Автор Тема: Что в имени твоем?  (Прочитано 11441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Что в имени твоем?
« Ответ #60 : 22 Март 2015, 11:55:26 »
А мы ничего и не придумывали. Немножко видоизменили, просто =)
По родословной кличка: Голд оф Майя Кофе Бум. Дома пса зовем Бумером, Бумычем, Буминатором и т.д.  :)

Оффлайн Ripley

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Спасибо: +8/-1
  • Мечта сбылась ^^
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2016, 11:06:46
  • Моя собака: Маламут
Что в имени твоем?
« Ответ #61 : 22 Март 2015, 13:23:28 »
Изучили иннуитский и эскимосский словарь и заодно словарь Навахо (как южная альтернатива). Назвать требовалось на Н по правилам в этом году. Искали имя на Н, чтобы и родословное имя можно было использовать как кличку. В эскимосском все разобрано, сплошные медведи итп. на каждом углу (Нанук итп)
Перешли к навахо. Получилось Nantai (вождь на навахо). Потом почитали что слово Nantai имеет еще одно значение у японцев (название священной горы-вулкана, одного из важнейших религиозных центров Японии). Понравилось.   :pardon:
Часто слышу про эти правила и про какую-то букву, на которую нужно называть щенка. Как это связанно с тем как дома называют щенка и почему нельзя назвать щенка именем, которое понравится мне, а не которое даст заводчик? За 2 месяца проживания у заводчика щенок ещё не запомнит имя, да и вряд ли им часто будут пользоваться. Это важно для выставок?

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Что в имени твоем?
« Ответ #62 : 22 Март 2015, 19:58:45 »
Цитировать
Это важно для выставок?
Абсолютно нет. Дома пса, кличка по родословной которого, Франц Фердинанд Великолепный Филипп 23-й Фердипердозный, к примеру, Вы можете называть Вареником, или Мишкой, Федькой, или Галадриэлью. Это уж, как Вам заблагорассудится
Пометы называются на определенную букву заводчиком.

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Что в имени твоем?
« Ответ #63 : 22 Март 2015, 21:28:00 »
Это важно для выставок?
На выставке судья не знает как зовут вашу песу ни по паЧпорту, ни дома. И ему глубоко фиолетово как вы его зовете. Он видит номер по каталогу и выставляет оценку собаке с номером, а не кличке.

Лично я хотела сохранить одно из пяти имен по пачпорту - Айс Меридиан Топаз Эрос Ромаззоти. Из них Айс показалось наиболее подходящим, пущай оно и нередкое. Оно ему подходило чисто внешне, а также связывало с севером, отражая породу.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Что в имени твоем?
« Ответ #64 : 22 Март 2015, 21:36:30 »
Из них Айс показалось наиболее подходящим
Мне, например, очень нравится, даже без привязки ко льду =)
Короткое, звонкое и звучное. Супер!

Оффлайн Elena и Gilä

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    06 Июнь 2017, 14:06:48
    Местоположение: Финляндия
  • Моя собака: GILDA и МАКС
Что в имени твоем?
« Ответ #65 : 23 Март 2015, 00:22:30 »
А у нас заводчик все имена придумывала когда регистрировала  - сначала название питомника а потом имя GILDA
дома хотели сначала свое придумать но как то  ничего  не придумали. Так и зовем Гильда - гилюша- 
я  часто зову Гермиона   (как в Гарри Поттере девочку звали)  ей нравится и по характеру подходит!  на все имена откликается :)
а   вот мужчину нашего дети сразу как то Максом назвали. и прижилось !  но тоже есть разные уменьшительно-ласковые еще имена.

Оффлайн Elena и Gilä

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    06 Июнь 2017, 14:06:48
    Местоположение: Финляндия
  • Моя собака: GILDA и МАКС
Что в имени твоем?
« Ответ #66 : 23 Март 2015, 00:28:36 »
Но по бумагам Макс   - Zhano Nothern Lights - надо было на букву Н придумывать и хотелось что то с севером связаное всетаки северные собаки
          в переводе =Северное сияние=   может и правда сиять будет :)

Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
Что в имени твоем?
« Ответ #67 : 23 Март 2015, 08:43:00 »
А мы ничего и не придумывали. Немножко видоизменили, просто =)
По родословной кличка: Голд оф Майя Кофе Бум. Дома пса зовем Бумером, Бумычем, Буминатором и т.д.  :)
Ян,Бумыч в первые месяцы своей жизни в стае из восьми однопометников долгое время был Валенком)))Он же Валек,он-же Валентин))))Ну это до тех пор,пока мы не поняли,что ни фига он не валенок)))Это он так ловко им прикидывался :DМесяцев до трех)))Все тусят.а он сядет,к стенке привалится,я все говорила-ну что за валенок!Так и пошло)Пока мы наконец не поняли,КТО у нас самый хитрый и шкодливый)просто все свои "подвиги" он совершал Втихаря :smile2:Вот тогда-то мы и поняли,что он действительно Бумер)))Так что клички часто выбирают по характеру,поведению и внешнему виду)Сестрица ваша Кенди частенько дома Клавой зовется)Это когда включает "деревенскую дурочку":(я такая вся из деревни,не понимаю чаво вы от мене хоЧете) :crazy:

