кормить ее после рождения щенков?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн phil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    24 Сентябрь 2017, 15:19:06
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Алтея Фестия (Вьюга) и Nord Crystal Brown Hamster (Юкон)
Питание щенка
« Ответ #58 : 11 Ноябрь 2015, 17:47:02 »


Есть собаки пищевики, есть не очень. Маламуты по бОльшей части первое :))))) Далее... есть собаки помоишники, есть нет.  В детстве практически все собаки пылесосят. Рыба...особливо подлежалая  :mocking: это ж самый вкусный зверь....и сытно и запах собаки перебивает...тоесть смело можно идти на охоту прикинувшись рыбкой. Собака непомоишник с возрастом просто будет интересоваться-валяться в рыбе. Собака помоишник будет всё всегда собирать. 

я не думаю, что ваш малыш себя так ведет изза нехватки...скорее баловство-инстинкт-помоишный рефлекс.

посему...консервы в корм лучше не добавлять. Если очень хочется чтото добавить - купите витамины ... НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ГРАМОТНЫМ ДОКТОРОМ.

пы.сы. все наши кушают такой же как и вы корм. Добавляем витамины только деду.


про воду...всё тоже самое...есть собаки чистюли - ни капли мимо и если вдруг капнули - подлизывают за собой. Есть собаки свиньи  :mocking: такие еще и искупаться могут в миске


Вот же мне повезло, у меня две помоишные свиньи.....