Автор Тема: Питание щенка  (Прочитано 10955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛАНА(МАКС)

  • Максим
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: +0/-0
  • Русское Сафари Филана
  • Последнее посещение :
    24 Июль 2014, 23:31:07
    Местоположение: Петропавловск - Камчатский
Питание щенка
« Ответ #30 : 21 Январь 2014, 03:57:02 »
ох, ну спасибо за консультацию, успокоился, пока продолжаю кефир, творог, мясо))))

Оффлайн Серая и пушистая

Питание щенка
« Ответ #31 : 21 Январь 2014, 03:58:34 »
Растите здоровыми)))))

Оффлайн Viktor_Kay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    14 Июнь 2014, 19:15:50
  • Моя собака: Кай
Питание щенка
« Ответ #32 : 21 Февраль 2014, 21:08:27 »
Добрый день. Ребята пожалуйста помогите организовать правильное питание щену. Нам 4,5 мес весит 17,5 кг рост где то 50-52 см
питание сейчас примерно такое: Утром перед прогулкой 200мл кефира, после прогулки овсянка с творогом (100-150 г овсянки 200 г творога), далее обед смесь каш (рис гречка и на выбор пшено или пшеничка) 200-250 г + мясо 100г (иногда тушеное с овощами иногда вареное), далее полдник снова смесь каш с мясом в той же пропорции, иногда холодец из куриных лап, и на вечер после прогулки просто мясо 200 г с овощами. Из овощей тушим морковку, свеклу, капусту(не часто). в качестве поощрений Яблоки бананы или зоологическое печенье. Из мяса даю щеки, печень, легкие, вымя 1-2 раза в неделю рубец, ну и рыбу 1-2раза в неделю.  Из витаминов даю кальций сейчас закончили курс витаминов группы Б. И в ближайшее время введу мульти витамины для щенков, и хондротин с глюкозамином.
Вопрос заключается в следующем: Какая разовая порция должна быть по весу ? Дело в том что был у двух ветов (по рекомендациям  о них очень хорошо отзываются) и мнение полностью противоположное один говорит что щенок толстый и ему нужно давать порцию 280 - 300 г, другой говорит что щен нормальный и порция должна быть в районе 450-500 г.
И второе: что можно ввести еще в рацион а что исключить

Оффлайн Ирэн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Спасибо: +34/-12
  • Нас больше нет
  • Последнее посещение :
    31 Январь 2019, 10:34:28
    Местоположение: С-Петербург
  • Моя собака: Айка .Юкка ,Иня ,Йоха ,Чиф
Питание щенка
« Ответ #33 : 22 Февраль 2014, 08:15:15 »
Могу сказать насчёт круп - геркулес.пшено и пшеничка не рекомендуются в питании собак . Гречка с рисом .
По мойму.лишний кефир перед прогулкой .
Как рассчитать кол- во еды по весу .где то было .надо вспомнить

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Питание щенка
« Ответ #34 : 22 Февраль 2014, 09:57:09 »
Вот есть Калькулятор рациона питания собаки сама не пользовалась, не знаю на сколько удачная программа. Вот тут почитайте Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ) Но учтите, все индивидуально. Нужно смотреть кондицию собаки.

Оффлайн Viktor_Kay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    14 Июнь 2014, 19:15:50
  • Моя собака: Кай
Питание щенка
« Ответ #35 : 22 Февраль 2014, 12:48:03 »
Калькулятор не сильно мне понравился. Я выставляю свои критерии и он пишет мне что щенку нужно 520 г творога в день  и 350 г каши(и как это понять готового продукта или сырого), и в теме по количеству питания ничего полезного не нашел...
и аналогично про витамины и добавки... Просто щен постоянно голодный и сколько ему не дай ему все мало... Он как то вообще очень странно помешан на еде )) Подобрал на улице какуе то  дрянь, отравился,рыгает понос, лежит скулит, ну одним словом видно что ему очень плохо и все равно бежит кушать ))

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Питание щенка
« Ответ #36 : 22 Февраль 2014, 13:45:04 »
Очень странно, что Вы не нашли ничего полезного. В темах конечно общие рекомендации, но это и понятно. Потому как все очень индивидуально. То что идеально для одной собаки другой может не подойти вовсе. Это же касается и витаминов.
А то что щенок все время хочет есть это бывает. Может быть рос в большой компании.