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Что в имени твоем?
« Ответ #68 : 23 Март 2015, 11:57:45 »
Цитировать
Ян,Бумыч в первые месяцы своей жизни в стае из восьми однопометников долгое время был Валенком)))Он же Валек,он-же Валентин))))Ну это до тех пор,пока мы не поняли,что ни фига он не валенок)))Это он так ловко им прикидывался :DМесяцев до трех)))Все тусят.а он сядет,к стенке привалится,я все говорила-ну что за валенок!Так и пошло)Пока мы наконец не поняли,КТО у нас самый хитрый и шкодливый)просто все свои "подвиги" он совершал Втихаря :smile2:Вот тогда-то мы и поняли,что он действительно Бумер)))Так что клички часто выбирают по характеру,поведению и внешнему виду)Сестрица ваша Кенди частенько дома Клавой зовется)Это когда включает "деревенскую дурочку":(я такая вся из деревни,не понимаю чаво вы от мене хоЧете) :crazy:
Я его иногда еще Пельменем называю и Тюленем  :D
А Клава, это - отлично, я считаю  :good: :smile2:

Оффлайн BelKo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Спасибо: +6/-1
  • Последнее посещение :
    18 Май 2018, 22:05:15
  • Моя собака: Жерар
Что в имени твоем?
« Ответ #69 : 02 Апрель 2015, 19:55:25 »
А мы по паспорту Zherar (с таким именем достался ;) )
Я решила сразу от официального имени далеко не отойду, да и заморачиваться особо не хотелось... Так мы стали сперва Жери, потом Жора (а чО по нашему, по русски, не всё же французом ему быть ;) ), потом Жора что-то перестал быть обжорой, а стал придирой, а я его все чаще называю полным французским именем или Жерька))) может в будущем еще что придумаю))))
Кстати, одного из однопометников зовут Жан-Батист (мне при выборе так эта кличка понравилась, что я думала кого выбрать кличку или свою моську), так вот, к чему это отступление, я б такого пса прозвала б Батя))

Оффлайн itravkina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Спасибо: +25/-2
  • Мы в ответе за тех, кого приручили!
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2023, 11:08:24
    Местоположение: Химки
  • Моя собака: itravkina
Что в имени твоем?
« Ответ #70 : 03 Апрель 2015, 11:02:25 »
По паЧпорту мы -Аетай. Значение мы ниХде не нашли  :sorry:
Поэтому мы переименовали его в Алтай! :good:
Значение имени Алтай:
1. турецкое (altın), монгольское (алтан) "золото"+ Ай "луна"="золотая луна"
2. В алтайском эпосе Алтай означает "земля"
3. комбинация тюркских Ал+Тай="розовый жеребец"
В другом источнике было так:
Значение имени Алтай: Татарское арабское имя Алтай означает
1. Высокая гора, покрытая лесом.
2. Золотая гора., золотая гора, название гор Алтай (монгол.)

А вообще это "Жопа ушастая!"


Оффлайн Марина Паньшина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    05 Апрель 2017, 12:26:11
    Местоположение: г. Шахты Ростовская область
  • Моя собака: ЧИЛИ и ПОЛЕЛЯ
Что в имени твоем?
« Ответ #71 : 03 Апрель 2015, 15:12:38 »
Доброго всем дня! Начну стандартно. По паспорту наш собакин - Чили Пеперс (однопомётники - Челси, Челенджер... всех есстессно не помню). Первая ассоциация, конечно, со жгучим перчиком чили, то есть с горячим, а гугл выдал значение имени - "chili" - как холодный, зябкий...  ;) ;) Читаю дальше про республику Чили - на севере страны - жаркая пустыня, на юге - малоизученные области с холодным климатом... тут я и подзависла   ???:D Вот такое неординарное значение нашего "перчика". Прям единство противоположностей))) Дома он Чиля, Чилечка, Чилёнок ::)

Оффлайн Леся

  • Раги -
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: +0/-0
  • Zlobynya
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:52:44
    Местоположение: Владивосток, Находка
  • Моя собака: Рагнар
Что в имени твоем?
« Ответ #72 : 27 Сентябрь 2015, 19:04:27 »
Всем привет!!!
И так..У обладателя имени Рагнар как правило присутствует врожденное творческое начало, талант. Какой? Ответ на этот ворос может появиться чуть ли ни «с первым писком», а может оставаться тайной большую часть жизни.
Однако внешние проявления наличия одаренности заметны всегда. Это – яркий, нетривиальный тип личности, всегда ищущий либо применения своим способностям, либо возможности их расширить. Находит первое – «счастье для всех». А вот поиски новых путей самовыражения могут увести его так далеко, что любой партнер станет обузой...Ну понятно,да?)) В другом источнике переводится как "Войско Богов".
И тут меня осенило.... :o...Пойду убью мужа за такую кличку >:D >:D >:D >:D         :D
Ну а по-существу...Наш Раги как только появился,думали нас немного обманули....вроде брали собаку,мэла....а ведет себя как котенок))Клубки любил больше косточек-игрушек)Ну а соответствует ли он своей кличке...ДА!Нашли ему применение - ездовой спорт...Но, что то мне подсказывает,что для такой СИЛЫ БОГОВ и вейтпуллинг будет к месту :-[ :-[ :) :) :)

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Что в имени твоем?
« Ответ #73 : 29 Сентябрь 2015, 04:27:44 »
Хммм... Интересный характер должен быть у пацана. И как? Описанию соответствует?

Оффлайн Леся

  • Раги -
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: +0/-0
  • Zlobynya
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:52:44
    Местоположение: Владивосток, Находка
  • Моя собака: Рагнар
Что в имени твоем?
« Ответ #74 : 02 Октябрь 2015, 15:05:17 »
Это точно, интересный! Вот воспитываем из него порядочного пса :-[ ;) ;)