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Питание щенка
« Ответ #37 : 22 Февраль 2014, 14:00:04 »
Лен мой рос один и все равно постоянно голодный :D :wacko3:
А у вас первый маламут? На сколько мне известно большинство маламутов( тем более щенок) вечно голодные,они едят так,как будто их год не кормили :Dне нужно поддаваться его влиянию,и я согласна с Леной,странно ,что вы не нашли ничего полезного,лично я выстраивала рацион щенка именно из тем форума,здесь очень много полезной информации,читайте :)

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Питание щенка
« Ответ #38 : 22 Февраль 2014, 14:42:54 »
Лен, это было одно из предположений. ) Конечно случаются просто обжоры по жизни.  :nyam2: У самой такая есть.

Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
Питание щенка
« Ответ #39 : 22 Февраль 2014, 15:05:32 »
Они не обжоры!!!Они-корпулентные!!! :DЛен,прости,но жуть как мне слово в душу запало-я теперь тут бегаю и смотрю-а где еще его вставить! :smile2:А вообще то,что щен вечно голодный-по-моему нормально,у меня щенки едят,чтоб собратья не отобрали,морда в миску-глаз в соседнюю-вдруг там больше и вкуснее!Я не видела неголодных собак.Ну вот честно!

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Питание щенка
« Ответ #40 : 22 Февраль 2014, 15:11:47 »
Галь, это видимо как то связано. ))) У меня, та которая обжора, она же корпулентная. ))) Хотя, та которая не обжора, тоже под корпулентную подделывается. )

Оффлайн Viktor_Kay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    14 Июнь 2014, 19:15:50
  • Моя собака: Кай
Питание щенка
« Ответ #41 : 24 Февраль 2014, 15:13:16 »
Я имел ввиду что не чего полезного не нашел по своему вопросу, а так вообще ему рацион составлял как раз по рекомендациям на форуме. Маламут у меня первый, но на его провокации по поводу еды я не ведусь, мы кушаем по весам... блин где же можно выяснить этот вопрос по поводу витаминов и количества еды я так и не нашел, сегодня был у очередного ветеринара и в итоге получил 3х ветеринаров и три полностью противоположные мнения. Может кто поделится как определяли порции своим мэлам и какие витамины и подкормки им давали в этом возрасте ?

Оффлайн Ирэн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Спасибо: +34/-12
  • Нас больше нет
  • Последнее посещение :
    31 Январь 2019, 10:34:28
    Местоположение: С-Петербург
  • Моя собака: Айка .Юкка ,Иня ,Йоха ,Чиф
Питание щенка
« Ответ #42 : 24 Февраль 2014, 19:35:28 »
Кальций с витамином Д ,мультивитамины для щенков , Страйд если слабоваты суставы .
Про порции еды трудно сказать .определяю визуально по миске . И смотрю.сколько прибавляет в весе за  неделю . 1.5 кг прибавка за неделю -нормально .

Оффлайн Viktor_Kay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    14 Июнь 2014, 19:15:50
  • Моя собака: Кай
Питание щенка
« Ответ #43 : 24 Февраль 2014, 21:48:44 »
Что такое Страйд ? А что из продуктов вы даете ? Я вот сейчас добавил ему в питание морскую капусту и холодец из лап. Как вы считаете не много ему витаминов будет на день ?

Оффлайн Ирэн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Спасибо: +34/-12
  • Нас больше нет
  • Последнее посещение :
    31 Январь 2019, 10:34:28
    Местоположение: С-Петербург
  • Моя собака: Айка .Юкка ,Иня ,Йоха ,Чиф
Питание щенка
« Ответ #44 : 25 Февраль 2014, 08:50:42 »
Страйд препарат с хондропротекторами для профилактики и лечения заболеваний суставов . Ещё есть Гелабон .Рекомендуется тяжёлым щенкам ,если есть подозрение на размёт .если плохо встают уши .
Нет.не много витаминов ,все необходимые .
Холодец на бульоне застывшем .а бульон не рекомендуется.может на печень повлиять ,А тем более .что лапы ведь куриные ?
Лично у нас в рационе -1 каша гречка +рис с овощами и мясом (уши говяжьи.губы ),2 кальцинированный творог + немного каши ,3 кефир ,4 каша с мясом. Никакого бульона.добавляю льняное масло .

А вообще.странно.что вы в теме Кормление натуралкой ничего для себя не нашли .
Там всё это описано .